Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 »


Вывести новую породу быстрее ЧКВ

Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/15 22:39
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6783
Не в сети
Да,Секретариат был великой лошадью,по этому поводу нечего сказать.Только одна оговорка.Кто из них состоялся как производитель?Почему?Не знаю,как правильно выразиться,скажу как понимаю.Секретариат в свои лучшие годы,вместо того что бы отдавать свою энергию кобылам,выкладывал её на дорожке-и делал это отлично!А от Анилина что было получено,такого же класса как он сам?Какое влечение будет к кобыле у жеребца,если здоровье его надломлено годами интенсивной эксплуатации?А по поводу того что матери Секретариата было 18 лет,это не противоречит моим высказываниям.Не знаю истории его(Секретариата) матери,но уверен что и она скорее всего в молодости не подвергалась интенсивной эксплуатации и сохранила хорошее здоровье до столь почтенного возраста.Вы неправильно меня поняли,кобыла может принести в любом возрасте выдающегося жеребёнка,лишь бы она была не поломана.До прорезывания постоянных зубов её можно работать,а в три года,всё что было наработано уходит на дорожку ипподрома или на жеребёнка.Или в 4,5 и т.д. до 18,19 и 20 лет.Опять же знакомый пример-Стеллария.
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/4/16 22:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/1 8:16
Из: Краснодар
Сообщений: 1058
Уровень : 28; EXP : 66
HP : 0 / 691
MP : 352 / 29448
Не в сети
Дорогой рашид по поводу Анилина его лучшая ставка из 6 голов разбилась попав под поезд предгорительно перегнав его после того две матки пали остальные были покрыты другими жеребцами. Не забывайте ещё о граните2 и други его детях... Да и ещё в основном данные передает кобыла а не жеребец
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/4/16 22:37
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48675
Не в сети
Уважаемые господа! Качество приплода производителя зависит не от мощности его фрикций во время случки . В этом случае ваша гипотеза о силах, оставленных на скаковой дорожке, имела бы смысл. Все зависит от того, какую информацию он передает на генном уровне своему потомству и как этот генный код взаимодействует с генным кодом матки. Эх, времени нету книгу Ф.Митчелла доделать и вывесить... Там все это пдробно описано.
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/4/17 1:43
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6783
Не в сети
Да,на счёт Анилина-нечего мне сказать.Возможно,Вы правы.А что потомству больше достаётся от кобылы-так я и не спорю с этим.На этом самом форуме об этом же я и говорил...
А что всё зависит от того,как провзаимодействуют генные коды матки и жеребца-в этом я согласен не полностью,хотя от этого действительно зависит.Объясню,почему я согласен не полностью.
Если кобыла под действием интенсивной эксплуатации подорвала своё здоровье,то даже при самом идеальном взаимодействии генных кодов-ничего стоящего она не принесёт.Правильно?А если это касается кобылы,то почему это не должно касаться жеребца?Возможно для жеребца это касается меньше,чем для кобылы,но всё таки жеребец,лучше сохранивший здоровье к началу заводской деятельности и по качеству потомства не уступит жеребцу с худшим здоровьем.Моё мнение,возможно что и неверное.
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/4/17 9:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/1 8:16
Из: Краснодар
Сообщений: 1058
Уровень : 28; EXP : 66
HP : 0 / 691
MP : 352 / 29448
Не в сети
Ну для начала чтобы хорошая кобыла за свою 3х летнюю карьеру должна проскакать не более 12 раз и то это многовато плюс к этому нужны левады гектарного масштаба чтоб кобыла могла моцеоница плюс такие же левады для молодняка и его надо гонять! Почему в Восходе и Рисовам раньше были высоко классные лошади были территории и люди знающие своё дело и обслуживоящий персонал а щас и территории меньше и людей нет а поголовье большое! Не надо и забывать тот факт что щас много лошадей из заграницы они все резвочи и что греха таить у нас не осталось хороших начконов и селекционеров! Беда в том что сами всё развалили из-за жажды наживы
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/4/18 20:08
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6783
Не в сети
А мне кажется есть у нас специалисты,только заинтересованности,видимо,у них нет.Может быть,со всей системой что то неладно?
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/4/19 9:07
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/1 8:16
Из: Краснодар
Сообщений: 1058
Уровень : 28; EXP : 66
HP : 0 / 691
MP : 352 / 29448
Не в сети
рашид вы правы. здесь уже ни чего не сделаешь. я бы с удовольствием стал начконом даже за 10000рублей в месяц лижбы выращивать достойных лошадей если чесно импорт я не уважаю есть исключения конечно но мне нравятся производители Корвиниус Габион он пал Фактор Акдам хотя и старые производители но очень хорошие просто к каждой лошади свой подход нужен у нас еще проблема есть много хороших тренеров но хозяева заставляют писать или делать галопы когда они хотят а потом спрашивают результат обидно
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/4/20 19:22
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2009/6/24 20:54
Сообщений: 36
Уровень : 4; EXP : 76
HP : 0 / 94
MP : 12 / 4086
Не в сети
Интересно, с чьей лёгкой руки пошло гулять в массы суждение о том, что кобыла играет, если можно так выразиться, более важную роль чем жеребец? Разве лошади размножаются не по таким же генетическим законам как все многоклеточные организмы на земле, или законы Менделя, Гальтона и т.д. не действуют при разведении оных? Согласитесь бред! Каждый индивид наследует половину своих задатков от родителей, по 50% от каждого, а вот какой из наследуемых признаков каждого из родителей будет обусловлен доминантным или рецесивным геном, как правило дело случая или целенаправленой культивации признака. Но как известно, резвость не является наследуемым признаком, поскольку является совокупностью признаков, как то анатомические особенности, особенности экстерьера и т.д. Кстати, дистанционные способности как правило определяет жеребец, хотя можно привести и множество противоположных примеров. Особенно досадно, что подобного рода суждения иногда озвучивают зоотехники, работающие в чистокровном коннозаводстве, отсюда использование, зачастую, в качестве производителей более чем посредственных жеребцов.
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/4/21 0:31
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6783
Не в сети
Уважаемый Ариес,это не вода со спиртом-где всё предсказуемо!40 и 60-получите водку пожалуйста,нет даже близко всё не так!Не будет никогда 50 на 50.
Коннозаводство и конный спорт под ред.Барминцева Ю.Н.,Раздел 5-Генетика и селекция лошадей:Наследование некоторых особенностей экстерьера-прочтите-есть в интернете.Больше достаётся от кобылы.
Здесь я приводил похожий пример-повторюсь.Представьте-покрыли 10 тяжеловозных кобыл чкв жеребцом и 10 чкв кобыл покрыли тяжеловозным жеребцом.И по Вашему получается что они по резвости будут приблизительно равны?Нет!!!От тяжеловозных кобыл жеребята по резвости уступят жеребятам от чкв кобыл.Это ясно,как день.Кто то из зоотехников опровергнет мои слова?Знаете,Ариес,даже если и кто то опровергнет-всё равно я не изменю своей точки зрения-и пусть я заблуждаюсь!
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/4/22 7:15
Глас народа
Зарегистрирован:
2009/6/16 15:36
Из: Краснодарский край
Сообщений: 134
Уровень : 10; EXP : 62
HP : 0 / 240
MP : 44 / 10450
Не в сети
"покрыли 10 тяжеловозных кобыл чкв жеребцом и 10 чкв кобыл покрыли тяжеловозным жеребцом.И по Вашему получается что они по резвости будут приблизительно равны?Нет!!!От тяжеловозных кобыл жеребята по резвости уступят жеребятам от чкв кобыл."
Даже если покроют 10 чк кобыл чк одним жеребцом, и 10 чк кобыл чк другим жеребцом, по резвости они не будут равны. Каждая особь имеет свою племенную ценность
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
240 пользователь(ей) активно
(32 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 5
Гостей: 235

Maksim1, Xedos, lokomax, Zaur83, busk, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.