Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



1 2 »


ЭКСПЕРИМЕНТ "СООБЩЕСТВО"

ЭКСПЕРИМЕНТ "СООБЩЕСТВО" Отправлено: 2012/2/23 13:56
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48683
Не в сети
Итак, пришло время подвести итоги эксперимента. В "сообщество" пожелали вступить 6 (ШЕСТЬ) ЧЕЛОВЕК.

Из них:
2 - любителя скачек,
1 - коннозаводчик (не крупный, из "нескакового" региона),
1 - ветеринарный врач
1 - журналист,
1 - агент по продаже лошадей.

А также:
0 - крупных или средних коневладельцев,
0 - представителей администраций ипподромов,
0 - тренеров и жокеев.

Из всего вышесказанного напрашивается вывод: данное "сообщество" нужно представителям нашей отрасли как в бане пассатижи. Конечно же, Вы скажете "Нужна программа, команда...". Все так, но только одно дело "план перемен", а другое "потребность в переменах" и первое без второго не имеет смысла, как провода без тока. Вот поэтому у нас ничего не получается и не получится. ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПЕРЕМЕНЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, ИБО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СТРОИТЬ НУЖНО:
1) ИМЕТЬ В ЭТОМ ПОТРЕБНОСТЬ,
2) ЧЕТКО ПОНИМАТЬ ЧТО ИМЕННО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОСТРОИТЬ.
Ни того, ни другого я не вижу.
И тогда второй вывод: пока "сверху" команду не спустят никакой реально работающей структуры у нас не появится.
0



Re: ЭКСПЕРИМЕНТ "СООБЩЕСТВО" Отправлено: 2012/2/23 14:46
Новичок
Зарегистрирован:
2012/2/14 17:36
Из: Россия
Сообщений: 9
Уровень : 1; EXP : 86
HP : 0 / 21
MP : 3 / 774
Не в сети
Ну что Вы так пессимистично настроены, boss? Отличная компания из 6 человек (журналист, агент, ветврач..) - дальше больше!!! Еще не вечер!!!
Только вот прежде чем "о высоком" говорить, нужно все таки определить ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ!!! (Никто бизнес-план не составлял что ли?). А то предмет разговора "Эксперементальное сообщество" уже в своем названии как-то доверия не вызывает. Тем более в нашем не сплоченом обществе, где все тянут одеяло на себя и не умеют договариваться и объединяться!!!!
0



Re: ЭКСПЕРИМЕНТ "СООБЩЕСТВО" Отправлено: 2012/2/23 15:17
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/19 14:14
Из: Пятигорск
Сообщений: 1790
Уровень : 35; EXP : 41
HP : 0 / 860
MP : 596 / 37357
Не в сети
Что и следовало ожидать. Самое интересное -то что иностранцы интересуются положением дел в нашем коневодстве гораздо с большим интересом, чем наши соотечественники, а некоторые из них совершенно безкорыстно занимаются тем чем должны заниматься должностные лица получающие за это зарплату, конкретный пример Елена Верденберг, наша соотечественница, проживающая в данный момент в Швейцарии и ведущая активную работу по арабской породе, за короткий срок ею было создан сайт http://www.rahba.org/ на страницах которого можно получить исчерпывающую информацию практически по любой лошади арабской породы рождённой в России, ведется анализ испытаний. рейтинг производителей и.тд и.тп, только вот это практически никому не нужно и большинство посетителей этого сайта иностранцы и видя такое безразличие наших соотечественников у неё опускаются руки и она уже подумывает о том. чтобы закрыть этот сайт. Кстати на facebook существует ряд групп таких как RAHBA (http://www.facebook.com/photo.php?fbi ... !/groups/323887484317006/ ) и http://www.facebook.com/photo.php?fbi ... !/groups/122297411132968/ которые объединяют любителей российских арабских лошадей. только процент Россиян в этих группах катастрофически мал. Так, что не доросли мы до создания каких-то сообществ и обществ, потому как не интересно нам это если нас это не касается лично.
0

Отредактировано пользователем aleks11 23/2/2012 15:45:33
_________________
http://hippodrom.su/


Re: ЭКСПЕРИМЕНТ "СООБЩЕСТВО" Отправлено: 2012/2/23 15:34
Глас народа
Зарегистрирован:
2009/5/10 9:36
Из: Москва
Сообщений: 84
Уровень : 8; EXP : 12
HP : 0 / 178
MP : 28 / 7792
Не в сети
Да, это очевидно. Но на самом деле, перемен хотят все, просто никто не верит в них, и правильно делает, потому что в сегодняшних условиях ничего не получится. В стране все стоит на голове, а надо поставить на ноги.
Вчера только закончил очередную попытку сработать на вновь пришедшую власть коневодства. На мой календарь 2012 года, где я минимально заложил 34 млн.руб.Мордухович сказал: будут скакать за копейки, пусть сами соберут призовой фонд и кто не сдаст денег мы его в черный список. Правила установит он сам, тотализатор они отдают Бойко.

После этого я сказал, что честь имею господа, но мне с вами не по пути!
0

_________________
Vasily Melnikov


Re: ЭКСПЕРИМЕНТ "СООБЩЕСТВО" Отправлено: 2012/2/23 16:14
Новичок
Зарегистрирован:
2010/5/31 12:33
Сообщений: 8
Уровень : 1; EXP : 73
HP : 0 / 18
MP : 2 / 748
Не в сети
Занимаюсь полноценной селекцией с 1996 года, с этого же года начала писать статьи, включая и ЗМ, переводить материалы. искать контакты аброад и тд.
Все эти сообщества, которые собираются перевернуть мир... проходила уже неоднократно.
Далеко ходить не буду, начну с мелочей. Когда делала первый сайт и затем породный журнал по тракенам, ох сколько народу кричало. Да ты начни, да мы поможем, да мы энтузиасты и пр и т.д. В итоге после первого полугодия, как раз осталось проценов 5% от группы энтузиастов, а под конец, вообще пара человек. Поэтому, когда Вы тут говорите, что заводчики не хотят ничего делать. Это не потому что они не хотят что-то менять, а потому что 85, даже наверное 90% заводчиков у нас таких , как Саша Белов, которых я безмерно уважаю и снимаю Шляпу" перед тем, что он делает. Но кто мир менять будет? если у него весенне-осенний период плавно переходит в осенне-весенний без продыха и света в конце туннеля.
Частные достаточно обеспеченные владельцы??? для которых надо в доступной форме с "циганочкой с выходом" объяснять азы вообще всего, это повезет, если челове адекватный, а не с"новаришей".
Поэтому, я конечно, верю в Вашу светлую идею. Но по мне, хочешь - делай, и делай это как можешь, а переливание из пустого в порожнее. Изменим мир, дайте точку опоры, а еще лучше, дайте денег , я все сделаю.... к сожалению, это все проходилось неоднократно.
Борьба с "ветряными мельницами изматывает". Поэтому соглашусь с Алексеем, чтобы на что-то повлиять, нужен только собственный пример. Вас 6 человек, поверьте, это уже много. С заводчиками работать можно, только нужна чистая конкретика. Конкретный вопрос, желательно детально конкретный, на который не надо напрягать мозг. А все остальное, к сожалению, ломать стену, выискивать идеи, реализовывать их, все Вам придется делать самим. Но. если люди увидят Ваш пример, возможно, они к Вам потянуться.
Но заметьте, более всего, вы столкнетесь с КРИТИКАНСТВОМ. Потому что не ошибается только тот, кто , к сожалению не черта сам не делает. И такие люди, на каждый ваш шаг (к их злорадству может не всегда правильный) будут выливать кучу помев, настравать людей против ваших действий и тогда, к сожалению рано или поздно Вам надоест. ЕСЛИ НЕ КОМУ не ХРЕНА не надо, так что я тут карячусь.

Отсюда, я вынесла мораль. Сейчас я занимаюсь только тем, что конкретно МНЕ интересно, и если и людям это нравится, то тогда я рада и дело движется
0



Re: ЭКСПЕРИМЕНТ "СООБЩЕСТВО" Отправлено: 2012/2/23 17:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/11/7 0:59
Сообщений: 519
Уровень : 21; EXP : 1
HP : 0 / 500
MP : 173 / 18243
Не в сети
"Но заметьте, более всего, вы столкнетесь с КРИТИКАНСТВОМ. Потому что не ошибается только тот, кто , к сожалению не черта сам не делает. И такие люди, на каждый ваш шаг (к их злорадству может не всегда правильный) будут выливать кучу помев, настравать людей против ваших действий и тогда, к сожалению рано или поздно Вам надоест. ЕСЛИ НЕ КОМУ не ХРЕНА не надо, так что я тут карячусь.

Отсюда, я вынесла мораль. Сейчас я занимаюсь только тем, что конкретно МНЕ интересно, и если и людям это нравится, то тогда я рада и дело движется
"
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, прямо в яблочко сразу видно человек с опытом.
0



Re: ЭКСПЕРИМЕНТ "СООБЩЕСТВО" Отправлено: 2012/2/23 17:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/19 14:14
Из: Пятигорск
Сообщений: 1790
Уровень : 35; EXP : 41
HP : 0 / 860
MP : 596 / 37357
Не в сети
Заур, это написала Елена Верденберг о которой я писал выше, согласен со всем о чём она написала, со своей стороны предлагаю начать с малого, давайте попробуем убедить руководство наших ипподромов, что предоставление видеоинформации( пусть даже платной как кстати было и раньше) я имею ввиду видео скачек, никак не повлияет на посещаемость, а даже наоборот привлечет туда новых посетителей, ведь увидевший интересную скачку в интернете захочет увидеть это и в живую.
0

_________________
http://hippodrom.su/


Re: ЭКСПЕРИМЕНТ "СООБЩЕСТВО" Отправлено: 2012/2/23 17:35
Новичок
Зарегистрирован:
2012/2/14 17:36
Из: Россия
Сообщений: 9
Уровень : 1; EXP : 86
HP : 0 / 21
MP : 3 / 774
Не в сети
Вот именно!!! Раз наша ментальность готова только критиковать, то и руки, понятное дело, опускаются! давайте начнем с пиара скачек, как неотьемлимой части коневодства! Какую статью не открой - пишут только о проблемах или БЫЛОЙ славе... что только жалость вызывает и портит настроение!!! Aleks11 прав - надо с малого начать... и с себя, в первую очередь!!!
0



Re: ЭКСПЕРИМЕНТ "СООБЩЕСТВО" Отправлено: 2012/2/23 17:39
Новичок
Зарегистрирован:
2012/2/14 17:36
Из: Россия
Сообщений: 9
Уровень : 1; EXP : 86
HP : 0 / 21
MP : 3 / 774
Не в сети
Популяризация скачек привлечет внимание людей разного уровня и, возможно, станет толчком к развитию... спустя какое-то время!
0



Re: ЭКСПЕРИМЕНТ "СООБЩЕСТВО" Отправлено: 2012/2/23 19:38
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23640
Не в сети
Народ ,меня не удивляет,а поражает ваши упадническии настроения!Никто не записался в виртуальное общество?Многие не воспринимают это серьезно.Но дискуссия даром не проходит-задумались многие.Так что все идет по плану.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
238 пользователь(ей) активно
(21 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 237

Solt-Kham, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.