Великолепная Winx (Street Cry - Vegas Showgirl от Al Akbar) одержала запоминающуюся победу в W.S. Cox Plate (Авс. - Гр.1), установив новый рекорд ипподрома Moonee Valley в Мельбурне на дистанцию 2040 м. Winx стала седьмой кобылой за всю историю розыгрыша приза, кому удалось его выиграть.
Ещё до старта кобылу считали фаворитом, но никто не мог предположить, как сложится скачка. Крис Уоллер, ведущий австралийский тренер, подготовивший Winx, не мог сдержать эмоций - для него эта победа стала 54-й в призах первой группы и первой - с рекордом. «Со старта у нас было не так много шансов, но мы смогли использовать ситуацию в нашу пользу. Честно говоря, по скачке было не так много удобных моментов, но Хью смог держаться по дистанции пятым. А затем она сделала свой фирменный бросок. В мире не так много лошадей, которые смогли бы поддержать такое ускорение. К счастью!»
Хорошо приняв старт Winx, до входа в правый поворот, держалась на пятом месте. Но в повороте жокей Хью Бауман поехал бровкой и начал прибавлять. На финишную прямую Winx вышла уже на первом месте. Сделав мощный бросок, кобыла лишь упрочила своё лидерство. Четыре и ¾ корпуса проиграл ей прошлогодний австралийский дербист Criterion (Sebring - Mica's Pride от Bite the Bullet). Третьим стал Highland Reel (Galileo - Hveger от Danehill) под седлом Райана Мура.
Winx выиграла скачку с резвостью 2.02,98. Предыдущий рекорд 2.03,54, установленный Might and Power (Zabeel - Benediction от Day is Done) в 1998 году продержался 17 лет.