Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/14 10:00
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17701
Не в сети
Что касается методики и принципов управления ипподромной деятельностью в России, то почему то никто из участвующих в полемике не привел примеры по указанным действиям на основании деятельности ипподромной индустрии других стран.
Марчелло ! ты не один год работвл в Польше, если там все стабильно и поступательно, значит их система работоспособна.
Опиши ее, только пожалуйста, русскими буквами,
Я смотрю все трансляции из Варшавы и обзоры перед скаковыми днями.
Их порядок и системность вызывают уважение.Дисциплина,аккуратность, лишение жокеев и тренеров по нарушениям и т.д.
Даже то, что езда в хлысте там особого уважения не вызывает, все стараются ехать в посыле - хлыст это крайность.
Мне много об польской системе поведал С.Васютов, в принципе я ее понял. И она во многом схожа с нашей Советской. Главное - она плановая.
В Феврале готовы списки лошадей и разработан План проведения испытаний и Календарь Тр.призов. Хороший момент в том, что Сббственник заключает Договор с ипподромной структурой и должен скакать на данном ипподроме весь сезон, а не таскать лошадь в погоне за призовыми, как это у нас сегодня наблюдается. Ну и много другого полезного.
Может еще кто то сможет написать о немецкой практике, чешской и др.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/14 10:20
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 648
Уровень : 23; EXP : 22
HP : 0 / 555
MP : 216 / 23203
Не в сети
Bask ya s udovolstviem pisal by russkim alfavitom,delo v tom chto moy telefon ne podderzhivaet russkiy tekst. Dayte mne paru dney nastroyu svoy noutbuk s internetom i s udovolstvie vse rasskazhu pro polskuyu sistemu.Ona mne ochen nravilas i glavnaya ona chestnaya i prozrachnaya.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/14 10:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7096
Не в сети
Marchello, смени трубу)))
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/14 16:55
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 867
Уровень : 26; EXP : 36
HP : 0 / 634
MP : 289 / 19472
Не в сети
bask, мне давно уже пришла в голову мысль проанализировать системы управления ипподромной индустрией в разных странах. И я сейчас как раз этим и занимаюсь. И пошла по пути изучения материалов на сайтах скаковых организаций разных стран. Мне интересен не только сегодняшний день, но и исторический аспект. То есть, как развивалась скаковая индустрия, от чего к чему шли и куда пришли. Про польскую систему я тоже слышала много хорошего. И думаю нам есть что позаимствовать в плане организации и проведения скачек. Но управление скаковой индустрией это нечто другое. Тут важно уяснить откуда куда идут финансовые потоки, степень участия государства в управлении ипподромной индустрией, спонсорство, уставы управляющих организаций, их полномочия. Когда закончу, я все это представлю на всеобщее обозрение. Но я уже писала о том, что это большая работа. Может кто-то знает английский, или французский, немецкий. Помогли бы.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/14 20:30
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/7/26 15:33
Из: Хэкужь
Сообщений: 332
Уровень : 17; EXP : 2
HP : 0 / 400
MP : 110 / 14983
Не в сети
английский знает как раз администратор Boss, у меня английский и арабский (ну у арабов все документы дублируются на английском, практически весь менеджмент состоит из англосаксов.
В 2004 году гастролировали в Чехии, там 11 ипподромов, ассоциация тотошки и жокей-клуб, свяжитесь с Евой Халупковой из Жокей-клуба, она говорит и пишет по-русски, возможно расскажет о том, как все устроено у них. Ее координаты есть на сайте, вот ссылка http://www.dostihyjc.cz/kontakty.php
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/14 20:35
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17701
Не в сети
Veter8 !
Тут вот какой вывод напрашивается:
В связи с тем, что дискуссия имеет свойство постепенно сходить на нет, что уже имело место быть, думаю Вам, как генератору идеи строительства ипподрома Российского значения в Республике Крым, следует инициировать проведение "круглого стола" в Министерстве по делам Крыма (в его Крымском представительстве), либо у представителя Президента РФ в Крыму.
Пригласите на это мероприятие чиновников соответствующего ранга - от Представителя Президента в РК, Главы Правительства РК, МСХ Крыма, Минспорта, Минтуризма, обязательно пару-тройку авторитетных крымских коневладельцев и людей, которые Вам помогают и разбираются в сути проблемы, если таковые имеются в Крыму.
Если достигните консенсуса, обращайтесь от имени указанного собрания к властьпридержащим в Крыму и далее по инстанции вплоть до высших эшелонов.
Кстати, как отреагировали на Вашу деятельность представители МСХ РФ, Росипподромов и дирекция ЦМИ ?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/14 22:38
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 648
Уровень : 23; EXP : 22
HP : 0 / 555
MP : 216 / 23203
Не в сети
Получилось подсоединится через телефон ноутбук к интернету. Поэтому bask попробую как смогу рассказать про польские правила.
1.В первую очередь владельцы регистрируют своих лошадей на скаковой сезон в Польский жокей клуб с 1 января по 31 января это стоило в 2013 г. сейчас точно не знаю 100 злотых за голову что равнялось 1000 руб. Так же можно до заявить до 1 марта но это уже будет стоить 10000зл=100 000 руб за одну голову.
Запись в эти сроки дает данной лошади участвовать во всех скачках на всех ипподромах Польши. Кто не зарегистрировал свою лошадь в Жокей клубе лишается этой возможности но может участвовать в международных призах в Польше.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/14 22:52
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 648
Уровень : 23; EXP : 22
HP : 0 / 555
MP : 216 / 23203
Не в сети
2.Каждый владелец перед сезоном должен зарегистрировать свой камзол и заплатить за это 70 злотых. Если жокей выйдет на скачку в другом камзоле не принадлежащем владельцу лошади тренера на первый раз накажут на 300 злотых.
3.Так же владелец наделяет тренера полнамочиями записывать и снимать лошадь со скачки и официально сдает этот документ в жокей клуб.
4.И еще там 3-4 документа сдает в жокей клуб на которые не буду тратить время.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/14 23:53
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 648
Уровень : 23; EXP : 22
HP : 0 / 555
MP : 216 / 23203
Не в сети
лошади ч.к. породы начинают со второй группы и после каждого выигрыша поднимаются группой выше т.е. Гр 2. - Гр.1.- кат.Б.- кат.А. ( межд.) лошадей выигравшая свою группу больше в ней участвовать не может в текущем году. Победитель кат.А. до конца сезона скачет только в кат.А. Так же во всех группах могут участвовать не выигрывавшие и впервые стартующие лошади.В конце сезона лошади опускаются на кат. ниже . Исключение лош. выигравшая дважды кат.А. такие лошади на будущий сезон остаются в кат.А.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/14 23:58
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 648
Уровень : 23; EXP : 22
HP : 0 / 555
MP : 216 / 23203
Не в сети
Так же в кат.А. могут участвовать лошади не зарегистрированные в начали сезона в Жокей клубе и лошади привезенные из за границы.
Те же самые правила и для лошадей трех лет арабской породы(арабы в Европе скачут с трех лет.)
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
114 пользователь(ей) активно
(17 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 2
Гостей: 112

AlexeyZ, Beloved, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.