Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 126 »


Скаковой сезон 2021 года

Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/4 11:02
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 847
Уровень : 26; EXP : 9
HP : 0 / 627
MP : 282 / 19045
Не в сети
Цитата:
Именно на таких митингах появляется желание приобрести лошадь, это аксиома и никуда от неё не денешься.

Многим так кажется. И по идее это должно быть так. Но давайте возьмем конкретные примеры: Скачки Монте Карло: проводились с 2004 года до 2019. 16 лет!!!! Вся попса ходила. Весь шоу-бизнес. Особенно в начале. И что??? Хоть одна персона из этой тусовки, купила хоть одну скаковую лошадь???? А на самом деле это самый перспективный социум для расширения рынка скаковых лошадей. И достаточно было бы одному из них купить лошадку и попиариться с ней,сразу бы пошла цепная реакция. Они же все друг перед другом выпендриваются. Там бесконечно главный вопрос: кто круче. Скачки это для них. Но нужно было не просто организовать мероприятие и собрать туда этот народ. Надо было поработать с ними. Поработать над тем, чтобы они захотели купить и купили. Но оказалось, что никому это не надо. Ни огранизаторам (Русское Радио), ни руководству ипподрома, ни коневладельцам, чьи лошади скакали на ЦМИ. Так что если уж проводить такие мероприятия, то с пользой для развития коневодства, а не с целью одноразово заработать.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/4 11:20
Guest_
Так я об этом и написала. А вы подробно разъяснили для публики , почему это нельзя назвать хорошим ангажементом.Сделали обычную « тусьню» , к.п.д. Ноль.
Работа не проводится, тогда скажите для чего их собирать???
Да в общем ладно, мы друг друга поняли.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/4 11:35
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29127
Не в сети
isaki. я абсолютно согласна с Вашим вторым и четвертым постами. Со вторым аж на 200%! С первым и третьим частично тоже. Но вот два последних меня просто удивили. Я профессиональный специалист по чистокровному коннозаводству и скачкам. И, в целом, мне понравилось, как было проведено голосование по выбору лучших лошадей. Все эксперты для меня абсолютно уважаемые люди. С большинством их аргументов и мотивировок я была согласна. И Ваша столь негативная оценка их и их выбора меня просто заинтриговала. И это я пишу отнюдь не по соображениям дипломатии. Все кто знает меня лично, никогда не отнесут к числу льстецов и подхалимов. Мне действительно понравилось. С оговорками конечно. И я уже писала, что считаю необходимым дорабатывать методику выбора. Кстати, это голосование и было открытым. Но вот по поводу участия всех болельщиков в выборе, у меня большие сомнения. Потому что тут могут на первый план как раз и выйти симпатии-антипатии, вплоть до вброса голосов. Что один раз и имело место в самом начале проекта на этом сайте. Даже помню за кого. За Черного Принца. И все-таки грамотно оценить лошадь может только профессионал. Что и было сделано в прошлом году. Также, я убеждена, что объективно сравнивать по итогам сезона можно только лошадей, весь сезон скакавших на одном ипподроме. Одна очная встреча в конце сезона на Краснодарском Кубке Коннозаводчиков не может быть определяющей и решающей, потому что так кто-то гастролер, а кто-то резидент. И даже отдельные гастролеры не находятся в равных условиях.
И буду благодарна, если Вы напишете мне в ЛС с какими конкретно решениями прошлого года (кроме Метрополя, тут я с Вами солидарна)Вы не согласны. У меня чисто теоретический интерес к этому вопросу.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/4 12:23
Guest_
Beloved мои комментарии о « прогибе « Вас лично не касались ни коим образом. )))
По поводу всенародного открытого голосования позволю себе не согласиться с оговоркой…
Во первых при открытом голосовании взбросов не больше , чем при закрытом, скорее наоборот. И обязательно должно приниматься во внимание практические результаты лошади в сезоне или сезонах, например двух подряд.
И дополню свой один из комментариев следующим. Эксперт может обладать хорошим знанием , но при этом не иметь уважения, именно потому, что обладая ими, принимает решения , идущие в разрез этим самым знаниям, решающую роль при этом играют предпочтения и симпатии , влиятельность, авансы на будущее.
Лично у меня только две номинации не вызвали никаких сомнений - это лучшая кобыла 3 летнего возраста и лошадь года( при том что всегда отдаю предпочтение классикам).
Об остальном с удовольствием подискусирую с Вами в личке, чтобы не разжигать здесь 🔥))) Хотя иногда это стоит делать, очищающий так сказать огонь))))
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/4 12:28
Guest_
Дайте ответ осведомлённые люди, есть ли на ипподромах службы, в частности хотя бы на ЦМИ , которые занимаются непосредственно рекламой , разработкой и дальнейшей работой привлечения так сказать масс на ипподромы, или это совмещено с другими службами?
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/4 12:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 737
Уровень : 24; EXP : 57
HP : 0 / 589
MP : 245 / 14391
Не в сети
В Краснодаре есть, но круг обязанностей точно не знаю.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/5 0:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9499
Не в сети
Есть служба и специалист в этом направлении на ЦМИ или нет -
Я смогу убедиться уже завтра с утра.

Определить это будет легко по полному отсутствию рекламы в метро и на улицвх Москвы
Этого, как вы называете "значимого митинга"...

Следующим критерием оценки будет являться отсутствие зрителй на трибунах,
коих я тоже попробую посчитать.

Не удивлюсь, если на трибунах не увижу ни однлго нкфтянника и газовщика,
Как ранее не видел и шахтёров...

Где теперь шахтеры мы знаем - в ....

Где будут газовщики и нефтянники после "схлопывания" ПП,
тоже не сложно предположить - там же...

Осталось лишь немного подождать....
Но, завтра будет день и будет пища для обсуждения и размышлений..
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/5 7:21
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9499
Не в сети
Но о каких "значимых" для страны "митингах" вообще может идти речь,
Если СТРАНА О НИХ НИ СЛУХОМ НИ ДУХОМ???

Чистокровное коневодство в России в ланный момент напоминает "мышиную возню в песочнице", где каждый играет в свои игрушки, а в соседний ходитб боится - засмеют".

Ни один" суперский" и "лучший" не решился выехать зарубеж!!!
И не принёс владельцам и России ни одной победы....

Какой из этого можно слелать вывод?
Класс даже лучших лошадей в России далёк от совершенства и не дотягивает даже до Польских середнячков....

Или есть иное мнение?
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/5 7:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9499
Не в сети
Что касается сегодняшних скачек.

Не только Москва и страна о них не знают.
Но и многие конники утратили к ней интерес, т.к.
престиж мероприятия и вообще скаковой темы падает в глазах общественности и спонсоров с каждым годом всё ниже и ниже...

И за это можно сказать "спасибо" их организаторам и отчасти - коментаторам- экспертам,
которые время от времени несут откровенную "охинею"...
Дилетантам и новичкам их "комментарии" не понятны, а професстоналам - режет уши.

Если же удосужиться сравнить нынешние "экспертные" заключения и предложения и прежние /годовой давности/, то получается прямая противоположность.

То "мы - сами с усами, нам государство не нужно, мы сами справимся",
то тон меняется - "государство, дайте денег на отрасль, но в управление ею не лезьте, мы опять сами рулить будем"..

Это как?

Кто бюджетные деньги дает, тот их и должен распределять и контролировать!
Иначе с большой долей вероятности может произойти не целевое расходование бюджетных (т.е. - НАРОДНЫХ) СРЕДСТВ!

А это не допустимо!

И если посмотреть, как тратят "конкурсные-призовые" деньги на Кубани -
именно такая "вакханалия" и твориться!
Хотя /пока/ у МСХ Краснодарского края ни каких вопросов, как ни странно, не возникает....

Огромное количество денежных средств в ходе скакового сезона не израсходовано, скаковой сезон практически завершился, при этом - не малое количество лошадей оказалось нкдоиспытанными, проскакавшими 1 (дай бог - 2) раза за сезон и тем более - ни чего не выигравшими.

Для лошадей рядовых коневладельцев на Кубани ни кто устраивать скачки, по ходу, и не собирается
Ведь они не "избранные" и не "элита".
Так зачем им скачки и деньги?
Ни о каком подтягивпнии и отборе среди "середнячков" речь не идет, да они и сами молчат, "сопят в две дырочки"....

Сколько лошадей вообще не тспытывалось и не видело ипподрома - история умалчивает.
Такую статистику по краю ни кто не ведёт и не учитывает, не выгодно...

Если что то происходит,
Значит так кому то надо....
0

Отредактировано пользователем Veter89 5/9/2021 7:53:03
Отредактировано пользователем Veter89 5/9/2021 8:15:01
Отредактировано пользователем Veter89 5/9/2021 8:20:49
Отредактировано пользователем Veter89 5/9/2021 8:26:16


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/6 8:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 847
Уровень : 26; EXP : 9
HP : 0 / 627
MP : 282 / 19045
Не в сети
И какие твои предложения Veter? Я уже задавала этот вопрос. Ты не ответил.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Март 2024

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
На сайте
195 пользователь(ей) активно
(18 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 192

Rashid09, Atalanta, Gahan, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.