Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 126 »


Скаковой сезон 2021 года

Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/6 16:20
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 743
Уровень : 24; EXP : 66
HP : 0 / 591
MP : 247 / 14577
Не в сети
Цитата:
"Псевдопандемия" продолжается.
Скачки решено сделать в закрытом режиме и при пустых трибунах.
Соответственно - и губернатора /скорее всего/ на них не будет....
Слушай Ветер, сдается мне, что ты не о благе коневодства российского печешься, а просто тебе нравится людям настроение портить, вот ты и каркаешь: Губернатор не приедет, Павловка Краснодар притесняет, Москву закроют. Хорош прорицать. Чай не Нострадамус. Лучше читать научись. А то талдычишь свое - пустые трибуны. Тебе люди тут уже 5 раз написали, что на ЦМИ сейчас 500 человек и баста. На рысистое Дерби многие не смогли пройти, это я лично свидетель. И проходы закрыты в открытую зону, люди сидят в игровом зале. Да и вообще, количество народа не показатель отсутствия интереса к скачкам. Я например раньше на все ипподромы ездил на Открытие, Дерби и Закрытие и за границу на Триумфальную арку и Дубайский Кубок. А сейчас смотрю трансляции по Конному Миру и наслаждаюсь не меньше. И не только я, многие тренера даже предпочитают смотреть скачки в конюшне по телевизору даже когда находятся на ипподроме. Там крупные планы, камера ведет скачку, разные ракурсы, интервью, комментарии. Так что брось наконец талдычить про якобы пустые трибуны. Тем более пандемию еще не отменили.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/6 21:05
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 855
Уровень : 26; EXP : 20
HP : 0 / 630
MP : 285 / 19266
Не в сети
Цитата:
Marina86 для того чтобы лошади среднего класса имели возможность выигрывать нужны гандикапы, где шансы уравниваются по возможности, это и для владельцев и для тотализатора польза.
Это всего лишь Ваше частное мнение. И безапелляционность его подачи вовсе не исключает наличия других. Насколько я знаю, большинство российских тренеров категорически против гандикапирования, потому что считают, что в условиях России оно малопригодно для применения. Большинство из них за группы, так как было раньше. Просто, ясно, понятно и прозрачно. А апофеоз, конечно должен быть, только в конце сезона и иметь раз и навсегда принятые место и время проведения. А не гулять по календарю и не держать владельцев и тренеров в подвешенном состоянии до последнего момента.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/7 8:20
Guest_
В чем заключается моя безапелляционность?
Где в моих высказываниях написано, что числа митингов должны постоянно меняться? Не надо за меня домыслы строить.
Здесь все мнения частные и идёт дискуссия.
Точно так же можно сказать и про вас и ваши высказывания.
Старая система была создана, когда все принадлежало одному хозяину- Государству.
Время изменилось. Сейчас это перешло в частные руки .
Хотим или не хотим, менять придётся. Это не означает , что менять надо всю систему полностью, но что то в ней менять придется,пусть частично. Другое дело , что к этому надо подходить обдуманно и с прицелом на будущее, для развития коннозаводстваи коневодства в целом, а не сиюминутная выгода.
Поддержка нужна конечно на государственном уровне, но это уже не будет полным субсидированием, как было раньше. Нельзя повернуть время вспять. Систему скачек оставить советскую при теперешней рыночной экономике. Это просто из мира сказок .
И почему Marina86 безапелляционно заявляете что митинг большой и дорогой должен быть один? И а чем заключается « непрозрачность» гандикапов?
Опять же мнение тренеров важно, но они скачки не спонсируют, это наемные работники.
Не знаю, может и есть тренера спонсоры, назовите имена, будет интересно.
Так что хочется или нет, но система должна быть под сегодняшние реалии, нельзя жить прошлым, как бы хорошо там не было раньше, с учетом развития на будущее.
0

Отредактировано пользователем Isaki 7/8/2021 8:37:41
Отредактировано пользователем Isaki 7/8/2021 9:11:45
Отредактировано пользователем Isaki 7/8/2021 9:12:53


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/7 18:42
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1088
Уровень : 29; EXP : 0
HP : 140 / 700
MP : 362 / 9789
Не в сети
Hartik,
Ну что, был на скачках губернаторского Приза сам губернатор Кубани???

Сбылось предначертанное?

Но если трибуны даже в не "пандемийные" дни и время пустые, то откуда взяться интересу у публики к этим занятиям (скачкам и бегам)?

Пустые трибуны и отсутствие зрителей у экранов телевизора (онлайн трансляции) -
Это ли не показатель упадка интереса?

Или есть иные критерии?

Про размах и оборот Росийского "национально - частного" тотализатора я вообще не говорю
Он мизерный!

И он - тоже показатель интереса!
Каков интерес - таков и тотализатор!
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/8 9:39
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1088
Уровень : 29; EXP : 0
HP : 140 / 700
MP : 362 / 9789
Не в сети
Я так понимаю,
что ни кого из "рядовых" форумчан на КИ ни кого не было.
Надеюсь, хоть прямую трансляцию кто то удосужился посмотреть?
Какое впечатление произвело это, значимое для Кубани, мероприятие?
Много ли сердец оно могло зажечь любовью к лошадям и скачкам.

Хотелось бы рукоплескать или плеваться?

На сколько интересны были трансляция и комментарии ведущих?
Блистали ли они эрудицией и глубокими познаниями в конном и ипподромном деле?

Кто комментировал скачки из судейской?

Зрители телеканала КМ,
Выдайте "на гора" побольше значимых и ярких подробностей этого скакового дня.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/8 11:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 743
Уровень : 24; EXP : 66
HP : 0 / 591
MP : 247 / 14577
Не в сети
Был ли на скачках сам губернатор, я не знаю. Смотрел по телевизору. Но скачки мне понравились. Трансляция для меня вполне хорошая. Потому что я давно хожу на скачки, разбираюсь в лошадях, и для меня подача мероприятия очень достойная. Что хотел, то увидел. Мне "сердце зажигать" любовью к лошадям не надо, я их и так всю жизнь люблю. И вообще такие трансляции для разбирающихся. А пропаганда и популяризация среди непрофильной публики это уже совсем другое направление.
А вот насчет оборота тотализатора, тут я с тобой согласен. Над этим надо работать. Но ты только критикуешь. То не так, это не так. А ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ?
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/8 18:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 298
Уровень : 16; EXP : 14
HP : 0 / 378
MP : 99 / 9802
Не в сети
Hartik ! Губернатора на скачках не было, как и директора ипподрома. Начало прошло в лучших традициях горячо нелюбимого некоторыми гражданами, "СОВКА". Был партийно-хозяйственный актив и приветственные речи.
С ролевой игрой "Казаки Кубани" стоит заканчивать. Непосредственно скачки собрались и прошли на 5+. Складывается впечатление, что сами тренеры и владельцы их собрали и провели, без участия конеспецов ипподрома. Единственное,что напоминало о них - это истошные крики, типа "Поехали!", из судейской.
Еще один важный момент - крайне неудачная дата проведения мероприятия, определенная без каких либо веских причин. Урожай еще не собран, кукуруза, подсолнечник, сахарная свекла в полях.
Оптимальной датой проведения такого "Губернаторского, Всекубанского митинга," следует, безоговорочно, считать первые субботу-воскресенье октября - День работников сельского хозяйства России. Вот когда, за право быть спонсором любой скачки, псевдо-заезда, стипль-чеза, ролевой игры "Казаки Кубани" и проч., выстроится очередь из кубанских и не только, магнатов от агропрома. Сколько денег теряется в виде призовых и доходов ипподрому. Но организовать и провести мероприятие такого масштаба, этому составу не по зубам.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/8 19:58
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 743
Уровень : 24; EXP : 66
HP : 0 / 591
MP : 247 / 14577
Не в сети
Цитата:
Оптимальной датой проведения такого "Губернаторского, Всекубанского митинга," следует, безоговорочно, считать первые субботу-воскресенье октября - День работников сельского хозяйства

Тут я готов с Вами согласиться. Но busk, куда же тогда девать осенний митинг коннозаводчиков? Я бывал на нём не раз и всегда было уже холодно, а то и дождь. Хотя в жару проводить скачки тоже не самое лучшее, когда +38 в тени. У вас там вообще погода из крайности в крайность не угадаешь дату наилучшую. Сегодня еще раз пересмотрел видео всех скачек, статью прочитал и возник вопрос. Выиграли в основном фавориты, или они были на вторых местах. Выигрывали без борьбы, с большим отрывом. В последней чистокровной скачке 2 лошади оторвались и боролись на финише. Ну и в Первой короне все четверо более-менее кучно пришли. А остальные привозили соперникам по 7-10 корпусов примерно. Это значит есть там своя элита-верхушка. Она и чешет. И для каждого своя скачка. Хотя по данным результатов компании вроде бы ровные. Что скажете на это busk? Кто вообще что думает?
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/8 23:47
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29274
Не в сети
Цитата:
Вообще мое мнение , что Российское коневодство должно идти своим путём, не копируя чужие системы испытаний. Брать лучшее, но выстраивать свою систему, учитывая особенности нашей действительности, в том числе и менталитета.

Золотые Ваши слова Isaki. Я тоже уверена, что именно так и надо делать. Только вот КТО эту систему будет выстраивать в отсутствии единого руководства отраслью? Сейчас даже не понятно, к кому нужно обратиться, чтобы решить тот или иной вопрос. Есть в нашем скаковом сообществе люди, адекватно оценивающие ситуацию, понимающие в каком направлении нудно действовать, имеющие реальные предложения, которые не сложно внедрить. Но кто все это должен делать? В МСХ нет даже человека, который отвечал бы за развитие призового коневодства, с которого мог бы спросить Министр, Правительство, Президент. Вы также очень верно подметили, что раньше был один хозяин - Государство, а сейчас это перешло в частные руки. Но давайте разграничим понятия "хозяин" и "владелец". Хозяин осуществляет общее руководство, вырабатывает единую стратегию и принимает решения, за которые несет личную ответственность. А владелец это просто собственник какого-либо имущества. Так вот раньше хозяином в коневодстве было Государство в лице МСХ и главка коневодства. А собственниками лошадей были конные заводы. Да они были государственными. Но конкуренция и соперничество между ними были будь здоров. Даже более серьезные, чем между современными коневладельцами. Но директора и начконы не участвовали в управлении отраслью, а отвечали за здоровье и сохранность лошадей, состояние хозяйства: конюшен, левад, пастбищ, случку-выжеребку и т.п. А сейчас многие считают, что коневладельцы всему голова, им виднее. Но они то смотрят на все исключительно через призму собственных сиюминутных интересов. А о развитии отрасли в целом абсолютно не думают. И их в этом даже не упрекнешь. Они не обязаны об этом думать. Но в результате часто рубят сук, на котором сидят сами того не понимая. И вот история с новыми правилами отбора рысаков на дерби яркий тому пример.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/9 8:30
Guest_
Начнём с небольшого отступления в историю, если Вы не против Beloved, кратенько, для большего понимания происходящего….
Времена царские, скачки вводились и субсидировались императорами и состоятельными людьми, они же и пригласив специалистов, выслушав предложения принимали правила с расчётом на будущее( которое не заканчивалось одним двумя годами вперёд).
Революция, развал, некогда думать о коннозаводство и коневодстве. Но, приходит время , находятся люди любящие это и думающие по государственному( что такое государственные люди, которые не забывая о своём,при этом понимая что свой интерес не должен ставиться во главу( все мы смертны( наши дети могут и не продолжить наши начинания, дать возможность другим продолжить дело)просчитывают на будущие поколения , своими действиями и решениями закрепляя это), начинают поднимать и развивать с учетом реалий.
Хозяин и он же владелец был один, государство( СССР). Заводы - это скажем филиалы одного хозяина и владельца, разбросанные по стране для развития в « условной конкуренции». Директора и начконы - наемные работники, ( условно менеджеры и т. д по современному)если организация под их руководством процветала, то получали привилегии ( это и звания и денежные премии , квартиры и т.д.)и дополнительные субсидии,
нет - увольняли, может не всегда заслуженно, но в тонкости сейчас впадать не будем, рисуем общую картинку.
Потом распад страны, смена экономики и попросту разворовывание этой державы под названием СССР.
Кто прошёл лихие девяностые помнит разруху , голод, да да голод, безработицу - всех выкинули на «улицу» живите как сможете или помирайте, ,открытый бандитизм, войну на Кавказе, да много всего негативного было. Казалось что все разваливается и уже не будет Великой России.
Потом нулевые, потихоньку,маленькими шагами начинается восстановление страны.И ведь оно ещё не закончено…
И также с коневодством.
Чуть позднее я продолжу свою мысль дальше.
Всем доброго дня!
0

Отредактировано пользователем Isaki 9/8/2021 8:52:03






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
168 пользователь(ей) активно
(8 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 168

далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.