Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/13 20:08
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48683
Не в сети
Hartik, вы правильно ставите вопрос.
Приведенные тезисы упомянутой концепции по сути верны, но подразумевают очень сложные, принципиальные изменения существуюшего порядка вещей. Кто потенциальный СУБЪЕКТ данных процессов? Кто в них заинтересован? Где взять административный и финансовый ресурс?
В данный момент все это нереально, на мой взгляд.
Я сто раз писал о том, что правила не имеют смысла, если нет механизма контроля за их соблюдением. Но попробуйте вырвать эту функцию у минсельхоза...
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/14 9:35
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7064
Не в сети
Творец услышал наши молитвы (слова)) и п.1 моих ПРЕДЛОЖЕНИЙ можно будет снять с повестки дня...

По имеющимся сведениям 17.01.16г. в г.Москва должно быть проведено совещание (собрание) по рассмотрению ПОЛОЖЕНИЯ и ПРАВИЛ, упомянутых выше.
На одной площадке должны собраться профессионалы, специалисты в области коннозаводства и ипподромной индустрии и обсудить их содержание.

Надеюсь, что
- конное сообщество не проигнорирует вышеозначенное СОБРАНИЕ (в т.ч. и под благовидным предлогом) и примет активное участие в разработке достойных ПОЛОЖЕНИЙ и ПРАВИЛ!!!
- будет выработано грамотное и обоснованное содержание данных "ПРОИЗВЕДЕНИЙ " , которое максимально будет приближено к международным требованиям, соответствовать настоящей Российской действительности и удовлетворять чаиньям "народа" и
страждующим конникам,

УСПЕХОВ ВАМ (конники) в ТВОРЧЕСТВЕ и Новом Году!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/17 12:11
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7064
Не в сети
ВСЕМ КОННОЗАВОДЧИКАМ, КОНЕВЛАДЕЛЬЦАМ, ЛЮБИТЕЛЯМ лошадей верховых пород и ИМ СОЧУВСТВУЮЩИМ

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

ЕСТЬ ЛЮДИ, которые УМЕЮТ СЛУШАТЬ , СЛЫШАТЬ и ДЕЙСТВУЮТ -

1. 22 - 24 января 2016г. проводится ЕЖЕГОДНАЯ научно-практическая конференция по рысистому коннозаводству!!!!
2. 28 - 13 января 2016г. проводится КОНФЕРЕНЦИЯ по спортивному коннозаводству м конному спорту - http://www.ruhorses.ru/news/priglashenie%20na%20konferenziy.pdf

и только ВЫ продолжаете жевать нечто... и толочь воду в ступе, сожалеть о развале ОТЕЧЕСТВЕННОГО ВЕРХОВОГО КОННОЗАВОДСТВА,
НЕ ВЕРИТЬ В ПРОИСХОДЯЩИЕ и РАЗВИВАЮЩИЕСЯ СОБЫТИЯ и........
НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!

ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ - и УДИВИТЕСЬ, где ВЫ ОКАЖЕТЕСЬ!!!

Хотя об ИДЕЕ проведения КОНФЕРЕНЦИИ по верховому коннозаводству и ипподромной индустрии во время скакового митинга в Краснодаре
была предложена нами ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ ещё в октябре (10.10.15г.) с рассылкой и размещением на порталах:

- Конный портал Крыма и Севастополя - http://vk.com/hpcs8
- Центральный Крымский ИППОДРОМ "ТАВРИДА" - http://vk.com/chcrimea
- Федерация Конного Спорта Крыма - http://vk.com/fhsc_91
- ПРОЕКТ "РУССКАЯ ТРОЙКА" - http://vk.com/rus_trio
прошло 4 месяца, а "ВОЗ и НЫНЕ ТАМ"!!!

Может и ВАМ ПОРА ПРОЯВИТЬ ХОТЬ КАКУЮ-ТО ИНИЦИАТИВУ???
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/18 10:39
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 860
Уровень : 26; EXP : 26
HP : 0 / 631
MP : 286 / 19326
Не в сети
Одной инициативой тут не обойтись. На этом форуме уже года три обсуждается эта тема, но дальше разговоров дело не идет. Видимо, есть какие-то причины, мешающие двигаться дальше. В КиКСе была отличная статья на эту тему. Я полностью согласна со всем, что там написано.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/18 17:37
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 299
Уровень : 16; EXP : 17
HP : 0 / 379
MP : 99 / 9826
Не в сети
Veter8 ! Судя по всему, Ваши усилия по раскачиванию "лодки коневодства России" не проходят даром. Началась вереница собраний и совещаний, намечаются какие то комиссии и группы по переработке Правил, обсуждению вопросов "Как жить дальше?" и др. Из всех мнений и высказываний по теме, сложилось впечатление, что единственным критерием прогресса верхового коневодства, является "Увеличение Размера Призовых Сумм". Хотя, как показывает анализ данного вопроса за истекшие 3-5 лет, на ЦМИ и Краснодарском ипподроме, ежегодно наращивавших этот показатель, ничего подобного не произошло. Москва, со своими миллионами деградировала до 3-х полноценных тренотделений (Восход, Донской, Волгоградский) и еще нескольких отделений- карликов. И если бы не Байрамкулов, с 3-х летней кобылой и Джохардашем, все призовые ушли бы в "Донской" и "Волгоградский" Ощущалось полное отсутствие авторитетного. грамотного персонала производственного отдела, по верховым породам. Аналогично выглядел и Краснодар, где, как и все прошлые годы,ипподромные спецы тупо "пилили" выделенные Краем деньги за 12 скаковых дней. В итоге призовые стали достоянием 2-3 богатых хозяйств, в бюджете которых, они не сыграли практически никакой роли. При этом ипподром и его суперспецы, в очередной раз, стали объектом насмешек и стеба со стороны мало-мальски разбирающихся людей. И если в Москве наметился перелом в наведении порядка и благоустройства по территории, то в Краснодаре регресс и бардак продолжаются. За годы выделения 20-30- миллионных призовых, ничего в сторону прогресса не произошло. Высококлассных лошадей не выявлено, в Главных призах на ЦМИ нет ни одного Краснодарского победителя., а ни одна Московская лошадь не блеснула за границей и наоборот, лошади с Ростова и Пятигорска, где призовыми можно только "губы намазать", уверенно едут в Главных призах на ЦМИ. Исходя из вышесказанного, может быть, стоит решить вопрос и часть призовых сумм, в виде Целевых дотаций, направлять точечно,по хозяйствам, на поголовье конематок, жеребят "в отъеме", " тренмолодняк", либо в виде компенсационных платежей, за период пребывания лошадей на ипподромах.(Оплата постоя, и инфраструктуры тренинга и испытаний.). Так как, Призовые суммы становятся достоянием отдельных хозяйств, имеющих значительный собственный материальный ресурс и не достаются "новичкам," аутсайдерам и малобюджетным владельцам. Если Вы,Veter8, будете участвовать в работе московских совещаний озвучьте данные вопросы и аргументируйте их. Иначе все будет зациклено на призовых, типа "Дайте денег, мы станцуем, дайте больше - мы споем"! Постарайтесь выступить на намечающихся мероприятиях и толкните еще процесс !
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/19 1:16
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29303
Не в сети
Я тоже не считаю, что увеличение призовых сумм сразу решит все проблемы отечественного чистокровного коннозаводства. Все говорят об их мизерности просто потому, что сравнивают с другими странами. Но никто не принимает во внимание и тот факт, что там коневладельцы обложены данью со всех сторон. Они платят много всяких разных взносов, и суммы не хилые. Да и цены там другие. Просто более сбалансировано все. А мы привыкли видеть только положительные моменты у них, и только отрицательные у себя. На самом деле, призовые суммы имеют чисто психологическое значение. Приятно, когда лошадка тебе денежек привезет. Но практически от этих денег бедные не разбогатеют, а богатые не разорятся. И лошадей в стране не прибавится. А это сейчас главная проблема, потому что их катастрофически не хватает для проведения нормального сезона. И мне жаль, что коневладельцы этого совершенно не осознают. Им дай проскакать в миллионных призах, дай выиграть. А куда наша отрасль катится, им наплевать. В крайнем случае за границу поедут. Вот Вы все говорите про три полноценных Московских отделения. Но парадокс то в том, что чем полноценнее и многочисленнее отделение, тем меньше желающих с ним конкурировать. Далеко не все понимают, что победа победе рознь. И здесь пословица:"Первый из петухов лучше, чем последний изо львов" не проходит. Дай им выиграть и все! И не хотят они скакать с донскими и волгоградскими лошадьми. Раньше то министерство распределяло отделения по ипподромам. А сейчас почему-то считается, что владелец может делать все, что ему заблагорассудится. За границей ведущие скаковые страны давно уже закончили этот бесмпредел. И там строгая дисциплина для всех коневладельцев. Не важно кто он Джон Магнир или никому не известный человек, недавно купивший свою первую лошадь. Правила Жокей-Клуба строги и обязательны для всех. А во главе угла интересы коневодства в целом, а не отдельно взятого коневладельца. Вот в чем нужно менять стереотип мышления наших конников. Иначе, просто кирдык наступит.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/19 8:50
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 647
Уровень : 23; EXP : 20
HP : 0 / 555
MP : 215 / 23120
Не в сети
А что было плохого в последних правилах выпущенных НКС??? Почему нельзя было их взять за основу? Там вроде все по пунктам было разжеванно.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/19 10:48
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2014/5/29 5:37
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2470
Не в сети
Марчелло, НКС для всех -это бельмо в глазу. Хотя никто никогда в истории последних 30 лет не сделал большего для развития скачек.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/19 10:52
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2014/5/29 5:37
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2470
Не в сети
Насчет денег.
Деньги никто никому сейчас не даст, забудьте.
Единственный и правильный способ, как во всем мире, заработать.
Что производит скаковая индустрия, какой продукт?
Единственный продукт -это скачки!
Как его можно продать?
Только через тотализатор!
Какой шаг следующий????? всем вопрос
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/19 10:59
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2014/5/29 5:37
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2470
Не в сети
НКС впрямую занималась созданием тотализатора и если бы его не закончили некоторые коневладельцы........... (желающие сместить Виту Козлову), то сейчас бы уже во всю и все работало. Посмотрите на букмекеров как они развились. Между прочим Вита многие положения разрабатывала вместе с Журавским.
Теперь, когда в стране кризис, все намного будет труднее решать!
Хотя чего это я. Никто пока ничего не хочет решать.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
242 пользователь(ей) активно
(20 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 5
Гостей: 237

der, Race-Horse, grand-prix, Karmel, udarnik, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.