Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 68 69 70 71 72 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/15 14:18
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17664
Не в сети
boss ! Хотелось бы узнать мнение MentА по данному вопросу, ведь он так ЯРКО выступил ! Пускай приведет аргументы, а не бла-бла-бла ! Получается, Вы снова пытаетесь кого то адвокатировать ! Теперь, что до Вашего вопроса по отличию в "Правилах от СССР" в сравнении с возникшими после них. Самое главное отличие - это люди писавшие те и эти Правила. их интеллект и знания. Если Советские написаны Профессионалами, то в отличии от них, НКСсовские накарпали "Дуньки, рвущиеся в Европу." Чего стоили их "мейдены" "стартеры","листеды, канувшие в лету вместе с почившем в Бозе НКС. Почему то НКСовские Правила исчезли даже в Интернете ! Правила от 2004 г. перерегистрированные в 2007 или 8 г.г., по которым вроде как скачут до сего дня, можно было просто переработать, вернувшись к четким определениям и решив насущные вопросы, возникшие в новых реалиях. Я бы узаконил подчинение по вопросам проведения испытаний коневладельцев всех форм собственности и администраций ипподромов, все тому же пресловутому МСХ, (ничего другого пока не родилось) в лице управляющего отдела этого мин-ва. Так же стоит вернуть понятие "норм коневыступлений" и это не столько для коневладельцев и тренеров, а и для ипподромных работников тоже. Ну и целесообразно деление лошадей на группы от "1У", до "вне групп", что облегчит запись лошадей и составление скачек. Касаемо "запрета менять траекторию движения по финишной прямой" - это примитив по сравнению с количеством ударов хлыстом.Раз в сезоне все скачущие жокеи и ездоки предупреждены Гл.судьей и точка. Решение вопроса превышения количества желающих участвовать в скачке, над кол-вом стартовых мест, то выходов два - иметь доп. секции, либо использовать "РЕЙТИНГ". Что до варианта допуска в те годы "через комиссию" и ее коррупционной составляющей, то сегодня % коррупции во сто крат выше, чего стоит заявка лошадей в ПП, от никому не известных граждан или субъектов ! И почему, ВЫ тогда, по виденному своими глазами, как это делается, не трубили в горны и не били в тамтамы ? Старт из-за боксов это большая редкость, о которой ней смысла и вспоминать. Допинг в те годы сводился к ампуле кофеина на кусок хлеба, за 40 мин. до скачки. Вот все как просто! Что до Правил 2015, то мнение о них высказано раннее на этом сайте. Кстати Вы не высказали свое мнение по актуальному вопросу: Нарушения положений и требований "Правил испытаний" - доказанных фактов фальсификаций испытаний(многолетних) по К. И. ! Вот где хочется услышать Ваш вердикт !
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/15 18:30
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2014/9/7 8:14
Из: Ростов-на-Дону
Сообщений: 592
Уровень : 22; EXP : 30
HP : 0 / 532
MP : 197 / 15030
Не в сети
И мне бы хотелось узнать мнение уважаемого Босса по поводу итогов проведения ПП,и статьи в котопой он так сокрушался по поводу правил и проведения ПП итд,теперь какое мнение итогов ПП все устраивает???
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/15 19:54
Новичок
Зарегистрирован:
2016/1/19 17:38
Сообщений: 11
Уровень : 2; EXP : 12
HP : 0 / 28
MP : 3 / 683
Не в сети
Степень актуальности и важности дискуссии (круг, персей, пп, и.т.д.) определяется уровнем компетенции её участников. А среди участников нет ни жокеев, ни тренеров, ни коневладельцев, чьи интересы вы так рьяно защищаете.
Вам не кажется, что бы о чём то говорить и требовать разъяснений и ответов на свои вопросы необходимо как минимум работать в отрасли. А не судить с точки зрения любителя и обывателя.

Не ужели приведённая Боссом цитата из Ильфа и Петрова до сих пор не заставила вас задуматься и посмотреть в зеркало !
Или вы просто её не поняли ?!
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/15 20:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17664
Не в сети
ita98! Ну Вы и загнули - нет среди участников дискуссии " ни жокеев, ни тренеров, ни коневладельцев," а вы в этом уверены ? Профессионализм и глубина вопросов, поднятых на Форуме, свидетельствует об обратном ! "Кто и чьи интересы защищает?" Вы укажите пожалуйста конкретно. На счет, "как минимум работать в отрасли" - и это мы делаем, поэтому знаем все изнутри,на уровне профессионалов, а "не с точки зрения любителя и обывателя." И очень хорошо, что дискуссия ведется и довольно активно. Ну а что до Босса и его цитаты из Ильфа и Петрова, то могу сказать одно, он, (см. тут: https://vk.com/id3253302?z=photo3253302_0%2Falbum3253302_0%2Frev), увы, не "Луч света в темном царства" и не какой то гуру, просто один из тех, кто , удачно попал в тему. Цитата из классиков явно выдана в состоянии нервного дисбаланса.Я бы подобрал что то покороче. Конкретные вопросы по Нарушеним положений и требований "Правил испытаний"пока остались без ответа, а жаль...
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/15 21:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/12 18:30
Сообщений: 785
Уровень : 25; EXP : 25
HP : 0 / 606
MP : 261 / 26394
Не в сети
ita98 - правильно сказал, языком молоть не мешки ворочить
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/15 22:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 976 / 48740
Не в сети
bask, одно бла бла бла, по сути ничего.
Maiden - та же четвертая группа.
Стартер - скачка для лошадей, впервые стартующих. и т.д.
Это международные стандарты, или СССР по части скачек был впереди планеты всей?

"Нормы коневыступлений" для ипподромных работников - это как?? Штрафовать коневодов за невыполнение плана?
Или вот, жокей. Ну не хочет никто его сажать в скачку, как он будет выполнять план??

Все эти нормы махровый совок. Кому они нужны? И для чего?
И потом как это вы собираетесь подчинить частные ипподромы МСХ?

Вы, bask, безнадежно застряли в совке и все ваши познания давно неактуальны.

Откуда такие смелые выводы насчет моего состояния? Вас там вроде не было...

А если уже решили перейти на личности, так давайте, представьтесь. Расскажите о своей роли в российском коневодстве. Не стесняйтесь!
0

Отредактировано пользователем boss 15/7/2016 22:46:13
Отредактировано пользователем boss 15/7/2016 22:47:51
Отредактировано пользователем boss 16/7/2016 16:43:58


re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/16 12:56
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2014/5/29 5:37
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2474
Не в сети
Я не собираюсь никого учить, как говорил один уважаемый конник:"Не надо их учить, но на место ставить надо". 100 летний разврат в стране оставит скоро только таких как Баск. Я не прячусь за Ником, моя фамилия Мельников В.П. Моя трудовая книжка началась с записи принят конюхом в 1975 году. Я стал жокеем поздно, начав скакать 1979 году, но ездока, 2 категорию и 1ю получил заслуженно. Мастера дали первый выигрыш Фацбадана-Приза СССР.
Закончил скакать в 2000 году. Между делом с 1985 по 1990 год окончил ТСХА.
Изменения в Правила СССР, начал делать именно я, в 1998 году работая в качестве главного специалиста по скаковым лошадям в Росплемконзаводе и продолжал заниматься Правилами до 2010 года в НКС, Так что Баск, Дунька в твоем опусе Я.

Опыт в скачках за рубежом как тренера, так и жокея ( Швеции, ОАЭ, Англии,Франции,США, Голландии, Германии, Дании, Бельгии) помог мне изучить Правила использованные в основных скачущих странах (Австралии, Англии,США). Перейти от наших Правил СССР (книжечка на 15 страниц) к Правилам США (книга на 500 страниц) -ЭТО КОНЕЧНО АБСУРД!
Но я был молод, хотел скачек как в мире и жизнь, как в Европе.
А теперь Баск расскажу про тебя. Родина моя состоит из ментозеков (одни сидят, другие охраняют), потом они спариваются и получается 86% ментозеков. Эти 86% видели только зону или казарму ментов. Зона это плохая жизнь, казарма эта высшее благо! Ну а в общем все живут по среднему: сортир на улице, но уже есть ментовский "бобик" во дворе. Эти люди ничего менять ни хотят. ФСЁ.
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/16 13:25
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/18 16:17
Сообщений: 179
Уровень : 12; EXP : 43
HP : 0 / 285
MP : 59 / 12426
Не в сети
Браво Василий!!! Вот что значит сибиряк!! Честно и прямо!! Хотя грубовато. Задумайтесь господа..
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/16 14:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29335
Не в сети
Я думаю, что 500 страниц американских правил были написаны не в одночасье. Наверняка начали они тоже с брошюрки, в которой было много шероховатостей и несовершенств. А уже по мере использования этих правил, возникновения прецедентов, не предусмотренных ситуаций и изменения условий жизни в стране и ситуации в коневодстве и скаковом бизнесе, эти правила корректировались, изменялись и дополнялись. В результате чего и появился их современный вариант. То же самое можно сказать и о правилах в любой другой скаковой стране. Я просто убеждена, что вот так сесть и написать в один присест совершенные правила, которые всех устроят и будут абсолютно пригодными для использования на всех ипподромах просто невозможно. А тем более в нашей стране, где постоянно возникают какие-то изменения, катаклизмы и непонятки в отрасли. Плюс еще необходимость утверждать их в Министерстве юстиции, где сотрудники в скачках совершенно не разбираются. Поэтому нет никакого смысла критиковать друг друга, а надо сесть и спокойно подумать, как быть в этой ситуации. Критика без конкретных предложений абсолютно не конструктивна. Это толчение воды в ступе и переливание из пустого в порожнее. На такое бесполезное занятие просто жалко тратить время.
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/16 18:31
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17664
Не в сети
Ment ! Отличное эссе ! Но и мы не люди из космоса, и запись в трудовой от того же года -"конюх кончасти Лабинского конного завода № 93", и образование высшее со специализацией по коневодству и два ипподрома помог открыть и первым внес изменения в порядок розыгрыша Трад. призов на ипподромах СССР, для 2- х леток, которые никто до сих пор не отменил, да и много чего другого. И Краснодарский ипподром после меня не стал лучше. Поэтому имею право на свое мнение и называние вещей и того, что их окружает своими именами. Беда в том, что проживая в чуждом тебе государстве, ты навязываешь и чуждые ему - государству идеи, прекрасно понимая, что их не привить на это дерево. Ну а твои перлы про ментозеков и высоченном % выхода приплода от них очень недостоверно ! Откуда такая статистика на 100 спариваний 86 гол. делового потомства ?
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
292 пользователь(ей) активно
(39 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 4
Гостей: 288

stassata, lena, Rustam_Ch, Xxxzzz, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.