Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 16 17 18 19 20 21 »


Уроки НКС, положительные и не только...

Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/21 10:30
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1097
Уровень : 29; EXP : 10
HP : 140 / 702
MP : 365 / 9880
Не в сети
Очередной, 6-й УРОК НКС:
Не игнорировать "запросы с низов"!!!
Если "верхи не слышат низов" - не долго сидеть им на "пьедестале"

И , по моему, как раз - ни один из учредителей и топ-менеджеров НКС ЭТОТ УРОК НЕ ПРОШЁЛ!

Забыли, что если не слышишь голос внутри и "снизу" - ГРЯНЕТ ГЛАС с НЕБЕС!

Уже не раз был задан на форуме вопрос -
когда НАСиЧК опубликует в открытом доступе ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ (учредительную и регламентирующую) ДОКУМЕНТАЦИЮ и ИНФОРМАЦИЮ на СВОЁМ ОФИЦИАЛЬНОМ ОБЩЕДОСТУПНОМ САЙТЕ????

Как это сделала АРК -
http://ark-rf.ru/%D0%B0%D1%81%D1%81%D ... 0%B0-%D0%BE-%D0%BF%D0%BE/

ОТВЕТ - "0"!
ИГНОРИРУЮТ?!

Переходим ко второй стадии (и возможно - завершающей для них, - как СРО) :
пишем запрос на предмет соблюдения Российского Законодательства СРО /под названием "НАСиЧК"/ в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) - о несоблюдении ИМИ требования по публикации информации на официальном сайте СРО /которого в данный момент вообще не существует/.

А это неминуемо может привести к исключения НАСиЧК из РЕЕСТРА СРО.

Видно ОНИ готовы "пошутить" с ЗАКОНОМ РФ?!
Я бы не советовал......

Может и эта идея кому-то не понравится?
Или ЗАКОНЫ в России испольнять не обязательно????
0

Отредактировано пользователем Veter89 21/8/2019 10:46:02


Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/21 10:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1097
Уровень : 29; EXP : 10
HP : 140 / 702
MP : 365 / 9880
Не в сети
Что же касается достаточности (или отсутствие таковой)
экономического образования для анализа состояния отрасли коннозаводства - отвечу:
"ДА, экономического образования достаточно, чтобы сделать анализ и предварительные выводы, как и предложить алгоритмы действий, что бы вывести из того "тупика" в котором она сейчас находится,

Как и для того, что бы утверждать , что
- лошадь прошедшая бонитировку и оценку интерьера и экстерьера и получившая достойную высокую оценку специалистов - стоит дороже лошади той же, породы, но не соответствующей требованиям и нормативам;
- лошадь, прошедшая все плановые испытания и показавшая стабильные высокие результаты при всех возрастах (2, 3,,4-х,летнем и старше) - стоит дороже "клячи, которая не выступала на ипподроме, или была постоянным "аутсайдером";
- лошадь, имеющая "корни" и принадлежащая селекционным перспективным линиям - стоит дороже "беспородной"!

Разве данные утверждения не является "ИСТИНОЙ" и требуют доказывания?

Но я не лезу в селекционную работу и не занимаюсь бонитировкой, я не лезу в искусственное осеменение и подбор пар для селекции - я не спец в этих вопросах (по крайней мере пока)...
Для этого есть зоотехники и эксперты, к коим я отношу и Елисеенко О.О.

Но сколько из ВАС, участников форума прочитало книгу Федерико Тезио "Разведение скаковых лошадей"
https://yandex.ua/images/search?text=% ... b3aaa44973.jpg&rpt=simage

она стоит не дорого - всего 173 рубля
https://books.academic.ru/book.nsf/634 ... 4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Ростовский, если ты её читал - ты меня ПРОСТО УДИВИЛ!
А если не читал - попробуй.
У тебя , в голове "ростовского тотошника" многое / хотя не факт/ может встать на свои места.
Тогда и можно будет с тобой равноценно вести диалог о перспективах возрождения коннозаводства в России.
А не просто "точить лясы"....

За рубежом КОННОЗАВОДСТВО - это престижная отрасль, приносящая своим владельцам миллионы и миллиарды, помимо удовлетворения, радости и удовольствия - это ЭКОНОМИКА!

А вот в России - ЕЁ довели и продолжают доводить до "края" убыточности и нецелесообразности!
Это то же - "экономика"....
И посмотри, кто ею занимается во ВНИИКе и может (и хочет) ли ОН достучаться до сознания "экономистов и специалистов " МСХ РФ с "высоты своих лет и опыта"?

Не задавали ли ВЫ ВСЕ, себе ВОПРОСЫ -
кто ЭТО (уничижение Российского коннозаводства) совершает, почему и зачем???

И какую роль в этом съиграло наше "достопочтимое" НКС /и его учредители-руководители/ в 2007 - 2019г.г.???
0

Отредактировано пользователем Veter89 21/8/2019 11:09:17
Отредактировано пользователем Veter89 21/8/2019 11:17:33
Отредактировано пользователем Veter89 21/8/2019 11:24:02
Отредактировано пользователем Veter89 21/8/2019 11:27:51


Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/21 10:54
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1207
Уровень : 30; EXP : 26
HP : 146 / 731
MP : 402 / 11993
Не в сети
ты больше по сути говори,а не "писателем" пытайся предстать....а суть такая-что,коли,нет у тебя того самого зоотех.образования,может,пора прекратить деятельность на поприще советов???.... а ,вот,твоя апелляция к наличию у тебя высшего экономического ,по меньшей мере странна,ибо все это образование и твой,якобы "успешный опыт " отражен в известном ролике...(тут уж,знаешь,даже не хочется тебя обижать ,ибо,твое право жить ,как ты хочешь,пусть даже так смешно...НО....для того,чтоб апеллировать к твоему образованию,нужно,видимо,хоть,какое-то иметь доказательство правильного и умелого его(образования) применения...а коли ты ездишь "зайцем" в трамвае-ну какой из тебя экономист???)))))....заметь,тут я лично тебя даже не хочу касаться,но ситуация такие выводы позволяет делать..
0

Отредактировано пользователем rostovskiy 21/8/2019 11:37:16
Отредактировано пользователем rostovskiy 21/8/2019 11:41:14
Отредактировано пользователем rostovskiy 21/8/2019 11:42:16


Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/21 11:30
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1097
Уровень : 29; EXP : 10
HP : 140 / 702
MP : 365 / 9880
Не в сети
Ростовский и давай прекращай "пустое бла-бла-бла", засоряя "эфир" - ПО ДЕЛУ ГОВОРИ!

ПО ТЕМЕ!

Пожалуйста!

Ответь САМ (да и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ) на элементарный ВОПРОС -
как ВЫ относитесь к нарушению Законодательства РФ
Национальной Ассоциацией Скакового и Чистокровного Коннозаводства ((НАСиЧК)
требования размещения в течение 10 дней со дня включения в РЕЕСТР СРО
ВСЕЙ информации (учредительной и регламентной) - в открытом общедоступном виде на официальном сайте организации СРО???

ЭТО новоявленное СРО допускает ту же "ошибку" , как и НКС-
скрывает истинные цели, задачи и мотивы своей деятельности -
попросту не создавая ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОРГАНИЗАЦИИ!!!

Т.е. - скрывая свою деятельность от Российской и международной общественности!!!!

И как в такую "ОРГАНИЗАЦИЮ" можно верить и доверять её руководителям и менеджерам???
"ВСЁ у НИХ покрыто мраком и тайной"....

Не удивлюсь, если "отказ" МСХ РФ безальтернативно выдать "ИМ - теневикам " НАСиЧК "
"ярлык на присутствие" в "международном жокей клубе"
приведёт к отказу этого "СРО" /или 1 синдиката/ от спонсирования Приза Министра СХ РФ....
Это и может стать "жирной точкой" в их "партнёрских отношениях"...
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/21 11:39
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1207
Уровень : 30; EXP : 26
HP : 146 / 731
MP : 402 / 11993
Не в сети
ты еще мне будешь указывать что мне говорить???....думаю,не тот ты чел,явно,для этого.....я уж молчу про то,чтоб такое мне говорить,сам соответствуй выше написанному...а то одни стоны на тему политоты....тебе надо не про коней писать,а на тему "утраченного СССР" ,ведь,кони для тебя-это так,не основная мысль...главное-поплакать по прошлому и твоей неспособности соответствовать сегодняшней жизни
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/21 11:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1097
Уровень : 29; EXP : 10
HP : 140 / 702
MP : 365 / 9880
Не в сети
Ростовский, видно ты или умные мысли воспринимать не можешь или не хочешь, или тебе просто порисоваться хочется?

Ни игнор, ни мудрость тебя ни чему не учат....
Опять встаёшь "в позу обиженной кобры" и "плюёшься ядом"....

Одним словом - "читай Федерико Тезио", тогда может и поговорим.
И попробуй чётко сформулировать ОТВЕТ на заданный МНОЮ ВОПРОС -
по поводу нарушения Российского Законодательства - СРО, под названием "НАСиЧК"!

Если конечно у тебя ЭТО получится!
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/21 11:56
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1207
Уровень : 30; EXP : 26
HP : 146 / 731
MP : 402 / 11993
Не в сети
..самонаречение своих мыслей "умными"???-это ты жжешь)))) ответить тебе "как я отношусь к нарушению" в виде не соответствующего срокам размещения информации?.....а ты считаешь,это хоть как-то серьезный вопрос????...я вообще никак к этому не отношусь,ибо для меня стоимость этого вопроса минимальна.....у нас в стране дома многоквартирные строились много лет без предварительного разрешения на строительство...и че?если это не было изначально задумано пирамидой строительной,то потом все нормально восстанавливали документально и миллионы людей живут в домах,которые имели такие ,вот,несоответствия...это я к чему такой пример? к тому,что в гораздо более животрепещущей отрасли,чем коневодство, возможны более весомые нарушения и ниче,как-то живем...а ты сидишь,только выискиваешь всякие несоответствия ,минимальные по своей значимости....то тебе дорожка коротка,то за 10 дней тебе(о,Величайшему) не предоставили инфо в сети....ниче,переживешь,как-нибудь...пока к реальности не придешь,так и будешь носиться со своими "проблемами,высосанными непонятно откуда".,возводя их в ранг "проблем всероссийского масштаба".))))
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/21 16:42
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1097
Уровень : 29; EXP : 10
HP : 140 / 702
MP : 365 / 9880
Не в сети
Beloved, Lugov, OksStar, вы тоже так считаете?
свыше 2-х месяцев прошло с включения НАСиЧК в Реестр СРО.

Те, игнорируя требования Закона, не открывают свой сайт и не публикуют соответствующую информацию, а ВАМ на это и дела нет?

Т.е. ВЫ как "шерифы", которых проблемы "племени краснокожих НАСиЧК" совершенно не......"волнуют"?

А то, что если НАСиЧК, потеряв статус СРО, шанс "лигитимно" ходить по паркетам Международного жокей клуба и (или) по иным /пока не ясным/ причинам - потеряют интерес к скачкам?

Задумываетесь, что потом будет?

Как минимум - иссякнет "золотой дождь" 30 миллионных митинговых вливаний от 1-го синдиката на ЦМИ, Краснодарский и Ростовский ипподромы...

И что дальше?

И всё потому, что вы равнодушно и спокойно взирали на неспособность (или не желание) НАСиЧК открыть свой сайт с информацией....

Что тогда говорить будете???

Что деньги у НАСиЧК закончились, вот поэтому ОНИ , как НКС, "сдулись"...
выводов по развалу НКС не сделали, уроки НКС не прошли?!
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/22 8:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 745
Уровень : 24; EXP : 69
HP : 0 / 592
MP : 248 / 14637
Не в сети
Цитата:
ЭТО новоявленное СРО допускает ту же "ошибку" , как и НКС- скрывает истинные цели, задачи и мотивы своей деятельности - попросту не создавая ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОРГАНИЗАЦИИ!!!

Как будто при наличии сайта невозможно скрывать свои истинные цели, задачи и мотивы! Да на собственном сайте можно все что угодно написать красиво и грамотно. Кстати у НКС сайт был. Красивый и хорошо работал. И там были прописаны цели и задачи организации. Очень доступно и понятно. Со схемами, графиками и диаграммами. Откройте сайт любой организации (конной или не конной) прочитайте цели. Они всегда высокие и благородные. Но где гарантия, что они истинные? Не иметь сайта и скрывать истинные цели не одно и то же.
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/22 12:50
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1494
Уровень : 32; EXP : 96
HP : 0 / 799
MP : 498 / 27943
Не в сети
Свой сайт у НСА до недавних пор был и работал. Почему сейчас не работает не знаю. По поводу благосостояния ассоциации. Всё зависит от состояния основного бизнеса учредителей и членов НСА. И если не дай Бог российскую экономику накроет какой либо экономический кризис, то конечно о многомиллионных вливаниях в скаковое дело говорить не приходится.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
283 пользователь(ей) активно
(18 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 5
Гостей: 278

Bora, Volodya79, Solt-Kham, monso, Anzor777, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.