Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 »


Продолжение Шамалгана...

Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/16 23:06
Почти свой
Зарегистрирован:
2009/5/26 20:28
Сообщений: 61
Уровень : 6; EXP : 69
HP : 0 / 142
MP : 20 / 6230
Не в сети
Из того, что написано у Beloved, можно предположить, что восстановлению работы тотализатора на ЦМИ мешал не столько МСХ, сколько … НКС с руководством ипподрома.
Путаные списки МСХ, по-моему, «малозначительны» в сравнении с неясностью в распределении и направлении доходов от тотализатора. Для правительства это главный вопрос. В то же время МСХ объективно заинтересован в работе тотализаторов на всех государственных ипподромах, т.к. это позволяет снизить им дотации и направить «высвобожденные» средства на поддержку своих приоритетных направлений.

Про ПП ставлю Beloved +100!

P.S. Я терпеливый, но привязчивый.
Жду от Кости переноса постов по теме ПП на форум.

Правда, уже почти не верю, что «другие коллеги и соратники» вообще «проснутся».

Есть конкретная ситуация с ПП. Народ безмолвствует.
Значит, все в порядке?
Значит, можно проводить «мероприятие», когда, где и как это заблагорассудится «Слугам народа»?
Может, стоит напоминать, что они должны быть «слугами Народа»?..
0

Отредактировано пользователем finum 16/11/2010 23:51:10


Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/17 13:28
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48881
Не в сети
1) "Т.Е. его логика такова: ипподром государственный, государство его содержит, и вдруг приходит какая-то частная компания, организует тотошку и имеет на этом бешеные деньги, которые кладет себе в карман" - ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ??? Государство ни копейки не вкладывает в ипподром, ни копейки ему не дает. Ипподром выживает сам. "Приходит частная компания" - а откуда ипподрому взять деньги на организацию современной системы тотализатора? Во всем мире это называется инвестициями, их стимулируют, а у нас все делается по принципу собаки на сене. Что касается распределения доходов - тут просто нужно договариваться, это рабочий момент. Ничего сложного и криминального. Это бизнес!!!
И потом, что это за "завороты"? Президент дал поручение, ГД приняла закон, какие еще могут быть вопросы? Не буду валять дурака и отделываться формальными отговорками: мне понятна суть проблемы, но рассуждать на эту тему я не буду по этическим соображениям.

2) Теперь насчет ПП. Finum и Beloved, вы рассуждаете как "великомосковские шовинисты". Вы бывали на Казанском ипподроме? Он лучше ЦМИ в 100 раз по всем параметрам! До одного! Скаковая дорожка там в 1000 раз лучше, чем на ЦМИ! А вы взгляните на эту проблему с точки зрения коневладельцев и тренперсонала. Ни призовых, ни условий, цены бешеные (35 000 р. - в среднем голова в месяц, рейс машины в одну сторону в среднем - 70 000), дорожка кошмарная, так еще и морального удовлетворения никакого - трибуны пустые, скачки почти никому не интересны. Для чего ехать в Москву? С ПП или без него, думаю на следующий год при таком положении дел сюда приедет еще меньше отделений, а возможно никто не приедет. Кубанцы останутся дома - там регион хорошие деньги выделяет. Чечня скачет у себя. "Продвинутые пятигорчане" поедут в Польшу, остальные будут маяться за три копейки. То же самое в Ростове. Поэтому мы должны сказать спасибо за событие с приличными призовыми, которое соберет всех вместе на ПРИЛИЧНОЙ ДОРОЖКЕ, НА ЕДИНСТВЕННОМ ПРИЛИЧНОМ ИППОДРОМЕ СТРАНЫ (с точки зрения трибун и инфраструктуры).

"Казанцы специально все так и задумали" - что за бред? Господа, создавайте нормальные условия и народ потянется. А критиковать за то, что кто-то может сделать лучше - удел убогих. Выбили деньги? Так и вы выбивайте! Не можете? Ваши проблемы!
Адаптироваться к казанской дорожке не проблема, в отличии от московской. Клоуз Альянс там жахнул без всякой адаптации.
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/17 23:31
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1027
Уровень : 28; EXP : 31
HP : 0 / 682
MP : 342 / 29465
Не в сети
Ну давайте тогда все ипподромы позакрываем и будем скакать в одной только Казани.
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/18 1:15
Почти свой
Зарегистрирован:
2009/5/26 20:28
Сообщений: 61
Уровень : 6; EXP : 69
HP : 0 / 142
MP : 20 / 6230
Не в сети
1) Первый пункт ответа адресован не мне, но по нему у меня есть вопросы.

«ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ» несет Чехлов? Думаю, его «логика» не искажена Beloved, а дураков в правительстве не держат.

«Государство ни копейки не вкладывает в ипподром, ни копейки ему не дает».
Помнится, в прошлом и в этом году госдотации ЦМИ составляли много «копеек» - 30 млн. руб.

Следует ли Ваши слова понимать так, что речь шла о создании именно «современной системы тотализатора», а не о возобновлении работы прежней системы на ЦМИ?
В последнем случае никакие инвестиции были бы не нужны. О первом - сказать ничего нельзя, т.к. важны конкретные детали. Но хотел бы я посмотреть на частных инвесторов, ожидающих получать доходы от тотализатора на ЦМИ.

Однако жаль, что «по этическим соображениям» Вы не прояснили «суть проблемы».

2) Я был на ПП в Казани в 2005 г. Несмотря на недостроенный МКСК (туалеты без дверей, лестницы без перил и пр.), мне там очень понравилось, в первую очередь - публика и общая «атмосфера».
И если выбирать между Казанью и Москвой, то для ПП я бы выбрал, конечно, Казань, в т.ч. по причинам, о которых Вы сказали. Однако я и Beloved изначально говорили не о том, ГДЕ проводить ПП, а КОГДА. При этом нет никаких «политических факторов», оправдывающих назначение даты ПП, т.к. президент не приедет.
Завлечение лучших лошадей и тренеров в начале лета в Казань поломает весь сезон и на южных ипподромах. С Чечней, конечно, будет все в порядке. Но там главные скачки проходят в конце сезона.
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/18 9:57
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2010/9/24 12:32
Сообщений: 23
Уровень : 3; EXP : 52
HP : 0 / 63
MP : 7 / 2518
Не в сети
Лучше всего провести ПП на Нальчикском ипподроме
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/18 14:04
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/7/1 21:48
Сообщений: 231
Уровень : 14; EXP : 20
HP : 0 / 330
MP : 77 / 14361
Не в сети
ters, думаю в этой жизни Нальчикскому ипподрому и нам с вами ПП не видать
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/18 14:05
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48881
Не в сети
Если уж на то пошло, то лучше в Гудермесе.

Уважаемая Beloved! Сути вашей реплики я не понял.
Уважаемый Finum!
1) 30 миллинов в год (если, конечно, они выделялись, в чем я не уверен) для такой организации как ЦМИ - это капля в море. Это лишь способ закрыть дыры, которые возникают из-за того, что ипподром работает вхолостую - проводит никому не нужные бега и скачки. Насколько мне известно, сегодня долги ипподрома по коммунальным платежам составляют около 14 млн. Вы знаете какие там зарплаты у сотрудников?

Старая АСУ тотализатора родом из Финляндии и пришла (будучи уже б/у) то ли в 70-х, то ли в 80-х. Почему и как она до сих пор работает не знает даже ее инженер. Когда финны приехали в прошлом году на ЦМИ и им ее показали, выдели бы Вы их лица. С такой системой смотреть в будущее как-то страшновато.

В новую систему несколько частных инвесторов готовы вложить деньги - я их лично знаю. Но ведь вы же не думаете, что они купят эту систему и подарят ипподрому, они же инвесторы, а не меценаты. И тут просто нужно заключить договор о том, кто сколько будет получать. Предполагалось, что инвесторы вложатся не только в саму систему, но и создадут нормальные условия для посетителей, то есть решат те проблемы, на которые вы указывали Жуковскому, засчет чего планировалось привлечь новых игроков и существенно увеличить обороты. Без этого покупка харда и софта бессмысленны.

2) Кто вам сказал, что Президент не приедет на ПП 2011? Откуда такая информация?
Слово "завлечение" здесь, на мой взгляд, неуместно. Никто никого никуда не завлекает, все поспешат туда по доброй воле, имея на то все причины: призовой фонд, условия, дорожка. А насчет "ломки календаря", так это всегда происходит. Но если хорошие скачки с хорошими деньгами кому-то что-то ломают, то дай Бог нам побольше такой ломки. Или вы за этот тухляк без призовых, без полей, без атмосферы праздника?
0

Отредактировано пользователем boss 19/11/2010 14:20:41


Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/19 10:43
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2010/9/24 12:32
Сообщений: 23
Уровень : 3; EXP : 52
HP : 0 / 63
MP : 7 / 2518
Не в сети
Заур,всякое же в жизни бывает может все таки дождемся этого счастливого дня,когда Нальчик примет всю элиту скакавого общества России,надеюсь уважаемый Арсен Баширович все для этого сделает и все пройдет на таком уровне как Кубок Эльбруса 2006! Будем надеяться жизнь не предсказуемая штука! Есть даже такая оптимистичная надежда что мы увидим когда нибудь у нас в России зеленку(турф)
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/19 12:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48881
Не в сети
Уточненная инфа по ЦМИ: до 2009 года ипподром был в списке "госконтракта" МСХ (и получал те самые 30 млн.), но в 2010 году его в этот список не включили и в 2011 в списке претендентов он не значится.
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/19 19:36
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1027
Уровень : 28; EXP : 31
HP : 0 / 682
MP : 342 / 29465
Не в сети
Значит разъясняю суть моей реплики: если занять наблюдательную позицию, и спокойно констатировать, что происходит, то остается только то, о чем я и написала, бросить все и сломя голову в Казань, там дорожка, там призовые! А остальные ипподромы ни условий не обеспечивают, ни денег не платят. Зачем они нужны, закрыть их да и все. Но мне лично чужда такая постановка вопроса, поскольку считаю, что если без конца подстраиваться под обстоятельства, а не пытаться их как-то изменить, то рано или поздно все придет в упадок везде, в том числе и в Казани. Я вот очень хорошо понимаю Терса и Заура, которые душой болеют за свой ипподром - Нальчикский. Они там живут, он им ближе, роднее. А когда человек, живущий в Москве или в Пятигорске вовсю расхваливает Казань... Лариса Юрьевна, помню, страшно обиделась, когда в интервью кто-то из пятигорчан сказал, что самая лучшая дорожка на Казанском ипподроме. И она в каком-то смысле права. И никакой это не шовинизм, а нормальное отношение к делу, которым человек всю жизнь занимается. Я была в Казани, но когда приезжаешь, тебя встречают, возят, поят-кормят, все показывают и рассказывают, это одно. А отзывы тренеров, которые стояли там несколько лет назад это совсем другое. Мне говорил и покойный Юра Владимиров, и Олег Саяпин и еще многие, что там плохого. Но это уже отдельный разговор. Я думаю совершенно ни к чему обсуждать достоинства и недостатки Казанского ипподрома. Пусть процветает, если сможет. Дело в другом. Я считаю, что все российские ипподромы должны жить и развиваться. И "тухляка" ни на одном ипподроме быть не должно. Более того, я считаю, что это совершенно реально. Но силы способные изменить что-то к лучшему совсем не те, на которые сейчас многие уповают. Если вернуться к ситуации на ЦМИ, то меня больше всего убивает, что кого ни спросишь, никто не знает и не понимает, что же происходит на самом деле. Жили-жили все было более или менее нормально. Вдруг ,откуда ни возьмись, набежали "дядьки с бабками" намутили незнамо чего, а теперь и сами не знают, как расхлебывать. Ну что это за потенциальные "инвесторы" ,которые четвертый год делят шкуру неубитого медведя, а воз и ныне там. Более того, он пятится назад. И почему за это должны расплачиваться люди, которые живут в Москве и привыкли к Московскому ипподрому, к его устоям, которые хотят ходить на скачки каждое воскресенье и видеть ЗРЕЛИЩЕ. Кстати очень многие тренера, жокеи и даже конюха любят Москву и предпочли бы скакать, где всю жизнь скакали.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
171 пользователь(ей) активно
(7 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 10
Гостей: 161

Vladimir26, Pionera, clu4cko, kasum, mixon, Borz095, Julia2022, khip, Kremen, lokomax, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.