Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 16:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11624
Не в сети
Ну рядовая отговорка всех чиновников идите к заму или секретарше а те ничего не решают и крайних нет и все чистые и при чинах был бы интерес я думаю не надо было бы и с замами и т д разговаривать сам взялся бы если ему не всеравно а то что он один не справляется это его проблемы конешно когда большой штат и деньги на всех делить надо ситуация такая везде в стране пока нет протестов от толпы которую видят все один чел или несколько они так красиво стелят что прям жалко их становится они уже надресерваны на это
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 16:32
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48683
Не в сети
Опять же, чисто советский поход: говорим чистокровное коневодство, подразумеваем скачки, то есть, пардон, племиспытания. Мы не отделяем коннозаводство от скачек, а это разные вещи. Коннозаводство - это подотрасль племенного животноводства, и, следовательно, регулируется Минсельхозом. Но ипподромное дело - нечто совершенно иное, а для МСХ - несвойственный вид деятельности.
Б.Д. Антонцев - грамотный специалист и ответственный человек. Но, насколько я знаю, сейчас он формально за штатом ведомства.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 18:04
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29303
Не в сети
Цитата:
Но ипподромное дело - нечто совершенно иное, а для МСХ - несвойственный вид деятельности.

Это как посмотреть. С одной стороны вроде бы так и есть. Но ведь Главк коневодства и коннозаводства в МСХ занимался организацией работы ипподромов, контролировал проведение скачек и все было лучше, чем сейчас. И тотализатор работал, и лошадей по ипподромам распределяли. И все было более или менее нормально. Кстати Б.Д.Антонцев хорошо разбирается как в ч/к коннозаводстве, так и в скачках. Он команды собирал на международные митинги и стипльчезы. ездил с ними, много бывал за границей, имеет представление, как там все устроено. И кстати, он пытался внедрить французскуб систему в России, когда был председателем жокей-клуба. С Васей Мельниковым они вдвоем продвигали это дело. Но ни тот, ни другой не может мне до сих пор вразумительно объяснить, что у них там не получилось и почему. Как спросишь в лоб, так сразу на другую тему переключают разговор. А мог бы Антонцев и сейчас занять позицию. Да, он за штатом. Но что это меняет, если его считают там главным специалистом по скачкам и ч/к и к нему отправляют со всеми вопросами. Просто он не хочет и никогда не хотел особенно напрягаться ради общественного блага.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 18:16
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29303
Не в сети
Почему я не считаю целесообразным ставить вопрос так, как пыталась в свое время Вита Козлова. Вывести скачки из ведения МСХ. Собственно там ими все равно никто не занимается. Но формально у них все едино, где лошади, там и ипподромы, там и скачки. Может и хорошо, что они не лезут. Можно потихонечку, аккуратно все самим наладить. А начать говорить об этом, они могут сделать так, что еще хуже будет. Отдадут в какое-нибудь еще более далекое министерство. Москомимущество, спорта или еще какое-нибудь. Хотя Министерство Культуры был бы и неплохой вариант. Тем более, раньше так и было. Тут надо подходить взвешенно, продумать КАК ЛУЧШЕ НАМ, так и сделать.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 18:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29303
Не в сети
И уже сразу напишу по поводу профессиональных специалистов. Как только заводишь об этом разговор в МСХ или Росипподромах ответ всегда один: у нас есть ВНИИК!!! На самом деле у Института нет никаких полномочий и в МСХ его представляет один человек - В.В.Калашников, директор. И функция его ограничивается написанием программ развития отрасли, которые все равно никто не выполняет. А на самом то деле во ВНИИКе есть отдел экономики и организации коневодства. Вот им бы и карты в руки разобраться с организацией и управлением ипподромной индустрией, разобраться с тотализатором и подготовить конкретные предложения. Взяли бы аспиранта толкового и хорошая бы диссертация получилась. А то Вася Мельников несколько раз ездил на стажировку в Америку, чтобы изучить работу тотализатора. Потом еще Г.К.Коновалова ездила, сейчас она профессор в Тимирязевке. Тоже могла бы тему своим студентам дать. Но как-то никто не шевелится. Допускаю, что за этим что-то стоит, чего мы не знаем пока.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 18:45
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29303
Не в сети
Цитата:
Ну рядовая отговорка всех чиновников идите к заму или секретарше а те ничего не решают и крайних нет и все чистые и при чинах ....

Рашид, я их ни о чем не просила, просто уточняла факты для статьи, поэтому он не перенаправлял меня к своей подчиненной, а просто предложил с ней побеседовать, рассказав все то, что в его компетенции. Но Вы правы в том, что чиновники действительно всегда стремятся тебя к кому-нибудь отфутболить. Вот я не знаю, насколько верно то, что Росипподромы ничего не регулируют, потому что не могут. Мне сказали все в том же МСХ и ВНИИКЕ, ссылаясь на указ президента, что все что касается скачек в России находится в их компетенции и в их власти. Тут специально все закручено так, чтобы никто не за что не отвечал, а кормушкой пользовались все.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/9 17:52
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7064
Не в сети
Beloved, просмотрел всю страницу - разговор ни о чём...
имена фамилии и пустота в содержании...
что решили с круглым столом? ни кто не отписал! видно придёт всё брать в свои руки или сама подберёшь вожжи?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/9 22:26
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2013/11/19 20:18
Сообщений: 39
Уровень : 5; EXP : 2
HP : 0 / 100
MP : 13 / 3071
Не в сети
Нужно завтра задать вопрос президенту!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/9 22:46
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2013/11/19 20:18
Сообщений: 39
Уровень : 5; EXP : 2
HP : 0 / 100
MP : 13 / 3071
Не в сети
Только надо правильно сформулировать
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/9 23:47
Почти свой
Зарегистрирован:
2011/4/24 13:56
Сообщений: 64
Уровень : 6; EXP : 89
HP : 0 / 147
MP : 21 / 5601
Не в сети
попробуйте!
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
245 пользователь(ей) активно
(11 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 9
Гостей: 236

AlexSh, AleksS, clu4cko, Beks, boss, Kep, berendger, Rai, Karmel, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.