Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 31 »


Скаковой сезон 2019г.

Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/27 9:15
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 860
Уровень : 26; EXP : 26
HP : 0 / 631
MP : 286 / 19331
Не в сети
С одной стороны, "перепиливание из пустого в порожнее" и вправду удручает. Но надо учитывать, что пилит то в основном один человек. В серьезную полемику с ним никто не вступает, потому что считают его посты чистой воды демагогией. И тогда, он начинает "щипать" людей, которые изредка отвечают на его комментарии и выражают несогласие. Он думает что этим раззадорит форум и повысит активность на нем, а выходит наоборот. Это конечно, исключительно мое видение ситуации. Но иногда Dag-Veter поднимает важные вопросы, высказывает верные мысли и делится интересной информацией. Почти никто больше этого не делает на этом форуме. Поэтому, я думаю, есть смысл иногда прислушаться к нему. В частности его предложение обсудить работу НКС. Это необходимо. Пусть поучаствуют даже 2-3 человека. Остальные прочтут и польза будет. Я лично готова принять его предложение. Но вот те вопросы, которые он задает нам, сначала нужно задать непосредственно бывшему руководству. А мы можем только обсуждать их ответы. Кстати, Оксана Жаворонкова тоже работала в НКС и наверняка владее большей информацией, чем Veter. Вот ему бы и спросить ее на сегодняшнем совещании. Что мешало НКСу продолжать работу? Насколько я знаю, отсутствие денег, банкротство. А вот серьезно обсуждать, почему это произошло, можно только опираясь на конкретные документы. Все голословные обвинения, типа "нецелевого использования" и т.п. будут только частными предположениями отдельных лиц, если не найдется документальных подтверждений.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/27 14:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17645
Не в сети
Marina86 ! А какой смысл обсуждать то, чего и след простыл - т.е. НКС ? Что внятного может сказать главный персонаж и его пристяжные, правившие этой структурой ? Как я понимаю, там не было ни одного человека, имеющего производственные стаж и навыки работы в ипподромной отрасли. Возможно, присутствовал щоу-мен средней руки, цеплявший на стартовые боксы ЦМИ растяжки типа " Бридерс кап джувенайл" и прокативший, разок по кругу, жокеев в машинах с открытым верхом. Был еще один новатор, разродившийся Правилами испытаний и изображая закос под Европу, ввернул в обиход словечки "мейден","стартер". Очень похоже на революцию 1917 г., когда матросы и солдаты взялись управлять банками, телеграфом и т.д. и т.п., но тогда положение спасли спецы от свергнутого режима. Сегодня, практически, та же картина, только спецов нет. Вот и выдумывают всякие общества и ассоциации наполняя их неизвестно какими членами, полюбляющими лошадей. Нужно отдать должное "Dag-Veter" за то что он поднимает важные вопросы, высказывает верные мысли. А то,что рулевые обществ и ассоциаций не хотят вступать с ним в полемику, так это потому, что ничего не могут возразить,предложить, по существу, в силу некомпетентности и и проф.мастерства.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/29 9:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 745
Уровень : 24; EXP : 69
HP : 0 / 592
MP : 248 / 14609
Не в сети
bask, смысл обсуждать деятельность НКС большой. И ты сам уже начал эту дискуссию. И правильно сделал. Сразу хочу сказать, что ГЛАВНЫЙ ПЕРСОНАЖ, управлявший НКС это не Женя Каппушев, как ты думаешь, а Вита Козлова. Такой вывод я сделал, прочитав ее интервью на Тройной Короне. Вот даю ссылку: https://troinaya-corona.ru/%d0%b8%d0%b ... %d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9/
И вот этот главный персонаж, сказал все что мог, предельно внятно и понятно. В чем-то можно с ней не согласиться, но человек ответил на большинство заданных Ветром вопросов. Специалисты по скачкам в НКС были. Это Орудж Сулейманов и Василий Мельников. Лично я Евгения Каппушева тоже считаю специалистом по скачкам, а что касается шоуменства, так они тоже нужны. Может даже больше, чем другие. Можно сколько угодно перемерять круги и переписывать правила, но сейчас главное, чтобы на ипподромы ходили люди, и чтобы эти люди играли. И тут без шоуменов никак. Если смотрите трансляции по Конному Миру, то видите сколько их на заграничных ипподромах. Поэтому я бы отбросил презрительный оттенок к слову шоумен. Популяризация скачек сейчас это главное, и деятельность Е.Каппушева в этом направлении заслуживает хорошей оценки. Кстати появление и существование этого сайта тоже полностью его заслуга. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошибки НКС конечно были и их много. Поэтому, прежде чем решать, какую вновь созданную органицацию поддерживать и поддерживать ли вообще. Вернуться к воспоминаниям о работе НКС очень даже стоит. И рассмотреть все плюсы и минусы без критиканства и шапкозакидательства, а сугубо по делу. Наверняка есть люди, которым есть что написать по этому вопросу. Жаль, что они этого не делают. Лень что-ли?
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/29 19:48
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1089
Уровень : 29; EXP : 1
HP : 140 / 700
MP : 363 / 9815
Не в сети
Попробую ответить на несколько вопросов, косвенно мне заданных.

1. Разбор "полётов" НКС, его учредителей, "главных персонажей" и "последнего генерального директора НКС Е.Каппушева" на данном сайте считаю малоподходящим, т.к.
- судя по удалению админом-bossom целой назревшей и необходимой ТЕМЫ про "Ассоциации" /c отдельными постами про НКС/ - любая критическая информация об их деятельности будет так же удалена!!!

Но попробовать ВЫ можете сами - откройте новую тему "Уроки истории НКС",
а я постараюсь даже не влезать в вашу дискуссию, которая затухнет после первых же постов
Только будте правдивы и критичны, а не размазывайте "кашу по тарелке"!

2. Beloved, пересмотрел свои посты, но не нашел уничижительных слов в твой адрес -
ведь я высказал своё, сугубо субъективное мнение, относительно твоей манеры ведения повествования и диалога.
И если ты "мечты и намерения" воспринимаешь как "правду и откровение" - то это твоё дело -
"снимать лапшу с ушей" или задавать "провокационные вопросы" для выяснения ИСТИНЫ!

"По плодам их судите о них"! /сказано не мною/
Так какие положительные плоды 12-ти летней деятельности НКС ТЫ можешь нам привести, с расшифровкой пофамильно /к этому причастных/???
Хотя бы пару-тройку, которые так же продолжают приносить следующие "положительные плоды"???

Я о таких не знаю....
Может ТЫ найдешь их в ВАШЕМ интервью???

А МЫ послушаем /я при этом даже помолчу/....
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/29 20:10
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1089
Уровень : 29; EXP : 1
HP : 140 / 700
MP : 363 / 9815
Не в сети
Ну и коснувшись ЧК-Дерби, прошедшем в Пятигорске.

Погода стояла отличная.

Трибуны вместили человек 200-300, которые достаточно активно "болели".
Игроки (деды) грали не по "крупному", но даже выигрывали и получали выигрыш...

"Белая палатка" стояла и была полна благодарной публики....
Сам в ней был, сок-воду пил, по бороде текло и в рот попадало.
Кухня была вкусная и на удивление - не дорогая.
Шашлыки удались на славу!
Кавказское гостеприимство хозяев ипподрома - выше всяких похвал,
хотя наверняка знали кто "я", ибо лично сам представился на собрании АРК в Терском конном заводе!

Так что - от души -"Респект" организаторам праздника Дерби,
которые встречают не "по рдёжке,, но - по "уму-разуму"!
Не чета некоторым....

Надеюсь на наше с ними дальнейшее долговременное и плодотворное сотрудничество, а возможно и - "дружбу"!

С нетерпением жду праздник ахалтекинского коннозаводства, Ахалтекинское и Арабское Дерби - на Пятигорском ипподроме через неделю.....
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/29 22:28
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 745
Уровень : 24; EXP : 69
HP : 0 / 592
MP : 248 / 14609
Не в сети
А ничего что Пятигорское дерби разыграли в один день с Ростовским и Всероссийским ОКСом? Помнится, не так давно Veter и bask сильно возмущались, когда Краснодарское дерби разыграли не тогда, когда надо было. А теперь такая накладка и все хорошо? Видимо кавказское гостеприимство сыграло свою роль.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/29 23:20
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48692
Не в сети
Я как-то позабыл, а меж тем Ипподром.Ру исполнилось одиннадцать лет.

Этот сайт создал и продолжает администрировать Костя Шахназаров, за что ему огромное спасибо!
Тогда было немало схожих проектов, но все они благополучно канули в лету, а Ипподром живет и здравствует!



Можно было бы опять как в старые добрые времена обсудить все по двадцатому кругу, но лучше просто почитать архив форума. Там есть ответы на все ваши вопросы. Просто почитайте.

Вот, например, была хорошая тема: https://hippodrom.ru/modules/newbb/vie ... SC&type=&mode=0&start=660
0

Отредактировано пользователем boss 30/7/2019 1:12:40
Отредактировано пользователем boss 30/7/2019 1:13:19


Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/30 0:21
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48692
Не в сети
Вот сейчас почитал архивы шестилетней давности и даже тепло на душе стало. Ведь хорошо же общались: интересно, содержательно, уважительно. А что сейчас? Одно хамство и глупость. Жаль, но, видимо, форум скоро закроем...
0



Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/30 1:02
Guest_Пропавший без вести
Жень многие добрые люди ушли из жизни многих удалили некоторые после этого сами ушли, расплодилось много троллей которые просто выполняют заказ тех или иных заинтересованных лиц которые даже по клавишам не умеют нажимать и воюют своими шестёрками в интернете,стравливая одних с другими, да у нас бывают разные мнения и порой напряжение зашкаливает ты к стати тоже не исключение по поводу баска да и многих. По сему давайте жить дружно и не ставить палки в колёса хотя бы на этом сайте, я уже к собственной кобыле Айра Стар не могу зайти и видео добавить, кто то из вас ограничил мне доступ.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/30 8:04
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/10/21 13:20
Сообщений: 284
Уровень : 15; EXP : 76
HP : 0 / 369
MP : 94 / 9193
Не в сети
Цитата:
А ничего что Пятигорское дерби разыграли в один день с Ростовским и Всероссийским ОКСом? Помнится, не так давно Veter и bask сильно возмущались, когда Краснодарское дерби разыграли не тогда, когда надо было. А теперь такая накладка и все хорошо? Видимо кавказское гостеприимство сыграло свою роль.

Ага.
Ветер то опять поменял направление :)
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
501 пользователь(ей) активно
(16 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 498

camelot, vs373, lena, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.