Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 126 »


Скаковой сезон 2021 года

Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/9 13:11
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 292
Уровень : 15; EXP : 96
HP : 0 / 374
MP : 97 / 9584
Не в сети
Isaki ! В Вашем случае, оптимальный вариант, это выразить адресную благодарность конкретным спонсорам, благо их не много, а в остальном ничего особенного, при таком поголовье, количество скачек и поля в них, должны быть такими, практически каждый скаковой день, а не раз в году. Что касается организации, поиска спонсоров и проведения подобных мероприятий, то опыт у меня имеется, начиная с "совковых" времен, могу поделиться.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/9 13:18
Guest_
Busk давайте Вы не будете меня учить что и как мне писать и кого за что благодарить .Без случаев.
Я буду писать так как сочту нужным.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/9 14:07
Guest_
По поводу спонсорства при СССР ( для меня название «совок» Великой страны оскорбительно) . Это было сделать куда проще , чем сейчас. Приходил в гос.уч. соответствующего направления ( это слово ключевое), предоставлял аргументированную программу, если это считали полезным для государства и отрасли, спонсировали, и наоборот. Вы меня не удивили.Сейчас все по другому устроено, аргументы в пользу государства , отрасли часто вообще в расчёт не принимаются и аргументами не являются, так что « плевать в руку дающего не стоит, а вот Спасибо не помешает « . Сказать Спасибо в любые времена никогда не мешает.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/9 23:15
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 845
Уровень : 26; EXP : 7
HP : 0 / 626
MP : 281 / 18975
Не в сети
busk&Veter, ваша критика чего бы то ни было всегда заканчивается одним и тем же резюме: "надо менять сотрудниц борделя", то есть погнать тех, кто сейчас занимает какие-то должности и посты в коневодстве и заменить их. Все кто умеет читать между строк понимает, что заменить их нужно именно на вас двоих. В этом и суть ваших предложений. Но я готова поверить, что это не просто амбиции, а вам реально кажется, что если бы вы заняли какие-то руководящие посты, то горы бы свернули в одночасье. А коневодство наше семимильными шагами догнало и перегнало все развитые в скаковом отношении страны. Но я не зря постоянно спрашиваю Ветра о его конкретных предложениях по улучшению ситуаций, которые он распекает тут по пунктам. Ну что бы он конкретно делал получив всю полноту власти, чтобы вся страна знала о бегах и скачках и любила их. И прилипала бы к экранам телевизоров во время прямых трансляций, на трибунах было не протолкнуться? Рекламу в метро понаклеил? В рупор анонсировал бы все мероприятия на всех перекрестках в городах, где есть ипподромы? И как бы Вы собирали скачки будучи начальником отдела скаковых испытаний, если тренера не пишут своих лошадей в них. То призовые копеечные, то дистанция не подходит, то с сильными соперниками встречаться не хочет. Люди сидят весь сезон и ждут миллионных скачек. И вот как бы Вы собирали скачки в такой ситуации?
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/10 1:10
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1045
Уровень : 28; EXP : 51
HP : 137 / 687
MP : 348 / 9411
Не в сети
Как уже не раз говорилось -
в Правилах испытаний лошадей верховых пород (перечислять которые я не буду) установлены нормы коневыступлений для различных половозрастных групп.
Данных норм должны придержываться как тренера, так и руководители производственных отделов ипподромов.
Причем последние обязаны контролировать данную тему и работу тренеров, контактировать и работать с ними по указанному вопросу.
Количество выступлений каждой лошади отражается в соответствующей документации ПО.
А помимо "хочу - не хочу" тренера существуют ещё и владельцы лошадей, заинтеремованные /по идее/ в всесторлнней оценки класса лошади в динамтке её тренинга, а не только по одной скачке.
Для этого можете оценить оаботу ПО Пятигорского ипподрлма и его оаботу с тренеоамт и владельцами.
Там лошади всех трёх чистокровных пород записываются, скачут и аыступают явно не за "миллионы" и не ждут от бога "манны небесной"
Это ли не показатель работы ПО и тренеров в противовес "заевшимся" на КИ и ЦМИ?

Что же касается работы мелийных и рекламных отделов, то походу они вообще по нормальному ни где не работают....
Посему и рекламы нет, и трибуны пустые, и игроков в тотализатор - "кот наплакал"....
А вывод о желании меня занять какой либо пост на любом из ипподромов Россий - абсурден.
У меня и без этого дел хватает.
А вот то, что необходимо упорядочить работу ипподромов и их руководств - это факт!

Есть ещё и механизмы материальной мотивации на участие в скачках и регулярные выступления лошадей. И сподвижение тренеров на записку в сксчки лошадей, находящихся в тренинге на ипподромах.
Но это уже другая история....
Ведь лошадь, проскскаашая 1 или 2 раза за весь сезон считается "выступившей", но ни кск не полноценнл "испытанной".
Или тренерам и кому бы то ни было это не понятно?
0

Отредактировано пользователем Veter89 10/9/2021 1:27:09
Отредактировано пользователем Veter89 10/9/2021 1:29:50
Отредактировано пользователем Veter89 10/9/2021 1:33:14
Отредактировано пользователем Veter89 10/9/2021 1:38:29


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/10 1:46
Guest_
Уважаемыйветер,а как вы моджте прокаментировать что в москву непоехали лошади первого класса которые могли сопернячять с московскими а оствлись в Нальчике и Пятигорске ??
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/10 9:21
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1045
Уровень : 28; EXP : 51
HP : 137 / 687
MP : 348 / 9411
Не в сети
Северный Кавказ - это отдельный мир,
Со своими устоями, менталитетом и традициями.

Иногда их решения формируются на эмоциях и не поддаются логике.
Что поделаешь - "Дети гор"...

Зачем гадать на киселе и строить предположения.
Достаточно спросить этот вопрос у хозяев лошадей.
Того же Климука А. С.
Это сделать не сложно.
Тогда и будет ясно о причинах отказа от поездки в Москву.

Одними из них могут быть -
подготовка лошадей к выступлениям на открытие нового ипподрома в Грозном или к скачкам в Краснодаре.

Деньги почти что те же, а путь короче.
Значит они берегут своих лошадей....

Как ни крути - скачки нефтянников, это
не традиционные, а именные и спонсорские призы.
И особо не имеющие ценности в системе испытаний, хотя и отчасти выявляющие или подтверждающие класс лошадей в сравнении с остальными.

Но как вы уже убедились -
"сюрпризов" на этом "митинге сравнения" хватало.

Не стоит забывать /как это делают некоторые/
не только от лошади зависит результат скачки.
Но многое - от мастерства и искусства езды жокея в каждом конкретном случае!

А возможность гадать -
оставьте цыганкам и ворожеям...
0

Отредактировано пользователем Veter89 10/9/2021 9:38:19
Отредактировано пользователем Veter89 10/9/2021 9:45:10
Отредактировано пользователем Veter89 10/9/2021 9:47:56
Отредактировано пользователем Veter89 10/9/2021 9:53:22
Отредактировано пользователем Veter89 10/9/2021 9:54:27
Отредактировано пользователем Veter89 10/9/2021 9:55:33
Отредактировано пользователем Veter89 10/9/2021 9:57:31


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/10 10:18
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1020
Уровень : 28; EXP : 23
HP : 0 / 680
MP : 340 / 29030
Не в сети
Цитата:
Уважаемыйветер,а как вы моджте прокаментировать что в москву непоехали лошади первого класса которые могли сопернячять с московскими а оствлись в Нальчике и Пятигорске ??

Я думаю, что определенную роль сыграл график розыгрыша больших дней на трех ипподромах: Казань 30 августа, Москва 5 сентября, Нальчик 10 сентября. Из Казани ведь тоже сильные лошади не приехали в Москву. А они украсили бы своим участием скачки В честь работников Нефтяной и Газовой промышленности. Но если есть выбор, многие предпочтут проскакать где поближе. Плюс отличие московской дорожки от пятигорской и казанской. Да и нальчикской тоже. По Конному Миру постоянно говорят, что московская дорожка не дружелюбна к гастролерам, хотя на самом деле это далеко не так, что и доказали скачки 5-го сентября. Конечно, это далеко не все причины, по которым не было в Москве 5-го сентября некоторых лошадей с хорошими шансами. Но тренера и владельцы, которые приехали в Москву без лошадей, называли в основном эту причину.
0

Отредактировано пользователем Beloved 10/9/2021 10:36:04


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/10 11:35
Guest_
По поводу Московской дорожки, это дорожка для лошадей у которых есть и резвость и стамина. Лошади , выигрывающие на ЦМИ выигрывают на Павловской скоростной,на Краснодарской ,на Казанской - на всех , если в порядке, о чем говорят их результаты в скачках. Учитывать надо именно это в первую очередь тем , кто приезжает на « гастроли» в Москву. Это мы и видим по результатам скачек.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/10 11:52
Guest_
Теперь о скачках на ЦМИ в целом.
Повторяюсь - это Центральный ипподром страны.
Сезон начинается поздно и заканчивается рано в силу климатических условий.
Мое мнение, опять основываю его исключительно на логических выводах, наблюдая скачки не один год. Не менее четырёх сильных митингах на нем должно быть , распределённых по всему сезону, дорогих однозначно, а между ними подготовительные испытание , где призовые от 100 000 .только так поедут на « гастроли», не нужно писать глупости про альтруизм.
Москва и сам город дорогой , постой наверное не дешевле чем на других ипподромах. Поэтому там, где скачут за 50 тысяч, здесь скакать не будут. Это нормально, исходим из реалий опять же , а не махания флагами и приказами. Вокруг Москвы не располагаются заводы, они в основном на Югах , либо Кавказе. Поэтому сюда не повезут на дешевые скачки лошадей. Там где 150000 призовые зачетные, для Москвы нет. Так и должно быть - это ЦМИ, там все должно быть на порядок выше.
А теперь задумайтесь как найти эти суммы. Языком то молоть легко
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Март 2024

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
На сайте
135 пользователь(ей) активно
(33 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 135

далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.