Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 4 5 6 7


Предложение по общей организации коннозаводского дела

Re: Предложение по общей организации коннозаводского дела Отправлено: 2016/1/27 16:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29335
Не в сети
Цитата:
Елена, насчет того, что у нас мало лошадей. Вниманию всех желающих несколько любопытный цифр.
Согласно рейтингу hippodrom.ru в 2015 году на лицензированных ипподромах было испытано 1228 лошадей (http://hippodrom.ru/modules/results/r ... eed=0&course=0&start=1220).

Согласно отчету IFHA 2014 (2015-й будет опубликован будущей осенью):
(http://www.horseracingintfed.com/resources/Annual_Report_2014.pdf)

Женя, ты очень кстати привел эти цифры. Но стоило бы привести и другие данные из той же таблицы: количество скачек в стране, среднее количество лошадей в скачке и среднее количество стартов в сезоне, приходящееся на одну лошадь. Самое малое количество скачек - 381 в ОАЭ. Самое малое количество голов в скачке в Польше - 7,56 (средн.), а самая маленькая нагрузка на одну лошадь в Ирландии - 4 старта за сезон (средн.). Я не знаю, почему ты выбрал именно эти страны. Не все из них, на мой взгляд, являются образцом организации скакового дела. Я не была в Ирландии, Норвегии, Швеции, Сингапуре, но не думаю, что во всех этих странах сезоны проходят так же тоскливо, как у нас. В Польше так точно нет. И в этом могли убедиться все, кто смотрел прямые трансляции. Но все 820 лошадей стояли на Варшавском ипподроме. Вместе с арабскими на нем было больше тысячи лошадей. Это и позволило провести в сезоне 546 скачек для ч/к, со средним полем 7,56 голов и со средней нагрузкой на одну лошадь 5,04 старта. Значит, во всех этих странах количество работающих ипподромов соответствует количеству скачущих лошадей. Либо там такая же смертная тоска,как в Германии (это только мое мнение). Но эти страны маленькие, и нормально, что там по общему количеству меньше лошадей и меньше ипподромов, чем у нас. А если пересчитать на одного жителя, то мы будем далеко сзади них.
Но сейчас разговор о том, что и при таком количестве лошадей, как у нас можно жить веселее и интереснее. И насчет дырявого бака я с тобой полностью согласна. В него сколько ни заливай ... Но это и есть вопрос культуры. Тут решение одно: найти ВСЕ дыры, и запаять их или загермитизировать. А может быть, купить новый бак, если есть такая возможность. Но кому это объяснять? Кто возьмет на себя эту миссию? Ну и конечно, встает твой любимый вопрос: Кто за все это будет платить? Мне остается лишь добавить, что, на мой взгляд, все эти проблемы разрешимы.
0



Re: Предложение по общей организации коннозаводского дела Отправлено: 2016/1/27 17:36
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29335
Не в сети
Цитата:
А вот если констатировать, что для нынешнего поголовья в стране много ипподромов и это главный тормоз для проведения полноценных испытаний, то появляется вариант устранения помехи: закрыть некоторые треки или значительно уменьшить количество скаковых дней на них. И это смещение акцентов не казуистический прием, а метод, позволяющий найти реальное решение задачи. Подобная возможность появится, когда в России задействует "Жокей-клуб" или его аналог, имеющий полномочия по систематизированию испытаний на территории страны.

Абсолютно согласна с davidastan в том, что на данный момент скаковых ипподромов в стране больше, чем нужно. Я писала об этом в статье:"Каким должен быть скаковой сезон 2016", в которой предлагала гораздо более мягкое решение, чем закрытие ипподромов. Просто делать перерыв в скачках на южных ипподромах в самое жаркое время. А зато потом дольше скакать с привлечением лошадей из Москвы и Казани. Но жалко зрителей, тотошников, любителей которые хотят смотреть скачки и играть весь сезон. В Ростове таких много. Будет недовольство, жалобы в инстанции. Выходом из этого положения были бы трансляции с российских и зарубежных ипподромов, а скакать могли бы полукровные лошади, донские, буденновские. Но главное препятствие было бы опять в головах коневладельцев. Многим из них совершенно наплевать, не только на общественные интересы, но и на более высокие призовые. Он хочет быть ПЕРВЫМ!. Пусть на заштатном ипподроме, при пустых трибунах, но ПЕРВЫМ! И не нужны ему лишние соперники с других ипподромоа. И вообще, чем меньше участников в скачке, тем лучше - меньше соперников. И близость к дому играет не последнюю роль. Можно взять семью, друзей, посадить на трибуне или в зеленой зоне и упиваться славой в их компании. Таков менталитет наших коневладельцев. И чем больше ипподромов, тем большее количество людей получает возможность быть лидером. В этом то и причина, что их много, и на каждом по полторы лошади. И я не удивлюсь, если после закрытия какого-либо ипподрома они не поедут на другой, а будут собираться в окрестностях и скакать в чистом поле. А уменьшение скаковых дней вместо закрытия, это вообще не вариант. Пример -Краснодарский ипподром. Скачки должны проходить часто. Иначе много проблем с формированием полей, набором рейтинга и посещаемостью.
Да и самое главное: полномочия по систематизированию испытаний на территории России имеет ОАО "Росипподромы". Однако, оно никогда не воспользуется ими: зачем брать на себя лишнюю ответственность. А уж новоиспеченный Жокей-Клуб, если будет, и тем более не возьмет на себя это. У нас борются за полномочия до создания организации. А получив их не используют на благо общего дела, а только для личных интересов.
0



Re: Предложение по общей организации коннозаводского дела Отправлено: 2016/1/27 18:14
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2015/4/19 20:26
Сообщений: 33
Уровень : 4; EXP : 50
HP : 0 / 87
MP : 11 / 2313
Не в сети
Цитата:
Так как все основные ипподромы, кроме ростовского, имеют песочные покрытия, то владельцы вынуждены в массовом порядке покупать лошадей в Северной Америке. Ведь европейские кони не "бегут" по такой дорожке. А это означает, что в своей селекции россияне вынужденно переходят на американские стандарты. И так как заокеанские скакуны в свою очередь не приемлют траву, то мы, получая в дальнейшем от них потомство, резко ограничиваем свои возможности по участию отечественных лошадей в многочисленных и многовариантных денежных скачках Европы



Уважаемая davidastan!
Вы,наверное,будете сильно удивлены,но уверяю Вас,что не имеет никакого значения место рождения лошади для последующих скачек.Они будут скакать совершенно одинаково что по песку,что по траве.
Объясняю по пунктам:
1.Берём выдающегося пескового производителя Kingmambo.Вот его дети,побеждавшие по траве-El Condor Pasa,King`s Best,Henrythenavigator ну и т.д.
2.Берём типично травяного El Prado и отправляем его в США. Получаем по песку Borrego, Medaglia D`Oro,а по траве Kittens Joy,Spanish Moon и т.д.
Я бы мог привести кучу примеров и для других производителей.чтобы вышеприведённые не казались исключением,но ограничимся пока этим.
0



Re: Предложение по общей организации коннозаводского дела Отправлено: 2016/1/27 18:47
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23671
Не в сети
Вообще интересная штука генетика!У нас стояли двойняшки от Эрожна и
Ликаты,ход был совершенно разный.
0



Re: Предложение по общей организации коннозаводского дела Отправлено: 2016/1/27 19:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29335
Не в сети
Цитата:
уверяю Вас,что не имеет никакого значения место рождения лошади для последующих скачек.Они будут скакать совершенно одинаково что по песку,что по траве.

Многие известные и опытные тренеры говорят, что разделение лошадей на песковых и травяных весьма условно. Это дело привычки к тому или иному покрытию. Хорошая лошадь должна проявить себя в на любой дорожке. Но не все могут. Джаентс Козвей всю жизнь скакал по траве, а потом приехал на Бридерс Кап Классик и только полноса Тизноу проиграл. И шел великолепно в скачке. А вот Галилео не смог так. Еще говорят, что многое зависит от строения копыт. С плоскими по песку скакать труднее. Но в общем и целом Вы абсолютно правы. И не стоит забывать, что тренировочные круги и в Европе песчаные. Работаются лошади по ним. А по траве только галопы перед скачкой и то не всегда.
0



Re: Предложение по общей организации коннозаводского дела Отправлено: 2016/1/27 19:32
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2015/12/26 13:28
Сообщений: 27
Уровень : 3; EXP : 93
HP : 0 / 73
MP : 9 / 1790
Не в сети
Уважаемый Fallon! Вы, наверное, еще более моего будете удивлены, когда вдруг осознаете, что единичность Ваших примеров, как раз-таки, подтверждает мою правоту. Тем более, что Kingmambo дал только одного классного песочного скакуна - Lemon Drop Kid'а, - а все остальное на траве. А поэтому вряд ли еще у кого повернется язык назвать его песочным производителем. А Beloved высказалась и вовсе в стиле того анекдота: мол, иногда крокодилы могут летать, но не высоко.
0

Отредактировано пользователем davidastan 27/1/2016 19:48:38
Отредактировано пользователем davidastan 27/1/2016 19:59:43


Re: Предложение по общей организации коннозаводского дела Отправлено: 2016/1/27 19:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 647
Уровень : 23; EXP : 20
HP : 0 / 555
MP : 215 / 23146
Не в сети
А я например полностью согласен с Даудом что не годятся американцы по траве не как теоретик а как практик. Спросите у Манна, Шавуева,Подкуйко и они подтвердит мои слова . Мы все не один год работали на траве в Европе и знаем что такое американец по траве и не только мы,а все тренера в Европе.Да бывают единичные случае о которых вы пишите. Я что то не замечал что бы победители крупных призов по траве рвались участвовать в Кубке Мира в Дубае.Да лошади тренируются по песку , но скачут по траве.Тренироваться ежедневно по траве это дорогое удовольствие и ненужное.Да когда идут маховые работы по песку американцы показывают отличную работоспособность в отличие от травяных европейцев,но стоит им встретиться на траве всё на оборот они американцы в глубокой зад..це.Совершенно разный ход.Единственное не большие шансы у американцев когда тяжёлая травяная дорожка.Я не ввиду речь о явных травяных линиях американских лошадей.Речь об американцах каторые покупаются традиционно нашими владельцами.
0



Re: Предложение по общей организации коннозаводского дела Отправлено: 2016/1/27 19:46
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2015/12/26 13:28
Сообщений: 27
Уровень : 3; EXP : 93
HP : 0 / 73
MP : 9 / 1790
Не в сети
Да, удивительные споры идут порой на этом сайте: иной раз приходится доказывать очевидное.
0



Re: Предложение по общей организации коннозаводского дела Отправлено: 2016/1/27 20:51
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2015/4/19 20:26
Сообщений: 33
Уровень : 4; EXP : 50
HP : 0 / 87
MP : 11 / 2313
Не в сети
Уважаемый davidastan!
Я так и думал,что Вы ухватитесь за Kingmambo,якобы он не песочник.
Вот Вам две лошади,о которых вы наверняка слышали-Storm Cat и Norhtern Dancer. Выбирайте сами,кто они-песочники или травяные.Чтобы вы не выбрали, я докажу Вам ровно противоположное.
0



Re: Предложение по общей организации коннозаводского дела Отправлено: 2016/1/27 21:21
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2015/12/26 13:28
Сообщений: 27
Уровень : 3; EXP : 93
HP : 0 / 73
MP : 9 / 1790
Не в сети
Уважаемый Fallon! Вы, видимо, не уловили нить моих рассуждений. Даже, если Вы приведете в пример с десяток имен - это все равно исключения, подтверждающие правило. Я могу и сам пополнить этот список: допустим, Mr. Prospector. Его дети отлично скакали и по траве, и по песку. Все эти производители - уникальные, то есть - исключения. Мы же в своих выводах должны исходить из общего, из правил.
Кстати, если Вы соглашаетесь со мной насчет Kingmambo, то не стоит после его имени употреблять частицу "якобы".
P.S. О Storm Cat'е я не только слышал, но у меня стоял производителем его сын Macavity, купленный в свое время в США.
0

Отредактировано пользователем davidastan 27/1/2016 21:41:35






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
204 пользователь(ей) активно
(17 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 4
Гостей: 200

ONA, asser-09, Almahtum, Zaur83, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.