Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 17:30
Новичок
Зарегистрирован:
2015/3/13 17:05
Сообщений: 5
Уровень : 1; EXP : 34
HP : 0 / 8
MP : 1 / 228
Не в сети
Добрый день! Случайно зашла в Вашу тему и прочитала о Ваших планах по Крыму, большое спасибо за Ваш выбор, я родилась и почти 50 лет прожила в Крыму из них лет 30 занимаюсь немного лошадьми, нам действительно необходим ипподром, среди местных коневладельцев есть действительно увлеченные этим делом люди, которые на протяжении последних лет устраивали местные скачки за спасибо, призовых за эти годы было около 3-4, и то на "хыдырлезе" за первое место 5000 грн. давали (это где то 15 или 18 тыс.руб) а так все на чистом энтузиазме, кстати в Крыму оранизовалось ООО по коневодству, на сколько мне известно они уже работают с министерством сельского хозяйства Крыма и госсоветом по проведению скачек в Крыму, может и их стоит сюда привлечь?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 17:39
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7075
Не в сети
И еще: Попробуйте заглянуть в Интернет по ссылкам: Ипподром, гонка на колесницах, Олимпийские игры Греции и угадайте самый "греческий" по своей истории субъект Российской Федерации (Вы угадали - это Крым)!
Учитывая озвученную ВВП "сакральность" возвращения Крыма в Россию могу предположить - наступление новой вехи (этапа) в ипподромной индустрии России. Лишь бы саму идею строительства Ипподрома некие силы не попробовали превратить в способ дележа денег и сфер влияния!!!
А по сему есть КРЕАТИВНАЯ ИДЕЯ: рассмотреть Строительство в г.Симферополе - Ипподромного комплекса, как спортивного сооружения в свете возрождения Олимпийских игр в изначальном смысле и содержании (как способа прекращения всех войн) , помимо общепринятой цели /испытания скаковых и рысистых лошадей/, а так же способа заробатывания денег и окупаемости вложений и инвестиций /организация ТОТАЛИЗАТОРА/, и одновременно с проведение бегов и скачек, с целью популяризации коневодства и конного спорта - проведение широкомаштабнах КОННО-СПОРТИВНЫХ ШОУ! В этом случае окупаемость многомиллионного проекта будет снят в течение 3-х лет, и в дальнейшем вопрос содержания Ипподромного комплекса вообще стоять не будет...
Если еще предположить, что к 2018 году все санкции с Крыма и России будут сняты, то желающих зарубежных туристов посмотреть из-за чего был весь сыр-бор и приехать в Крым будет предостаточно, тем более в реконструкцию аэропорта под международные стандарты уже начинают вкладывать немалые деньги (а планируют вложить ... миллиардов рублей). До Проектной организации, участвующей в разработке проекта АЭРОПОРТА о возможном строительстве Ипподромного комплекса уже мною доведено, так же акцентировано внимание на необходимости создания дополнительного терминала - для погрызки и выгрузки лошадей и оборудования для бегов и скачек. Так что и в этом направлении предприняты определённые шаги..
Если у кого есть вопросы - пишите на эл.почту, указанную в предыдущих комментариях...
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 17:53
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7075
Не в сети
Elena65, информация о ведущейся на этом форуме дискуссии по Пректу строительства в г.Симферополе Ипподромного комплекса уже сброшена на "Единый крымский конный портал" (с указанием форума), а на этом форуме о планах проведения "полевых скачек" в ст.Вольная в апреле 2015г. тоже сообщено в коментариях (на стр.22-24) с указанием странички в социальной сети "В контакте".
На данный момент то, что конная тема не стоит на месте - это ХОРОШО, хотя всё делаетсе на любительском уровне, даже не смотря на имеющееся взаимодействие с Министерством сельского хозяйства Республики Крым, в котором , к сожалению, по данной направлению так же нет профессионалов.
В этом начинании и движении ООО главное - не загубить безграмотностью саму идею коневодства, племенного коннозаводства и иподромного дела в Крыму! А так - УДАЧИ ребятам, и пусть у них всё получится!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 18:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19361
Не в сети
Да уменя есть вопрос. И я думаю, он может возникнуть у многих. Есть определенные законы развития бизнеса. Любого бизнеса. И не только бизнеса, а развития идей, инициатив, создания общественных организаций, клубов, проведения мероприятий. Все должно начинаться с малого. С протатипа. А потом развиваться по нарастающей. Всей душой буду болеть за ваш проект и чем смогу, тем помогу. Но вот именно большое желание, чтобы все получилось и заставляет задать вопрос: а не слишком ли грандиозные планы, не слишком ли глобальное ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ, как сказал Boss. В Пятигорске все начиналось примерно так же ( я имею в виду приватизацию, реконструкцию дорожки, проведение приза Президента РФ. Тогда все казалось, что все будет развиваться и дальше. А все заглохло. Казань тоже претендовала когда-то на роль лидера европейских ипподромов. И что? Уверена, что и с "Русью" будет то же самое, если ее изначально не планировали под другие цели. Треью всероссийскую конференцию коннзаводчиков проводили в колонном зале с большой помпой. Говорили о проекте строительства конного парка в первом московском КЗ. И где тот парк сейчас? Про конференцию то и то все забыли. Это я к тому, что может быть в голове то и планировать нечто феноменальное, но начать с чего-то поскромнее, но с золженным планом и возможностью расширения. И еще, я не думаю, что если на уже существующих ипподромах не наведут порядок, и дела не пойдут в гору, то с нуля сделать оазис скаковой индустрии при бардаке на всех других ипподромах будет очень сложно.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 18:35
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23666
Не в сети
Не люблю лозунги и пафосные речи,НО в данный момент я поддерживаю грандиозные планы,самые фантастические на первый взгляд идеи,потому что времена тотальной некомпетенции,тупости и господства наглости проходят.Общество восстанавливается,а значит можно думать и делать!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 18:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7075
Не в сети
Об идее строительства в Крыму Ипподрома в с.Ароматное Белогорского района Республики Крым слухи начали муссироватьсяс с первой половины сентября 2015г.. По предварительной информации - по распоряжению главы республики Башкортостан была создана рабочая группа под руководством В.Хазова, которая начала инициацию создания общественной организации "Коневодов и конезаводчиков Республики Крым", которая и могла обратиться к Правительству Республики Крым с инициативой строительства вышеуказанного Ипподрома в с.Ароматное.
Чем закончилась эта инициатива - мне на данный момент не известно, хотя хотелось бы узнать.
Хотя сама идея строительства ипподрома, располагающегося в 30км.от Симферополя, с учётом нашего менталитета и полным отутствием инфраструктуры и соответствующего транспортного сообщенния (перегруженность автодорог даже в настоящий момент) обрекло бы этот проект на фиаско.
Для Москвы 30 км. - это не расстояние, для - Крыма - это 2/3 расстояния до моря (Алушта), и 1/2 расстояния до Севастополя, при чём половина симферопольцев из-за этого в сезон даже на море не бывают!!!
В Краснодаре - Ипподром на окраине города, но из-за сложности транспортного движения (40мин.-1час по пробкам)узнайте заполнение ипподрома в дни скачек...
О том что ЦМИ функционирует до настоящего времени не знают не то, что большинство москвичей, но даже те, которые работают в бизнес-центре на ул.Беговой!!! А это уже - отсутствие медийнои и рекламной раскрутки !!!
Вывод: Доступность Ипподромного комплекса, его многофункциональность и соответствующая медийная "раскрутка" на уровне общероссийской- секрет его успеха и востребованности!!!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 18:57
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7075
Не в сети
По поводу грандиозности и реальной возможности воплощения безумных идей:
- про Васюки я уже говорил и повторяться не буду,
- как то у Уэлса "Первые люди на луне" была высказана идея полёта на Луну и космических полетов - воплощена в жизнь,
- про гиперболоид инженера Гарина (лазерные указки у каждого школьника), сотовые телефоны и т.д.и т.п. я уже не говорю...
Посмотрите научную фантастику настоящего времени, приплюсуйте десяток лет - и это будет воплощено в жизнь!!!
Так и с этим проектом - можно разглагольствовать о ступоре и развале коннозаводства и ипподромной индустрии, о бардаке на ипподромах, а можно предложить свою помощь в реализации этого проекта...
Выбор за каждым из тех, кто прочитает эти строки -, а найти меня не сложно!
Как говорится в одном фильме "На чьей стороне правда - тот и победит!!!) Жду писем на эл.почту...
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 19:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 647
Уровень : 23; EXP : 20
HP : 0 / 555
MP : 215 / 23137
Не в сети
Veter8 ne odin iz vashih tel. ne rabotaet, a na Saratovskom cifry odnoy ne hvataet.Svoy tel. otpravil vam na pochtu
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 20:03
Новичок
Зарегистрирован:
2015/3/13 17:05
Сообщений: 5
Уровень : 1; EXP : 34
HP : 0 / 8
MP : 1 / 228
Не в сети
VETER8, хорошо что указали страницы по поводу крымских скачек, я Вас вспомнила и узнала Вашу эл.почту, Вы же являетесь представителем ООО "Альфа Строй и К", мы с Вами виделись на скачках, скажите пожалуйста а не является ли вся эта Ваша деятельность по поводу строительства ипподрома в Крыму - желанием найти спонсоров( так как по Вашим же словам у Вас их нет), а подрядчиком будет выступать Ваша фирма? и ипподромным делом Вы начали интересоваться совсем не давно? действительно ли у Вас желание развивать Крым? или ищем большой объект для стройки? учитывая что Вы побывали во многих организациях Крыма, а конники имеют привычку общаться между собой, поговаривали что Вас даже с собрания выгоняли, Вы пишите про Абзалова Р.Р. но он президент республиканской то есть местной организации, а в региональном отделением ФКСК является президент Мустецов В., Вы у него одобрение получили? Да не ожидала Вас и здесь встретить с Вашим проектом
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 20:15
Новичок
Зарегистрирован:
2015/3/13 17:05
Сообщений: 5
Уровень : 1; EXP : 34
HP : 0 / 8
MP : 1 / 228
Не в сети
Извините конечно если о плохом подумала, но Вы как человек совсем недавно приехавший в Крым должны понимать что в чужой монастырь со своим уставом не ходят и ту деятельность что Вы развели у нас оставляет сугубо негативные впечатления о Вашей личности
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
270 пользователь(ей) активно
(26 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 4
Гостей: 266

Pionera, clu4cko, asser-09, udarnik, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.