Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/20 19:08
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29390
Не в сети
И слава богу, что пар выпустили, а то он все равно в гудок уходит. Прежде, чем собирать собрание - его готовят. Намечают повестку дня. Пожалуйста, кто считает, что наша общественность готова к проведению такого собрания, пишите повестку дня. Т.Е. КОНКРЕТНЫЕ вопросы, которые мы будем обсуждать на этом собрании. Прямо по пунктам: 1, 2, 3 и т.д. А потом определимся с датой.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/20 20:32
Глас народа
Зарегистрирован:
2014/7/12 21:54
Сообщений: 141
Уровень : 10; EXP : 92
HP : 0 / 248
MP : 47 / 7135
Не в сети
Вопрос №1.
СОЗДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Ррегистрация юр лица- г Москва. Утверждение устава. Учредители - Инциативная группа -согласно законадельству не менее 18 физ лиц. Избрание Председателя или президента,обладающего административным и финансовым ресурсом;формирование органов управления.

Вопрос №2
Открытие филиалов Организации в Регионах. Учредители Филиала: Головной офис+ представители на местах (данный шаг позволит организации называться и действовать как "всероссийская").

Вопрос №3
Разработка и согласование каледаря испытаний, не ущёмляя интересов действующих ипподромов, и добавляя внутренние мероприятия с учётом интересов каждого субъекта.

Вопрос №4
налаживание долгосрочных связей, подписание соответствующих док-ов о сотрудничестве с действующими международными и национальными организации. + Действия в реализации намеченного

и т.д . и т.п. ничего нового алгоритм давно известен.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/20 22:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11679
Не в сети
Вот чем ни четкие вопросы для начала? Ну наверно по каждому вопросу надо отдельно подходит чтобы потом кучи не было решив один переходить к следующему
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/21 0:28
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48823
Не в сети
Не так быстро, господа...

Вопросы №1-2.
Предложенные шаги - это логистика. Обёртка. Но прежде, чем переходить к этому, вы уверены, что заручились поддержкой сообщества? Какова ваша программа? Соответствует ли она интересам сообщества? Это принципиальные вопросы, без внятного ответа на которые ничего не будет.
Такое уже было с НКС. В Москве собралась небольшая группа коневладельцев и решила, что будет рулить отраслью. Происходящее на местах ее не интересовало. И чем все кончилось? Хотя обёртка была топовой.
И, кстати, почему Москва? В ней скаковиков почти нет.

Вопрос №3
Вы собрались согласовывать календари? А какова ваши полномочия? Откуда легитимность? На каком основании вы можете предписывать ЧАСТНЫМ ипподромам менять их расписание? Тоже самое касается соблюдения Правил, апелляционных комиссий...
Все это уже мы уже проходили с НКС, просто никто ничем не интересуется и не анализирует происходящее.

Вопрос №4
Логика рассуждений та же, что и в вопросе №3.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/21 18:18
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29390
Не в сети
Молодец Женя! В точку на 100%. Под каждым словом подписываюсь. Конечно же ты прав, что без предварительной подготовки такие дела не делаются. И хочу еще кое что добавить от себя.
Вопрос 1.
Инициативная группа. 18 человек. Нас тут инициативных раз - два и обчелся. По каким критериям выбирать эту инициативную группу из людей, которые никак и ничем себя не проявили. О людях судят по конкретным делам, а не по разговорам. Опять же избрание председателя. Грубейшая ошибка выбирать человека "с административным и финансовым ресурсом". Мы такое уже проходили. И не только в случае с НКС. Перед ним у нас было 2 жокей клуба, все они начинались по той же схеме, и оказались абсолютно не работоспособными и бесполезными. Я специально об этом статью написала. Почитайте, не поленитесь. И вам многое станет ясно. Ну если 30 лет уже не получается создать НОРМАЛЬНУЮ скаковую организацию по такой схеме, так давайте проанализируем причины и учтем их наконец. Зачем же в очередной раз наступать на одни и те же грабли.
Вопрос 2.
Создание филиалов. Вот тут я соглашусь полностью. И думаю, что с этого и надо начинать. Если вспомнить историю бегов и скачек в России до революции, то беговые и скаковые общества организовывались при ипподромах. Значит, эта практика оправдывала себя. Люди находятся в одном месте, друг друга знают, им легче общаться и находить общий язык. А уже потом думать о взаимодействии этих организаций.
Вопрос 3.
Разработкой и согласованием единого календаря испытаний намерено заниматься ОАО "Российские ипподромы". Только кто конкретно этим будет заниматься пока не понятно. Здесь говорится об "интересах действующих ипподромов" и "интересах субъектов", что почти то же самое. О каких собственно интересах идет речь? У нас что есть хоть один ипподром, с определенными, четкими и едиными интересами? Да на каждом идет постоянная борьба интересов. И это в принципе нормально. Поскольку на каждом ипподроме скачут лошади многих коневладельцев. И у каждого свои интересы. И добавьте к этому еще и интересы администрации.
Вопрос 4. Это по сути общие фразы. Любая общественная организация работает в этих направлениях. Но это уже дело будущего.
И несколько общих замечаний.
Не надо сразу претендовать на роль Жокей Клуба, не надо браться за заведомо непосильные задачи. Имеет смысл начать с малого. Собрать инициативную группу из людей, которые представляют себе ситуацию в нашем коневодстве в общем и целом. Представляют себе, что должно быть. Видят глобальные проблемы, мешающие отрасли развиваться и представляют себе, что нужно сделать, чтобы эти проблемы решить. Вот в каком направлении, я думаю, стоит вести дальнейшее обсуждение этой темы.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/21 22:18
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/10/17 12:16
Сообщений: 171
Уровень : 12; EXP : 13
HP : 0 / 278
MP : 57 / 9412
Не в сети
УТОПИЯ.Читаешь и обуревают сомнения,а взрослые люди на сайте или
дети балуются.Ипподромы на сколько всем практически понятно частные,если так то без привлечения хозяев иппод.,кон.заводов,администраций областей,вообщем реальных персонажей,а не просто любителей скачек и владельцев 2-3 голов - разговор ни о чём.Но на мой взгляд начинать надо с простых вещей и сделать это можно и нужно на местах,что я имею в ввиду? Ростов-4кассы и все внизу,а на балконе где как раз отдыхают люди НИЧЕГО,кого из приличных людей,молодёжи привлечёт такое время препровождения,итог отток посетителей в 2014г- 50%,я не знаю конкретно про беды других иппод.,но насколько выхватываю инфу. их предостаточно-нет тотошек,общепита.Это элементарные вещи их надо , можно решить без глобальных,сложных обьединений,но это необходимо сделать с самого начала,чтобы на ипподромах появились свежие люди,а не 60%пьянчуг,30%ветеранов и 10% случайно зашедших,которые во второй раз уже не приходят и друзей своих отговаривают.Жокей клубом людей не заманишь(хоть это вещь и важная).Просто интересно узнать по первой пятёрке иппод.страны посещаемость.Она катастрофически мала и тенденция к дальнейшему снижению,чтобы переломить ситуацию реалистично надо начать с 1.ТОТОШКА,2.ОБЩЕПИТ.3.РЕКЛАМА. и желательно по понятным, нашим причинам скаковые дни везде по субботам.И при соблюдении всех этих требований через 2-3 года получить на ипподромах количество людей будет реально и внимание на себя обратить и социально значимым видом назвать,а вот тогда структурироваться по взрослому.От простого к сложному - закон.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/22 1:59
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48823
Не в сети
Doctor-ti, то, о чем вы говорите, - разумная общехозяйственная деятельность ипподрома. Для решения этих вопросов жокей-клуб не нужен, их можно решать силами администраций и собственников ипподромов.
Я же говорю об управлении отраслью и тут другой уровень проблематики.
Я постоянно слышу: нужно делать жокей-клуб. А что он будет делать, спрашиваю. Все будет делать, отвечают мне. Но я же понимаю, что завтра по ряду вопросов сообщество разделится на два лагеря: например, одни за запрет импорта, другие против. И в результате кто-то хлопнет дверью и проект будет скомпрометирован.
Сейчас все говорят: нужно писать письмо главе государства. А что вы собираетесь просить? Какой вы собираетесь предложить план действий? Вы же не напишете: дайте денег, а мы потом решим как их потратить. А сообщество разделяет этот план, и существует ли он вообще?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/22 8:32
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11679
Не в сети
Давайте лучше закроем эту тему никто ни кого не поймет все просто разговоры
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/22 9:20
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/10/17 12:16
Сообщений: 171
Уровень : 12; EXP : 13
HP : 0 / 278
MP : 57 / 9412
Не в сети
Конечно бос я говорил именно о элементарной правильной работе иппод.Это крайне важная если хотите системообразующая часть общей проблемы,её первичное звено т.к.нет правильной работы иппод.-нет желания на него идти и нет людей ради которых надо чтото структурировать,нет социальной значимости в связи с этим же,а в таком случае и внимания государства.Ещё раз скажу на Ростовский иппод.ходит 500-1000чел. в зависимости от наличия призов такая картина по всей большой пятёрке иппод. т.е. примерно 5000 активных болел на всю страну уделяющих своё время и внимание скачкам как зрелещю, в этом есть катастрофа,с неё надо начинать и сделать это можно малой кровью.А следующим этапом решить глобальную,важнейшую задачу по Ж.К.но моё мнение по нему если не получается сделать чтото своё аутентичное,надо сделать кальку с англ. либо америки и не изобретать велосипед.Лучше хорошая копия,чем уродливый подлинник.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/23 1:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 867
Уровень : 26; EXP : 36
HP : 0 / 634
MP : 289 / 19477
Не в сети
А почему только с английского или американского? Почему не с французского, например? Или с японского, турецкого, бразильского? Да мало ли на свете жокей-клубов. А Вы хоть представляете себе, что такое "кальку сделать". Да прежде, чем ее делать сколько нужно материалов изучить и документов. И не на русском языке, кстати. У нас большинство людей знают о работе жокей-клубов в других странах в основном понаслышке и в общих чертах. А я вот, когда задалась целью составить представление о принципах работы жокей-клубов в разных странах, то поняла что на самом деле это огромная работа. А сообща можно было бы быстрее справиться с этим делом, потом выбрать то, что нам подходит и тогда уже письма писать Президетну и Министрам с конкретными, обоснованными предложениями. Меня вот, например интересует такой вопрос: а с какой профессиональной подготовкой, с каким образованием, с каким опытом работы, заслугами и достижениями люди рулят коневодством в нормальных жокей клубах? Насколько знаю, там работают профессионалы, но никак не коневладельцы. Коневладельцы имеют свою ассоциацию. У нас вроде тоже есть Ассоциация Коневодов Кубани. Что она делает? Субсидии выбивает на конематок. Но без результатов пока. А Русское скаковое общество что за организация? Кто там у руля? Чем она занимается, кто в это общество входит. Зарегистрировано в Москве между прочим. А тоже жокей клубом называется.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
165 пользователь(ей) активно
(21 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 6
Гостей: 159

boss, Dmitry_61, fanin1, MSM, Neloch, busk, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.