Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 ... 126 »


Скаковой сезон 2021 года

Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/10/21 13:01
Guest_
Что имеем в «сухом остатке»….
В большинстве случаев ( со слов lugov) работают без договоров и страховок, по частной договоренности. Элементарные правила техники безопасности не соблюдаются на ипподромах во время скачек. Мер для уменьшения травмо-опасности при проведении скачек, усиления техники безопастности не принимается.
О нарушения судейства во время скачек, и правил безопастности по отношению к жокеям и персоналу у боксов , об опасных для жизни человека и не только ограждениях ,повторюсь ещё раз для тех у кого плохое зрение и слух, вслух и достаточно громко ,говорит постоянно только Е.Каппушев во время трансляций. Но ничего не меняется, что мы видим постоянно, в данном случае в полной мере на прошедшем митинге КИ, кроссинг в разных проявлениях, запрещённый посыл,трафик приводящий к травмам, «складывание « жокеев раньше финиша без видимых причин. При разборе после скачек объяснений всему этому нет, молчание. Именно такое безобразное судейство приводит к тяжелым последствиям, что мы наблюдали в скачках на КИ.
Теперь непосредственно о работе и работниках ипподрома.
Это их работа, организовывать скаковые митинги соблюдая технику безопастности, обслуживать скачки в день проведения,за это они получают зарплату, не в виде волонтеров там задействованы.Поэтому если для них она тяжелая, справиться не могут, не хотят или не умеют,идут и меняют место работы. Наше дело оценить как проведена эта работа, жалость в данном случае неуместна к недоработкам .И меньше всего нас волнует кто и как выглядит , какое лицо сделает, маску можно надеть любую , как охает или вздыхает после случившегося. Работа должна быть выполнена четко, все соблюдено, остальное « лирика»Желающих на их место найдётся немало, профессионалов в том числе. Мы ( митингующие)уже поняли из слов lugov , что если не в реанимации жокей после падения , жив остался ,то это не травма, все здорово , на этот раз пронесло.Кого волнует что может не так срастется или ещё чего там???
Сколько ещё раз проносить будет???? Не надо жалельщиков и переживальщиков на рабочих местах, надо профессионалов, четко выполняющих свою работу, тем более связанную с большой травмо- опасностью, чтобы этих самых травм сократить до минимума по возможности.
Беспредел с запиской и снятием одних лошадей со скачки и оставлением других при записи в скачку на таких же основаниях надо замалчивать, а мы тут митингуем по каждому « пустяку» , видимо для lugov и еже с ним( ней) это норма, менять ничего не надо,судя из его(ее)комментариев.
О каком развитии коневодства в стране при таких раскладах ???Беспредела- да, халатности в работе, безответственности -да, непрофессионализм - да, кумовство и связи -да ,полное отсутствие соблюдения элементарных правил, даже из видимости - да , полного упадка в коневодстве.
Причём желательно всем молчать, если в ладоши хлопать отказываются.
0

Отредактировано пользователем Isaki 21/10/2021 13:24:02
Отредактировано пользователем Isaki 21/10/2021 13:47:39
Отредактировано пользователем Isaki 21/10/2021 13:52:49


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/10/21 14:00
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1175
Уровень : 29; EXP : 93
HP : 144 / 723
MP : 391 / 11637
Не в сети
шел второй час дня...митинг продолжался.....))))......И это,уважаемая....безопаСНость без "т"(между С-Н),кстати,пишется...советскому человеку стыдливо об этом не знать как-то...)))
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/10/21 15:58
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 737
Уровень : 24; EXP : 57
HP : 0 / 589
MP : 245 / 14386
Не в сети
rostovskiy, с одной стороны ты много правилного пишешь, но не понимаю я вот этой привычки у тебя и еще тут у некоторых. пытаться людям рот затыкать. И к этому сводятся большинство дискуссий, которые начались с обсуждения вполне значимой темы. Ну это всего лишь обмен мнениями. Кому не нравится, можно не читать. Почему люди начинают переходить на личности и подкалывать тех, чьи комменты им не нравятся. Этот форум и так не слишком активный, и хорошо, когда находятся не равнодушные люди. Lugov предложил разобрать скачку, промолчали. Значит не смогли разобраться. Я вот попытался, но не смог детально по записи понять, что там произошло и кого судья должен был наказать. Veter пишет молчат бараны. А что по твоему мнению не молчать? Писать на форуме посты длиной в небольшой роман? Или что? Вот конкретно, ЧТО? И даже, чтобы писать тут, нужно знать конкретно, а не голословно утверждать. Вот если вернуться к ситуации со снятыми кобылами, так я одного не понимаю. Тренер не промолчал. И большой молодец. И Конный Мир молодцы, что дали ему слово. Но ключевая фигура у лошади это владелец. А в этой истории его как будто и не было. Арендатор написал заявление и снял лошадей. А имели ли право ПО ипподрома делать это на основании его заявления? И какова позиция владельца в этой ситуации. Директор Донского С. Олейников был на скачках, выходил с Бондаренко на поздравление. Но о ситуации со снятием ни на скачках, ни после них ни слова. Как это понимать? Вот потому многие и молчат. Просто не все знают внутреннюю подоплеку. Но вообще, я думаю, что любая активность на фруме и обмен мнениями будет только на пользу. И пусть побольше людей пишет то, что думает.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/10/21 16:11
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1175
Уровень : 29; EXP : 93
HP : 144 / 723
MP : 391 / 11637
Не в сети
hartik,имеете полное право не понимать моей привычки делать что-то(кстати,я не стал бы бросаться словами ,типа "затыкать рот кому-то" в плане описания моих действий ..ибо,довольно вольно тут трактуете )....как и я имею право что-то в ком-то не понимать...все мы люди, все мы имеем свои представления..Главное,считаю,не начинать с хамства...И в этом плане не думаю,что найдете хоть один мой диалог с кем-то,в котором именно я начинаю кому-то хамить....
PS.кстати,про Ветра..и Вы считаете для себя приемлемым,когда софорумчанин описывает коллег и других конников обобщающими словами(причем,явно провоцирующими) "молчат бараны","сидят,обтекают","сглатывают" и т.д.???То есть так тоже норм общаться,лишь бы общался и порицания он не достоин?)))
0

Отредактировано пользователем rostovskiy 21/10/2021 16:48:12
Отредактировано пользователем rostovskiy 21/10/2021 16:52:02


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/10/21 16:15
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23477
Не в сети
То что люди работают без договоров это плохо со всех сторон. Без страховок НИГДЕ не допускают участвовать в заездах и скачках. На Большом Сибирском Круге , всегда сидит страховщик, чтобы человек не бегал в поисках страховой компании, если приехал без страховки. Это уже норма. И мед. контроль перед соревнованиями обязательно.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/10/21 16:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23477
Не в сети
Isaki, бывает что из судейской не видны те или иные нарушения, поэтому жокей которому помешали, должен сразу после скачки заявить об этом в СУДЕЙСКУЮ. Тогда уже рассматривают скачку более детально, в разных ракурсов, вызывают других участников скачки и конечно предполагаемого виновника.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/10/21 17:12
Guest_
Lugov вы серьезно думаете , что сами жокеи должны писать жалобы??? Ни в одном руководстве к судейству нет приписки о том, что нарушения должны озвучивать жокеи и только тогда решается есть нарушение или нет.Зачем тогда судьи и правила?Претензии дополнительно принимаются , и рассматриваются, если поступают.Они ничего никому не должны, судьи должны делать качественно свою работу,за которую они получают свою зарплату, все четко отслеживать и принимать соответствующие решения , причём озвучивать эти решения для всех. У нас все замалчивается. За рубежом разбор нарушений транслируют на крупных митингах.
Жокеи ничего не должны, они все товарищи по профессии, сегодня Петя нарушил, завтра Вася. За нарушения может последовать наказание, лишения скакать на определённый срок, а это их работа и лишится ее никто не хочет и другому не желает.
Почему всегда находятся люди, пытающиеся оправдать чужую халатность, некачественную работу??? Почему надо дождаться трагедии, чтобы хоть как то заработали правила на скачках?
Наверное поэтому так и живем, что законы и правила не действуют, или только наполовину и то с оговорками.
0

Отредактировано пользователем Isaki 21/10/2021 17:59:06
Отредактировано пользователем Isaki 21/10/2021 18:00:08
Отредактировано пользователем Isaki 21/10/2021 18:01:18


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/10/21 18:09
Guest_
Hartik по всей видимости, Донские знают, что непосредственно вины лично Бондаренко в сложившейся ситуации нет. По поводу озвучивания, так тренер Донских озвучил два раза, в день скачек и на КН в постэвентум .Наверное без ведома руководства вряд ли озвучивал.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/10/21 18:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23477
Не в сети
У. у. у... Isaki, почитайте правила испытаний лошадей верховых пород любого года издания.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/10/21 18:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23477
Не в сети
Isaki, я не то что "серьезно думаю", я знаю правила.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Март 2024

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
На сайте
163 пользователь(ей) активно
(10 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 162

AlexSh, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.