Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/20 23:54
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48823
Не в сети
Цитата:
Деньги эти уходят зарубежным коннозаводчикам, а отечественные от этого только проигрывают. Вот если бы они тратили деньги на отечественное КОННОЗАВОДСТВО, тогда другое дело. Ваш работодатель дает деньги на всероссийское дерби. Честь ему за это и хвала. ...Потому что она рулила бы коневодством лучше его.


Марина, это не вполне так. Мой работодатель держит почти 50 единиц племенного поголовья в России, благодаря ему держится на плаву к/з "Самоволов" и другие хозяйства. А еще тренеры, жокеи, коневоды, которые регулярно получают з/п. Разве это не поддрежка отечественного коннозаводства?? Он привез в Россию классных производителей и маток, которые обогатили генофонд, а что касается арабской породы, то значительно его преобразили.
Но он ничем не рулит, уверяю вас. Я знаю много больше, чем могу сказать здесь...
Что касается моей мамы, то и она ничем не рулит (и этим очень счастлива), поскольку пришли времена других людей с другими целями (ее слова). Ровно поэтому и я, кстати, ни в каких подобных проектах не участвую.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/21 15:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 867
Уровень : 26; EXP : 36
HP : 0 / 634
MP : 289 / 19477
Не в сети
boss, ну я готова согласиться, что у Вашего шефа большие заслуги перед нашим коневодством. Но разве правильно, чтобы власть в управлении отраслью давалась за заслуги перед ней? Ведь это же полный абсурд. Тут пишут:ДИКТОВАТЬ свои условия будут те, кто спонсирует мероприятия, поддерживает Жокей-Клуб и пр. Конечно, логично предположить, что эти люди берут на себя немалые расходы на общественные нужды, потому что лучше других понимают общественные интересы и ставят их во главу угла. Но практика показывает, что это не так. Делая, казалось бы полезные для общества дела, человек все равно преследует свои собственные интересы. Поэтому, рулить должны опытные, грамотные, профессиональные люди, способные быть объективными. А спонсорам - спонсорский пакет и большое спасибо. Но не полномочия руления в отрасли. Вот Вы пишете, что Бухтояров ничем не рулит. Верю. Потому, что он не совсем типичный коневладелец. Взять хотя бы то, что скачки под своих лошадей не делает. Но, не рулит он скорее всего потому, что просто нет у него на это времени, и в голове много других дел. С Вами понятно, зачем лишняя ответственность, когда Вам и так хорошо. А вот мама Ваша зря не хочет поучаствовать в новой жизни ч/к коневодства России. Она бы реально много пользы принесла. А главное у нее знания и опыт. Я все думаю, вот почему так: люди способные управлять, никогда не рвутся к власти, а невежды с амбициями и нулевыми организаторскими способностями, без капли практического опыта прут в руководство напролом. Парадокс.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/21 21:56
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29390
Не в сети
Цитата:
Елена, ты путаешь ДИСЦИПЛИНУ и ДИКТАТУРУ. За границей владелец может делать все, что ему заблагорассудится, поверь мне

Женя, я как прочитала вот эти твои замечания, сразу начала писать ответ. И вот уже второй день пишу и объема в нем на хорошую статью, но еще много аргументов хочется привести и на многие нюансы обратить внимание. Так что этот пост лишь сотая часть того, что я могу сказать по этому поводу. Конечно же, я тебе верю, но у меня тоже есть знания из первых рук. И я никогда ничего не путаю. все дело в трактовке понятий: "дисциплина", "диктатура" и "что заблагорассудится". Второй момент: ты прекрасно знаешь, что организация скакового дела и управление скаковой индустрией и чистокровным коннозаводством в разных странах имеет разные модели. Поэтому, всю "заграницу" нельзя стричь, под одну гребенку. И слепо копировать во всем какую-то одну мы не можем. Для России не подходит ни одна. У нас другие условия, другие люди, и то что проходит за границей, у нас не пройдет. Помнишь, я рассказывала тебе, как пришлось заплатить 500 евро за то, что лошадь сняли со скачки. Причина была уважительная, сняли за 3 дня до скачки. НО... Порядок есть порядок. И он един для всех. Хочешь снять лошадь - снимай (вот тебе свобода действий, которую ты называешь делать что заблагорассудится), но при этом отстегни штраф (вот тебе дисциплина). А что было у нас на арабском дерби? Это уже не свобода действий, а беспардонная, наглая выходка. В какой загранице это сошло бы с рук?
Про распределение по ипподромам в следующем посте напишу
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/22 0:22
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48823
Не в сети
Елена, я менеджер лошадей в тренинге в разных странах и нигде мы не платим за снятие. Участие в скачке - это ПРАВО и ВОЗМОЖНОСТЬ, а не ОБЯЗАННОСТЬ.
Ситуация с арабским дерби в Москве (в которой коневладельцы были правы, на мой взгляд) невозможна за рубежом: там такого вопиющего безобразия нет.
Я понимаю, тебе близок такой сценарий: пришли лошади на ипподром (к примеру трехлетние жеребцы) и поехали: Открытие (или Спринтерский) - Большой Летний - Анилина - Дерби (или Малое) - Буденного - Закрытия. А ты сидишь и смотришь: этот самый резвый, этот самый выносливый, этот самый работоспособный. Короче, племиспытания по всем правилам. Но это было возможно, когда все принадлежало одному владельцу - государству. Такого больше никогда не будет.
Чтобы впред не толочь воду в ступе предлагаю не писать общих слов, а приводить факты и конкретные ситуации.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/22 17:35
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/8/14 13:30
Сообщений: 271
Уровень : 15; EXP : 40
HP : 0 / 360
MP : 90 / 11308
Не в сети
Годовой отчет
Руководитель СРО тотализаторов — о международном сотрудничестве, ЦУПИС, расширении сети ППС

https://bettingbusiness.ru/articles/0005001-godovoj-otchet
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/22 19:54
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/10/19 6:35
Сообщений: 188
Уровень : 12; EXP : 76
HP : 0 / 294
MP : 62 / 9938
Не в сети
К слову, в ирландии тренеров штрафуют за снятие лошадей, даже по "адекватным " причинам. Зависит от времени когда сняли. А вот полный список штрафов в UK http://rules.britishhorseracing.com/Penalties Там есть и 500 фунтов за то что поздно снимают с крупных скачек (позже чем за 6 дней) . Смысл в том что люди делают ставки и ходят смотреть на лошадей. А если лошадей снимают, то и антепост летит и народ расстраивается.
Но это не суть. Сейчас нам нужны вменяемые правила и их соблюдение, контролирующий орган, который также объединял бы всех(но владельцы при этом не должны быть допущены до управления). Так?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/23 14:20
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2014/5/29 5:37
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2481
Не в сети
Ну что же похоже на работу. Путем правда пошли вчерашним, новый путь надо было брать на вооружение! Это верный путь для 20 века. В 21 веке уже другой. Ну ничего шишек набьют научатся. Это реплика на отчет тотализатора
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/23 21:31
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 747
Уровень : 24; EXP : 72
HP : 0 / 593
MP : 249 / 14698
Не в сети
boss, говоришь приводить факты и ситуации. Вот тебе и привели, а ты пишешь так, чтобы только Beloved поняла о чем речь идет. Что они сделали то? А штрафы за снятие много где есть. И владельцы в Жокей Клубе работать не могут.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/24 22:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29390
Не в сети
Цитата:
Ситуация с арабским дерби в Москве (в которой коневладельцы были правы, на мой взгляд) невозможна за рубежом: там такого вопиющего безобразия нет

Женя, вот поэтому и нельзя слепо переносить все зарубежные правило в Россию. Там владельцы более опытные, более цивилизованные и понимают суть процесса в котором участвуют. Но если каждый будет отвечать безобразием на безобразие, то лучше не будет. Протест должен быть цивилизованным.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/24 23:32
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2012/1/17 21:33
Из: Сухум Абхазия.
Сообщений: 22
Уровень : 3; EXP : 41
HP : 0 / 60
MP : 7 / 2177
Не в сети
Beloved, то что пишет boss, по поводу арабов- это справедливо. Зная, по собственному опыту, жеребец выигрывая подряд несколько скачек, говорили что он -кравлённый, взяли кровь и гриву- он оказался чистым !!!! Краснодарский дербист 2014.г. и Московский дербист 2015.г.- интересно они чистые арабы или нет? И чья эта ВИНА?
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
161 пользователь(ей) активно
(20 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 2
Гостей: 159

Salimchan, Abdula2018, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.