Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

(www.sportinglife.com)

 

Вчера в британском Донкастере разыграли главную скачку осени для лошадей двух лет - Vertem Futurity Trophy Stakes (Гр.1) на дистанцию 1 миля. Победителем ожидаемо стал подопечный Эйдана О'Брайана Magna Grecia, но интересна скачка была не только этим.

 

Сезон скачек по траве в Великобритании стремительно подходит к концу и состоявшаяся вчера скачка стала последним призом первой группы текущего сезона. Для нас она интересна тем, что её победитель и призёры - потенциальные участники главных призов следующего сезона Epsom Derby и Epsom Oaks.

 

Скачка впервые состоялась в 1961 году и изначально носила название Timeform Gold Cup. С 1989 года спонсором скачки выступал издательский дом Racing Post. В этом году спонсором впервые выступила компания Vertem Asset Management, предоставляющая консультационные услуги в сфере инвестирования.

 

На этот раз участие в Futurity Trophy Stakes принимало 11 лошадей. Фаворитом скачки считался представитель скаковой конюшни Эйдана О'Брайана - Magna Grecia (Unvuncible Spirit - Cabaret). Жеребец начал скаковую карьеру только в конце сентября, а две недели назад одержал победу в Masar Godolphin Autumn Stakes (Гр.3). Он и выиграл вчерашнюю скачку. Однако лёгкой его победу назвать совершенно нельзя. Хорошо приняв старт Magna Grecia под седлом Доннаки О'Брайана держался за лидерами. Скачку в это время возглавлял его соконюшенник Western Australia (Australia - What a Treasure). На финишной прямой Magna Grecia вышел вперёд, но его бросок поддержал Phoenix Of Spain (Lope De Vega - Lucky Clio) из тренотделения Чарльза Хиллза. До финиша оставалось примерно 200 метров, когда Magna Grecia и Phoenix Of Spain начали отрываться от остальных участников. В борьбе они пересекли финишную черту и победителя смог определить лишь фотофиниш - Magna Grecia оказался на голову впереди. Тем временем за третье место шла ожесточённая борьба - на последних двухстах метрах к Western Australia вплотную подъехали Circus Maximus (Galileo - Duntle) под седлом Уэйна Лордана и Great Scot (Requinto - La Rosiere)  под седлом Ричарда Кингскота. Ни один из них не собирался сдаваться. В итоге Western Australia на полголовы опередил ещё одного подопечного Эйдана О'Брайана Circus Maximus и на шею - Great Scot.

 

Несмотря на то, что Magna Grecia показал себя прекрасным бойцом, Эйдан О'Брайан сомневается в том, хватит ли жеребцу стамины для победы в Дерби. Обоснованы его опасения или нет - мы узнаем уже в следующем сезоне.

 

Разместил : Алёна
Дата публикации: 28/10/2018 13:23:03
Печатать эту страницу Отправить эту статью другу
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Расширенный поиск

Май 2025

П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
На сайте
2 пользователь(ей) активно
(1 пользователь(ей) просматривают Статьи о скачках)

Участников: 1
Гостей: 1

Che, далее...
© hippodrom.ru 2008-2024. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.