Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/12 12:50
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/8/14 13:30
Сообщений: 271
Уровень : 15; EXP : 40
HP : 0 / 360
MP : 90 / 11305
Не в сети
ФКСР никогда не занималась скачками:) Вот здесь перечислины дисциплины, находящиеся в юрисдикции организации http://www.fksr.ru/ . О каком Крыме идёт речь, когда переправа работает нестабильно, многокилометровые очереди и прочие прелести? Когда построят и построят ли вообще мост неизвестно...
Open in new window
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/12 13:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 867
Уровень : 26; EXP : 36
HP : 0 / 634
MP : 289 / 19472
Не в сети
Мои друзья придумали хороший вопрос для Путина. Поделюсь, может еще кто его задаст. Когда мы будем выступать за границей на своих (рожденных в России) лошадях? Раньше это было постоянно и были успехи. Ну и примеры. Я думаю, каждый сам приведет их, поскольку все знают. Когда у нас будут конкурентоспособные лошади, способные выступать в крупных призах за границей? У нас есть коневладельцы способные выставить своих лошадей на самые престижные призы. Но они вынуждены покупать их за границей. Неужели наша страна так безнадежно отстала от запада, что мы даже лошадьми не можем с ними соревноваться.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/12 17:22
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48815
Не в сети
Цитата:
Мои друзья придумали хороший вопрос для Путина. Поделюсь, может еще кто его задаст. Когда мы будем выступать за границей на своих (рожденных в России) лошадях? Раньше это было постоянно и были успехи.


По-моему, крайне наивная и неконструктивная постановка вопроса....
Специалисты задают вопрос Президенту: когда мы будем выступать за границей на своих (рожденных в России) лошадях? Мне кажется должно быть наоборот.

И какой реакции вы ждете от Президента?? Он должен приказать коннозаводчикам скакать на своих лошадях за рубежом? Или как?

В США ежегодно рождается примерно 34 тысяч годов ч/в породы, в Ирландии 8 тысяч, в России менее тысячи. Президент должен приказать увеличить поголовье?

В России очень низкие призовые. По этой причине цены нет стимула инвестировать крупные средства в коннозаводство. И какой выход? Государство должно дать денег??
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/12 17:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23718
Не в сети
Вопрос хороший,но в ответ можно услышать:"Когда вырастите таких лошадей тогда и будем выступать за границей успешно.И вы,специалисты,скажите что нужно для этого.Чем государство может помочь?"
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/12 22:47
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29384
Не в сети
Я давно отслеживаю эти пресс-конференции и прямые линии. Анализирую вопросы и ответы. И могу вам совершенно точно сказать, что наивные вопросы самые лучшие. С чего вы взяли, что их задает специалист? Домохозяйка, читавшая книги Урнова и Дедюхина вполне может такой вопрос задать. Не важно вообще, какой вопрос. Важна тема: ч/к и ипподромная индустрия, ее проблемы, необходимость внимания к ней. И важно, чтобы таких вопросов было много. И чтобы шли из разных регионов и от простых людей. И совершенно правильно вы оба мыслите. Этот вопрос по идее Президент должен бы задать специалистам. Но если не задает, значит нужно его самого об этом спросить. А он пусть переадресует его специалистам. Я бы счастлива была, если бы мне Путин задал такой вопрос. Но он наверняка будет направлен во ВНИИК или МСХ. Тем не менее, это хороший, правильный вопрос для данной ситуации. С вашей логикой я полностью согласна. Но это внутренняя логика человека, смотрящего изнутри. А в данном случае нужно ориентироваться на внешнюю. И с этой точки зрения вопрос точно в цель.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/13 4:42
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23718
Не в сети
Если вопрос от просто человека,не конника,то ДА.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/13 10:53
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7096
Не в сети
Пару слов об истории для "специалистов ипподромного дела и коннозаводства" и иных посетителей сайта:
1. ИППОДРОМЫ строились в Древней Греции (и в Риме) как РИТУАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ СООРУЖЕНИЯ для гонок /бегов/ на колесницах, а в последующем и скачек во время Олимпийских игр и проведения развлекательных мероприятий на утеху правителей и публики - в иное время! https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипподром
2. Таврическое скаковое общество в Крыму появилось одно из первых в России - 9 апреля 1881года (134 года назад)! http://crimea.vgorode.ua/news/sobytyia/92461/ , а сам Симферопольский ипподром начал работу при поддержке казны с 1829г. (за 5 лет до открытия ЦМИ) http://pantikapei.ru/ippodrom-v-krymu.html
Не забывайте - Императорский двор всегда отдыхал в Крыму, а не где бы то ни было!!!
Пора бы это знать ДОКАМ ИППОДРОМОВ! (кому хочется, заодно посмотрите значение слова - Дока)
Информации на эту тему достаточно - кто хочет, тот найдет!
3. "Слава богам!" - Скачки в виде "БАЙГИ", проводятся любителями лошадей /при поддержке Мин.Сельхоза РК/ в Крыму и сейчас (Скаковой сезон открыт уже 11 апреля 2015г, опередив южные ипподромы России на 2 недели!) - http://vk.com/club88519980
Несмотря на то, что они проводятся в поле - наездники в белых бриджах, камзолах и шлемах!!!
Так что скачки в Крыму живы - любуйтесь и радуйтесь!!!

Для тех, кто задаёт вопрос что такое ФСКР - я не знаю, а вот ФКСР - это Федерация Конного Спорта России, которая действительно скачками не занимается, а только дистанционными пробегами.

Кто умеет внимательно читать и отслеживает всё движение по сайту - начните читать про ПРОЕКТ строительства ИППОДРОМНОГО КОМПЛЕКСА со стр.21 Темы этого Форума, чтоб мне не повторяться о содержании и целесообразности строительства ипподрома именно в ЦЕНТРЕ ПОЛУОСТРОВА - т.е. в столице Крыма - г.Симферополе!
Ипподром необходимо строить на пересечении всех путей (и воздушных и наземных), в непосредственной близости и к аэропорту (15 км - достаточное удаление), и к автомобильным развязкам, и к объездным дорогам!!
Тогда будет и заполняемость ИППОДРОМА, обеспеченность доступность и востребованность ВСЕГО МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО КОННО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА!!!
Разве кто-то этого не понимает?
А вот для удобства содержания, тренинга и реабилитации (восстановления) лошадей после бегов и скачек - необходимо строить ТРЕНИНГОВЫЕ ЦЕНТРЫ в непосредственной близости от моря, а лошадей привозить на ИППОДРОМ на период проведения скачки!!!
Эта концепция проведения скачек и содержания лошадей сплошь и рядом используется зарубежём.
Или этого кто-то то-же не понимает и не знает?
Соглашусь с BOSS-ом о бесполезности постановки вопроса, если она "наивная и неконструктивная"! Каков ВОПРОС - таков ОТВЕТ!
Вопрос о коннозаводстве и перспективах его развития должен быть по возможности краток, лаконичен, понятен тому - кому он задаётся, и подвигать ответчика на дачу ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА с ГОТОВНОСТЬЮ ДЕЙСТВОВАТЬ в НУЖНОМ ВАМ НАПРАВЛЕНИИ!!!
Иначе на вопрос "У вас нет закурить?" - услышите в лучшем случае "НЕТ!!!", а можете и в зубы получить...
Возможно свой ВОПРОС я тоже задам, допускаю, что размещу его и на этой странице...
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/13 11:02
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7096
Не в сети
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/13 11:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7096
Не в сети
И ещё:
Учитывая те факты, что Крым находился некоторое время под влиянием Греции, и именно в Греции были построены первые Гипподромы, то допускаю, что они существовали на территории Крыма более 2000 лет назад! А соответственно Крым, как самый "греческий" субъект РФ, - исторически является родоначальником Ипподромной Индустрии в России!
Или кто-то хочет оспорить и эти факты, переписав историю???
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/13 11:46
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11676
Не в сети
Фантазер
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
207 пользователь(ей) активно
(25 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 8
Гостей: 199

AleksS, camelot, argamak, Adel_Wolf, mmmrr77, Zaur83, berendger, AlexChir, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.