Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 238 239 240 241 242 243 244 ... 322 »


кем покрыть

Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 8:40
Новичок
Зарегистрирован:
2016/1/19 17:38
Сообщений: 11
Уровень : 2; EXP : 12
HP : 0 / 28
MP : 3 / 675
Не в сети
в науке о разведении животных давно известен эффект внутрипородного гетерозиса, который получают при спаривании животных одной породы, но выращенных в разных географических и экологических условиях. этот эффект носит название гетероэкологического гетерозиса или географический гетерозис, он проявляется у животных первой генерации.
а вот определение гетерозиса из википедии: "гетерозис — увеличение жизнеспособности гибридов вследствие унаследования определённого набора аллелей различных генов от своих разнородных родителей. это явление противоположно результатам инбридинга, или близкородственного скрещивания, приводящего к гомозиготности. увеличение жизнеспособности гибридов первого поколения в результате гетерозиса связывают с переходом генов в гетерозиготное состояние, при этом рецессивные летальные и полулетальные аллели, снижающие жизнеспособность гибридов, не проявляются. также в результате гетерозиготации могут образовываться несколько аллельных вариантов фермента, действующих в сумме более эффективно, чем поодиночке (в гомозиготном состоянии). механизм действия гетерозиса ещё не окончательно выяснен. явление гетерозиса зависит от степени родства между родительскими особями: чем более отдалёнными родственниками являются родительские особи, тем в большей степени проявляется эффект гетерозиса у гибридов первого поколения."
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 10:09
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/7/9 9:10
Сообщений: 428
Уровень : 19; EXP : 22
HP : 0 / 455
MP : 142 / 19595
Не в сети
ita98 это все известно.
Здесь идет разговор совсем о другом явлении, которое авторы называют "географический гетерозис", и толком не могут его объяснить.

Вот фраза из определения гетерозиса: "это явление противоположно результатам инбридинга"
Поэтому я и привел пример Ассолины, которую авторы причислили к лошадям с гетерозисом, что у неё есть инбридинг 4,5-4 на Н.Дансера и она не может быть определена как гетерозиготная.

Далее, Анатолий в качестве примера своего ГГ , привел всех 23 российских дербистов. Выбираю из них Масштаба, у которого оба родителя и он сам родились в одном месте в к/з "Восход"
Из других примеров можно взять Артана. Он как известно был стайером, имел крепкую конституцию, стойкость и здоровье, поскольку имел долгую скаковую карьеру. У него два ряда предков и он сам родились в одном хозяйстве. В родословной есть инбридинги на Райфбольда, Агрегата, Сектора 2 - значение которых авторы ГГ отрицают.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 10:17
Новичок
Зарегистрирован:
2016/1/19 17:38
Сообщений: 11
Уровень : 2; EXP : 12
HP : 0 / 28
MP : 3 / 675
Не в сети
и я о том же ! если они утверждают , что географический гетерозис существует, тогда должна быть и географическая гомозиготность. так как это две стороны одной медали.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 10:23
Глас народа
Зарегистрирован:
2016/7/18 10:01
Сообщений: 147
Уровень : 11; EXP : 18
HP : 0 / 254
MP : 49 / 5723
Не в сети
очень хорошо сказал насчет внутрипородного гетерозиса.
Пример:
В 2000-х в Казахстане продуцировал Сопраффино от Нуриева.
Им крыли в основном кобыл российской селекции, в основном восходовские.
Были получены великолепные лошади.
У всех на слуху Висмут, Солдат, Гульсары, Бота, Зурна.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 10:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1105
Уровень : 29; EXP : 18
HP : 0 / 704
MP : 368 / 29805
Не в сети
Сергей при всем уважении, я не нахожусь в вашем тренперсонале я нахожусь далеко от вас. Сколько юристов столько и мнений это также рвспространяется и на тренеров лошадей. С чего вы взяли что я должен вам чтото рассказывать? Есть замечательный интернет где все можно прочитать и подчерпнуть для себя. И опять таки исходя из практики не все нужно брать на веру, путем проб и ошибок нарабатывается практический опыт. Вы пытаетесь втянуть меня в данную полемику в качестве соискателя или как? Не считаю что это мне нужно, в принципе. Выращивайте лошадей как считаете нужным, по поводу лошадей ко орые находятся у вас РФ я не знаю т.к. я непокупаю их и скачу на своих питомцах и весьма успешно.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 10:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1105
Уровень : 29; EXP : 18
HP : 0 / 704
MP : 368 / 29805
Не в сети
Сергей при всем уважении, я не нахожусь в вашем тренперсонале я нахожусь далеко от вас. Сколько юристов столько и мнений это также рвспространяется и на тренеров лошадей. С чего вы взяли что я должен вам чтото рассказывать? Есть замечательный интернет где все можно прочитать и подчерпнуть для себя. И опять таки исходя из практики не все нужно брать на веру, путем проб и ошибок нарабатывается практический опыт. Вы пытаетесь втянуть меня в данную полемику в качестве соискателя или как? Не считаю что это мне нужно, в принципе. Выращивайте лошадей как считаете нужным, по поводу лошадей ко орые находятся у вас РФ я не знаю т.к. я непокупаю их и скачу на своих питомцах и весьма успешно.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 11:19
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/7/9 9:10
Сообщений: 428
Уровень : 19; EXP : 22
HP : 0 / 455
MP : 142 / 19595
Не в сети
Аман, я от Вас ничего не требую, повествование здесь велось давно, я только предоставил иную точку зрения на вопросы в которых Вы были единомышленником с Анатолием. Я не с РФ, а с Украины, приводил примеры с российскими лошадьми поскольку они всем известны, по крайней мере мне так казалось.

Свое мнение я также никому не навязываю, у каждого есть своя голова на плечах.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 12:31
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20819
Не в сети
Сергей одно дело не можем объяснить другое дело не хотим объяснять Надо понимать такую огромную тему невозможно раскрыть стремительно мне лично для наблюдения понадобились годы и не маленькие Но грубо и не научно можно Я лично за любые применения лишь бы лошадь двигалась к финишу быстрей и быстрей ,и отрицать применения это глупо тем более как инбридинг да плюс еще классн с мат гнездами Но вот смотри возьмем Каб кон 94 в те годы 80 е - нач 90 х там была вся почти матка привязана к местности внучками и даже правнучками А гетерозис большой эффект дает только с теми лошадьми которые привязаны к местности В остальных случаях он даже вредит Но для привязки надо примерно 8 лет и так же для затухания жеребца гетерозистного такое же время И на первых дочерей гетерозис эффекта особого не дает ,а дальше все лучше и лучше Туда поставили три жер из Франции и Польши МОНКОНТУРА -НЕМАНА -ИЙЪЯСА и приплод мгновенно начал конкурировать и побеждать и мое мнение на тот момент там не было большого количества инбридированных лошадей Следущий момент ФЛАГМАН рожд в Риссовом не дал дома идеала а в Восходе Алфина Эфес и т д возьмем на оборот Флоридон рожд в Восходе не дал дома а в Риссовом дал и т д В обоих случаях работает Гетерозис и так я делал анализы много лет по всем коннзаводах России и включая другие страны Каждая лошадь несет в себе разный гетерозис, как в росстоянии так же в привязанности по времени и по инбридингу родословной Но получать скакунов без гетерозиса не возможно иначе они станут выносливыми но не резвыми И это только частица объяснения
0



Пропавший без вести
Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 12:49
Guest_Пропавший без вести
Толь вот это страсти у вас тут разгораются )))Теория и практика иногда не сходятся поэтому опыт накопленный годами безценен чуйка появляется у опытных конников как Толя и Тезио, наблюдай и лошадь сама всё подскажет, только не зевай. Не случайно Заводы обменивались производителями!
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 12:53
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20819
Не в сети
Сергей если ты с Украины вспомни тогда как удачно давали Российские жер приплод Ават- Суздаль и т д
0

Отредактировано пользователем Anatoliy-2 2/8/2016 13:15:37






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Март 2024

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
На сайте
253 пользователь(ей) активно
(26 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 252

clu4cko, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.