Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/21 16:06
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48683
Не в сети
Приведу такой пример, в советские годы, а зачастую и сейчас можно наблюдать картину: квартира с шикарным интерьером, но в подъезде и на лестничной клетке гадюшник. Обеспеченные люди на определенном этапе своего развития хотят комфорта и благоустроенности и за порогом своего жилища. И сейчас в дорогих кондоминиумах и загородных поселках все это уже появилось.
Точно также и со скачками: на определенном этапе крупным коневладельцам хочется, чтобы их лошади скакали не абы где и не абы как, чтобы организация была на уровне, чтобы все это работало на благо общества и т.д. И тогда они собираются и договариваются. Вот, например, президентом Франс Галоп является Барон Эдуар Де Ротшильд. И таких примеров много. Или, например, были бы скачки в Дубае, если бы не шейх Мохаммед?
Профессионалы - это хорошо, но они работают за деньги и их работу кто-то должен организовать: платить, ставить цели, проверять.
Что касается России, то осознания того, что нужно делать пока еще нет, но соответствующая потребность уже появилась, что отрадно. Пока блуждания во тьме...
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/22 7:06
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7064
Не в сети
Marchello правильно подметил .что нужны ''СЕРЬЕЗНЫЕ'' люди, желающие вкладывать СВОИ деньги, свое драгоценное время и душу в дело, ''на общее благо"", а не только для себя любимого и для своего кармана! Вот как раз такие люди и нужны мне в Проект ппо строительству Ипподрома в Крыму в Симферополе!
Boss, если имена такаих людей известны и ты не постесняешься их назвать - сообщи во всеуслышанье! И коль тебе не безразлична судьба Ипподромной индустрии - помоги мне с ними связаться! Заранее благодарен!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/22 16:31
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29303
Не в сети
Женя, ты замечательно написал про психологию наших коневладельцев и пример привел отличный. Все так и есть. Но вот с этим твоим утверждением я никак не могу согласиться.
Цитата:
Профессионалы - это хорошо, но они работают за деньги и их работу кто-то должен организовать: платить, ставить цели, проверять.

Ты пишешь так, как будто сам не профессионал. Ну кто это может ставить тебе цели, организовывать твою работу, да еще проверять. Когда ты сам все знаешь лучше их. А то, что профессионалы работают за деньги никак не умаляет их профессионализма. Другое дело, что они этим самым поставлены в зависимость от людей, которые вместо того, чтобы пользоваться их знаниями и опытом, начинают им указывать. Самый яркий пример - наши скаковые тренеры. Ну с кем ни поговоришь, везде одно и то же. Эту тему начал Тельман Мамедов словами "Нет специалистов..." А так ли уж и нет?! Просто чморят их чиновники и "серьезные люди". Вот поэтому мы и имеем то, что имеем:
Цитата:
Что касается России, то осознания того, что нужно делать пока еще нет, но соответствующая потребность уже появилась, что отрадно. Пока блуждания во тьме...

У коневладельцев и правда нет осознания того, что нужно делать. Но их и нельзя в этом упрекать. Они не профессионалы, откуда им знать. Но есть люди, которые прекрасно знают, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ. Тут есть несколько точек зрения, возможно, каждая имеет свое рациональное зерно. Но только практика покажет, какой путь более верный. Был бы у нас ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ по породе, созданный так, как предлагала администрация к-з "Донской" в письме руководству НКС, давно бы уже мы не блуждали во тьме.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/23 16:37
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 860
Уровень : 26; EXP : 26
HP : 0 / 631
MP : 286 / 19326
Не в сети
Цитата:
Точно также и со скачками: на определенном этапе крупным коневладельцам хочется, чтобы их лошади скакали не абы где и не абы как, чтобы организация была на уровне, чтобы все это работало на благо общества и т.д. И тогда они собираются и договариваются. Вот, например,

Мне кажется от наших коневладельцев этого можно очень долго ждать. А уж чтобы они собрались и договорились, это вообще фантастика. Зато у простых любителей скачек такое желание давно имеется. И оно было всегда. А у профессионалов оно, наверное, еще больше. Вот они и должны собраться и договориться. Это и в интерактивном режиме легко сделать. И не надо для этого ни денег, ни административного ресурса.
Я вот почитала про выставку в Госдуме и посмотрела репортаж. И там и там говорится, что серьезные люди были очень доброжелательны и тепло говорили о лошадях. Но показали свою полную неосведомленность о том, что такое бега и скачки, ипподромная индустрия, тотализатор и пр. Но говорили о государственной программе, а это значит и о выделении денег. И я вот думаю, а куда они пойдут? Не говорю о разных нелицеприятных схемах. Допустим, люди искренне хотят помочь и добьются от государства какой-то суммы. Кто будет решать на что ее потратить. Начнется борьба интересов. Каждый будет тянуть одеяло на себя. Не дай бог начнут "благоустраивать ипподромы". Закроют "на реконструкцию" и конец всему. Вот мы все говорим ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ !!! Все упирается в деньги. Ну представьте, что государство дало денег. И спрашивает вас. Вот каждого в отдельности, лично ВАС: на что будем тратить? Что скажете?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/25 12:45
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29303
Не в сети
Я думала тут все будут наперебой предлагать свои варианты, а все как воды в рот набрали. И я вот думаю, почему? Наверное, люди считают, что навряд ли государство выделит деньги, а если и выделит, то нас все равно никто слушать не будет. Поэтому и решили что бесполезно обсуждать. Но друзья, это в корне не правильно. ПЕРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, НАДО ВСЕГДА ЧЕТКО ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЕ, КАК ЭТО ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ. Я потому и посчитала, что проводить собрание рано, что у нас нет пока общего видения проблем и общего мнения о том, как их надо решать. Я серьезно намерена создать общественную организацию, способную ПРОФЕССИОНАЛЬНО оценивать ситуацию в отрасли и искать пути выхода из нее. Кто понимает, что это необходимо сейчас и хочет участвовать пишите мне в ЛС, если по каким то причинам не хотите открыто выступать на форуме.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/25 15:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11624
Не в сети
Я и раньше писал и сейчас пишу я вас потдерживаю я тоже думал что все начнут что то предлогать создать общественную организацию надо и прям срочно потом напишите кто откликнулся в личку чтоб знать кому не всеравно . А так деньги которые выделять надо потратить на нормальный тотализатор на все ипподромы и на призовые а реконструкцию и по ходу дела можно сделать мне кажется
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/25 18:15
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29303
Не в сети
Правильно Рашид. Первая мера это увеличение призовых. И главное, более или менее пропорциональное распределение их в течение всего сезона. Посмотреть, какие соотношения в развитых скаковых странах и сделать то же самое. Когда 2-3 раза в год на всю Россию разыгрывают миллионы, а в другое время сущие копейки, то все и будут готовить лошадей на эти 2-3 дня, а в остальное время будут сидеть каждый в своем хозяйстве. Владельцам это выгодно и они еще не скоро поймут, что таким вот вроде бы хорошим делом, как спонсирование скачек, они по сути убивают коневодство. Ну какой тотализатор, если 2-3 раза в сезон пышные праздники, а в остальное время скукатища. И еще один момент, который пока мало кто осознает. При такой огромной разнице в призовых, даже нормальные, хорошие суммы кажутся копейками. Я слышала разговор в Москве после дерби: "Неужели мы будем до конца тут сидеть, ждать закрытия. Ну копейки же призовые". А призовые были 200 тысяч!!! Это не копейки! Тем более для человека, у которого зарплата 4 тысячи в месяц в "Восходе" не на кончасти. Но вот так у людей смещаются понятия, и этого допустить нельзя. Потому что только одним этим можно погубить и скачки и коневодство в России.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/26 23:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/9/30 17:24
Сообщений: 2240
Уровень : 38; EXP : 60
HP : 0 / 940
MP : 746 / 37295
Не в сети
Beloved полностью с вами согласен, но если мы не соберем собрание и не наметим конкретные вопросы, то с чем идти в Министерство С/Х и в Правительство Р Ф, и от имени какой организации ? Нужно создать мощную организацию, которая будет защищать и отстаивать интересы всех коневладельцев как крупных так и мелких .
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/28 19:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17645
Не в сети
Интересные высказывания по поводу строительства нового ипподрома на конкугигующем сайте "darkhorse":
"Пораженчески настроения по поводу строительства современного ипподрома в том же Крыму, к сожалению во многом обоснованы.
Но с другой стороны, согласитесь, что мы все сидим на "тухлых яйцах" и тщетно пытаемся выседить из них цыплят.
Все дебаты об эфемерных советах и коллегиях в нашей стране малопродуктивны, ввиду менталитета все и вся, от власть придержащих и до любителя. Следует признать, что версия с управлением ипподромным движением представителями "частного сектора" полностью провалена.
Не помогли что то улучщить ни идеолог Каппушев, ни реформатор Козлова, ни сегодняшние бонзы в виде Бухтоярова, Мордуховича и иже с ними .

Мораль - пойти другим путем, в нашем случае вернуться к государственному управлению этим движением, по любому мы ничего не теряем.
И не стоит ссылаться на право Собственника игнорировать волю "Правящего органа" в лице госструктуры. Обеспечте нормальные условия на ипподроме для людей и лошадей, приличный, прозрачный призовой фонд и грамотное управление ходом проведения испытаний и все забудут про свои амбиции и гонор. А так как сегодня, когда ни на одном ипподроме нет квалифицированных кадров, некуда сходить в нормальный туалет по малой нужде, о чем можно рассухдать ? Мы уже пришли к тому, что ипподромы превратились в места проведения спорадических "Праздников животноводов" приуроченных к различным событиям. Перспектива не улучшится ибо в голове у собственников и персонала засел один тезис - проехать там, где платят деньгами, машинами, баранами или коврами. Вот поэтому стоит рискнуть и построить новый ипподром в новых условиях. Мы по сути ничего не потеряем, получится значит мы правы. А получиться должно, только по тому, что все уже устали от того состояния в котором барахтаемся уже много лет."
Как вариант- проведение "круглого стола" в день Открытия скакового сезона в Москве в мае. Но слушать для начала нужно А.И.Чугуевца, Я.Манна, М.Петрякова А.Иванского, С.Коуглыхина и др. практиков, а не теоретиков-философов. По окончанию собрания оформленный протокол с выводами и рекомендациями представить в ряд инстанций, включая МСХ РФ. А потом по результатам ответов деоать следующие шаги
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/28 19:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17645
Не в сети
Интересные высказывания по поводу строительства нового ипподрома на конкугигующем сайте "darkhorse":
"Пораженчески настроения по поводу строительства современного ипподрома в том же Крыму, к сожалению во многом обоснованы.
Но с другой стороны, согласитесь, что мы все сидим на "тухлых яйцах" и тщетно пытаемся выседить из них цыплят.
Все дебаты об эфемерных советах и коллегиях в нашей стране малопродуктивны, ввиду менталитета все и вся, от власть придержащих и до любителя. Следует признать, что версия с управлением ипподромным движением представителями "частного сектора" полностью провалена.
Не помогли что то улучщить ни идеолог Каппушев, ни реформатор Козлова, ни сегодняшние бонзы в виде Бухтоярова, Мордуховича и иже с ними .

Мораль - пойти другим путем, в нашем случае вернуться к государственному управлению этим движением, по любому мы ничего не теряем.
И не стоит ссылаться на право Собственника игнорировать волю "Правящего органа" в лице госструктуры. Обеспечте нормальные условия на ипподроме для людей и лошадей, приличный, прозрачный призовой фонд и грамотное управление ходом проведения испытаний и все забудут про свои амбиции и гонор. А так как сегодня, когда ни на одном ипподроме нет квалифицированных кадров, некуда сходить в нормальный туалет по малой нужде, о чем можно рассухдать ? Мы уже пришли к тому, что ипподромы превратились в места проведения спорадических "Праздников животноводов" приуроченных к различным событиям. Перспектива не улучшится ибо в голове у собственников и персонала засел один тезис - проехать там, где платят деньгами, машинами, баранами или коврами. Вот поэтому стоит рискнуть и построить новый ипподром в новых условиях. Мы по сути ничего не потеряем, получится значит мы правы. А получиться должно, только по тому, что все уже устали от того состояния в котором барахтаемся уже много лет."
Как вариант- проведение "круглого стола" в день Открытия скакового сезона в Москве в мае. Но слушать для начала нужно А.И.Чугуевца, Я.Манна, М.Петрякова А.Иванского, С.Коуглыхина и др. практиков, а не теоретиков-философов. По окончанию собрания оформленный протокол с выводами и рекомендациями представить в ряд инстанций, включая МСХ РФ. А потом по результатам ответов деоать следующие шаги
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
148 пользователь(ей) активно
(16 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 148

далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.