Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 »


Письмо из Ростова

Re: Письмо из Ростова Отправлено: 2012/1/9 0:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29268
Не в сети
Я абсолютно согласна, что объединенное сообщество конников - большая сила, с которой нельзя не считаться. И тоже не вижу потребности, а вернее способности в объединении у наших коневладельцев. Еще страшнее, что у них нет и уже, наверное, не будет осознания необходимости объединения. Значит, реальной силой, которая займется отганизацией системы и возрождением российского коневодства должны стать не они, а истинное скаковое сообщество. То есть все мы. Тут, конечно, опять же все упрется в деньги. Но для меня лично основная и первичная проблема даже не в них, а в организации самой организации. Вот alchnost пишет, куда идти, все двери закрыты... Я представляю, куда идти, как открыть двери, что кому сказать, что куда написать и что вообще делать. Но вот от чьего имени? Должна быть общественная организация, состоящая из людей, которые реально болеют за дело, не важно кто они профессиональные специалисты или просто любители. Такая организация сможет искать деньги там, где их реальнее всего получить. Но и от государства требовать своего, того что положено, тоже необходимо. И тут, я думаю, мы все придем к общему мнению, если разграничим две принципиальные позиции. Одно дело, просить рыбку, а другое дело удочку. Ведь даже понимание, что она может тебя накормить, не избавляет от необходимости сначала ее купить. Я считаю, что поддерживать коннозаводство в целом государство обязано. Во всяком случае в такой ситуации, какая создалась сейчас. И я не считаю, что добиваться этой помощи - иждивенчество. Иждивенчество это когда люди завели лошадей и хотят, чтобы государство помогало им содержать их. Так тогда и на собак можно просить, и на кошек. Тоже полезные животные. И главное, кто просит? Люди, имеющие свой бизнес, ворочающие миллионами, если не миллиардами. Вот им стыдно просить у государства. А у кого 6 тысяч зарплата, потому что частники бессовестно наживаются на них, тем не стыдно. И еще хочу сказать по поводу частных ипподромов. Никогда они процветать у нас не будут. Во всяком случае на этом витке жизни. Не доросли наши частники до такой формы собственности ипподромов. Вместо того, чтобы развивать их как надо (что труднее), они будут просто воровать, выгадывать на всем, наживаться за счет наемных работников, тренеров, жокеев, посетителей, владельцев лошадей. Ведь конечно же проще элементарно плату за постой поднять, чем ломать голову, как привлечь побольше публики.
0



Re: Письмо из Ростова Отправлено: 2012/1/9 18:36
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/6/4 8:00
Сообщений: 219
Уровень : 13; EXP : 82
HP : 0 / 320
MP : 73 / 13009
Не в сети
это как раз о Ростовском ипподроме!запчем голову ломать как лучше проше ободрать часников какие там миллиарды ,простые фермера которые пашут завели немного лошадей и тем негде испытываться вот им нужна поддержка а не таким как Башнефть и д.р там хватит заплатить за постой.БЫЛ УЖЕ НКС зарегистрировать матку и жеребца 20т.жеребенок родился заплати за это 25т.+они еще сами выбирали какие жеребцы будут производителями,а каких не пускать,+процент от продажи этого жеребенка в их казну а на сожержание сколько отдаш пока его вырастиш????его нужно было продать за такую сумму ,за которую никто и не купить чтобы покрыть все расходы,так акаую организацию надо создать что бы было нормально для всех без обдираловки предложите?НКС распался во главе с Виттой денежки все подматали и все песня кончилася а как красиво все говорилось и начиналось.
0



Re: Письмо из Ростова Отправлено: 2012/1/9 21:55
Глас народа
Зарегистрирован:
2009/5/10 9:36
Из: Москва
Сообщений: 84
Уровень : 8; EXP : 12
HP : 0 / 178
MP : 28 / 7786
Не в сети
Хотел бы высказать свое мнение.
Сегодняшнее государство, построено на экономике продажи сырьевых ресурсов. Такая экономика при воровском дележе прибылей от продажи ресурсов ведет в тупик не только коневодство, но и всю страну! Если что-то не изменится в ближайшее время, то и страна эта загнется, как и коневодство. Хотелось чтобы я был не прав.
0

_________________
Vasily Melnikov


Re: Письмо из Ростова Отправлено: 2012/1/10 7:54
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/12/9 19:27
Сообщений: 95
Уровень : 8; EXP : 73
HP : 0 / 193
MP : 31 / 6993
Не в сети
Я абсолютно не согласен с Мельниковым, государство и именно государство может сейчас решить проблемы коневодства вообще и чистокровного в частности. Ведь помимо племенного есть ещё массовое коневодство (продуктивное), смею заверить там проблем не меньше и силами только энтузиастов эту задачу не решить. К сожалению только обращение к Медведеву, Назарбаеву и Путину заставляет государсво что-то решать, а на местах все к зависит от личных пристрастий губернаторов. А если первые лица заинтересуются то и на местах что-то сдвинется. Хотя наши обращения к Назарбаеву по поводу Алматинского ипподрома результатов не принесли, но мы должны воспользоватся любой возможностью. Промедлим - будет поздно.
0



Re: Письмо из Ростова Отправлено: 2012/1/10 11:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/7/9 9:10
Сообщений: 428
Уровень : 19; EXP : 22
HP : 0 / 455
MP : 142 / 19693
Не в сети
Так в чем не прав Мельников? По моему все по делу. Если все в государстве зависит только от первых лиц и их личного вмешательства,эти лица надо менять.
0



Re: Письмо из Ростова Отправлено: 2012/1/10 11:48
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48650
Не в сети
Rasul_said, а каким образом государство может помочь? Что оно может сделать? Давайте попробуем смоделировать такую ситуацию пошагово.
0



Re: Письмо из Ростова Отправлено: 2012/1/10 17:14
Почти свой
Зарегистрирован:
2010/8/28 21:36
Сообщений: 66
Уровень : 7; EXP : 2
HP : 0 / 150
MP : 22 / 6009
Не в сети
Первое, главное и, скорее всего, единственное, что мы можем ожидать от государства - это некий закон, регулирующий деятельность юридических лиц в сфере российского коневодства. Который смог бы, с одной стороны, защитить оставшиеся заводы и ипподромы страны от варварской деятельности их обладателей (как это происходит в Ростове)... А с другой стороны, дать возможность (или хотя бы не мешать) частным лицам развиваться... то есть оказывать административную поддержку частным лицам и общественным организациям, занимающимся тренингом и подготовкой к различного рода испытаниям и соревнованиям лошадей разных пород. Ну и проводить научные исследования в области коннозаводства. Основной целью такого закона должно быть сохранение ПЛЕМЕННОГО коневодства, охрана отечественных пород, охрана племенного ядра. Кто должен лоббировать такие вещи? Наверно, ВНИИК... с сообществами у нас беда - каждый тянет одеяло на себя...
Вот такая мысль. Извините за эмоции )))
0



Re: Письмо из Ростова Отправлено: 2012/1/10 20:04
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23619
Не в сети
Если ростовчане уже о помощи взывают-настало время не думать,а делать.Испокон века в России ВСЕ на энтузиазме держалось.Сейчас как никогда нужна организация(неважно как она будет называться-Жокей клуб или Скаковое общество).Но во главе ее хочется видеть людей,которые ради развития общего дела (в случае необходимости) готовы будут пойти в разрез своим личным интересам.Людей готовых к сотрудничеству.Людей,которых уважают все:и "враги" и друзья..Если таковые смогут возглавить организацию,то дальше как говорится-"дело техники".Будет и гос.поддержка,и порядок на скачках и все остальное о чем мы все пока мечтаем.
0



Re: Письмо из Ростова Отправлено: 2012/1/10 21:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29268
Не в сети
Молодец lugov! Точнее не скажешь. Я вот тоже все время об этом говорю, а тут как будто бы никто и не слышит. Насчет характеристики современного государственного устройства с Мельниковым нельзя не согласиться. Но сама позиция, что от нас ничего не зависит, мне не близка. Я уверена, что выживать надо в любых условиях и пытаться что-то сделать нужно обязательно. Безвыходных ситуаций не бывает. Тем более, что в свете последних событий на политической арене уже всем понятно, что изменения в стране должны произойти. А вот в какую сторону, зависит и от нас. Сейчас как раз подходящий момент для решительных действий. Вопрос bossa, чем государство может помочь, вполне правомерен, но можно задать и встречный вопрос: в чем конкретно помогать? Сейчас у нас в коневодстве столько проблем, что одним махом все не решить. Вот тут уже одно конкретное предложение принцесса внесла - закон. Можно еще много чего придумать. Это действительно серьезный вопрос: чего собственно просить-то? И в какой последовательности. Я сейчас подумаю и попозже напишу. Надеюсь и остальные не промолчат. Так общими усилиями и призем к какой-то конкретной схеме действий.
0



Re: Письмо из Ростова Отправлено: 2012/1/11 12:03
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/12/9 19:27
Сообщений: 95
Уровень : 8; EXP : 73
HP : 0 / 193
MP : 31 / 6993
Не в сети
Полностью поддерживаю Принцессу,Iugov, Beloved. Не верю в искренность руководителей всяких клубов и обществ (сужу по нашему Жокей клубу) а вот Институт Коневодства это дело, есть ещё Федерация конного спорта во главе с Селезнёвым (у него наверняка есть выход во власть). Прекрасно понимаю всех проблем коневодства одним махом не решить, поэтому предлагаю: выйти на правительство с просьбой помочь трём ипподромам Московскому, Пятигорскому и Ростовскому. Вывести их на Европейский уровень (хотя бы Московский) и если это состоится то они как локомотив потянут за собой всё скаковое сообщество. Надеюсь ничего не реального в моём предложении нет, ведь помог Путин футболистам "Томи". И это дело на себя должен взять Институт.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
142 пользователь(ей) активно
(17 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 2
Гостей: 140

Shazam, Abdula2018, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.