Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 6 7 »


Приз президента 2011г.

Re: Приз президента 2011г. Отправлено: 2011/6/28 8:06
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/9 12:03
Сообщений: 769
Уровень : 25; EXP : 3
HP : 0 / 600
MP : 256 / 26160
Не в сети
Думаю называть Женю лучшим комментатором скачек это уже дурной тон.
Во-первых с ним и рядом никто не стоит. Во-вторых большинство остальных комментаторов или скучны до безобразия, или до дремучести непрофессиональны. Эти постоянные "заезды", или, что еще хуже пафосные "лучший рысак России" на скаковую лошадь. Это в принципе понять можно, ведь они это делают один два раза в год, и особенно не заморачиваются на подготовку.
По поводу "как учили",думаю Женю никто особенно персонально и не учил, так как некому было. И до всего он доходил сам, в чем и замечательно преуспел. Безусловно Жене есть куда совершествоваться, чего ему и пожелаем.
Хочу еще заметить, что номером два в скаковом комментарии, сейчас считаю Жениного брата Азамата. Пожелаем и ему удачи.
0



Re: Приз президента 2011г. Отправлено: 2011/6/28 9:10
Новичок
Зарегистрирован:
2011/6/28 9:07
Сообщений: 2
Уровень : 1; EXP : 2
HP : 0 / 0
MP : 0 / 25
Не в сети
На Короля ни кто не расчитывал. В скачке должен был быть другой расклад. Она была отдана!!!!!!!!!!!!!!!!
0



Re: Приз президента 2011г. Отправлено: 2011/6/28 9:21
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/5/9 19:11
Сообщений: 326
Уровень : 16; EXP : 87
HP : 0 / 396
MP : 108 / 17375
Не в сети
2boss
\\\\Tooth, я, к сожалению, не понял смысл первого и последнего абзацев Вашего высказывания.\\\\

в первом абзаце я вспомнил ещё совЕтского комментатора скачек по телевизору(я его в телевизоре первого узнал году так в 1985- в Пятигорске тогда ещё Л,Ю,комментировала имхо)

а во втором привёл пример комментария без медицинского термина ,о котором писали двумя-тремя постами выше
0

_________________
порядок бьёт класс !!!


Re: Приз президента 2011г. Отправлено: 2011/6/28 9:50
Новичок
Зарегистрирован:
2011/6/28 9:07
Сообщений: 2
Уровень : 1; EXP : 2
HP : 0 / 0
MP : 0 / 25
Не в сети
Что Вы не поняли?
0



Re: Приз президента 2011г. Отправлено: 2011/6/28 10:14
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17660
Не в сети
По поводу обсуждений комментатора на ум приходят два высказавания:
1) "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет",
:2) "За неимением гербовой - пишут на простой"
Вообще термин "комментатор" в нашей ситуации звучит высокопарно - проще и реальнее = судья-информатор, он же диктор. Комментатор это тот, кто светится на экране, в радиоэфире, берет интервью, беседует с героями событий , что то рассказавает зрителям, и наделен от природы даром "словоблудия" .
Что касается терминов "аппендикс" и "аппендицит" то для меня, как зрителя нет разницы - есть ассоциативный ряд, в данном случае не самый положительный. Можно было бы применить для ранообразия еще один медицинский термин по данному моменту - "Бифуркация" (раздвоение)круга.
А проще сказать " Отрезок прямой примыкающий по касательной к скаковому кругу" и далее по тексту и нет проблем с ассоциациями.
Вести репортажи эмоционально, в "американской манере" ,у нас по силам было только Н.Н.Озерову и то он не подражал, а сам себя сделал. Да и аудитория и виды спорта были другими.
На моей памяти у нас хорошо комментировали скачки Пятигорские СПЕЦИАЛИСТЫ -Лариса Юрьевна, ее сотрудницы эпохи 70-начала 80 гг. Если я не ошибаюсь и Женя там делал первые шаги на этом поприще. Еще в то же время в Москве была женщина-диктор, от одних слов которой "Внимание на старте - лошадей в боксы" мороз шел по коже. Чуть позже хорошо получалось в Краснодаре у тогдашнего зоотехника - человека с отличной памятью,знавшего всех лошадей "В лицо", мастерски проводившего выводки любого ранга и великолепно владевшего скаковой терминологией. Года два назад там же засветилась девушка - жена кого то из тренеров, но что то не сложилось, скорее всего она переросла спецов из местного произв. отд.
Так что возмущаться и негодовать не стоит, если бы в скаковом деле вопрос с комментатором был основным,то можно было и потерпеть.
0



Re: Приз президента 2011г. Отправлено: 2011/6/28 11:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/19 14:14
Из: Пятигорск
Сообщений: 1790
Уровень : 35; EXP : 41
HP : 0 / 860
MP : 596 / 37392
Не в сети
Пока комментатор произнесёт фразу ..."Отрезок прямой примыкающий по касательной к скаковому кругу"...лошади уже пройдут приличную часть дистанции , а так коротко и понятно, что касается комментариев скачек Ларисой Юрьевной, что-то я их слабо припоминаю, очевидно вы путаете их с комментариями Надежды Герасимовны Клюковской, которая и сейчас успешно комментирует скачки из Нальчика и Гудермеса.
0

_________________
http://hippodrom.su/


Re: Приз президента 2011г. Отправлено: 2011/6/28 11:47
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48725
Не в сети
Я проработал комментатором на Пятигорском ипподроме семь лет и продолжаю это делать эпизодически по сей день.
Уважаемый BASK, понимаю, что мне не стоит продолжать этот разговор, но я все же не могу удержаться от вопроса: заглавные буквы в слове "СПЕЦИАЛИСТ" призваны показать, что я - не специалист?

Впрочем, можете не отвечать, ибо я слышал всех тех, о ком вы говорите и если вы их сравниваете со мной и сравнение в их пользу, то ваше мнение, как минимум, непросвещенное и не заслуживает дальнейшего обсуждения. Хотя, конечно же, это дело вкуса.
0

Отредактировано пользователем boss 28/6/2011 12:30:24


Re: Приз президента 2011г. Отправлено: 2011/6/28 12:31
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17660
Не в сети
boss! В моем понимании "заглавные буквы в слове "СПЕЦИАЛИСТ" означают именно то как они написаны - Л.Ю. и ее сотрудники тех лет, остаются для меня, да наверное и не только, образцом специалистов отечественного ипподромного дела, которых трудно превзойти и с которыми трудно сравниться. А если кто помнит разговоры утром, на кругу, с А.З.Саламовым, тот поймет,в чем разница. Сегодня исчезли дух и атмосфера самого ипподромного бытия, винить нужно самих себя.
По поводу судьи-информатора,то это были жена Г.Г.Назарова - тренера международн. категории и еще одна женщина,имя которой к сожалению забыл. Клюковская появилась позже.
0



Re: Приз президента 2011г. Отправлено: 2011/6/28 12:52
Глас народа
Зарегистрирован:
2009/11/28 13:40
Из: г. Ярославль
Сообщений: 125
Уровень : 10; EXP : 22
HP : 0 / 230
MP : 41 / 9718
Не в сети
Leo
Не порите чушь. Когда я ходил на ЦМИ, там была часть публики (кстати большая!). Она руководствовалась популярной в России теорией заговоров. Что вообще всё подстроено. И обвиняла в своих проигрышах только не себя.
А потом помню разговор на ЦМИ между ветеранами: Ты знаешь, хоть одного, кто здесь разбогател? Нет!
0



Re: Приз президента 2011г. Отправлено: 2011/6/28 13:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48725
Не в сети
Идея, что Кубок Президента "заделали" - бред собачий. Такую скачку заделать невозможно. А специалист заделанную скачку видит еще до ее старта. Кстати, в Казани в этот была другая скачка.... Знатоки поймут....

Bask, я помню те времена, когда накануне Дерби в Пятигорске утром во вторник, среду или пятницу в 5-00 утра скаковой круг кишил людьми (я тогда еще сам в седле сидел). Собирались специалисты со всей страны и весь этот процесс подготовки представлял собой нечто фантастическое с эмоциональной точки зрения. А как иппподром праздновал после?... Сейчас такого нет и близко. И "специалисты" обмельчали, согласен. Вместе с тем, хочу сказать, что скачки в СССР никогда не были во главе угла, там находилось коннозаводство. И специалисты были прежде всего специалистами по лошади, по конному заводу, но не по скачкам. Я это знаю, потому что общался с ними, рос в этой среде, слушал разговоры. Современные знания о скачках, которые доступны нам (было бы желание учиться и совершенствовать свои навыки), но были недоступны специалистам тех лет в силу наличия железного занавеса ставят нас на несколько порядков выше практиков тех лет в области организации, судейства и комментирования в том числе. У меня есть записи тех лет и практики подтверждают: тогда и близко не умели комментировать так, как это делали на Западе, поскольку даже не представляли себе, как это делается на самом деле. Хотя, привычка вероятно берет свое. Кому-то привычнее по-советски...
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
212 пользователь(ей) активно
(35 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 4
Гостей: 208

Vce_Vlad, Akbuzat, dementy, busk, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.