Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 »


Уроки НКС, положительные и не только...

Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/16 18:27
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1207
Уровень : 30; EXP : 26
HP : 146 / 731
MP : 402 / 11981
Не в сети
ну ,во-первых,если б ты предложил посмотреть и на пост 6790 было бы более объективно,хотя,видно,что скрепя сердце написал об "упреке" тебя дарк хорсом....Люди могут разное думать друг о друге и оценивать ,исходя из своих знаний,опыта,умений.....НО,есть факты,описание которых считаю уместным ,а есть домыслы и чисто субъективные высказывания по типу твоих "яблок от яблони"....эта тема неприлична к обсуждению сторонними,ты можешь ее высказать кому-то "на кухне",конечно....но рассуждать об этом прилюдно совсем неприлично.....уточни у уважаемых тобой,они границы знают.....
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/16 22:27
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1097
Уровень : 29; EXP : 10
HP : 140 / 702
MP : 365 / 9868
Не в сети
ростовский,
Вполне возможно и так.
иногда те кого мы "достаём" - уважаемы нами.
Но мы хотим, что бы они были ещё лучше.

Тогда что делать, если по неизвестным нам причинам ОНИ не хотят нас слышать и слушать?
Тогда именно "провокация" привлекает к нам их внимание.
И тогда мы можем до них и их сознания достучаться.

Чтоб они по своему недоумию (не достаточной компетенции, слушаясь чужих неправильных советов, амбициям, слабоволию или наоборот - упрямству, тщеславию или алчности - т.е. движимые какими то чувствами и эмоциями /далеко не всегда - благостными/) не натворили чего - нибудь непотребного,
как для себя, так и для всего общества.

Попробуй сам , отбросив все эмоции, трезво и разумно оценить то состояние Российского коннозаводства, в котором оно находится!

И ты поймешь, что существует несколько путей по которому оно пойдёт само или по которым его можно повести.

И далеко не все пути ведут к его развитию, укреплению и процветанию.
Мне очень не хотелось бы, что бы ЕК встал сам и повёл коннозаводство по "неправильному" пути, ведущему к его уничтожению....

Единственный, на мой взгляд, правильный путь - это путь разумного единения усилий, ресурсов знаний на благо всего Российского коннозаводства.

А при его процветании и востребованности на территории всей страны - поверь - денег, власти, "корон и портфелей" хватит для всех, кому они по душе...
И кони разных пород (а не только ЧК) будут скакать на красивых современных ипподромах при полных трибунах, а не как сейчас - три калеки при пустых.....

Тогда и причин ругаться не будет.
Останется только "болеть" за победу своих или сожалеть при их проигрыше более сильному противнику.

Так что бы ошибки и просчёты НКС больше не повторились,
а выводы из уроков НКС были сделаны всеми, в т.ч. и теми, кто в НКС никогда не был!

Ведь так?
0

Отредактировано пользователем Veter89 16/8/2019 22:49:57
Отредактировано пользователем Veter89 16/8/2019 22:53:41
Отредактировано пользователем Veter89 16/8/2019 22:55:45


Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/16 23:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1207
Уровень : 30; EXP : 26
HP : 146 / 731
MP : 402 / 11981
Не в сети
я не буду с тобой спорить про состояние дел в коневодстве....во-первых,потому что это пустое,ибо,что ты ,что я -не те люди,которые ,кроме слов могут что-то сделать или РЕАЛЬНО знают причины и пути решения..всегда надо быть "очень в материале",чтобы что-то предлагать предметное....НО в целом всем понятно,что хотелось бы много лучше...
а,вот,касаемо "провокаций" для того,чтоб на тебя обратили внимание...хорошо,конечно,что правду написал о своей мотивации подобных речей,НО...должно быть понимание того,что можно и что нельзя(конечно,ты можешь быть последовательным критиком кого бы-то ни было,НО не выходя за рамки приличий и основываясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ФАКТАХ и НЕ ТОЛЬКО ТВОЕЙ подобной оценке)(ты же,вроде,признал,что дарк хорс тебя правильно поправил по поводу предположений и утверждений,а также тона твоего менторского).....то,что написАл ты про "яблони"-это не провокация,это наезд на личность ,причем какой-то не очень аргументированный на самом деле,основанный лишь на твоих досужих домыслах-раз!,и затрагивающий родителей-детей -это два!...а это неприемлемо-я лично так считаю....долго тебя убеждать не буду,конечно,в своей точке зрения...согласишься-хорошо,а если нет---ну не в первый же раз за последнее время)))
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/17 7:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1097
Уровень : 29; EXP : 10
HP : 140 / 702
MP : 365 / 9868
Не в сети
Когда я писал про яблоню - я говорил про ДЕРЕВО (и без кавычек).
Но каждый волен понимать - как считает нужным.

Говоря про детей ГЕНИЕВ - я повторил фразу, которую знают все и зачастую употребляют.

Говоря про Дербистов и Оксисток - я озвучил мысль Федерико Тезио из его книги о лошадях и чистокровном коннозаводстве.

А мысли, которые возникают у каждого из читателей - это ВАШИ МЫСЛИ.
Каждый думает в меру своей испорченности или разумности.

Что касается отсутствия мыслей по наведению порядка в отрасли коневодства России - в отношении меня ты ошибаешься.
А себя и свои возможности ты знаешь лучше кого бы то ни было.

Я же с 2016 плотно взаимодействую с МСХ РФ /в составе рабочей общественной группы при МСХ РФ, ранее сформированной зам.министра Громыко Е.В./ по инициации и принятии подготовленной мною "Программы развития отрасли коневодства и ипподромной индустрии на 2016 - 2020г.г.", которая /отчасти/ и легла в основу подготовленной в настоящее время СТРАТЕГИИ развития отрасли.

О чём на мой адрес пришло официальное письмо из Департамента племенного животноводства МСХ РФ, где меня точно знают в лицо.

"Родил" ли ЕК нечто подобное и представил ли свои мысли и предложения при подготовке СТРАТЕГИИ, которую готовили на протяжении 5 месяцев (с 16 декабря 2018г.) - оооочень сомневаюсь!

Если это не так - предъявите доказательства и я "сниму шляпу" за его небезразличие к реальному "развитию" чистокровного и скакового коннозаводства"!

Ибо ВСЁ в России начинается со стратегии, планов, программы развития, изложенной на бумаге....

Но как ни странно, не смотря на согласованную по срокам "Дорожную карту", подготовленная "СТРАТЕГИЯ развития отрасли коневодства" до сих пор не утверждена (по моим сведениям) Министром МСХ РФ Патрушевым.
Причина "не утверждения" не известна...
То ли написана не достаточно грамотно, то ли многомиллиардный бюджет не сверстали (не знают как "поделить-распилить"), то ли есть иные "скрытые" причины....

Как говорил Г.Хазанов "СЮРПРИЗ БУДЕТ!"
0

Отредактировано пользователем Veter89 17/8/2019 8:09:33
Отредактировано пользователем Veter89 17/8/2019 8:13:40


Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/17 11:00
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1207
Уровень : 30; EXP : 26
HP : 146 / 731
MP : 402 / 11981
Не в сети
наличие у тебя мыслей по поводу развития отрасли совсем не означает их правильности-это раз,и возможности реального воплощения в жизнь(что более важно)-это два.....об этом было написано мною...ну а так -в отсутствии мыслей тебя не упрекал,вроде....различного рода твои переписки и другие приведенные примеры-это на уровне разговоров,не больше.......я твои достижения сейчас обсуждать не собираюсь,писАл о другом.....ну а твои объяснения насчет слов про "яблони" -это просто лукавство....всем понятно что и к чему написано...ладно,Бог с ним...
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/18 11:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19361
Не в сети
А если вернуться к урокам НКС, то стоит подумать, правильно ли было делать ставку на коневладельцев, ставя целью развивать тотализатор. Да у них деньги, но заботы то другие. Свое хозяйство: построить-обустроить, купить, продать, победить на скачках. Каждый сам по себе. Не мыслят они интересами отрасли. Не видят коневодство в целом. И может быть и не должны. Ну не до того им, чтобы думать о завтрашнем дне коневодства, его развитии, перспективах. Они живут сегодняшним днем и не более. Вот и еще одна ошибка.
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/18 16:57
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1493
Уровень : 32; EXP : 97
HP : 0 / 799
MP : 497 / 27922
Не в сети
Не согласен. Для чего они объединились в НСА ? Из крупных игроков там нет "Прогресса" и "Волгоградского"(если не ошибаюсь). Да и то это дело времени. На мой взгляд не хватает в составе НСА ипподромов частного капитала (Пятигорского, Ростовского и Краснодарского). Если они (ипподромы) не вступят в состав ассоциации. То жизнь заставит ассоциацию либо выкупить какой либо ипподром, либо построить новый.
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/18 22:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19361
Не в сети
А вот это я бы Вас спросила, для чего они объединились? Вы уверены, что именно для того, чтобы совместными усилиями развивать коневодство? Или, если называть вещи своими именами, то из болота вытягивать его. Если это окажется действительно так, я буду только рада. Но пока очень сомневаюсь, что это так. А вот по поводу ипподромов, думаю так же, как и Вы. И даже думаю, что будет лучше, если выкупят, а лучше построят новый нормальный ипподром в подходящем месте. Давно думаю, что единственное, что может реально объединить "крупных игроков", это совместное владение ипподромом. Тогда сразу многое поймут, что давно уже им понять необходимо. А то понастроили каждый у себя под окнами. Сложились бы да построили нормальный.
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/19 14:52
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/10/21 13:20
Сообщений: 284
Уровень : 15; EXP : 76
HP : 0 / 369
MP : 94 / 9205
Не в сети
Так и увидим- для чего объединились.
Очередные "Рога и копыта "', или реальная работа будет.
0

_________________
Открой глаза - да увидишь, открой уши- да услышишь


Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/19 16:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1097
Уровень : 29; EXP : 10
HP : 140 / 702
MP : 365 / 9868
Не в сети
А реальную работу специалистов и участников Ассоциаций можно было увидеть уже при подготовке СТРАТЕГИИ развития отрасли в янаваре - мае 2019 года.

Сколько поступило предложений по развитию отрасли от НАСиЧК я не знаю.
Скорее всего - "0",
Хотя представители этого объединения в работе общественной группы присутствовали.
Что не отнять - в работе этой группы приняли активное участие именно члены АРК а не НАСиЧК!

Так что говорить о намерении НАСиЧК в дальнейшем заниматься развитием отрасли - преждевременно.

Кстати - они, как получатель СРО, не опубликовали в открытом доступе всю необходимую информацию о нём на своём официальном сайте!

А это уже говорит о их организаторских способностях и их отношении к исполнению действующего законодательства!

Так что я сомневаюсь, по поводу - надо ли им развитие Российского коннозаводства в целом, ..
Или они создались лишь для лоббирования своих корыстных интересов?
0

Отредактировано пользователем Veter89 19/8/2019 16:44:41
Отредактировано пользователем Veter89 19/8/2019 16:46:52






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
302 пользователь(ей) активно
(29 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 10
Гостей: 292

khip, Vallera, udarnik, Fil, lokomax, AlexSh, rasnodar, Adel_Wolf, asser-09, vyruk1957, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.