Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей

ЛОШАДЬ ГОДА 2011
Завершено 11/2/2012 15:50
МАТА ХАРИ 5 % 5 % (3)
РЕД ЛЕМОН 22 % 22 % (13)
ЛАЙТ ЛЕДЖЕНД 11 % 11 % (7)
ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ 23 % 23 % (14)
СТИКТ 27 % 27 % (16)
ЭРДЖИЙАС 8 % 8 % (5)
МАРБЛ ПРОСПЕКТ 1 % 1 % (1)
Всего голосов: 59
Всего проголосовало: 59
Голосование окончено. Голоса не принимаются



« 1 2 3 4 5 6 »


ЛОШАДЬ ГОДА 2011

Re: ЛОШАДЬ ГОДА 2011 Отправлено: 2012/2/11 15:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48873
Не в сети
Так, теперь вижу "спецоперация" прошла по Черному Принцу.....
Некрасиво, господа, некрасиво...

1. Больше никаких опросов я устраивать не буду.

2. Не может лошадью года быть тот, кто не выиграл ни единого традиционного приза.
0



Re: ЛОШАДЬ ГОДА 2011 Отправлено: 2012/2/12 1:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1027
Уровень : 28; EXP : 31
HP : 0 / 682
MP : 342 / 29460
Не в сети
Женя, ты абсолютно прав в том, что не может быть лошадью года жеребец, не выигравший ни одного традиционного приза. Более того, даже если бы его единственная победа в сезоне была бы одержана и в традиционном призе, он не мог бы быть не только лошадью года, но и лучшим в группе трехлетних жеребцов, в которой были 2 лошади, с тремя победами, одна из которых - дерби. Меня не было в Москве, когда шло голосование по выбору лучшего трехлетнего жеребца. Приехала, почитала дискуссию на 15 страницах и пожалела, что уже все закончено, и я не могу вмешаться и попытаться исправить положение. Хотя, наверное, свое мнение можно было высказать и после окончания голосования. Я убеждена, что тогда нужно было поставить вопрос о четких критериях и о необходимости не просто точечку поставить рядом с кличкой, а грамотно обосновать свое мнение. Обсудили бы критерии чисто отвлеченно, а потом необходимо было ПЕРЕГОЛОСОВАТЬ. И засчитывать только обоснованные голоса. Считаю нельзя было допускать ошибочного выбора лучшего трехлетнего жеребца. Я опасалась, что и с выбором лошади года опять получится такая же ерунда. Поэтому и начала разговор о критериях. Откликнулся только один человек. Но хорошо хоть один! У остальных значит знаний не хватило аргументированно поспорить. Но я не уверена на 100%, что по Чёрному Принцу "прошла спецоперация". Если это так, то "некрасиво" это очень мягко сказано. Но может быть люди просто не понимают, что между первым и вторым местом в скачке лежит ПРОПАСТЬ. Даже если вторая лошадь отстала на полголовы. Поэтому, я предлагаю не вводить штрафные санкции, т.е. отказ от проведения в дальнейшем подобных опросов. Это будет неправильно потому, что рано или поздно лошадь года будут выбирать и у нас. И лучше к этому заранее подготовиться. Если люди не понимают, надо терпеливо объяснять и доказывать. Если проводят "спецоперации" наказывать. Но оставлять все так, как есть нельзя. Поэтому, предлагаю вернуться к выбору лучшего трехлетнего жеребца, а потом переголосовать и лошадь года. Только предварительно надо обсудить критерии выбора. Помню, когда Рогалев был клавным судьей по выездке, он перед каждым соревнованием собирал судей на семинар, где обсуждались подходы к судейству, какие элементы как судить, что предпочтительнее, за какие ошибки сколько баллов снимать. Почему бы и нам не сделать то же самое. И интересно, и полезно будет. А главное, справедливость восстановим.
0



Re: ЛОШАДЬ ГОДА 2011 Отправлено: 2012/2/12 17:09
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/2/6 13:07
Из: Ростов -на-Дону
Сообщений: 4895
Уровень : 51; EXP : 23
HP : 251 / 1255
MP : 1631 / 52413
Не в сети
Boss , мне кажется вы сделали не совсем правильный вывод из всего произошедшего. По-моему, вы правильно сделали ,что проводили опрос по определению лучшей лошади в разных номинациях. Свидетельство тому довольно оживлённая жизнь на сайте в нынешнее межсезонье в России. Несколько недочётов видны невооружённым взглядом. Я так понимаю. что выдвижение любой лошади в любой номинации вы взяли на себя. Поэтому мне непонятно ,почему в последней номинации нет Короля ,победителя главного старта сезона , и появился Чёрный Принц ,не проходящий по вашим же критериям даже на лучшего трехлетку. Насчёт голосования , тут всё предельно ясно, кто-то кого-то попросил .кто-то несколько раз зарегистрировался и получилось на редкость необъективная картина.
0



Re: ЛОШАДЬ ГОДА 2011 Отправлено: 2012/2/12 17:19
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/2/6 13:07
Из: Ростов -на-Дону
Сообщений: 4895
Уровень : 51; EXP : 23
HP : 251 / 1255
MP : 1631 / 52413
Не в сети
Что бы избежать последнего , в моём понимании , ещё раз подчеркну ,что не претендую на истину в первой инстанции, необходимо было во-первых провести небольшую дискриминацию в вопросе голосования .А именно , предоставить право голосования ,если конечно же,это технически возможно , только двум категориям зарегистрированных участников на сайте : 1) игрокам ,участвовавшим в игре на сайте в определённом количестве ставок , например минимум 100,,2) тем людям ,Ники которых вам самому известны и которых знают многие на сайте ,например Заур ,Магомед ,Калачёв,Мельников и т.д.
0



Re: ЛОШАДЬ ГОДА 2011 Отправлено: 2012/2/12 18:03
Guest_
Голосовать надо!это нельзя отменять!А то у на по сумме выигрыша!И получается кто президента выиграл или в Чечне пару раз хорошо проскакал занимают верхние строчки рейтинга!Предлагаю ещё голосование на Лучшего тренера года и Жокея!!!Пусть Boss выберет по 10 тренеров и жокеев и будем голосовать!
0



Re: ЛОШАДЬ ГОДА 2011 Отправлено: 2012/2/12 18:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/4/17 14:11
Из: Пятигорск
Сообщений: 420
Уровень : 19; EXP : 5
HP : 0 / 451
MP : 140 / 17264
Не в сети
ЖОРОШАЯ ИДЕЯ,Я ДУМАЮ ЛЮДЯМ ПОНРАВИТЬСЯ,НО КАК ЗДЕЛАТЬ ЧТО БЫ САМИ ТРЕНАРА И ЖОКЕИ НЕ ГОЛОСАВАЛИ САМИ ЗА СЕБЯ,ПОД ОДНИМ НИКОМ ИЛИ НЕСКОЛЬКИМИ.И НАВЕРНИКА ИХ ДРУЗЬЯ И ЗНАКОМЫЕ БУДУТ ЗА НИХ.
0



Re: ЛОШАДЬ ГОДА 2011 Отправлено: 2012/2/12 20:36
Guest_
Вот это уже сложный вопрос!пусть голосуют те,кто уже зарегистрирован заранее!новичков не допускать к голосованию!или пусть Boss решит как лучше будет!Но я думаю и надеюсь,что на счёт тренеров и жокеев такого не будет!А если будет, то это позор а не победа!
0



Re: ЛОШАДЬ ГОДА 2011 Отправлено: 2012/2/12 20:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/9 12:03
Сообщений: 770
Уровень : 25; EXP : 4
HP : 0 / 601
MP : 256 / 26257
Не в сети
В выборе лучшей лошади года проголосовали 71 человек. А шуму вокруг этого народного голосования, как на президентских выборах. Даже были мнения запретить голосовать людям с неправильной формой носа и не стандартным разрезом глаз. Будем считать, что победил Стикт (у него и мой голос). Но ведь совершенно очевидно, что лучшая лошадь года -Король, ну или обыгравший его в серьезной скачке Баритон. А у нас тут диспут о пустом и порожнем. Этому нельзя голосовать, а этому можно. Глупость полная.
Всем кто возмущался: хотите выявить лучшую лошадь года? Назовите одну, под своим ником, а не тайно. А потом и посчитаем кто набрал больше голосов, тот и лучший по общему мнению пользователей сайта.
Уж в этом случае объективности будет значительно больше. И, повторюсь, это будет ВЫБОР пользователей, а не истина в последней инстанции.
0



Re: ЛОШАДЬ ГОДА 2011 Отправлено: 2012/2/12 21:46
Guest_
Король на Министра уже из последних сил бежал!А на Приз Президента РТ тем более!А Баритон только форму набрал!А в начале сезона Королю не было равных!Хоть и говорили,что на Джокере не так проехали Альянса с Балетмейстером сбили!А как прошёл Король обратили внимание?Последним принял,все поля собрал и уверенно выиграл!Так что Баритон не может претендовать на это звание!Весь сезон курил!А потом уставших лошадей обыграл!Но это лишь моё мнение!
0



Re: ЛОШАДЬ ГОДА 2011 Отправлено: 2012/2/12 23:59
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48873
Не в сети
1) Господа, я уже писал, что в идеале лучших должны выбирать неангажированные люди - журналисты и независимые эксперты. У нас таких дефицит.

2) Перед началом финального голосования я хотел, чтобы был фильтр по количеству сообщений на форуме (минимум 15), но оказалось, что его прописать очень непросто. Словом, не успели.

3) Черный Принц точно также - в последний день и час голосования - обошел Селима. А в финале в последние часы разом набрал 6 голосов. Я не верю, что это не вброс. Потому предлагаю обсудить - исключить Черного Принца из голосования или нет. предлагаю высказываться. 10 обоснованных позиций "за" и я его исключу.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
173 пользователь(ей) активно
(5 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 12
Гостей: 161

clu4cko, berendger, lokomax, Akan, voshod, Rashid09, Rustam_Ch, Almaz23, lesnik, Abdulla22, Zaur83, Dzhastik26, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.