Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   4 анонимных пользователей



« 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/7 22:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48806
Не в сети
Цитата:
Boss, допускаю, что ты всё таки заблуждаешься в вопросе , что "ипподром по определению не может быть прибыльным без нормального тотализатора".


Уважаемый Ветер! Заблуждаются, когда что-то предполагают, а я точно знаю!! Согласно отчету EPMA (European Pari Mutual Association) в доходах организатора скачек на долю тотализатора приходится 65%. Все остальное мелочь. Приведите мне хоть один коммерчески успешный ипподром без тотализатора. Вот тогда будет предметный спор, а не обмен оценочными суждениями.
Лет 7 назад нам предложили купить ипподром Баден-Бадена... Всего за 5 млн. евро... Казалось бы, лучший ипподром Германии и за сущие копейки. Правда потом выяснилась подробность: Королевское скаковое общество земли Баден-Вюртемберг собиралось продать сам ипподром, а лицензию на тотализатор оставить себе. Одним вершки, другим корешки. То есть мы будем на этом зарабатывать, а вы, русские чайники, будете платить за содержание и продавать входные билеты. Можете устраивать фестивали, концерты сколько угодно, сказали нам....
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/7 23:36
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48806
Не в сети
И вот еще что. Был такой анекдот в 90-е. Решили закрыть академию наук, но по тихому. И вот исполнитель жалуется начальнику на академиков: мы им зарплату не платим, свет и воду отключили, снабжение прекратили, а они все равно на работу ходят. На что другой помощник начальника спрашивает: а вы плату за вход брать не пробовали?
Так вот мне все наши интеллектуальные потуги с неизменным результатом ("за все заплатит государство") напоминают этих воображаемых академиков. Ну что еще государство должно сделать, чтобы все наконец поняли, что денег не будет? По крайней мере в желаемых объемах. Дает оно денег на приз Президента и на том спасибо!

Что касается ипподрома в Крыму или Сочи, то это утопия. Строить ипподром на ровном месте там, где нет ни конных заводов, ни скаковых профессионалов, ничего нет... Зачем??? Есть Краснодар, Ростов, Пятигорск. Там все есть! Лошади, конные заводы, богатые коневладельцы, тренперсонал, жокеи, ветеринары, интересующаяся публика.

Был у нас один мегапроект: за государственные деньги к большому празднику - 1000-летию Казани - построили супер ипподром. Реально лучший в стране по всем параметрам. И что толку??? Хотя Татарстан (не в пример Крыму) - продвинутое место по части скачек и бегов.
0

Отредактировано пользователем boss 8/4/2015 13:00:28


Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 8:59
Почти свой
Зарегистрирован:
2010/3/21 12:16
Из: Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Уровень : 6; EXP : 27
HP : 0 / 131
MP : 18 / 5447
Не в сети
Привет всем любителям лошадей!!! Полностью поддерживаю мысль что новый ипподром пока не нужен. В Краснодаре проводятся хорошие скачки с большими полями и хорошими призовыми,а что толку? Сколько раз предлагал поехать туда на скачки никто не хочет потому что нет тотошки.Унас в Ростове худо-бедно но поиграть можно, без тотализатора любой ипподром придет в упадок.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 9:32
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23713
Не в сети
Вопрос: Есть ли специалисты по скачкам в штате Росипподромов?И вообще кто скачки представляет в соответствующих структурах власти-Минсельхозе(например)?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 10:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/3/31 16:30
Сообщений: 1350
Уровень : 31; EXP : 67
HP : 0 / 766
MP : 450 / 27152
Не в сети
..!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 10:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/3/31 16:30
Сообщений: 1350
Уровень : 31; EXP : 67
HP : 0 / 766
MP : 450 / 27152
Не в сети
..!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 12:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48806
Не в сети
Цитата:
Вопрос: Есть ли специалисты по скачкам в штате Росипподромов?И вообще кто скачки представляет в соответствующих структурах власти-Минсельхозе(например)?


Я уже писал и еще раз напишу. В штате Минсельхоза нет служб, ответственных за скачки.
Политика ведомства такова: передать все в ОАО и забыть как страшный сон.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 13:00
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11672
Не в сети
Ну с мин сел понятно их дело колбасой заниматься а росипподромы что только для приза президента что ли ?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 13:07
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 0 / 1041
MP : 976 / 48806
Не в сети
С Росипподромами тоже не все так просто. По сути, это госкомпания, которой в собственность передали все оставшиеся государственные ипподромы. И в этом смысле ее статус ничуть не отличается от любого другого ипподрома, например Краснодарского. ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕГУЛЯТОРОМ!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/8 15:10
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29379
Не в сети
boss пишет :
quote]Я уже писал и еще раз напишу. В штате Минсельхоза нет служб, ответственных за скачки.

Это абсолютно точно. Но я хочу кое-что уточнить, чтобы люди лучше понимали ситуацию. Когда я писала статью о жокей-клубах, я специально интересовалась как раз тем же самым вопросом, который здесь задала lugov:
Цитата:
Вопрос: Есть ли специалисты по скачкам в штате Росипподромов?И вообще кто скачки представляет в соответствующих структурах власти-Минсельхозе(например)?

Обращалась в МСХ и мне ответили, что ответственные за коневодство сотрудники там есть. Главный, это Макаров Данила Юрьевич. На него завязано все коневодство, как сказал Н.В.Исаков на Конференции "Содружества рысистого коннозаводства". Этот Данила Юрьевич был на конференции, я его видела, разговаривала с ним, а потом еще по телефону мы общались. Абсолютно нормальный человек, а для чиновника вообще супер. И дело с ним иметь можно. Должность у него :Зам. начальника отдела племенных ресурсов. Лошади в МСХ относятся к этому
Но вы представьте себе все коневодство на одного человека. Как можно за всем уследить. Он мне сказал, что в основном занимается юридическими вопросами. А вот что касается конкретно скачек, то это надо к его подчиненной. Ее зовут Крайнева Мария Александровна. Я с ней разговаривала. У нее типично чиновничье мышление со всеми вытекающими последствиями. Она и по спортивным лошадям, и по рысакам, и по всему остальному. Страшно боится проявить свою некомпетентность. Но она сама из нее вылезает. И еще есть Б.Д.Антонцев. Вы все его наверняка знаете, если нет почитайте мою статью, там есть про него. Он обиделся на меня за нее кстати. Так вот, как только о скачках вопрос заходит, сразу к нему посылают. А он не поймешь в каком подразделении работает, не поймешь на какой должности, а главное - ничего не решает, ни на что повлиять не может, но как какое интересное мероприятие, он там главный специалист поЧК, скачкам и ипподромам. Вот такое положение вещей. Читайте и вникайте, а я чуть попозже еще продолжу на эту тему у меня есть много что сказать. Но сразу все писать слишком длинный пост будет. Людям читать его надоест. А мне хочется, чтобы все уяснили суть вопроса. И тогда пойдем дальше.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
120 пользователь(ей) активно
(18 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 119

clu4cko, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.