Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 3 4 5 6 7 »


Dubai World Cup 2011

Re: Dubai World Cup 2011 Отправлено: 2011/2/17 12:48
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 648
Уровень : 23; EXP : 22
HP : 0 / 555
MP : 216 / 23198
Не в сети
Уважаемый Терс спасибо за вашу орфографическую поправку ,но и вас я тогда не множко поправлю фамилия Чугуевец не склоняется но мы то с Кавказа 50% скидки а в остальном я с вами согласен!
0



Re: Dubai World Cup 2011 Отправлено: 2011/2/17 13:19
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/12/14 23:07
Сообщений: 970
Уровень : 27; EXP : 64
HP : 0 / 666
MP : 323 / 28045
Не в сети
Уважаемый Мурат! Я полностью согласен с вашей оценкой. Слава богу, что в нашей стране есть хорошие тренеры.Если бы уровень коннозаводства и скачек соответствовал западному, то и наши тренеры были бы на уровне мировых звезд. Учитывая, с какой самоотдачей, порой только на энтузиазме работают большинство известных тренеров и как они готовят из импортного практически отстоя победителей скачек, только диву даешься. Ведь по настоящему хорошего полуторника на европейском аукционе дешевле миллиона у.е. не купишь. У нас скачут лошади приобретенные за 20 тысяч долларов.Пользуясь случаем поздравляю Вас с Варшавской победой и желаю новых и новых достижений.
0



Re: Dubai World Cup 2011 Отправлено: 2011/2/17 14:22
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/11/26 21:25
Сообщений: 208
Уровень : 13; EXP : 45
HP : 0 / 311
MP : 69 / 13155
Не в сети
Ригодон пишет Цитата:
Ведь по настоящему хорошего полуторника на европейском аукционе дешевле миллиона у.е. не купишь.

несогласен, как раз наоборот. Лошади купленые на аукционах за огромные деньги, не редко разочарововали своих владельцев. Вот статистика аукциона Аркана. http://www.arqana.com/thoroughbred/in ... ter=20&suc_place_filter=1
или если есть желание просмотрите sales statistics на www.tattersalls.com
0

_________________
ostapchukbloodstock @ gmail.com
+33631766531


Re: Dubai World Cup 2011 Отправлено: 2011/2/17 14:53
Новичок
Зарегистрирован:
2011/2/1 15:12
Сообщений: 20
Уровень : 3; EXP : 20
HP : 0 / 55
MP : 6 / 2136
Не в сети
Уважаемый boss. Если задачей для Karmel De Faust было 6 место, то он справился с ней великолепно.Думаю, что владельцу, тренеру и жокею одно из первых трёх мест было бы более желанным. Поэтому об этом каждый судит со своей колокольне. Я пытался говорить вам о менталитете со знанием этого предмета, так как сам работаю в этой стране. Надо было читать мировую прессу и смотреть спортивные каналы о скачках, где много раз говорилось о том, когда в середине 2000-х стали приезжать в Дубаи тренера со всего мира. И где говорилось о другом менталитете, другой системе скачек и тренинга и какое будет взаимопонимание между десятками национальностей работающими в конной индустрии. Я пытался объяснить вам(но вы меня не слышите или не хотите), что любой тренер в этой стране, который работает на шейха, первым делом показывает результаты своей работы для шейха. Каждый тренер держится за своё место, так как конкуренция большая. Предложите нескольким ведущим тренерам работающим на шейхов (где для них практически всё бесплатно, плюс огромные бонусы и призовые) поменять своих работодателей. Думаю ответ будет один. Вы очевидно не совсем понимаете значение слова менталитет и ваше сравнение менталитета, тренинга и балета, думаю не совсем удачным. Тем не менее, мы будем со своим менталитетом работать в Дубаи и каждый год ждать десятки тысяч гостей на карнавале и кубке мира, а вы ждите когда ваши лошади начнут выигрывать по законам физики в ОАЭ(как вы говорите). Скачки арабских лошадей в ОАЭ- развлечение для местных и понимая это европейцы своих лошадей не везут. Позвольте продолжить о ваших высказываниях о Сатиш Симаре. Очень печально, что ваши познания о человеке который тренирует вашу лошадь, равны нулю. Этот человек с шейхом Мохаммедом (позже присоединился Майкл Осборн) были основателями скачек в Дубаи и первого кубка мира. А так же Сатиш был предшественником создания Godolphin. Получив equine образование в Калифорнии, Сатиш стал farm manager Taylor Made Farms, Lexington Kentucky USA, где в его подчинении было более 200 человек персонала и более 400 лошадей yearlings. Человек легенда в конном мире Montly Roberts( рекомендую вам узнать о нём) говоря о том кто есть Сатиш Симар и что он сделал, сказал о нём- это предмет особой гордости. За двадцать лет своей работы в Дубаи, 4 раза был признан лучшим тренером и список его побед включая групповые скачки огромен. Есть такое понятие в ОАЭ, как не выездной тренер. Это тренер который остаётся после скакового сезона в Дубаи в связи со спецификой работы на шейха. Таких тренеров несколько, включая Сатиша. Хочу сказать вам, что он имеет прямое отношение ко многим победам Godolphin в Европе и не только….и подготовил сотни молодых лошадей для этого синдиката. Но всё это за кулисами и вы зрители этого не видите. Что касается его недолгого пребывания во Франции. Вы не владеете абсолютно никакой информацией по этому поводу и прежде чем говорить об этом надо было поинтересоваться у знающих специалистов за пределами России о сложившейся ситуации. Могу вам только коротко объяснить, не вдаваясь в подробности. Это было как изгнание, (ЭТО ОПЯТЬ О МЕНТАЛИТЕТЕ) после некоторых недопониманий между ним и шейхом Рашидом (сын шейха Мохаммеда) и он находился там до тех пор, пока шейх Мохаммед не позвал его обратно. Я вам ничего не собираюсь доказывать о Сатиш Симаре. Скажу лишь то, что его имя уже вписано в конную мировую историю с такими же тренерами как Фабр и Сир(его никто этого звания не лишал) Майкл Стаут. Он и Сатиш большие друзья. Я лично передам ваши комментарии Сатишу. Наверное после них он будет тренировать лошадь с большим усердием. А вам хочу пожелать от всего сердца, чтобы в обозримом будущем в мировой конной индустрии, наконец то узнали о русских тренерах, жокеях и лошадях рождённых в России и выращенных вами, а не тех которых вы покупаете у ничего не “понимающих” иностранцев. И чтобы все покупали лошадей на аукционах в России, а не в США, Англии, Ирландии и Франции. К вам никто не приходил и не разрушал ваше коневодство. Анализируйте сами и восстанавливайте эту индустрию сами. Для этого есть пример- Его Высочество Шейх Мохаммед который за 20 лет(не без помощи Сатиша) создал великую империю в конной индустрии мира. Россия богатая страна и в ней много богатых людей и меценатов. Не надо сидеть под дырявой крышей и ждать когда ёё отремонтирует кто то другой. Делайте свои кубки мира, свои кентакки дерби, свои королевские скачки, чтобы люди ехали не на кубок мира в Дубаи, а к вам и не в Сингапур и не в Гонконг. Благодарю всех посетителей сайта, кто читал мои комментарии, а так же моих русских друзей, которые тратили время на переводы и не только моих комментариев. With regards….and all the best.
0



Re: Dubai World Cup 2011 Отправлено: 2011/2/17 15:44
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/13 15:22
Из: Иноземцево
Сообщений: 596
Уровень : 22; EXP : 37
HP : 0 / 534
MP : 198 / 23290
Не в сети
Уважаемый agent_smith , я долго не вступал в ваш разговор ибо не могу на должном уровне обсуждать столь специфичную тему как скачки в ОАЭ . Но Ваши высказывания относительно квалификации и профессионализма тренера в свете менталитета , на мой взгляд, сильно противоречат друг другу. Объясню ... Я считаю что профессионал экстра класса обязан выполнять свою работу на 100 , а может и на все 110 % , вне зависимости ни от ментальности ни от личных отношений ни от чего бы то ни было другого , иначе он не профессионал а просто человек спекулирующий на заработанном ранее имени. Таким образом , если Вы так же согласны с тем что Кармель и Паулинью способны на большее чем они показали в Эмиратах , тогда вопрос о проф пригодности тренера просто можно и не ставить , всё и так очевидно . Приведу пример из личного опыта , на мой взгляд очень характерный . Сегодня ночью я дежурил в городской больнице . ( я врач по профессии ) и в половине четвёртого утра привезли ко мне на приём бабульку 75 лет , уличную бродяжку , не лучшим образом пахнущую , живот и ноги которой был покрыты кровью, гноем . и язвами , однако это не помешало мне выполнить обследование , так же тщательно как и двумя часами ранее , когда на приёме у меня была весьма привлекательная особа , отблагодарившая . ко всему прочему за мои старания "парочкой песо" и разницы ни к одной ни ко второй у меня как у врача нет ни на йоту . Зато разницу я бы почувствовал когда утром возвращался домой и вместо "гордо поднятой головы" вспоминал бы как прекрасно поспал в своём комфортном кабинете вместо того что бы спасать кого ни попадя....................
0



Re: Dubai World Cup 2011 Отправлено: 2011/2/17 16:16
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48806
Не в сети
Уважаемый agent_smit! Суммируя сказанное вами о "менталитете", вывод прост: в Эмиратах тренеры добросовестно тренируют лошадей семьи Аль Мактум, а на остальных можно забить с прибором. ОК! Пусть будет так! Тогда скажите мне, что Сатиш выиграл для семьи Аль Мактум в конкурентной среде? КАКИЕ КРУПНЫЕ ПРИЗЫ??? В его конюшне более 200 лошадей высшего класса, где победы?

Я вырос в скаковой конюшне, сам скакал. Работал as exercise rider at Belmont Park (NY, USA) in the top stables. Даже делал резвые работы на призере Breeders Cup Turf 2004 Blazing Fury (http://www.pedigreequery.com/blazing+fury). Кстати, ездил на лошадях Shadwell Stable шейха Хамдана. Я кое-что смыслю в тренинге. Так вот представьте: выезжает утром отделение на проездку: лошадей 10. Они шагают по кругу, а тренер стоит в центре, смотрит на них и дает инструкции райдерам. И вот он думает: эта лошадь принадлежит шейху, поэтому нужно дать райдеру толковые инструкции. Нужно напрячь мозги, подумать как следует. А эта лошадь какого-то иностранца, поэтому можно дать плохие инструкции, или сказать пусть едет как хочет. ТАКОЙ В ЭМИРАТАХ МЕНТАЛИТЕТ??? Или по другому: он присутствует при работе лошадей шейха, а на других даже не смотрит? Что-то с трудом верится...

Я у вас прошу ФАКТЫ, а вы мне даете одни СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ! Тот сказал то, этот сказал это. С простым сопровождением: "вы ничего не понимаете, потому что вы из России". Не получается содержательный диалог, к сожалению.

P.S. Вы говорите, что в ОАЭ другая система скачек. В чем разница?
0

Отредактировано пользователем boss 18/2/2011 10:21:35


Re: Dubai World Cup 2011 Отправлено: 2011/3/22 20:06
Новичок
Зарегистрирован:
2009/4/20 16:35
Сообщений: 7
Уровень : 1; EXP : 60
HP : 0 / 15
MP : 2 / 664
Не в сети
Уважаемый Евгений !
Не можете ли Вы, как в прошлые годы, выложить список участников скачек в день розыгрыша кубка Дубая ?
С уважением Минкоев З.М.
0



Re: Dubai World Cup 2011 Отправлено: 2011/3/22 20:25
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/9 12:03
Сообщений: 770
Уровень : 25; EXP : 4
HP : 0 / 601
MP : 256 / 26223
Не в сети
Dubai World Cup Sponsored By Emirates Airline
21:35 TB - Group I 2000M(a10F) - All-Weather USD 10,000,000
Weather:Fine Track Condition:Standard
Rail Position:TrueSafety Limit:14
View Race Conditions

Expanded ViewCompact View
Print Racecard
Download as PDF
()
CAPE BLANCO (IRE) 4 yrs. Ch C 9 (6-1-0)
Owner:Mrs F Hay, D Smith, Mrs J Magnier & M Tabor
Trainer:A O'Brien
Jockey:Jamie Spencer
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
126
()
FLY DOWN (USA) 4 yrs. Ch C 11 (3-2-3)
Owner:King Abdullah bin Abdulaziz Sons
Trainer:N Zito
Jockey:Julien Leparoux
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
123
()
GIO PONTI (USA) 6 yrs. Bay H 23 (11-8-0)
Owner:Castleton Lyons
Trainer:C Clement
Jockey:Ramon Dominguez
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
121
()
GITANO HERNANDO (GB) 5 yrs. Ch H 13 (6-2-1)
Owner:Team Valor Intl (Nom: B Irwin) & Gary Barber
Trainer:M Botti
Jockey:John Murtagh
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
118
()
GOLDEN SWORD (GB) 5 yrs. Bay H 19 (4-2-2)
Owner:Sh Mohd Khalifa Al Maktoum, Wilgerbosdrift
Trainer:M de Kock
Jockey:Kevin Shea
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
117
()
MONTEROSSO (GB) 4 yrs. Bay C 12 (6-2-0)
Owner:Godolphin
Trainer:M Al Zarooni
Jockey:Mickael Barzalona
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
115
()
MUSIR (AUS) 4 yrs. Bay C 8 (5-3-0)
Owner:Sh Mohd bin Khalifa Al Maktoum
Trainer:M de Kock
Jockey:Christophe Soumillon
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
117
()
POET'S VOICE (GB) 4 yrs. Bay C 12 (4-2-2)
Owner:Godolphin
Trainer:S bin Suroor
Jockey:Lanfranco Dettori
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
122
()
PRINCE BISHOP (IRE) 4 yrs. Ch C 8 (4-1-0)
Owner:Godolphin
Trainer:S bin Suroor
Jockey:Ahmad Ajtebi
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
117
()
RICHARD'S KID (USA) 6 yrs. Db/br H 28 (9-2-7)
Owner:Zabeel Racing International, Corp
Trainer:S Seemar
Jockey:Richard Mullen
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
119
()
TRANSCEND (JPN) 5 yrs. Bay H 15 (8-3-0)
Owner:Koji Maeda
Trainer:T Yasuda
Jockey:Shinji Fujita
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
116
()
TWICE OVER (GB) 6 yrs. Bay H 23 (10-3-6)
Owner:K Abdulla
Trainer:H Cecil
Jockey:Tom Queally
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
125
()
VICTOIRE PISA (JPN) 4 yrs. DkB C 12 (7-1-2)
Owner:Yoshimi Ichikawa
Trainer:K Sumii
Jockey:Mirco Demuro
Weight
57.0 Kgs
Official Rating
121
()
BUENA VISTA (JPN) 5 yrs. DkB M 17 (8-6-3)
Owner:Sunday Racing Co Ltd
Trainer:H Matsuda
Jockey:Ryan Moore
Weight
55.0 Kgs
Official Rating
121
0



Re: Dubai World Cup 2011 Отправлено: 2011/3/23 14:15
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/5/24 10:05
Сообщений: 516
Уровень : 20; EXP : 96
HP : 0 / 499
MP : 172 / 20372
Не в сети
GITANO HERNANDO, участвующий в Кубке Дубаи, на днях поменял владельца! Новым хозяином теперь является Рамзан Кадыров)))) Помимо этой лошади, в других скачках Дубайского карнавала будут участвовать ещё два скакуна команды Кадырова: это BANKABLE(Дубаи Дьюти Фри) и ещё одно свежее приобретение
SWEET DUCKY(ОАЭ Дерби)! Будем болеть за наших!!!
0



Re: Dubai World Cup 2011 Отправлено: 2011/3/24 9:50
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48806
Не в сети
Всем привет из Дубая!
К сожалению, не могу выложить, это долгий и трудоемкий процесс. Попросите Влада, у него есть доступ в систему.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
86 пользователь(ей) активно
(12 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 86

далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.