Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 48 »


Скаковой сезон 2024 г

Re: Скаковой сезон 2024 г Отправлено: 3/21 10:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29308
Не в сети
А если более конкретно говорить об этом мероприятии, то программа форума выглядит так:
27 марта 2024 г. в 11:00 часов в городе Москве, в Большом Академическом концертном зале Российской Академии наук по адресу Ленинский проспект, 32 А состоится Евразийский
Форум национальных культур и конных традиций «Созвездие первых».
В Форуме примут участие ведущие эксперты по вопросам культуры
конного дела и исторического наследия из разных стран мира. Программа Форума направлена на развитие международного культурного диалога и укрепление сотрудничества в области коневодства и сохранения национальных культур. Организаторы форума:
Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии»; Российская академия наук;
Торгово-промышленная палата Российской Федерации;
Ассоциация развития коневодства;
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский институт коневодства»; АНО «Евразийский центр конных традиций»
Участники Форума: представители государственных структур,
неправительственных и межправительственных организаций, российской академии наук, научно-образовательного сообщества, культуры, киноиндустрии молодежных и национально-культурных общественных объединений, эксперты конной индустрии, представители СМИ
Страны - участницы: - Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Абхазия, Китайская Народная Республика, Монголия, Объединенные Арабские Эмираты, государство Кувейт, Саудовская Аравия, Сирия, Иордания, Марокко,Тунис, Египет, Ливан, Индонезия, Бахрейн, Индия, ЮАР, Сирийская Арабская Республика.
В программе форума обсуждение следующих вопросов:

1.Международное сотрудничество по вопросам сохранения и развития национальных культур и конных традиций
2. Евразийский Фестиваль национальных культур и конных традиций «Созвездие первых»
3. Национальные конноспортивные игры — часть культуры и традиций стран и народов
4. Стратегия развития российского коневодства, племенной работы и её интеграция в международную систему научного обеспечения.
Модераторами на форуме будут : Пётр Александрович ЧЕКМАРЁВ,
Заместитель Президента Российской Академии наук, председатель
комитета по аграрной политике Торгово-промышленной палаты Российской
Федерации, член Наблюдательного совета Ассоциации развития коневодства;
Светлана Константиновна СМИРНОВА,
Председатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии,
Председатель Движения «Сенежский форум», член Совета при Президенте
Российской Федерации по межнациональным отношениям. ‎
Это пресс-релиз Форума
0



Re: Скаковой сезон 2024 г Отправлено: 3/21 12:00
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 860
Уровень : 26; EXP : 26
HP : 0 / 631
MP : 286 / 19331
Не в сети
Стратегию развития коневодства 2 года обсуждали в МСХ РФ с привлечением специалистов и практиков. А вот к чему пришли, и где эта стратегия сейчас никто не знает. А тут столько разных вопросов... Программа то солидно выглядит, но уж слишком непростой вопрос.
0



Re: Скаковой сезон 2024 г Отправлено: 3/21 13:29
Глас народа
Зарегистрирован:
2023/6/27 12:12
Сообщений: 127
Уровень : 10; EXP : 31
HP : 0 / 232
MP : 42 / 571
Не в сети
Евразийский Форум Национальных культур и конных традиций - звучит конечно красиво и громко... только как это поможет непосредственно ипподромам, лошадям и скачкам - вообще не понятно... Похоже просто на очередную БОЛЬШУЮ сходку для избранных. Шампусика попьют, лозунги покричат похлопают друг другу ... и всё..

Лучше бы вся эта компания на улице собралась возле разваленного ЦМИ!
0



Re: Скаковой сезон 2024 г Отправлено: 3/21 14:39
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 860
Уровень : 26; EXP : 26
HP : 0 / 631
MP : 286 / 19331
Не в сети
Точно!!!!
0



Re: Скаковой сезон 2024 г Отправлено: 3/21 20:48
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29308
Не в сети
Уважаемые коллеги. Вы совершенно правы. Я потому и скопировала сюда Пресс-релиз Форума, чтобы узнать ваше мнение. Сколько раз уже я была на подобных собраниях, совещаниях, круглых столах и конференциях. Все на них говорят красиво, но потом это так и остается на бумаге. Но, все-таки, такие мероприятия нужны. Да, на них никогда ничего не решается, никаких судьбоносных изменений в нашем коневодстве не происходит. Но и не надо этого ждать. Это невозможно в принципе. Решения принимаются в кабинетах, за закрытыми дверями, в узком кругу лиц, не всегда самых подходящих для принятия таких решений. Мне лично, это не кажется правильным, но так оно есть. А такие форумы, это встреча людей, объединенных общей профессией, общими (или различными) целями и планами. Возможность обменяться мнениями, обсудить новости и текущую ситуацию, подумать, что можно сделать. Полностью разделяю мнение о том, что круг вопросов в повестке дня слишком широкий и разноплановый. Да и дата не совсем удачная. Несколько человек, которые реально могли бы выступить по проблемам ипподромов и скачек будут в уже Дубае. Но хорошо хоть то, что должностные лица достаточно высокого ранга, помнят и еще раз вспомнят, что в России есть такая отрасль - коневодство. В общем, посмотрим, что будет на этом Форуме. А будет желание. и обсудим вместе.
0



Re: Скаковой сезон 2024 г Отправлено: 3/21 21:15
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 745
Уровень : 24; EXP : 69
HP : 0 / 592
MP : 248 / 14609
Не в сети
Все Вы написали как оно есть. И я примерно так думаю. Но вот эта идея:Цитата:
Лучше бы вся эта компания на улице собралась возле разваленного ЦМИ!
уж очень мне понравилась. Надо бы им предложить такой вариант. И не просто собраться, а и потрудиться, чтобы восстановить его в лучшем виде и в полном объеме, ничего не испортив. Чтобы было так, как и обещал Министр СХ Д.Н. Патрушев, когда был на отчетной конференции по итогам сезона 2023.
0



Re: Скаковой сезон 2024 г Отправлено: 3/22 9:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1484
Уровень : 32; EXP : 89
HP : 0 / 797
MP : 494 / 27828
Не в сети
Название форума "Национальные культуры и традиции" говорит мне о том, что проблемы ипподромов и сними скачек и бегов обсуждаться не будут.
История с реконструкцией ЦМИ была изначально политилизирована (как и история с реиновацией) и все протесты сдулись после выборов мэра Москвы . Сегодня на ТВ показывали открытие отреставрированного спортивного комплекса "Дружба" и я не удивлюсь, что вокруг этой истории (реставрации и модернизации) было много шума. Как показала жизнь Собянин - мужик, а мужик сказал сделал. При этом остаюсь при своём мнении, что скаковой отрасли необходим настоящий современный скаковой ипподром, гектар так на 200, на территории Новой Москвы (пока ещё там места есть).
0



Re: Скаковой сезон 2024 г Отправлено: 3/22 13:44
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29308
Не в сети
Цитата:
При этом остаюсь при своём мнении, что скаковой отрасли необходим настоящий современный скаковой ипподром, гектар так на 200, на территории Новой Москвы (пока ещё там места есть).
Вы совершенно правы. И именно СКАКОВОЙ ОТРАСЛИ необходим такой ипподром, а не только городу Москве. Эту идею, в свое время, активно продвигал В,И, Жуковский, когда был директором ЦМИ. Естественно ни о каком закрытии Главного ипподрома речь не шла. Он планировал начать с тренцентра, и постепенно сделать его вторым ипподромом. И планировалось это сделать на территории конноспортивного комплекса Русь. Но потом его владелец попал в "нехорошую историю" и все заглохло. Но само место было слишком далеко от главного ипподрома, и я думаю, из-за этого дело бы не пошло. Но есть другое, прекрасное место для реализации этой идеи - Планерная (бывший Спартак). Кому не скажешь, все соглашаются. Но вот как воплотить на практике эту идею, никто не знает. И нет человека, который взялся бы серьезно продвигать эту идею.
0



Re: Скаковой сезон 2024 г Отправлено: 3/22 14:16
Новичок
Зарегистрирован:
2012/5/8 12:49
Сообщений: 17
Уровень : 2; EXP : 86
HP : 0 / 46
MP : 5 / 1629
Не в сети
Идея со вторым ипподромом в Москве очень привлекательная. Только Новая Москва кажется мне более подходящим местом. По многим причинам. Во-первых, свободных территорий пока в разы больше, чем на северо-западе (есть выбор), а главное - гастролерам с юга будет намного удобней, не нужно будет перемещаться по территории города и вообще в него заезжать.
0



Re: Скаковой сезон 2024 г Отправлено: 3/22 14:46
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 745
Уровень : 24; EXP : 69
HP : 0 / 592
MP : 248 / 14609
Не в сети
Новая Москва, понятие растяжимое. Она будет активно застраиваться, и со временем на ипподром могут начаться наезды. А Планерная изначально конноспортивная территория, и ее никто не тронет. Но это все только мои личные домыслы. Я не москвич, просто понимаю, что должен быть сильный центр. Иначе будет бесконечный разброд и шатания.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
202 пользователь(ей) активно
(26 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 199

Rashid09, SAM, Abdula2018, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.