Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/7 19:38
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/2/6 13:07
Из: Ростов -на-Дону
Сообщений: 4872
Уровень : 51; EXP : 14
HP : 250 / 1253
MP : 1624 / 52175
Не в сети
boss! Ну как же Вы своим зорким глазом не смогли определить, что круг на Краснодарском ипподроме на пару десятков метров не соответствует заявленному? Вы не имели права этого не заметить и должны были предпринять все меры для того,чтобы устранить это несоответствие!!!
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/7 20:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/2/6 13:07
Из: Ростов -на-Дону
Сообщений: 4872
Уровень : 51; EXP : 14
HP : 250 / 1253
MP : 1624 / 52175
Не в сети
Marina86! Каждый год на основных ипподромах России ( Москва, Краснодар ,Пятигорск и т.д.) в календаре есть один день, когда проводятся главные скачки для лошадей всех возрастов. Обычно это Приз Первой Короны для лошадей 2-х лет , Дерби - для лошадей 3-х лет , и приз Министерства СХ РФ для лошадей 4-х лет и старше. И вот если победителем каждого из этих призов является одна и та же лошадь (конечно , последовательно год за годом) она и признаётся обладательницей 3-х корон (трижды венчанной). Никакого положения по этому вопросу, по-моему , не существует. В случае с Персей Барсом он выиграл главные скачки для 2-х лет и 3-х лет в Краснодаре и ,если выиграет в этом году в Краснодаре приз Мин-ва СХ Рф ( или как она будет у них называться) станет трижды венчанным в Краснодаре. Что касается , его заслуженной победы 11 июня в Москве, то в этот день сильнейшие лошади его возраста принимали участие в гораздо более престижных и финансово выгодных скачках, Так что далее выводы о правомочности его объявления трижды венчанным делайте уже сами
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/7 21:26
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2015/4/19 20:26
Сообщений: 33
Уровень : 4; EXP : 50
HP : 0 / 87
MP : 11 / 2313
Не в сети
Уважаемый dementy!
Вы,конечно, уважаемый специалист на ростовском уровне,но в данном случае сильно заблуждаетесь.Никаких трижды венчанных на местечковом уровне в России нет и быть не может! Всевозможные дербисты-ростовские,краснодарские,нальчикские и, даже,нижнетагильские-всего навсего победители местных отборочных скачек(в просторечии трайл),которые в дальнейшем становятся участниками всероссийского дерби РФ.Вообще,термин "трижды венчанный" начался во времена Анилина.Он был введён специалистами,чтобы отдать дань уважения Анилину.Своё специфическое значение(аналогичное "трижды венчанному" в Англии или США) он давно потерял и упоминать о нём сегодня,тем более в местечковом смысле-это значит просто иметь большие пробелы в соответствующем образовании.Как говорит один известный Вам персонаж": это на несколько порядков ниже мирового уровня".
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/7 22:11
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/12 18:30
Сообщений: 785
Уровень : 25; EXP : 25
HP : 0 / 606
MP : 261 / 26399
Не в сети
Все скачки Персей выиграл в равных условиях для всех участников . не зависимо от длинны круга.Радоваться нужно ,что еще есть коневладельцы, которые покупают и содержат таких лошадей, платят з\п команде , воспитывающих лошадок, вкладывают немалые суммы в скаковую индустрию. Закона ,положения о трижды венчаном я не встречал. Поэтому каждый сам определится какой титул носить Персею. "Специалисты" , внимательно прочитайте название темы, где пишите .
НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/7 22:28
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/12 18:30
Сообщений: 785
Уровень : 25; EXP : 25
HP : 0 / 606
MP : 261 / 26399
Не в сети
Специлистов на сегодня по пальцам пересчитать можно, остальные в своем большинстве как vasko
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 1:39
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 976 / 48748
Не в сети
Господа, "триждывенчанность" Персей Барса - мое мнение и моя оценка. Мое оценочное суждение, если угодно. Кто не согласен, ваше право.
Fallon, в советские времена в Москву отбирали лучших. Сейчас этого нет, поэтому местечковость - вещь спорная. Персей выигрывал не в Ковалевке и не в Ивановке. Он обыгрывал достойных соперников. Кто-нибудь делал что-либо подобное в последние годы?
Bask, я бы понял вас, если бы Персей бежал на 21 метр меньше соперников, но все же скакали одинаковую дистанцию?! Или нет?! Или результат был бы другим?? Кстати, там разве была финишная борьба?
Лошадь и владелец ни в чем не виноваты.
Bask, адекватный вы наш, я должен лично мерить дорожку Краснодарского ипподрома???

Кстати, слово "адепт" в данном контексте явно лишнее. Адепт бывает у культа, секты. Читайте толковый словарь прежде, чем употреблять незнакомые слова...
По существу вопроса аргументов никаких, зато много общих слов. Дело не в классе лошади, а в безумии!!! Очень предметно сказано.
Расшифруйте!


Раз уж вспомнили Ильфа и Петрова, Вы, bask, мне напоминаете Васисуалия Лоханкина и его роль в русской революции (коневодстве).

"Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", "Лоханки и его роль в русской революции".

надо перечитать...
0

Отредактировано пользователем boss 8/7/2016 2:06:26


re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 2:12
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 976 / 48748
Не в сети
" -- Волчица ты, -- продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. -- Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом!

Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать."

... ну это типа по поводу Краснодарского ипподрома...
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 4:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/8/14 13:30
Сообщений: 271
Уровень : 15; EXP : 40
HP : 0 / 360
MP : 90 / 11282
Не в сети
О том, что длина скакового круга КИ составляет 1609 метров, было известно еще в 2014 году! Перемеряли в начале сезона.
По "трижды венчанным" в СССР мне лично не попадалось регламентов. Но тут можно полностью положиться на авторитет Георгия Тимофеевича Рогалева (в свое время главного судьи ЦМИ ). Из словаря, изданного в соавторстве с Гуревичем: " В СССР Т.в. принято было считать чистокровных верховых л., выигравших в 2 года Приз. им. М.И. Калинина, в 3 года — Большой Всесоюзный и в 4 года — им. СССР. Таких л. было всего 3: Будынок (Бримстон—Сент-Ма-хеза), рожд. 1926; Грог II (Гранит II—Гипотеза), рожд. 1946; Анилин (Элемент—Аналогичная), рожд. 1961. "
Т.е. нужно было выиграть именно Большой Всесоюзный приз Дерби и 2 приза на основном скаковом ипподроме страны (ЦМИ) в минусе года, когда скачки по разным причинам переносились на другие ипподромы. Никто не считал "трижды венчанным" Задорного, выигравшего Калинина и Дерби в Украине и СССР на ЦМИ, или Петрополиса, выигравшего все в Грузии. Сейчас другое время... Нужно ли закреплять это как-то в законодательном порядке? Скорее всего да, чтобы не было кривотолков и споров.
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 9:02
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/10/19 6:35
Сообщений: 188
Уровень : 12; EXP : 76
HP : 0 / 294
MP : 62 / 9917
Не в сети
По поводу дистанций Bask. В той же англии всегда в отчетах пишут, какова была реальная дистанция. Там бывают расхождения на несколько ярдов. С другой стороны, перемерить дорожку и ставить боксы соответственно этим измерениям, не очень сложно.
В любом случае Персей Барс не триждывенчанный, потому что как скачку не назови "призом министра СХ" в июне она не станет. Так можно кучу псевдо призов наделать и назвать их и дерби и приз имени "куча денег мне, а вы все лохи"
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 10:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19371
Не в сети
И все-таки не может быть, чтобы никаких официальных положений по "трижды венчанным" не было. Что Рогалёв с Гуревичем написали это конечно авторитетно, но не документ, а просто инормация. Ну сами подумайте все, с чего то же это должно было пойти. Ладно бы еще, если бы считали по европейским стандартам. А то ведь совершенно уникальные условия, которых и в мире то больше нигде нет. И почему это пошло с Анилина? А Будынка и Грога II никто не считал "трижды венчанными, пока не появился Анилин с его аналогичным достижением? Не может быть! И самое интересное, что почему-то никто не знает. А в то же время, я сколько помню себя, всегда знала: У нас 3 "трижды венчанных" Будынок, Грог и Анилин. Даже не в плане Персея Барса, а просто ради интереса имело бы смысл задаться целью и разобраться в этом вопросе. Это же история нашего чистокровного коннозаводства! Ее надо знать! А у нас ни одного музея даже нет, посвященного породе. Есть ли архивы полноценные, не знаю. Разве что во ВНИИКе? А ведь будут вставать вопросы, которые трудно будет правильно решить, не зная истории, и не опираясь на нее.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
183 пользователь(ей) активно
(16 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 180

KsenTsu, busk, camelot, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.