Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/19 11:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 647
Уровень : 23; EXP : 20
HP : 0 / 555
MP : 215 / 23120
Не в сети
Мент следующий шаг создать жокей клуб . И там велосипед не надо изобретать взять за основу устав и правила НКС. В НКС все было чётко и правильно,другое дело как они распорядились,. Собрать большое совещание где нибудь на Кавказе и дешевле и основные конозаводчики там. Собрать всех без исключения желающих и провести голосования кто за , кто против .Выбрать правление общим тайным голосованием . И донести это первому лицу государства.А как это сделать самый сложный вопрос.Через всякие министерства это ходьба десятилетиями на мести.
Платить взносы для работы жокей клуба обязательно для всех членов жокей клуба.Кто не хочет быть членом сейчас много колхозных кругов.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/20 2:56
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 860
Уровень : 26; EXP : 26
HP : 0 / 631
MP : 286 / 19326
Не в сети
marchello, я надеюсь, что Вы читали статью в журнале Коневодство и Конный спорт в №1 за 2015 год про создание Жокей-Клуба в нашей стране. Там есть история вопроса. Вспомните. Был ЖК СССР, был ЖК России, которые имели официальный статус, платили взносы, представляли наше ч/к коннозаводство на конференции выдавали лицензии, но "ДЕЛОВ ТО НЕ БЫЛО"!!!!! Их создали прыткие люди, получили полномочия и успокоились. Они строго ограничили свои функции стандартным набором. Но они не считали нужным взять на себя ответственность за судьбу отечественного коневодства и скаковой индустрии. Реальные проблемы отрасли их совершенно не беспокоили. Они не отслеживали их и не считали себя обязанными их решать. И в итоге они упустили отрасль, а сами не удержались на своих местах. Один сместил другого, а потом и сам незаметно канул в небытие. ПОЧИТАЙТЕ ВСЕ ЭТУ СТАТЬЮ. Вам сразу многое станет понятно. А именно, что формальное создание организации, рулящей нашим коневодством ничего не даст. Туда залезут проворные люди, которые сядут и будут сидеть так же, как министерские чиновники сейчас сидят. И все им пофигу. Я читаю форум и вижу, что большинство участников ждут появления Жокей Клуба так, как "золушки" ждут принцев. Вот он приедет на белом коне и решит все их проблемы. А проблемы у каждого свои. Кому субсидию, кому лицензию, кому призовые побольше. Это за границей в странах, где все отлажено, ЖК может ограничивать себя стандартными функциями. В России совсем другая ситуация. И ЖК должен быть другой. И руководить им должны НЕ те, у кого много лошадей и много денег. А те, кто понимает, логику развития отрасли, чувствует ее, имеет профессиональные знания и опыт, зарекомендовал себя работой в коневодстве и главное НЕ ИМЕЕТ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ, которая есть у любого коневладельца. Все предыдущие попытки создать ЖК в России провалились исключительно потому, что НЕ ТЕ ЛЮДИ БРАЛИСЬ ЗА ДЕЛО. И наша задача сейчас не повторить прошлых ошибок. Еще раз рекомендую, почитайте статью внимательно. Многое увидите в ином свете.
0

Отредактировано пользователем Marina86 20/1/2016 3:15:14


Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/20 5:38
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 647
Уровень : 23; EXP : 20
HP : 0 / 555
MP : 215 / 23120
Не в сети
Марина вы конкретно что предлогаете? Ваше видение ситуации. Я свою точку изложил. Статьи можно писать разные ,кому как выгодно! Тут не кто не считает что Жокей Клуб это "золотая рыбка" что нужно сложить ручки и ни чего не делать дальше.Но в нормальном государстве должна быть организация связанная с другими международными организациями в правовом поле, а не страна изгой.Да же в Гондурасе наверное есть Жокей Клуб.
Я же не виду речь о создании ещё одного министерства взамен другого,но организация должна быть одна общая для всех , регулирующая правило, лицензирования и т.д и т.п. А то принимают правила на два ипподрома ,а другим частным рекомендуют.Где это такое виданно в нормальном государстве .Это то же самое провести чемпионат регионов по плаванию но не указанной каким стилем кто хочет вольным, кто на спине ,а не которым может брассом нравиться.
0

Отредактировано пользователем marchello 20/1/2016 6:24:25


Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/20 11:13
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2014/5/29 5:37
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2470
Не в сети
Никто никогда и нигде не придумал ничего такого, что работало без питания. Все хотят чтобы ЖК был и работал, хорошо и грамотно. Но вопрос о его финансировании никто не снимал. Ждать что государство (Минсельхоз, Газпром) в сегодняшних условиях что-то даст бессмысленно.
ЖК должен стать организацией всех людей заинтересованных в Скаковой индустрии (коневладельцы, коннозаводчики, тренеры, жокеи, конюхи, аматеры, ветеринары, кормопроизводители, и другие сопутствующие секторы) должны иметь свой статус и свое место в ЖК. Все эти люди должны быть членами ЖК и платить свой взнос (посильный, разумный). Все члены ЖК получают право работать в этой отрасли официально!
Зак счет массовости можно иметь достаточно средств.
Но. Нужны соответствующие законы, нужно оторваться от назойливости и бездеятельности Минсельхоза, но к чему тогда прибиться? К спорту?Навряд ли это Правительство создаст новую отрасль.
Вопросов много.........рассуждайте
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/20 11:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 647
Уровень : 23; EXP : 20
HP : 0 / 555
MP : 215 / 23120
Не в сети
Полностью с тобой согласен Мент!
Завтра или после завтра не помню в Мин.Сельхозе совещание куда приглашённый сливки общества,посмотрим что они на решают!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/20 11:43
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2014/5/29 5:37
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2470
Не в сети
Знаю одно, сегодняшнее руководство Ипподромов России (именно ему сегодня отдана пайцза на власть) недееспособно, видимо не понимает или не хочет, руководить этим. Где призовые, деньги? Почему нет публичного отчета по тотализатору? По платной записи? Что скачки в Москве не игрались??
Племенная книга. Где ее работа? Что сделано? Что это за паспорт чистокровной лошади? Когда сделают нормальный?Почему много вопросов от Международного Комитета? Ждем когда исключат.
Если не прав, поправьте.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/20 11:52
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 860
Уровень : 26; EXP : 26
HP : 0 / 631
MP : 286 / 19326
Не в сети
А я с Вами, marchello, и не спорила. Просто хотела дополнить Ваше предложение и предостеречь людей, чтобы в очередной раз не наломали дров, не наступили на те же грабли. А для этого нужно анализировать ошибки прошлого. Это требует владения информацией, а ее то и можно найти в статьях. Тогда нашими конниками не будут манипулировать те, кто более в теме и лучше владеет ситуацией. Вы пишете, что организация, связанная с другими международными ситуациями должна быть. Полностью с Вами согласна. Но парадокс то в том, что она ЕСТЬ. Но никто об этом даже не знает. И в статье той это все подробно описано. Зайдите на официальный сайт IFHA, в разделе "члены" найдете Россию. Там адрес и телефон. И прежде, чем поднимать вопрос о создании нового Жокей-Клуба России, нужно разобраться в этой ситуации. Все наши беды и проистекают от того, что никто не хочет глубоко копать, т.е. вникать в ситуацию. Никто не хочет последовательно Р Е Ш А Т Ь проблему. А когда жареный петух клюнет - возникнет какая-то тупиковая ситуация, то ее пытаются кое-как наскоро уладить. Вот поэтому мы и сидим там, где сидим. Но еще раз повторяю, я вовсе не спорю с Вашей точкой зрения, наоборот поддерживаю и пытаюсь ее развить и делюсь той информацией, которую имею. И которая должна стать достоянием всех заинтересованных лиц. Вот Вы пишете, что скоро в МСХ будет совещание, приглашены "сливки" и они все решат. А кто они эти сливки? И почему они должны решать за нас? Потому что у них больше денег? так я хочу, чтобы все понимали, что за их счет более искушенные люди хотят решить свои проблемы, поэтому привлекают только их, а нам внушают, что эти люди выше нас. Покуда в России все будут решать только большие деньги, основную массу людей будут держать за лохов. Правильно ment написал создать организацию, в которую смогут войти все желающие, даже пусть и не работающие в отрасли. Просто любители или бывшие работники, которые сейчас на пенсии или просто не у дел. Пусть платят взносы и состоят членами. По этому принципу созданы профсоюзы, комсомол, все партии входящие и не входящие в думу. Это опыт КПСС, которая была сильнейшей организацией в стране, и сейчас те, кто входил в нее на плаву. Так что это наилучший вариант.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/20 12:28
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2014/5/29 5:37
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2470
Не в сети
Что-то не слышу темы Конференция в Крыму, уже скучно стало.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/20 12:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48683
Не в сети
Почитал продолжение многолетней дискуссии. Занимательно...

Цитата:
Раньше то министерство распределяло отделения по ипподромам. А сейчас почему-то считается, что владелец может делать все, что ему заблагорассудится. За границей ведущие скаковые страны давно уже закончили этот беспредел. И там строгая дисциплина для всех коневладельцев.


Елена, ты путаешь ДИСЦИПЛИНУ и ДИКТАТУРУ. За границей владелец может делать все, что ему заблагорассудится, поверь мне. И никакое министерство невправе решать за него на какой ипподром ехать и в каких призах участвовать. Я понимаю, тебе не дает покоя тот факт, что московский дербист не участвует в призе Закрытия скакового сезона. И вообще лошадь должна скакать во всех призах от звонка до звонка. А этим, видишь ли, призовые подавай! Это чистый совковый бред, которого нет нигде в мире. Поверь, я знаю, о чем говорю.

Цитата:
создать организацию, в которую смогут войти все желающие, даже пусть и не работающие в отрасли. Просто любители или бывшие работники, которые сейчас на пенсии или просто не у дел. Пусть платят взносы и состоят членами. По этому принципу созданы профсоюзы, комсомол, все партии входящие и не входящие в думу. Это опыт КПСС.


Марина, вы предлагаете, чтобы все желающие ("пусть и не работающие в отрасли") диктовали правила игры тем, кто реально тратит большие деньги на лошадей??? Вы это серьезно? И как вы собираетесь это сделать? Кто будет платить за банкет? Откуда возьмутся полномочия? Это совершенно невозможно.
Что касается КПСС, то реально управлял страной крайне узкий круг небожителей (составлявший Политбюро партии). Рядовые же члены были статистами, которые следовали "генеральной линии партии" и единогласно голосовали по заранее решенным вопросам.

Вывод простой: вы все время пытаетесь искать рецепты в тоталитарном прошлом. Поэтому и топчитесь на месте.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/20 12:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 647
Уровень : 23; EXP : 20
HP : 0 / 555
MP : 215 / 23120
Не в сети
Так и я об этом Марина ,что сейчас всё за нас решат себе в угоду "сливки" общества. А какая их организация собирает ? ответ МСХ РФ.Вот и все замкнутый круг. Сливки продвинут своё , а просижевателям стульев это го дасточно у них аргумент что так считают конники. Я же писал что это надо решать на большом собрание где будут все ,а чём пишет и Мент. Просто здесь столько тем я уже сам запутался в какой теме я об этом писал
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
230 пользователь(ей) активно
(18 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 2
Гостей: 228

Dakhir, Anzor777, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.