Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 »


Скаковой сезон 2023г

Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 2023/11/29 10:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 299
Уровень : 16; EXP : 17
HP : 0 / 379
MP : 99 / 9826
Не в сети
Достаточно объективная публикация, по вопросу возникшего в очередной раз допинг-проишествия, в российских скачках. Публикация М. Владимировой, человека, в отличие от ведущих "КМ", не заангажированного и не цепляющегося "за стул. Возникает резонный вопрос, почему редакции "КМ" не пригласить М. Владимирову, на ближайший эфир и подискутировать с ней по вопросам испытаний и ипподромного дела. "http://skachki.net/2023/11/23/itogi-doping-kontrolya/
23 НОЯ, 2023
Посмотрела я на днях пару передач на Конном мире, где обсуждали итоги контроля запрещенных препаратов. Меня интересует в первую очередь судьба чемпиона Кабирхана, за которого я болела весь сезон. Лошадь принадлежит владельцу из Казахстана — Тлеку Муканбеткалиеву. К нему повышенное внимание. Наверно ради “полезной” рекламы о найденном дексаметазоне было объявлено прямо на конференции в ходе выставки России на ВДНХ.

Речь шла о противовоспалительных веществах в пробах Кабирахана после участия его в Дерби в Краснодаре.

Владелец пытается разобраться в том, как это случилось, поскольку, жеребец здоров и не получал никаких лекарств. То же самое говорит и тренер Арслангирей Шавуев. За 42 года в профессии он ни разу не был замечен в использовании запрещенных препаратов. Напомню, что его лошади выступали в Чехии, Австрии, Германии, Франции, Англии.

Для исключения ошибок существует вторая проба В, она еще не проверена, да и вообще расследование проблемы только началось, но Е. Каппушев живо отправил тренера на уровень дилетантов и преступников.

А как это еще понимать? Мол, успокойтесь, даже владельцам Максимум Секьюрити не выплатили призовые. А вы в курсе, что его тренер сам признался в применении сильного допинга SGF 1000 и сидит в тюрьме? Зачем ставить на один уровень этого преступника и Арслангирея Шавуева? Это не просто неудачный пример. Каппушев, как всегда, очень быстро переобулся. Если кто-то не знает: А. Шавуев 10 лет успешно тренировал лошадей Скакового Синдиката и В.П. Бухтоярова, где Каппушев был совладельцем или менеджером.

Как только Сергей Мыка высказал мысль об ужесточении контроля над оборотом проб, о международном статусе ЦМИ, Каппушев сразу его одернул. Мол, ему неинтересно, что думают рядовые сотрудники. Небрежно высказался о Казахстане и СНГ. К сведению Каппушева и тех, кто не знает, сообщаю, что в Казахстане есть допинг-контроль и Жокей Клуб там тоже есть. И результаты казахских владельцев в Европе даже не снились российским.

В ходе последних двух передач Каппушев обрывает предложения Сергея создать Жокей Клуб. К чему бы это?



Когда на Конном мире пытаются защитить чьи-то интересы, у них выходит очень топорно. Оно, то понятно, что Краснодарский ипподром герой, но зачем стулья-то ломать?

Сделали целых две передачу кряду, чтобы доказать какой у нас шикарный допинг-контроль. Но на видео у процесса жалкий вид. И Михаил Янаков подтвердил некоторые нарушения.

Но зато вам всю передачу вкладывают в голову формулу: “ владельцы не могут защититься от САМИХ СЕБЯ”.

Мне неоднократно приходили материалы о факте подмены проб. Поэтому я согласна, что контроль нужно ужесточить. Создать независимую организацию наподобие Жокей Клуба для регуляции всех процессов, а не слушать всей страной одного “эксперта” с претензией на истину в последней инстанции.
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 12/2 9:25
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2016/9/15 18:00
Сообщений: 197
Уровень : 13; EXP : 7
HP : 0 / 301
MP : 65 / 6720
Не в сети
Странно и удивительно, что Публикация М. Владимировой (выложенная busk), на актуальную тему «Итоги Допинг Контроля» для одной из лучших лошадей года СкС 2023г , не вызвала никаких комментариев, начиная от «виновника торжества» Главного Эксперта . и кончая самыми агрессивно настроенными защитниками всего того, о чем писалось в данной теме.

Однозначно, к мнению Автора стоит прислушаться Всем, кто считает себя сведущим в конной теме и по возможности — прокомментировать. Достаточно того, что автор имеет «происхождение» даже более классное, чем у Экспертов КМ. Мнение Дочери и племянницы известных жокеев и тренеров, много лет ведущей, независимую от хозяев работу, достойно уважения и внимания.

Странно, почему от допинговых скандалов отстранились непосредственные организаторы и идеологи митингов — «НАСЧК», «Росипподромы», также официальные лица Краснодарского ипподрома, которые обязаны были организовать и провести все связанные с допинг контролем мероприятия, включая оборудование и дезинфекции мест взятия проб и т д. Более того, Орг комитет Всероссийского Дерби имел на это достаточные средства : ведь часть собранных денег от платной записи, а это порядка 8/9 млн предполагалось потратить на решение Первостепенных Организационных вопросов. Та, видео запись продемонстрированная на КМире о работе по забору проб наглядно показала, что условия не соответствуют критериям Стерильности ( прав М.Янаков); Тест просто может быть провальным, так как невозможно исключить предполагаемый случай заражения.

Что, до общей картины СКС 2023г, то она совпала с прогнозами, данными на данном сайте задолго.
Перекос на Сабантуи; необоснованные рассказы об огромных Призовых, в суммы которых, пририсовывались деньги от принудительной платной записки и прочие надуманные платежи; такая же картина с раздутым поголовьем «испытанных лошадей» — более 2000 гол., возникшая путем суммирования одного и того же поголовья, скакавшего на всех ипподромах ( недостоверные данные представленные кем- то в МСХ России). Усугубляется кризисе отсутствия Правил, специалистов и судейских коллегий. Нет понимания о качестве скаковых дорожек и будут ли они лучше и безопаснее в будущем 2024г. Вопросы о смене директоров в Ростове и Краснодаре –актуальны.
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 12/2 10:53
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/11/24 14:29
Сообщений: 152
Уровень : 11; EXP : 38
HP : 0 / 259
MP : 50 / 4117
Не в сети
А что тут обсуждать ? Во всём виноват стол на проходе и Каппушев. Всё ясно.
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 12/2 12:00
Почти свой
Зарегистрирован:
2020/10/22 14:31
Из: Татарстан
Сообщений: 57
Уровень : 6; EXP : 41
HP : 0 / 135
MP : 19 / 1390
Не в сети
Как бы не было, скаковое направление развивается, и с каждым годом становится лучше по многим позициям! В этом году мы увидели много ярких скачек, лошадей и получили массу эмоций!
Безусловно, большую роль в этом занимают сами же коневладельцы, которые при этом, менее всего защищены, и как правило платят своим рублём, в т.ч. за ошибки других.
Вопросов всегда больше, чем ответов!
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 12/3 9:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2016/9/15 18:00
Сообщений: 197
Уровень : 13; EXP : 7
HP : 0 / 301
MP : 65 / 6720
Не в сети
Действительно, Lamborn, вопреки Кризису и существенным отрицательным обстоятельствам 2023 года Чистокровная индустрия не стоит на месте- есть положительные моменты.

На днях в Ставропольском крае прошел митинг / встреча - Коневладельцев, Представителей Соза Коневладельцев Ставропольского края (даже не знали, что есть такая структура) и всех заинтересованных лиц - о развитии коневодства в крае и о проведении Скакового сезона 2024г с Призовым фондом около 50 млн р - почему ведущий информационный ресурс страны не освещал данное мероприятие???

Увеличение количества закрытых скачек для лошадей, рожденных в крае и для коневладельцев с пропиской в крае - новая тенденция для региональных ипподромов. Хотелось бы услышать мнения и комментарии.
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 12/3 20:46
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 299
Уровень : 16; EXP : 17
HP : 0 / 379
MP : 99 / 9826
Не в сети
Loko !
О проблеме смены директора в Ростове, вопрос решен и думаю, в течении недели, мы узнаем имя нового лидера. По Краснодару, пока все в тумане. Явного фаворита пока не наблюдается. Думаю, идет скрытая "движуха" между фан-клубом остающегося, пока, до конца года, нынешнего директора и группой людей, желающих перемен и подтянуть КИ, по порядку и инфраструктуре, до уровня Павловского. Если, чудом, останется нынешний, то проблема с порядком, а соответственно, деньгами от смотра-конкурса МСХ, легко может решиться со знаком (-).

Как только возникает подача серьезного вопроса, или событие, требующие определенных специальных знаний и навыков, ситуация заходит в тупик. Никто, не в состоянии аргументированно обсуждать случившееся. Композиция действительно, несколько странная.

Касательно допинговых происшествий, Вы точно указали прямых "виновников торжества", непосредственных организаторов и идеологов митингов — «НАСЧК», «Росипподромы»,КИ, составивших и подписавших Положения.

За те деньги, которые, каждый раз, они получают с коневладельцев, за факт участия лошади в скачке, на сабантуйных мероприятиях, могли бы и "золотые унитазы" для взятия проб мочи устанавливать.

И для чего в "Росиподромах" пребывает Мануйлов, почему эмиссары от «НАСЧК», «Росипподромов», заранее, не прибыли на ипподром, с целью его освидетельствования, перед событиями Всероссиского масштаба? И их активности хватило только на рисовку на сцене, обтянутой клеенкой, в моменты награждения.

В правилах хорошего тона и в традициях "лучших домов", структурам и персонажам, упомянутым в той, или иной публикации, хочешь, не хочешь, принято давать ответы, или высказывать свои аргументы по сути затронутых тем и событий, с их участием. Очевидно, с этим, у данных персонажей, проблема. Зато они с удовольствием разлагольствуют на ВДНХ. о достижениях и перспективах отрасли.
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 12/3 21:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/2/6 13:07
Из: Ростов -на-Дону
Сообщений: 4872
Уровень : 51; EXP : 14
HP : 250 / 1253
MP : 1624 / 52105
Не в сети
Интересно, что за новости о новой директоре Ростовского ипподрома.
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 12/3 22:04
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1195
Уровень : 30; EXP : 14
HP : 145 / 728
MP : 398 / 11902
Не в сети
действительно,Кобзев..ну стандартный свой высер опубликовал-теперь давай рациональную инфу-а именно: кто планируется новым диром РИ?..говори только прямо,а не кучей слов мимо кассы
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 12/4 8:26
Почти свой
Зарегистрирован:
2015/5/26 16:24
Сообщений: 69
Уровень : 7; EXP : 21
HP : 0 / 155
MP : 23 / 4054
Не в сети
Генеральный директор ООО "Ростовский ипподром"
Каменецкий Сергей Янович.
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 12/4 9:36
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1195
Уровень : 30; EXP : 14
HP : 145 / 728
MP : 398 / 11902
Не в сети
спасибо,Наталья
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
222 пользователь(ей) активно
(20 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 2
Гостей: 220

Solt-Kham, Dakhir, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.