Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

 

Все уже давно привыкли к противостоянию жеребцов-производителей на дорожках ипподромов. Нередки случаи, когда дети одного производителя занимают весь «пьедестал». Но вот таких дуэлей между кобылами очень немного. Вот одна из них.

 

В Южной Африке, как и во многих бывших английских колониях, скачки развиты на достаточно высоком уровне. Ежегодно лучшим лошадям в разных номинациях присуждают титул «лошадь года». Существует среди них и титул «Лучшая племенная кобыла». И в нынешнем скаковом сезоне за него борются две матки, принадлежащие разным хозяйствам, но имеющие одну общую черту - отцы обеих в настоящее время являются штатными производителями конного завода Ashford Stud в США.

 

Первая из них, Our Table Mountain (Fusaichi Pegasus - Hidden Light от Majestic Light) родилась в конном заводе Mezeray в США. Полуторницей была продана в ЮАР и уже здесь, на африканской земле, имела неплохую скаковую карьеру: из 16 стартов выиграла 6, в том числе Olympic Duel Stakes (листед). Но гораздо большего успеха она добилась в заводе, даже не смотря на то, что некоторые из её детей унаследовали непростой характер матери. Каждый из пяти первых её жеребят становился победителем скачки, четыре из них добились успеха в призах первой группы. В нынешнем сезоне победителями в групповых призах стали трое её детей - дочери Silver Mountain (от Silvano) и непобедимая Cloth of Cloud (от Captain Al) выиграли World Sports Betting Cape Fillies Guineas и SA Nursery (обе - Гр.1) соответственно, а сын Helderberg Blue (от Jet Master) в минувшую субботу одержал победу в Lonsdale Stirrup Cup (Гр.3).

 

Вторая - великолепная заводская матка Mystic Spring (Royal Academy - Secret Sunday от Secreto) конного завода Cheveley Stud. Рождённая в Ирландии кобыла скакала на родине и особого успеха в скачках не добилась - она выиграла лишь одну из семи рядовых скачек. Зато её заводская карьера намного успешнее. Десять её жеребят стали победителями, а шесть из них - победителями призов класса Stakes. Особого внимания заслуживают чемпион среди жеребцов трёх лет Rabiya (от Jallad) и Bela-Bela (от Dynasty), одержавшая в минувшую субботу победу в Woolavington 2000 (Гр.1). Кроме того, Mystic Spring - бабка двух выдающихся сестёр - чемпионки All Is Secret (Captain Al - Secret of Victoria от Goldkeeper) и победительницы скачки третьей группы The Secret Is Out.

 

После недавней победы Bela-Bela, Mystic Springнемножко оторвалась от Our Table Mountain, но совсем скоро у них появится возможность выяснить, кто же «сильнее». В Allan Robertson Fillies Championship 4 июня The Secret Is Out встретится с Cloth of Cloud.

 

Разместил : Алёна
Дата публикации: 2/6/2016 0:08:39
Печатать эту страницу Отправить эту статью другу
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Расширенный поиск

Май 2025

П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
На сайте
3 пользователь(ей) активно
(1 пользователь(ей) просматривают Статьи о скачках)

Участников: 2
Гостей: 1

Archer, Dzhastik26, далее...
© hippodrom.ru 2008-2024. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.