Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 »


Конники Дона обратились за помощью к В.В. Путину

Re: Конники Дона обратились за помощью к В.В. Путину Отправлено: 2020/7/18 8:22
Guest_
и што тебя тут тоже забаннили за ругню и маты с Бахо ти тоже забыл видать а Мр.Шамм,так што лучше не доставать грязное белье,будет лучше для всех!
0



Re: Конники Дона обратились за помощью к В.В. Путину Отправлено: 2020/7/18 9:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1089
Уровень : 29; EXP : 1
HP : 140 / 700
MP : 363 / 9804
Не в сети
lugov и beloved
с вашм то опытом писательства и "блогерства" - "флаг и горн в руки, да барабан - на шею"!

Пишите в средства массовой информации (газеты, журналы, в т.ч. "Российскую газету") вы же всё таки "журналисты" и заинтересованы в "победе" над "бизнес-закулисьем", уничтожающим отрасль коневодства!!!
И можете объективно и профессионально писать о событии, уничтожающем коневодческую отрасль в целом южном регионе - Ростовской области.

Если хотите, а способности и средства позволяют -
проведите соответствующее "журналистское" расследование", раскачайте донских казаков и депутатов от Ростовской области!!!

Или ВАМ что-то и кто-то в этом мешает???
Можете привлечь к этому "действу" rostovsko -го!
С его "умением жонглировать" словами - могут народиться на свет объективные продуманные статьи , приправленные "едким перчиком" сарказма и цинизма.

Заодно - подключите к "борьбе" OksStar.
У неё есть реальный и действенный опыт борьбы за Махачкалинский ипподром, Дагестанский конный завод и ахалтекинскую породу!
И ЭТО - не "шутка", а пожелание!

Привлекайте на свою "сторону" ТЕХ, кто способен и опытен в противостоянии с "акулами - бизнесменами" и "бездушными" чиновниками в различных регионах.

Глядишь - они /статьи/ и вызовут волну гнева и возмущения широкой гражданской общественности!

А если к этому добавятся серия передач на ТВ каналах (к коим относится и "Конный мир") или - отдельная передача "Человек и закон", посвящённая коневодческой отрасли и ликвидации ипподромов в конных регионах (Перми, Самаре, Ростове), в которой,
как в былые времена, выступят руководители Ассоциаций - президент О.Жаворонкова и вице-президент Е.Каппушев, со своей принципиальной позицией и объективной экспертной оценкой сложившейся в конном мире ситуации -
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, какой может быть ВСЕРОССИЙСКИЙ РЕЗОНАНС???!!!

Только не сочтите мои слова за издёвку и сарказм....

Нет, мои "пожелания" - ЭТО буквально возможный "План и направления"деятельности, которые могут привести к реальному результату - сохранению Ростовского ипподрома!

Хотя я уже реально "вижу" ЕГО (Ростовского ипподрома) неизбежный "конец" на нынешнем месте, т.к. разрозненность и несогласованность действий "сочувствующих" не могут привести к "ПОБЕДЕ".....

Но как ВЫ говорите - мои "слова" не "догма и аксиома", а "бла-бла-бла" и "пустословие"....
Вот давайте и посмотрим.
Время нас однозначно рассудит и он ("конец") неизбежен и не "за горами"!
0



Re: Конники Дона обратились за помощью к В.В. Путину Отправлено: 2020/7/18 10:59
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1195
Уровень : 30; EXP : 14
HP : 145 / 728
MP : 398 / 11896
Не в сети
Цитата:
а ты Юрий вообще тут на этом сайте целую дискусию межу собой сможешь устроить аж три аккаунта у тебя и Ростовский ты и Донской и Золотой,так што лучше помолчи сам!!!
..1)ростовский-это не Юра,оставь свои фантазии при себе..2)насчет забанить меня-так есть модератор-выскажи свое мнение,если он сочтет нужным-значит,так и будет.(про то,что ужЕ банили-не ври!)..3) ну и самое главное-тебе советовал тут один разумный человек не хамить людям,ты не останавливаешься,я смотрю....а зря...
0

Отредактировано пользователем rostovskiy 18/7/2020 11:31:10


Re: Конники Дона обратились за помощью к В.В. Путину Отправлено: 2020/7/18 12:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1089
Уровень : 29; EXP : 1
HP : 140 / 700
MP : 363 / 9804
Не в сети
Кстати,
побывал я в Перми и в Ижевске.
В Республике Удмуртия ГЗК с ипподромом живёт и здравствует.
http://ippodrom18.ru/
Правительство республики выделяет деньги на проведение испытаний лошадей разных возрастов, хоть и не так щедро , как на Кубани.
10 июля провели Дерби для лошадей орловской породы.
И заметьте, что за его работу "отвечает" Министерство сх и продовольствия республики, а не министерство спорта!

Посему не понятна переадресация письма Ростовчан, направленного Президенту РФ /по судьбе ипподрома/ - Министерству спорта РФ!
Это не по "профилю", а соответственно приведёт к необоснованному затягиванию разбирательства....
Очень удивляет такая работа секретариата администрации Президента....
Хотя может это "происки" Федерации бегов и скачек" /В.Козловой/?
Добилась таки смены "профилей"....

А вот по Перми вскрылась интересная информация - в развале и ликвидации ипподрома приняли непосредственное участие именно руководство ипподрома и иные "заинтересованные" лица (депутаты, бизнесмены), "любящие лошадей" и занимающиеся ими, в т.ч.
экс-мэр Перми А.Каменев, бизнесмен Ю.Борисовец (соучредитель ООО "Сельхозцентр"), а
к "растрате" выделенных девелопером ООО "МОЛТЕК" 55 млн.рублей (согласно Договора об инвестициях, заключённого ещё в 2015г.) и перечисленных почему то в пользу Пермской региональной общественной организации "Федерация конного спорта" - причастен непосредственно сам Президент этой Федерации Кузовлев А.Е.,
строящий не "ипподром", а "частный" конный клуб.
При этом каждый из них получил за свои действия /или бездействие/ по "жирному куску пирога":
- кто - не малые деньги,
- кто - территорию под стоянку автоломбарда,
- кто - территорию бывших тренировочных конюшен ГПКЗ № 9 с тренировочной дорожкой,
- кто - поголовье лошадей.

Причём, по имеющимся сведений (из ответов депутатам ГД) новый ипподром, соответствующий международным требованиям с дорожкой на 1000м., количеством посадочных мест - до 4000 чел. должен был быть построен ещё в конце 2018г.
Но фактически имеется лишь на скорую руку сделанная дорожка с выбранным земельным слоем и покрытая иным грунтом....
Мало того - все работы по планировке грунта выполнил бывший тракторист того самого ликвидированного Пермского ипподрома за мизерную плату (т.е. - "поработал за еду").

Но самое интересное то, что "палки в колёса" по строительству в Перми нового ипподрома "вставляют" не только перечисленные выше лица, но и ныне существующие крупные коневладельцы, такие как Н.Шашерин (Усть-Качка), тянущий "одеяло ипподрома" на себя.

А покрывают задержку строительства и растрату выделенных денежных средств (55 из 128 млн.руб.) аж депутаты ГД от Пермского края Шубин Игорь Николаевич и Сапко И.В.
Сложно представить, что депутаты не в курсе этих девелоперских "игр с недвижимостью и землями".....
Вот уж точно - ни о какой коррупции в Перми говорить не приходится.

Так что на месте 30га бывшего Пермского ипподрома выросли , как "грибы после дождя" - крупный торговый центр сети ЛЕРУА МЕРЛЕН и в полную силу достраивается ТРЦ "ПЛАНЕТА" (на 1500 кв.м) с автомобильной стоянкой.
А кони коневладельцев бегут не по новому ипподрому а по ипподромам Удмуртии, Казани и Башкирии.

Это же может ждать коневладельцев РнД, в случае их бездействия и самоуспокоения....
0

Отредактировано пользователем Veter89 18/7/2020 13:06:08
Отредактировано пользователем Veter89 18/7/2020 13:15:53
Отредактировано пользователем Veter89 18/7/2020 13:21:19
Отредактировано пользователем Veter89 18/7/2020 13:27:06
Отредактировано пользователем Veter89 18/7/2020 13:28:33
Отредактировано пользователем Veter89 18/7/2020 13:33:20


Re: Конники Дона обратились за помощью к В.В. Путину Отправлено: 2020/7/18 13:38
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1089
Уровень : 29; EXP : 1
HP : 140 / 700
MP : 363 / 9804
Не в сети
Кстати,
сама мысль привлечь штаб Навального к расследованию по Ростовскому ипподрому не так уж абсурдна!

Именно после ролика "штаба Навального" поднялся "кипишь" в администрации Пермского края и было прекращено рассмотрение застройки ипподрома жилым комплексом!
Ролик срезонировал и привлёк интерес общественности!

Правда успокоенные первой реакцией властей конники опустили руки и прекратили борьбу....
А в это время "властьимущие" инициировали проведение фиктивных "публичных" слушаний, произвели смену целевого назначения земель под ипподромом и осуществили смену собственников имущественного комплекса ипподрома.
После чего за 2 дня снесли конюшни, хотя забор ипподрома стоит до сих пор, как ограничитель на строительной площадке.

Удивительно то, что как "пуп земли" остались нетронутыми и огороженные колючей проволокой конюшни конного подразделения УМВД Пермского края - на самом краю освоенной строительной площадки!

Вся добытая информация (в виде писем-ответов) донесена до определённых лиц АРК (Жаворонковой).
Но вот как она ею воспользуется и даст ли ей ход - ОГРОМНЫЙ ВОПРОС!!!
Но меня почему то терзают "смутные сомнения", что эта информация и наработанный опыт по защите ипподрома заинтересует АРК....
Борьба за общественные интересы сопряжена с "опасностью" и риском "впасть в не милость"...
"Розги - не корона и власть, сладкими не будут!"
Се ля ви....
0



Re: Конники Дона обратились за помощью к В.В. Путину Отправлено: 2020/7/18 14:31
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1089
Уровень : 29; EXP : 1
HP : 140 / 700
MP : 363 / 9804
Не в сети
rostovskiy,
тебе же хочется сказать - научись общаться без матов, "распальцовки" и угроз!
Не превращайся в "басоту" и "расписного", пиши культурно, не зависимо с кем общаешься.
Слэнг и "феня" говорит не только о недостатке образования и интеллекта, но и отсутствии элементарного уважения к старшим и собеседникам.

По всей видимости я был прав - тебе без разницы, на кого "огрызаться" и в адрес кого "скалить зубы".

И перестань писать мне в личку.
я удаляю твои сообщения не читая, т.к. уверен - ни чего путного в них не услышу, а читать ерунду, "пустой трёп" и оскорбления в адрес собеседников - мне достаточно и общего чата...

Это касается и bbairanbeg.

Попробуйте научиться быть сдержаннее и благоразумнее!
Надеюсь вы сможете это сделать....
0



Re: Конники Дона обратились за помощью к В.В. Путину Отправлено: 2020/7/18 15:06
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1195
Уровень : 30; EXP : 14
HP : 145 / 728
MP : 398 / 11896
Не в сети
Ветер,ты-то откуда тут нарисовался применительно ко мне??ты же радетель за "чистоту и точность" тем форума или легкий бриз(ветер)сегодня опять подул не туда?)))?у тебя сегодня день повествований после недельного перерыва? к чему это обращение ко мне,выведенное очередной раз "на публику"???..и к чему ты так усиленно тут распинаешься о том,что читаешь,а что не читаешь???...кому это интересно?? дуй с миром(ты же ветер,дуть-это твое))))..и перестань так смешно(не успев дописАть) ставить себе плюсики за сообщения..)))..а выводы твои абсолютно правильные в той части,что к тебе никакого уважения не испытываю.
0

Отредактировано пользователем rostovskiy 18/7/2020 15:22:37
Отредактировано пользователем rostovskiy 18/7/2020 15:23:19


Re: Конники Дона обратились за помощью к В.В. Путину Отправлено: 2020/7/18 21:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1089
Уровень : 29; EXP : 1
HP : 140 / 700
MP : 363 / 9804
Не в сети
По всей видимости,
такого "горбатого" даже "могила" /забвение в эфире/ не исправит, не то что пожелания о "тишине".
Пересмотрел несколько тем и ни нашёл ни одного путного "перла" от "субъекта" с хоть сколько-то разумными размышлениями по темам форума, сплошное "зубоскальство"...
и для него не важно кто на "другой стороне" -я или кто-то другой...

Именно про таких Крылов писал басню "Слон и моська"

В самую точку моськин ответ:
Вот то-то мне и духу придает, что я, совсем без драки, могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать она сильна, что лает на Слона!"

Лучше не скажешь....

о коль скоро эта ТЕМА: " Спасти Ростовский ипподром" -
предложи или сделай что-нибудь именно по теме.

Я например
- съездил /за собственные средства/ в Пермь и выяснил схему, участников и обстоятельства ликвидации Пермского ипподрома;
- провёл переговоры с участниками противостояния и определили последовательность дальнейших действий по инициации строительства нового ипподрома в Перми и окончательного выяснения факта и участников растраты выделенных на эти цели 55 млн.руб,
- согласовал способы дальнейшего взаимодействия по этим вопросам с активистами "противостояния",
- предложил варианты развития конной темы в регионе,
- встретился с преподавательским составом Пермской сельхозакадемии - по теме подготовки специалистов для отрасли,
- посетил конный завод и конно-туристическую базу,
- переслал найденные документы (по противостоянию) в АРК /Жаворонковой/, для подготовки соответствующих запросов по Ростовскому ипподрому (в т.ч. - в компетентные органы).

А что rostovskiy полезного для спасения ипподромов в России сделал ты, кроме как препирался в течении недели с bbairanbeg???

Ответ краток: "НИЧЕГО"!
Или это не так???
0

Отредактировано пользователем Veter89 18/7/2020 21:24:27
Отредактировано пользователем Veter89 18/7/2020 21:25:48
Отредактировано пользователем Veter89 18/7/2020 21:27:28


Re: Конники Дона обратились за помощью к В.В. Путину Отправлено: 2020/7/18 21:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1195
Уровень : 30; EXP : 14
HP : 145 / 728
MP : 398 / 11896
Не в сети
а ты со мной общаешься ,иль сам с собой? если со мной-то отвечай на то,что тебя спрашиваю....а если просто "перьями красуешься",упоминая мое имя-то лучше не надо,ибо очень дешево смотрится..ПС...молодец,плюсик себе сразу не забыл поставить..))))..и это...тут не клуб чтецов басен...не надо этого тут,говори всегда точно и предметно о чем хочешь.
0



Re: Конники Дона обратились за помощью к В.В. Путину Отправлено: 2020/7/18 21:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1195
Уровень : 30; EXP : 14
HP : 145 / 728
MP : 398 / 11896
Не в сети
а что касается твоего добавленного про твои "достижения"--пару вопросов есть...в каком статусе ты появлялся на этих встречах и каковы РЕАЛЬНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты твоих действий?..ибо,в списке указаны абсолютно "ни о чем"действия....участвовал,переговаривался и т.д....кстати,твое упоминание про "за свои средства съездил" ,дюже весело смотрится,учитывая твои привычки не оплачивать проезд в транспорте..)))
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
205 пользователь(ей) активно
(19 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 4
Гостей: 201

asser-09, Evgeniy741, Solt-Kham, Marina86, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.