Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/15 0:11
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 647
Уровень : 23; EXP : 20
HP : 0 / 555
MP : 215 / 23120
Не в сети
Лошади трех. лет ч.к. породы и арабы четырех лет в принципе то же самое только разница в добавлении третей низшей группы.Тоесть Гр.3.- Гр.2.-Гр.1.- кат.В. - кат.А.(межд.) но уже лошадь выигравшая свою группу может участвовать группой ниже но с весовой добавкой в зависимости от дистанции. Лошади в середине сезона после Ч.К. Дерби опускаются кат. ниже. Исключение лошади выигравшие кат.А. и выигравшие категорию ниже чем в которой они начинали сезон.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/15 0:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 647
Уровень : 23; EXP : 20
HP : 0 / 555
MP : 215 / 23120
Не в сети
Со второй половины сезона после ч.к.дерби в эту возрастную группу добавляется гр.4. куда переходят лошади не выигравшие в своей 3гр.с начало сезона. Так же для лошадей с трех лет есть возможность участвовать в гандикапах согласно генерального гандикапа. Гандикапы формируются организатором и уже известно сколько будет нести лошадь в зависимости от возраста .
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/15 0:31
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48683
Не в сети
Цитата:
И она во многом схожа с нашей Советской. Главное - она плановая.

Цитата:
Договор с ипподромной структурой и должен скакать на данном ипподроме весь сезон, а не таскать лошадь в погоне за призовыми, как это у нас сегодня наблюдается. Ну и много другого полезного.


Bask, ПЛАНОВОСТЬ - ПРИЗНАК УЩЕРБНОСТИ!
Зачем нужна плановость в скачках? Ответ очевиден: когда у вас копеечные призовые и люди за них не хотят скакать, но при этом вам нужно количество скачек для тотализатора. В развитых скаковых странах подобное сочтут бредом. То есть план - это способ заставить людей испытывать лошадей против их воли. Тоже самое насчет "невыездного" договора. Кстати, я не уверен, что это соответствует действительности, ибо польские лошади регулярно выезжают, например, на Turf Gala в Братиславе. Вообще Польша довольно отсталая скаковая страна, если сравнивать ее, например, с Германией, не говоря уже о Франции или Англии.
Могу рассказать вам о любой стране, выбирайте сами.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/15 0:35
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 647
Уровень : 23; EXP : 20
HP : 0 / 555
MP : 215 / 23120
Не в сети
Ну например гандикап 2 гр. на лошадях трех лет и старше дистанция 2000м. и сразу пишется к примеру трех летки минус 7 четырех и старше минус 3. Это значит что если ваша трех летняя лош. к этому моменту имеет гандикап скажем 70 то она понесет 63 кг под жокеем а если посадите ученика (не выигравший 10 скачек) еще минус 4 кг и того уже 59 кг.Но обычно гандикап 70 имеют лошади с 1гр. Но если в это гандикап кто то запишет лошадь скажем с третей группы с гандикапом скажем 60 то его ученик повезет 49кг.а если жокей 53кг
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/15 0:54
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 647
Уровень : 23; EXP : 20
HP : 0 / 555
MP : 215 / 23120
Не в сети
И все таки я продолжу хоть для не которых Польша отсталая страна а Россия наверное развитая тогда страна))).
генеральный гандикап вывешивается каждую неделю после каждой скаковой недели с изменениями и поэтому у владельцев нет проблемы с рейтингом у его лошади проходит он в приз или нет все открыто прозрачно.
Удар хлыстом разрешен 10 раз.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/15 2:52
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7064
Не в сети
Цитата: "Кстати, как отреагировали на Вашу деятельность представители МСХ РФ, Росипподромов и дирекция ЦМИ"
Bask, внимательно выслушали, пожелали удачи и сказали, что "будут весьма удивлены, если из этой затеи, что-то получиться - ВЕДЬ В МИРЕ КРИЗИС, и ни у кого нет денег!"...
Хотя допускаю, что это всего лишь результат первой встречи и у них просто много "более серьёзных дел", чем слушать "сказки про Васюки"!))
Надеюсь в дальнейшем наше общение с этими структурами ещё продолжится и будет более плодотворным!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/15 3:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7064
Не в сети
Marina86, было бы очень хорошо, если бы помимо анализа мировых достижений в ипподромной индустрии была выработана концепция развития ипподромной индустрии в России (интересно почитать Елисеенко О.О. на http://darkhorse.borda.ru/ ), а так же была произведена наработка новых правил как жокей клуба, так и правил проведения скачек, сделав возможно как в польше более прозрачными и понятными.
Возможно Ваши наработки и лягут в основу ПРАВИЛ ,действующих на Крымском Ипподроме! Время для оптимальной проработки этих Правил ещё достаточно...
Моя электронка Вам известна и можно эту тему более подробно обсудить при встрече!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/15 11:54
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48683
Не в сети
Мурат, я же писал "отсталая по сравнению с Германией и т.д.". Разумеется, по сравнению с Россией, где нет вообще НИКАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ и РЕГУЛИРОВАНИЯ, Польша очень продвинутая страна. А к ее опыту мы имеем возможность обратиться, потому что там работает много наших соотечественников. Польшу прошли многие российские конники: Волик, Иванской, Подкуйко, Хубулов, Юрченко, ты, Мурат и многие другие. То есть имеется непосредственный опыт работы там.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/15 12:37
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 860
Уровень : 26; EXP : 26
HP : 0 / 631
MP : 286 / 19326
Не в сети
А что выбирать, про все интересно. Я не думаю, что можно для России скопировать полностью какую-то страну во всем, но позаимствовать отдельные моменты можно. Насколько я поняла из всего того, что мне пока удалось прочитать и осмыслить. Главное это порядок. Порядок единый для всех, и учитывающий интересы всех категорий людей, который вращаются в скаковых кругах: и тренперсонала, и владельцев, и любителей, и зрителей и спонсоров. У нас почему-то забывают про них, а ведь ни в одной самой благополучной по скачкам стране без них все равно не обходится. Порядок обеспечить может только единое руководство всей этой системой. Но оно должно быть ОБЪЕКТИВНЫМ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ. А у нас пока рулят те, у кого толще кошелек, от этого и бардак.
И по поводу как в какой стране, я думаю главное, это как и кем обеспечивается то, что нам нравится, то что хотелось бы иметь и у себя. Тренеров больше всего интересуют правила. Но как они создавались, кто их писал, на основании чего, кто следит за их исполнением. Вот, что главное то. Вот с чего надо начинать. В Польше можно считать, что один главный ипподром Варшавский. И на нем стоит под 1000 голов. Конечно, так проще навести порядок. И в правилах тоже. Потому что по-любому поле соберется. А если у нас мало лошадей, то и набрать поля с равным шансами труднее.
Не согласна с тем, что плановость это признак ущербности. Но даже если и так, то все правильно. Мы и есть ущербные пока. И нужно смотреть правде в глаза и открыто это признать. А из ущербности можно выбраться ТОЛЬКО ПО ПЛАНУ. Поэтому, я считаю, что насчет таскания лошадей туда-сюда все правильно. Пусть это будет временной мерой. Как скажем японцы не пускали скакать лошадей из других стран. Чтобы поддержать свое коннозаводство. Потом, когда появились конкурентоспособные лошади, то начали пускать и гастролеров. Так и у нас. Будет больше лошадей и согласованный график на всех ипподромах, пожалуйста, езжай куда хочешь. Это даже лучше всем будет. На один ипподром уедут крэки, а на другом в это время скачут лошади послабее, им то тоже надо дать возможность что-то выиграть. А пока лошадей мало, никаких разъездов быть не должно. Это оголяет ипподром, срывает розыгрыш хоть каких-то скачек. Зрителям не нужны такие ипподромы. На них никто ходить не будет, если там интересные скачки 3-5 раз за сезон. Это не дело.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/15 15:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48683
Не в сети
Цитата:
А пока лошадей мало, никаких разъездов быть не должно.


Бред полнейший. К сожалению, у нас общее советское тоталитарное прошлое и мы все время рвемся использовать его практики: запретить, закрыть, не пускать и т.д. Итак, предположим, я крупный собственник лошадей. Почему кто-то за меня должен решать где скакать? И потом, если лошади не будут гастролировать, КОМУ ОТ ЭТОГО ХОРОШО? В ЧЬИХ ЭТО ИНТЕРЕСАХ??? Это тупая местечковость, но никак не государственный подход. ОК, давайте сделаем, чтобы в призе Президента РФ не участвовали гастролеры с других ипподромов!!! Идиотизм полный.
Пример Японии некорректен. Туда не пускали иностранцев, чтобы деньги генерируемые системой тотализатора не уходили за рубеж. Это совсем другая мера. Но внутри страны лошади перемещались свободно. И потом кто-нибудь может объяснить, что такое "план" и "плановость" и зачем они нужны сегодня?
Ну вот запланировали мы испытать, к примеру, 150 лошадей такой-то породы, таких-то возрастов и т.д. и т.п. И план выполнили! Вот счастье то!! Кому это нужно и зачем, не понимаю.
Короче говоря, совсем не то обсуждаем.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
183 пользователь(ей) активно
(30 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 182

Adel_Wolf, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.