Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 »


Продолжение Шамалгана...

Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/19 20:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48725
Не в сети
"Люди должны ехать скакать в Москву, потому что ЦМИ - мой родной ипподром". Нормальная позиция....

Я родился и вырос на Пятигорском ипподроме, этот ипподром определил мое будущее и дал мне все, что у меня есть. Для меня он навсегда останется родным и самым любымым из всех. И я всегда буду ему помогать, чем смогу. Но это не означает, что я не должен объективно рассматривать то, что он в реальности собой представляет. Это не значит, что я должен проклинать владельцев которых не устраивают тамошние условия, если Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТИ УСЛОВИЯ РЕАЛЬНО НЕ ОЧЕНЬ... Кстати, ЛЮ негодовала по вышеуказанному поводу исключительно потому, что сравнивать оригинальное французское скаковое покрытие и сделанную "на глаз" реплику политрека и отдавать предпочтение второму странновато.

Лена! Но ведь ты же не голосуешь рублем! Ты не вкладываешь свои деньги в покупку лошадей, в их содержание. Уверен, на месте владельца ты бы рассуждала иначе.
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/20 23:21
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29330
Не в сети
Есть пословица: «Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше». Но рыба, она и есть рыба, а у человека должен быть разум. Если без конца носиться туда-сюда, как перекати поле, в поисках лучшей доли то надо всю жизнь прожить в бесконечных кочевьях. И все равно в итоге в прогаре останешься, потому что сегодня лучше там, завтра здесь, послезавтра еще где-нибудь. Я считаю, что нормальные люди должны приложить все усилия к тому, чтобы обустроить свою жизнь и деятельность на своем месте, там, где они живут. Я понимаю, все минусы пребывания на ЦМИ в его сегодняшней ситуации. Но я вижу реальные пути разрешения проблем и исправления общего положения. И самое парадоксальное, что главный вопрос сейчас не в деньгах. Так что голосовать рублем на данный момент, не самое актуальное. А вообще, по поводу вложений хочу сказать, что при наличии необходимой суммы, я бы вложила ее не в покупку лошадей и не в строительство конного завода, а в создание организации, которая реально смогла бы взять на себя все функции управления отраслью. Главная ошибка Даута Налоева в том, что он в свое время сконцентрировался не на этом, а на создании своего завода. Вкладывал деньги в расчете, что через несколько лет к нему все в очередь встанут за жеребятами. А я еще тогда понимала, что ничего из этого не выйдет. Так же как понимала еще в 2007 году, что идея НКС о создании национального тотализатора – полная утопия. И не потому, что она в принципе не реальная, а потому что видела все, что за ней реально стоит. Помнишь, сказала тебе в паддоке? А вот насчет пятигорской дорожки, я теперь что-то не совсем понимаю. То ты сам пишешь, что в Казани самая лучшая, то теперь говоришь, что в Пятигорске оригинальное французское покрытие, а в Казани реплика политрека сделана «на глаз». Так, где в итоге лучше то? Я без всякого подвоха спрашиваю, мне действительно это интересно, как специалисту. Разные люди говорят разное, а сама я думаю, что основное, это правильный уход за дорожкой. Если бы нашу московскую поливали, равняли и боронили, как надо, и она бы нормальная была.
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/21 14:35
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48725
Не в сети
1) "Но я вижу реальные пути разрешения проблем и исправления общего положения. И самое парадоксальное, что главный вопрос сейчас не в деньгах. Так что голосовать рублем на данный момент, не самое актуальное" - ТАК РАССКАЖИ, ЧТО ЭТО ЗА ПУТИ???

2) "Создание организации, которая реально смогла бы взять на себя все функции управления отраслью" - ВОТ ЭТО САМАЯ НАСТОЯЩАЯ УТОПИЯ! ПОЛНОМОЧИЯ тебе кто даст? Кто твою власть без них признает, где источник легитимности? Вот приходишь ты завтра, скажем, на Ростовский ипподром и говоришь - мы управляем отраслью и теперь наши решения для вас обязательны. Как ты считаешь, что тебе ответят? Ведь НКС это уже проходил. Пишешь ты Правила испытаний, а кто сказал, что ипподромы должны их соблюдать. И откуда будет эта структура финансироваться? Не месяц, не год, а постоянно? Опять же, ты говоришь ипподромам - оплачивайте содержание структуры, а они ответят - а зачем нам эта структура?, у нас и так все нормально. А по закону ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФУНКЦИИ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ СТРУКТУРАМ НЕ ДЕЛЕГИРУЮТСЯ.

3) Я сравнивал дорожку ЦМИ и Казани, о Пятигорске не упоминал. Что касается Пятигорска сейчас, то там проблемы связаны с тем, что администрация "экономит" деньги на обработке кругов, в результате чего покрытия обеих дорожек стали хуже.
В Казани же напротив дорожка стала много лучше, чем в начале. Видимо, самопальная химия подвыветрилась, круг "сел". И обрабатывать ее стали лучше.
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/23 22:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29330
Не в сети
Женя, прежде всего, хочу сказать тебе большое спасибо, за продуманные и содержательные ответы. Как бы пафосно это ни звучало, но я пытаюсь сделать что-то реальное для улучшения ситуации в нашем коневодстве. И умный оппонент и собеседник очень кстати. Надеюсь, что другие члены сообщества «ипподром» тоже в конце концов начнут делиться с нами своими мыслями на эту тему.
По первому пункту могу сказать следующее. Конечно, я с удовольствием рассказала бы всем участникам и гостям этого форума о том, какие пути выхода из существующего положения вещей вижу лично я. Но пост получится очень длинным, может быть лучше написать статью на эту тему и разместить ее на форуме. Тогда будет больше потенциальных участников обсуждения с одинаковой степенью информированности. Однако, сам вопрос настолько глобален, что и в одной статье не поместится. Я уже писала на эту тему статьи в журналах: «Коневодство и Конный спорт», «Гиппомания», «Кони Петербурга», есть у меня не опубликованная статья для газеты НКС. Написана была после выхода статьи Т.Батеневой в «Известиях», как бы в продолжение темы. Я просто не знаю, имеет ли смысл. Какие сейчас возможности сайта. Я смотрю, новые большие статьи аналитического характера не появляются уже давно. Писала тебе на электронную почту, отправляла СМС, звонила, но видимо, у тебя сменились все координаты.
Насчет создания организации. Во-первых, я на самом деле имела в виду не управлять, а скорее реально влиять на положение дел. Для этого формальные полномочия не обязательны. Я вообще считаю большой ошибкой, когда при создании какой бы то ни было организации, в первую очередь ставят вопрос о ее полномочиях. ИХ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ. Вот возьмем твой же пример – кто мне будет подчиняться. Если предложения разумны и направлены на благо всех конников и коневодства в целом, то люди сами будут заинтересованы его выполнить. Надо уметь договариваться, идти на компромиссы, обсуждать с другими. Я же не собираюсь одна все решать. Насчет финансирования вот и пишу же, что при наличии такой финансовой возможности. А вообще, я думаю, что сейчас необходимо создать фонд поддержки, иначе не получится продержаться несколько лет, которые необходимы, чтобы выйти хотя бы на самоокупаемость. Слава богу, что государственные функции не делегируются негосударственным структурам. Но нормальная организация должна грамотно направлять действия чиновников. И я уверена, что это вполне реально. Знаю конкретные примеры. Конечно, я тут пишу вкратце, сжато, схематично, а то людям надоест читать. А в принципе, у меня все давно продумано. Но это тоже целое собрание сочинений, если вдаваться во все подробности. Я внимательно изучила все материалы, которые нашла по истории создания жокей-клубов в разных странах. А история возникновения и и развития английского Национального фонда художественных коллекций достойна быть представленной всем конникам, которые хватаются за голову и не понимают что делать, когда государство отказывает в финансировании.
Насчет дорожки я все поняла. Правильный уход за ней значит столько же, сколько и качество. Как у лошадей – порядок бьет класс.
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/24 0:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48725
Не в сети
Лен, при всем уважении, тут одни общие фразы. Неубедительно - никакой конкретики. Под такое денег никто не даст.

А представления о благе у всех свои.

Мои телефоны и мыло не менялись. От тебя ничего не получал.
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/27 11:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29330
Не в сети
Женя, ну какая может быть конкретика в двух абзацах? Я же и пишу, что тема слишком обширна, чтобы изложить ее на форуме целиком. Тут вон и так Костя ругается, что не по теме пишут. А денег просить я ни у кого и не собираюсь, на чужом опыте ученая.
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/27 14:10
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48725
Не в сети
Но давай хоть в двух словах... Чтоб вектор движения понятен был.
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/30 17:46
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29330
Не в сети
"Вектор движения" очень точная, на мой взгляд, формулировка. Я считаю, что захват власти, борьба за полномочия, бесконечные неоправданные нововведения, писание и переписывание новых правил и т.п. все это было движением "не в ту степь". Не скажу, что это было совсем ненужно, но начинать нужно всегда с главного. Основная проблема нашего ч/к коннозаводства в данный момент, это не столько наплевательское отношение государства, ляпсус в пресловутом 244 законе и непонятки с финансированием, а стремительное падение популярности скачек и скаковых лошадей. И ЭТО есть причина всех перечисленных бед, а не наоборот. Анализ и доказательства приводить не буду, поскольку много писала об этом в статьях. Уверена, что сейчас, главная задача всех, кому не безразлична судьба нашего ч/к коннозаводства и скаковой индустрией это пропаганда и популяризация скачек и скаковых лошадей. При этом параллельно должны решаться две задачи: вовлечение возможно большего числа людей в занятие ч/к коннозаводством и скачками и привитие любви к скачкам, как к зрелищу среди широких масс. И делать это надо путем развития истинного ИНТЕРЕСА к лошадям и скачкам, а не полуобманными рассказами о том, что на этом деле можно много заработать. Тогда не те люди придут и с ними кашу не сваришь. Вот в двух словах так.
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/11/30 21:09
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48725
Не в сети
Это все лишь набор благих пожеланий, не более. Как только начнешь формулировать конкретику - то есть делать-то что? - поймешь, что это нереально.
Повышать популярность скачек - как? Как это сделать? Кто за это будет платить? Кто будет работать? На каких условиях?
0



Re: Продолжение Шамалгана... Отправлено: 2010/12/1 20:32
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29330
Не в сети
Женя, если бы ты читал мои статьи, то не задавал бы таких вопросов, поскольку там все конкретно расписано. Но вопросы эти ,в принципе, естественны, и я могу на них ответить. Начну с последних двух, кто будет работать и на каких условиях. Тут нужно все-таки разобраться с государством в конце концов. Что есть призовое коневодство в России, отрасль народного хозяйства или любительское занятие? Если первое, значит государственные органы должны помочь, если второе, то соответственно те, кто непосредственно заинтересован. А у нас коневладельцы не понимают, что для того чтобы успешно продавать лошадей недостаточно писать объявления в интернете на конных сайтах. Нужно заботиться о расширении круга потенциальных покупателей, т.е. работать над созданием рынка. Как это сделать в нашей ситуации я знаю, училась специально. Но объяснять это коневладельцам пыталась только через печатное слово. Других возможностей у меня нет, а одной этой не достаточно. По поводу набора благих пожеланй согласна, потому что иначе и быть не может. Все начинается с идеи. Только вот кроме меня что-то никто не высказывал таких благих пожеланий. Высказывали грандиозные идеи, строили "реальные" планы, а в результате ноль, или даже -1. А вообще, я сама не употребляю слово "нереально" и тебе на советую, поскольку если ты заранее дашь себе такую установку, то так оно и будет.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
308 пользователь(ей) активно
(30 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 5
Гостей: 303

asser-09, clu4cko, MSM, voshod, Typa, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.