Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 ... 90 »


Скачки за рубежом

Re: Скачки за рубежом Отправлено: 2011/12/26 11:08
Почти свой
Зарегистрирован:
2010/8/28 21:36
Сообщений: 66
Уровень : 7; EXP : 2
HP : 0 / 150
MP : 22 / 6011
Не в сети
)))) Bask, Вы опоздали с советом! Все вышеперечисленное я успела сделать (и книгу С.П.Урусова прочитать, и "Историю коннозаводства" В.О.Витта, и в паддоке краснодарском уши развесить... и даже с Яковом Евгеньевичем пообщаться). Не стоит умолять достоинств оппонента в диалоге...
0



Re: Скачки за рубежом Отправлено: 2011/12/26 14:07
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48667
Не в сети
Bask!
Цитата:
Дело не в названии, а в системе участия лошадей в призах с целью достижения ею намеченной для нее цели, в зависимости от ее способностей и наследственности.
"За все хорошее против всего плохого". "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Вы бросаетесь общими фразами, которые ничего не доказывают. А я Вас призываю к конкретике. Итак, вопрос:
1) Чем присвоение призам уникальных названий призам мешает "достижению лошадью намеченной для нее цели, в зависимости от ее способностей и наследственности"? ЭТО ВООБЩЕ НАПРЯМУЮ НЕ СВЯЗАННЫЕ ВЕЩИ!!!
"Достижение лошадью намеченной для нее цели" - задача ее владельца и тренера. Присвоение призам уникальных названий и адекватных статусов - задача жокей-клуба и организаторов скачек. ТУТ РАЗНЫЕ СУБЪЕКТЫ С РАЗНЫМИ ЗАДАЧАМИ! Но, при этом, сонарпавленность интересов (а не антагонизм) налицо: если я, например, знаю, что в Уфе Окс слабый, а в Краснодаре сильный, то я первому присвою статус "листед", а второму "1 группы" и, следовательно, владельцы и тренеры будут знать, куда везти сильных кобыл, а куда слабых "для достижения намеченного". В противном случае (по старым правилам) Окс в Краснодаре и Уфе равны, а, следовательно, и ценность их победителей равна, поскольку они в одном статусе. Если Вы не понимаете столь простых вещей на уровне банальной логики, то хотя бы не спешите демонстрировать сие сообществу, да еще и с таким пафосом.
2) Перенести Окс - не моя идея (а А.Хахонина), если Вы чего-то не знаете, для начала не мешает выяснить, а уже потом делать выводы. Это опять же банальная логика.
3) "Буденного 3+" в Пятигорске - это моя идея. Смысл простой: с годами уровень класса участников данного приза сильно упал, в то время, как в этот день сильный старший возраст "курит бамбук" в именных призах. Так почему морально устаревший приз не модернизировать, не превратить в интересную скачку? Кому от этого плохо? По этому пути пошли Франция и Ирландия, но для Вас их пример не авторитетен (они же капиталисты, "загнивающий запад").
Цитата:
Про Пятигорский Сент Леджер промолчим.

А Вы не молчите! Скажите конкретно, что не так? Докажите на примере фактов, что эта плохая идея! Многозначительно молчать все умеют.

Princessa! Цитата:
... российскому коневодству необходимы реформы... И, возможно, чтобы поменять систему - сначала нужно придумать новую, более совершенную (или же просто перенять общепринятую!), а потом ломать старую... чтобы она не "накрывалась" из-за провалов НКС.

Так мы и старую не сломали (ОНА ПО-ПРЕЖНЕМУ РАСПРЕКРАСНО СУЩЕСТВУЕТ!), не хватило легитимности. Так мы переняли общепринятую, но внедрить ее не хватило легитимности - НЕ ПРИНЯЛА ЕЕ СТРАНА, а внедрить административным путем не хватило административного ресурса.
Общехозяйственный провал НКС - не моя вина, я не имел влияния на больших людей в части ведения хозяйственной деятельности и не занимал никаких руководящих должностей в союзе в то время. Будь моя воля, я бы многое делал по-другому. Но, вместе с тем, было сделано очень много полезного.
Поэтому считаю Ваши утверждения бездоказательными! Впрочем, можете доказать обратное, но на примере конретных фактов, а не голословных утверждений! Bask, данное обращения я адресую и Вам.
0

Отредактировано пользователем boss 26/12/2011 14:26:16


Re: Скачки за рубежом Отправлено: 2011/12/26 16:45
Почти свой
Зарегистрирован:
2010/8/28 21:36
Сообщений: 66
Уровень : 7; EXP : 2
HP : 0 / 150
MP : 22 / 6011
Не в сети
Уважаемый Boss, а я Вас лично в "общехозяйственном" провале НКС не обвиняла... Я даже не против НКС, как организации регламентирующей систему (какой бы она не оказалась!). Только с царем в голове, а не хаотично и непоследовательно (по одному призу на парочке ипподромов... ради эксперимента) ... Естественно, что не примет ее страна!
Знаете, что бывает, когда не хватает легитимности? Вышестоящая власть начинает опираться на силовое воздействие (политология). Так что искренне желаю Вам уровень легитимности, в вопросе коневодства, только поднимать!
0



Re: Скачки за рубежом Отправлено: 2011/12/26 18:30
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48667
Не в сети
Это называется диктатурой.
У меня самого красный диплом по социальному управлению и смежным наукам - конфликтологии, политологии и т.д.

В деятельности НКС нужно различать два периода:
1) когда там рулили коневладельцы ЦМИ. именно на этом этапе организация была скомпрометирована, поскольку национальный союз под управленим московских богачей, которых ничего не интересует, кроме скачек на ЦМИ, безмерно раздражал регионы. также на этом этапе были довольно бездарно израсходованы административный и финансовый ресурсы.
2) когда ресурсы кончились и случайные люди отскочили стало ясно, что национальный союз - это нечто совершенно иное. на этом этапе было сделано ОГРОМНОЕ количество полезной работы, но, к сожалению, все это было уже на излете.

Однако эта работа не пропала зря, по крайней мере лично для меня. В ходе этой работы я много где побывал, много с кем познакомился, многое понял, многому научился. Я понял как должна быть устроена современная система скачек и коннозаводства и при возможности воплощу эти знания и опыт на практике во благо родной стране, если только она этого захочет. Аминь!

P.S. В США Американский Жокей-клуб не является организатором скачек, таковыми выступают жокей-клубы штатов, именно поэтому там в каждом штате свои правила, лицензии и т.д. Думаю, в силу географических факторов данная система наиболее подходит России и потому считаю ошибкой стремление НКС выступать организатором скачек в регионах. Нужно было сконцентрироваться на функциях легитимного регулятора.
0



Re: Скачки за рубежом Отправлено: 2011/12/27 15:00
Почти свой
Зарегистрирован:
2010/8/28 21:36
Сообщений: 66
Уровень : 7; EXP : 2
HP : 0 / 150
MP : 22 / 6011
Не в сети
И что же Вам сейчас мешает сконцентрироваться на функциях легитимного регулятора? С Вашим то красным дипломом (особенно со знанием конфликтологии)))), могли бы начать регулировать или даже внедрять американскую систему организации скачек... хотя бы на ЦМИ. А регионы подтянутся. В чем, собственно, проблема?
0



Re: Скачки за рубежом Отправлено: 2011/12/28 15:08
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48667
Не в сети
Любой товар (услуга, работа) имеет право на существование только если пользуется спросом. Причем платежеспособным. (это уже экономикс)
А сейчас это ВООБЩЕ НИКОМУ не нужно. Всех все и так устраивает.
0



Re: Скачки за рубежом Отправлено: 2011/12/28 15:19
Почти свой
Зарегистрирован:
2010/8/28 21:36
Сообщений: 66
Уровень : 7; EXP : 2
HP : 0 / 150
MP : 22 / 6011
Не в сети
МНЕ НУЖНО!!! ))))) А безразличие - это порок нынешнего времени (но это уже философия!) )) Спасибо за интересный диалог, Boss.
0



Re: Скачки за рубежом Отправлено: 2011/12/28 16:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17634
Не в сети
princessa! Подводя итог трехсторонней дискуссии, могу сказать следующее - история с НКС России,(как и с псевдо Жокей клубами), представители которого в свое время взялись за реформирование (читай развал) существовавшей системы, похожа на историю с матросами взявшимися руководить банками,телеграфом и почтой. Различие в объектах руководства и статусе руководителей - там матросы ,тут "московские богачи". Итог матросского периода управления - просьба спецов из "бывших" наладить разваленное хозяйство, в нашем случае хуже - спецов практически нет - осталась публика знакомая Вам по Краснодарскому паддоку - нахватавшиеся верхов самоучки,в редком случае знающие где у лошади колено.
Высказывание boss о том что " было сделано ОГРОМНОЕ количество полезной работы" и "было сделано очень много полезного". как то не внушает... Люди погнались за Европой, пытаясь ее копировать внесли чехарду в систему испытаний с наименованиями призов, классификацией скачек,( Пример bossа с Краснодарским и Уфимским ОКСами считаю не убедительным чисто по географическим параметрам,можно было сравнивать с Нальчиком) не учтя простого - количества поголовья испытываемых лошадей и класса специалистов, организующих и проводящих испытания. Итог: все эти "мэден" и "листед" оказались пшиком. Как впрочем гандикапы и рейтинги. Все это действует в другом мире. Для нас с нашими 400 гол. ежегодно скачущих лошадей и четырьмя ипподромами, идеальной была СОВЕТСКАЯ система с ее группами с" 4" по "вне групп", открытыми, они же, при желании, именными призами, ну и плюс конкретные для всех ипподромов и возрастов традиционные призы.Т.е. была СИСТЕМА, которая работала. Теперь, при тех же реально скачущих ипподромах Пятигорск, Ростов, Казань ну и Краснодар с Москвой , мы не можем создать что то подобное тому что было,а проще говоря ту же систему. Люди мечутся по ипподромам в надежде заработать,выиграв какой то миллионный приз, каждый год не знают до начала сезона, когда и где будет приз Президента, а потом мусолят ход скачки,упрекая в езде его победителя. И таких примеров множество.
Доказательства,которые хочет услышать boss, во всем - и самое последнне и самое наглядное во все этой 10- 15 летней истории пусть и аллегоричное - выступление в Берлине Саншайн Лемона. Вот и мы все болтаемся в хвосте с "места до места" даже на иностранной лошади.
Вы спросите, где выход, по моемому он видится в том, чтобы создать на Юге один нормальный ипподром с достаточным поголовьем и на нем начать работу по реанимации существующего положения дел,привлечь для этого еще живых специалистов. Я вижу претендента в лице Краснодара,после соответствующей реконструкции и замены нынешних работников управленцев на профессионалов.
0



Re: Скачки за рубежом Отправлено: 2011/12/28 18:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23629
Не в сети
Выводы:
1)Польза от НКС все-таки была,т.к.деятельность Союза заставила не только думать,но и говорить о положение дел в коннозаводстве и ипподромном деле.И доказала,что руководить должны специалисты,а не те у кого есть "выход" "на верх".
2)По организации скачек-не надо выдумывать-все уже есть .Надо выбирать нужное для себя и правильно это использовать.
3)При нашем мизерном поголовье скаковых лошадей(даже если включить местных аборигенных) достаточно одной руководящей организации.А учитывая ,что в регионах вообще практически нет специалистов,координация и консультация из центра очень помогут.
Извините за вмешательство в разговор.
0



Re: Скачки за рубежом Отправлено: 2011/12/28 20:47
Глас народа
Зарегистрирован:
2009/5/10 9:36
Из: Москва
Сообщений: 84
Уровень : 8; EXP : 12
HP : 0 / 178
MP : 28 / 7789
Не в сети
Осталось снова захватить Почту, Телеграф.......Объединить 15 независимых государств, и скакать по правилам Совнаркома!
0

_________________
Vasily Melnikov






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
310 пользователь(ей) активно
(31 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 8
Гостей: 302

ONA, MVW, Zaur83, Borz095, Samozvet, Esti, Marina86, Vce_Vlad, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.