Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 »


Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…»

Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 17:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23634
Не в сети
Друзья,мне жаль очень лошадь.Сочувствую владельцам.Буду рада выигранным судам.Может быть действительно наступило время "взгреть"ипподромы за отвратительную работу.
Я через все это проходила,в том числе через суды.И директора нашего ипподрома чихвостила с матами за травмоопасную эстакаду.Все было.А знаете что самое неприятное и обидное? Что наши конники сначала "отправляют под пули",а потом осуждают за "скандальный характер".Меня лично уже тошнит от ипподромов,от их работы,от отношения друг к другу.Уже сделала вывод:нас устраивает бардак,всегда есть место для маневра-лошадь не того класса?зато директор ипподрома сват(брат,кум);Вот и вся проблема-порядок навести раз плюнуть,но мы его не хотим сами.
Ветер,ты прочитал какие требования к ипподромам?Дело не только в дорожках,если ковырнуть с юридической стороны то окажется что скачем везде незаконно.И извини,"виновата дорожка" забыла поставить кавычки.
Мое личное мнение относительно ОАО Россиппо очень жесткое-быстрее бы оно сдохло,пока ещё есть что спасать."Пациент скорее мертв чем жив"..
0



Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 17:45
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2019/6/20 18:01
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 1209
Не в сети
Продолжим...

OksStar, по факту незаконного игорного бизнеса мы ничего писать не будем, это не тот случай. Будет достаточно несколько статей из того списка, что я привёл ранее.
По страховым компаниям информации у меня мало, но те варианты, которые мы рассматривали имеют аналогичные условия. Обращайте внимание на формулировки в договоре. Чтобы не было особых примечаний в части участия в соревнованиях.
Как показывает опыт, если страховая компания захочет затянуть выплату
и узнать стойкость ваших намерений, она найдет предлог для этого. Взаимодействие со страховыми компаниями - это сложная тема, ей мы посвятим отдельную ветку.

Veter89, спасибо за поддержку, но на регуляторов и прочие ассоциации мы ставку не делаем. Это большие организации, которые решают глобальные проблемы, связанные со спасением отрасли или ее реформированием (хочется в это верить).
У нас случай другого порядка: нарушения в рамках договорных отношений (даже при отсутствии фактического договора) и причинение вреда имуществу физического лица.

Конечно, мы сделаем всё возможное, чтобы о данном случае и репутации ипподрома среди профессиональных конников России узнал глава республики Калмыкия. Как не крути, безобразие это творится на вверенной ему территории.

Своими неумелыми действиями должностные лица ао "росипподромы" портят репутацию региона, а также имидж руководителя республики далеко за ее пределами.
А это уже напрямую влияет не только на качество проводимых соревнований, но и в целом на развитие отрасли и туристический поток желающих ознакомиться с традициями и обычаями Калмыкии.

Одно цепляется за другое.

Если я вижу такой бардак и свинское отношение к моим законным требованиям на ГЛАВНОМ конноспортивном объекте Калмыкии (при том, что я приехал с женой и 2-х летним ребенком за 300 км), пропадает желание даже пересекать границу и приезжать для каких-либо других целей.

Спасибо Вадиму и руководству ао "росипподромы".
0



Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 18:16
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1088
Уровень : 29; EXP : 0
HP : 140 / 700
MP : 362 / 9800
Не в сети
Granit,
Ты быстро улавливаешь смысл моих основных фраз и мыслей, касаемый воздействия на сознание руководства республики (имиджевай составляющей).

Калмыки - гордый свободный народ
и подрыв своего имиджа и репутации (в лице главы республики) надеюсь больше не допустят !

Останется ли на должности парень на букву "М" - решение за КОНТОРОЙ, которое может привести к фактической ликвидации ипподрома в республике.

Если его не снимут - конники отвернутся , а это - начало конца....

Чую - не хватает "зайцам" "деда Мазая",
хотя уже далеко не весна.... и не Сибирь...
Хотя по ком то Сибирь явно скучает.....
0



Пропавший без вести
Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 20:44
Guest_Пропавший без вести
Элизару желаю выздоровления, его хозяйке терпения божей помощи в суде, сам когда то судился 5 лет, врагу не пожелаешь. Ветер правильно пишет нужно что бы глава региона тоже не сидел сложа руки. Страховую компанию нужно конечно назвать, дабы её обходили стороной. Там где алчность всегда разруха. Нужно однозначно навести порядок. Даже если придется закрыть на сезон ипподром, от этого только выйграют владельцы.
0



Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 23:53
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2019/6/20 18:01
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 1209
Не в сети
На сон грядущий...

За последние дни мы получили довольно много звонков и сообщений об аналогичных проблемах из разных регионов России. Возможно, наш пример подтолкнет кого-то на борьбу с бардаком и на других ипподромах. Поэтому начинаем в Элисте, а дальше видно будет...

Также было несколько сообщений о том, что мы "выносим частный случай" на всю страну, хотя можно было решить вопрос тихо-мирно.

Для всех кто думает, что мы ДОЛЖНЫ БЫЛИ мирным путем решить этот вопрос, сообщаю:

Через 2 недели после скачки мы лично приехали за документами на ипподром (600 км туда-обратно) и обратились к директору с логичной просьбой оказать нам помощь в сборе документов для страховой компании... Раньше приехать мы не могли, поскольку заняты были вопросами лечения Элизара.

Директор был явно не готов к нашему приезду, сначала отложил общение с нами на конец дня, а потом и вовсе сказал, что предоставит эти документы только после консультации с Москвой.
Якобы этим занимаются юристы московского офиса, они пришлют - он передаст.

Потом нас неделю продолжали кормить обещаниями... вот вот уже совсем скоро... вот уже почти напечатали, но принтер сломался... вот менеджер с совещания вернется и всё будет...

Затем между директором ИППОДРОМА и московским офисом началось перекладывание ответственности друг на друга, при этом ни Элиста, ни Москва до сих пор не предоставили нам обещанных документов.

Поэтому для всех еще раз повторяю, мы с самого начала хотели решить эту проблему мирным путем. Отправили досудебную претензию, в соответствии с которой у руководства ао "росипподромы" и элистинского ипподрома еще есть в запасе несколько дней на решение вопроса без вмешательства суда и компетентных органов.

Если дойдет до суда, то наша позиция однозначная - нет в штате специалистов, значит нет условий для безопасного проведения скачек, соответственно на дверях ипподрома должен висеть замок.

Наш телефон у администрации имеется, электронная почта для связи: [email protected]

Пока никаких предложений О МИРНОМ РЕШЕНИИ ВОПРОСА ни от директора ипподрома, ни от администрации московского офиса, не поступало.
0



Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/14 8:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1088
Уровень : 29; EXP : 0
HP : 140 / 700
MP : 362 / 9800
Не в сети
Granit,
Я бы предложил подать необходимый пакет документов и соответствующие Заявления в "компетентные органы" - для проверки ипподрома на предмет правильного и полного ведения необходимых для этого вида деятельности регламентирующих документов и учёта ( как по налоговой, так и по линии МСХ).

Вы своим случаем вскрыли целый системный комплексный пласт безответственного отношения руководства Росипподромов и МСХ РФ к порученному Указом от 2011 года делу - по формированию слаженной государственной коневодческий индустрии!!!

Если прокуратура республики с подачи Главы республики Калмыкия отнесётся к этому делу ответственно - результат не заставит себя долго ждать.

Ваше дело резонансное!!!!
Это видно не вооруженным взглядом!

Подключить к разбирательству стоит и журналистские расследования в телеканале "Конный мир", "Голд мустанг" , федеральные и местные телеканалы и прессу!!!

И нельзя этому "разбирательству" дать затихнуть и "затухнуть" в досудебном порядке!

Иначе вы (в дальнейшем) превратитесь для Росипподромов в "козла отпущения", "мальчиков и девочек для битья", "изгоев"!!!

Как это уже не раз было на Россипподромах и ЦМИ -
кто борется за "правду и справедливость для ВСЕХ" - для них (руководства и менеджеров Росипподромов) становится "прокажённым" , "отлучается от церкви" и не допускается даже на территорию ЦМИ!

При Исакове это ощутил не только я....
Рысачники (даже известные и состоятельные) могут рассказать много интересных и "поучительных" историй....

Не повторяйте наших ошибок , соглашаясь на мирное урегулирование вопроса, идите до конца!

Основная часть конников - однозначно на вашей стороне!!!
Хотя, несомненно, найдутся и те, кто будет нашептывать "о мира" и отговаривать ВАС от решительных действий...

Пришло время раскачать это "ленивое тухлое болото" и превратить это "коневодческое поле" в "благодатную ниву"!!!

Наше ДЕЛО - ПРАВОЕ!
ПОБЕДА будет за НАМИ!!!
0

Отредактировано пользователем Veter89 14/8/2019 8:48:51
Отредактировано пользователем Veter89 14/8/2019 8:55:42
Отредактировано пользователем Veter89 14/8/2019 8:57:36


Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/14 10:26
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2019/6/20 18:01
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 1209
Не в сети
Veter89, спасибо за предостережение, но конь такого уровня, как Элизар у нас один. И, зная теперь, на собственном опыте, реальное положение дел, дальше мы не планируем возвращаться в скаковые испытания. Остановимся на развитии своего конного клуба и других проектах, не связанных со скачками.

Поэтому, нас мало беспокоят возможные санкции со стороны ЦМИ, ао "росипподромы" и других аналогичных организаций.

Говорю это всем и продолжаю повторять здесь - до тех пор, пока конники не начнут себя уважать и отстаивать свои законные интересы, порядка в отрасти и уважения к ним не будет.

А пока складывается такая абсурдная картина, что какому-то мудаку (родственнику влиятельного человека) выставить лошадь не по породе можно, а указать ему другие участники скачки на это не могут, потому что... боятся, не хотят показаться склочниками и т.д. (добавьте свой вариант ответа)

Но при этом они не хотят понимать, что в случае огласки и скандала этот самый влиятельный человек "даст по шапке" своему родственнику, который пользуется его прикрытием для таких махинаций.

Сейчас, в эпоху интернета, лишнее негативное внимание никому не идет на пользу, скандалы чиновникам не нужны, на какой бы должности они не находились, потому как неизвестно, кто из их врагов сможет использовать данную ситуацию в своих целях.

Отсюда простой вывод: не бойтесь указывать мудакам на их место. Разбирайте моменты, где вас засудили. Активно отстаивайте свои права. Без этого вы не добьетесь к себе уважения и не наведёте порядок в конной отрасли.

Всем удачи в благих делах!
0



Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/14 18:27
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2019/6/20 18:01
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 1209
Не в сети
Сегодня получил еще пару сообщений с вопросом, а зачем вы вообще поехали в Элисту и ПОЧЕМУ вам не сиделось дома? Хотели, наверное, много призовых заработать?

Кто в теме и кто занимается тренингом скаковых лошадей, прекрасно знают, что периодическое участие в соревнованиях необходимо для фиксации результатов подготовки лошади и для корректировки программы тренинга, если это необходимо.

Мы – не конезавод со всей сопутствующей инфраструктурой, а частные владельцы с небольшим конноспортивным опытом, которые добились отличных результатов Элизара только благодаря энтузиазму и самоотверженности нашего тренера.

Случайность это или судьба, но в нашем календаре подготовки «контрольной отметкой» выпала Элиста.
Конечно же, мы хотели заработать кучу денег на бедном животном. Ведь главный приз в районе 5000 руб., а наши расходы с учетом дороги и взносов за участие составили более 20000 руб.

Тут явный корытный интерес с нашей стороны… Поэтому просьба, к тем, кто не знает систему изнутри, больше не писать на эту тему… Заранее спасибо.
0



Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/15 8:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/10/21 13:20
Сообщений: 284
Уровень : 15; EXP : 76
HP : 0 / 369
MP : 94 / 9187
Не в сети
Да да . Корысть прям зашкаливает. Призовые хотели заработать:)
У Ветра такое проскальзывает периодически. Он регулярно задаёт владельцам такой вопрос. Надеюсь в этот раз он разум свой подключил и не он задал его.
0

_________________
Открой глаза - да увидишь, открой уши- да услышишь


Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/15 9:30
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2016/9/15 18:00
Сообщений: 197
Уровень : 13; EXP : 7
HP : 0 / 301
MP : 65 / 6718
Не в сети
Если дойдет до суда, то наша позиция однозначная - нет в штате специалистов, значит нет условий для безопасного проведения скачек, соответственно на дверях ипподрома должен висеть замок.

Эта истина никак не доходит до руководства Ипподромов
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
360 пользователь(ей) активно
(31 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 10
Гостей: 350

Adam199293, AleksS, Marina86, voshod, busk, avelik, Touareg777, SAM, Pionera, Dzhastik26, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.