Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 31 »


Скаковой сезон 2019г.

Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/5 2:10
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/10/18 23:44
Из: ставропольский край
Сообщений: 570
Уровень : 21; EXP : 93
HP : 0 / 523
MP : 190 / 16112
Не в сети
Лучший комментатор ,Евгенний Капушев! так держать! Очень интересно,спасибо вам!
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/5 9:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17660
Не в сети
boss ! На мой взгляд, лучшими и непревзойденными, до сегодня, были и остаются сотрудники производственного отдела Пятигорского ипподрома, в первую очередь, Лариса Юрьевна, Н. Старинцева, (могу ошибиться с фамилией, кажется жена гл.ветврача,Петра Афанасьевича), и жена Г. Г. Назарова. По информативности, четкости формулировок и терминологии, им до сегодня нет равных. Их по праву можно считать основательницами комментаторской школы в скаковом деле. Да ты и сам их помнишь. А чего стоили описания скачек на трад.призы в Программке следующего дня ! Найди в архивах Программки за 70-е-80-е годы и вспомни классическую терминологию. Тогда навсегда исчезнут "дальние,средние поля, и.т.д.и.т.п." Ведь новое, это хорошо забытое старое. Что касается Ваших лингвистических новаций, о которых много сказано, то представь себе, что бы доктор Мясников в своей Программе заявил,что ребенка нельзя "шлепать по крупу", Малышева, выдала бы перл о том, что "жеребость женщины длится 9 мес.", а "кровь нужно брать из яремной вены". Стоит вспомнить первопроходцев комментариев в скачках - С. Кононыхина, Д. Лепетухина, С. Ческидова. Они тоже выезжали за рубеж и готовили интересные материалы, включая Кентукки Дерби. К вопросу о том,что я "всегда критикую," без позитивной программы. Я не занимаюсь критиканством, а называю вещи своими именами - это разные понятия. И заметь, ни один из моих, выставленных на широкое обозрение фактов вранья, нарушений, неграмотности, не профессионализма конеспециалистов, за все годы, никто не опровергнул и не доказал лживость моих слов. На счет позитивной программы, я готов участвовать и представлять свое видение, но только для искренне заинтересованных в этом людей, с профессиональным подходом к делу. А так, когда каждый суслик в поле агроном, а все новоиспеченные ассоциации и синдикаты, на сегодняшний день, просто ЭВЕНТ- Агенства по проведению разовых мероприятий, с закосом на фильм "Кубанские казаки", даже не знаю с кем из их представителей можно говорить на профессиональном языке. Повторюсь, но ситуация в управленческих амбициях , как на съезде врачей, в президиум которого, влезли мясники и повара, и заявляют,что они тоже, как врачи крови не боятся и поэтому имеют право...
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/5 9:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1491
Уровень : 32; EXP : 95
HP : 0 / 798
MP : 497 / 27901
Не в сети
По поводу критики девушек, комментирующих скачки, в корне не согласен. А происхождение лошадей и скаковую карьеру они вообще выдают без запинки. В этом Евгению они не уступают. Вот что, что а Сергею Мыке необходимо учиться комментаторскому ремеслу, он не успевает за ходом скачки.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/5 10:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1207
Уровень : 30; EXP : 26
HP : 146 / 731
MP : 402 / 11975
Не в сети
давай,bask,гони всех нас обратно в Союз!(СССР)..какие же вы с ветерком,однако,буквоеды...а буквоеды почти всегда-в арьергарде.....)))))))))) выбрать строгое сравнение комментирования скачек (на ТВ!) с определением диагнозов в медицине----это надо еще суметь так "свою роль в истории российского дворянства" показать..)))..да,плохо быть "сбитым",ох,плохо....
0

Отредактировано пользователем rostovskiy 5/8/2019 10:50:13


Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/5 11:11
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1207
Уровень : 30; EXP : 26
HP : 146 / 731
MP : 402 / 11975
Не в сети
кстати,баск,если любишь "вещи своими именами называть",вот тебе выдержка 3летней давности с этого же форума...можешь поупражняться,..ps//.а ты еще тогда мозг по поводу 20 метров краснодарской дорожки всем компостировал..)))
"Так же отдельное "спасибо" за виражи насыпанные в Ваш период деятельности, а именно до 1984 года. Кстати, это нонсенс ! Использование виражей на скаковом треке! Более абсурдно то, что виражи были насыпаны после установления полевых канатов (деревянные ограждения) , как результат канаты оказались ниже уровня дорожки. Помнится мне так же была не воплощенна в жизнь система орошения скаковой дорожки через металлическую трубу, она же по совмещению - канат бровки обтянутый резиной с металлическими кранами по всему периметру. Как итог, далеко не одна покалеченная лошадь на горе канатах с кранами для орошения.
Таким образом, не соответствие дистанции это такая мелочь, в сравнении с ляпами горе специалистов вашего поколения."
0

Отредактировано пользователем rostovskiy 5/8/2019 11:27:35


Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/5 11:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1491
Уровень : 32; EXP : 95
HP : 0 / 798
MP : 497 / 27901
Не в сети
Bask по поводу "членов ассоциаций, полюбивших лошадей".Назовите людей которые занимались или занимаются разведение только лошадей и добившихся выдающихся результатов. Если таковые и имеются то их к сожалению очень мало и результаты их не стабильны. С дремучих веков лучшими лошадьми владели вожди кочевых племён, при это они разводили не только лошадей. Английским лордам поставки лошадей в армию английских королей приносили существенный доход (пока не появилось автоматическое оружие), но не основной. Помимо прочего они (лорды) заседали в верхней палате занимаясь, как и наши сенаторы, законотворчеством. И эти "товарищи" "полюбившие лошадей" заложили фундамент скакового дела. Посмотрите на владельцев топовых скакунов. Все они очень богатые люди и скаковое дело далеко не их основной бизнес, при этом они весьма хорошо разбираются в конном деле. А сюжет о Нурлане Бизакове ( одном из самых богатых людей Казахстана) владельце конезавода в Англии подтверждение моих слов. Но не всё так плохо для людей среднего достатка, они уже давно объединяются в синдикаты и неплохо конкурируют с богатыми коневладельцами.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/5 11:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1491
Уровень : 32; EXP : 95
HP : 0 / 798
MP : 497 / 27901
Не в сети
Bask по поводу "членов ассоциаций, полюбивших лошадей".Назовите людей которые занимались или занимаются разведение только лошадей и добившихся выдающихся результатов. Если таковые и имеются то их к сожалению очень мало и результаты их не стабильны. С дремучих веков лучшими лошадьми владели вожди кочевых племён, при это они разводили не только лошадей. Английским лордам поставки лошадей в армию английских королей приносили существенный доход (пока не появилось автоматическое оружие), но не основной. Помимо прочего они (лорды) заседали в верхней палате занимаясь, как и наши сенаторы, законотворчеством. И эти "товарищи" "полюбившие лошадей" заложили фундамент скакового дела. Посмотрите на владельцев топовых скакунов. Все они очень богатые люди и скаковое дело далеко не их основной бизнес, при этом они весьма хорошо разбираются в конном деле. А сюжет о Нурлане Бизакове ( одном из самых богатых людей Казахстана) владельце конезавода в Англии подтверждение моих слов. Но не всё так плохо для людей среднего достатка, они уже давно объединяются в синдикаты и неплохо конкурируют с богатыми коневладельцами.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/5 11:32
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29324
Не в сети
Полностью согласна со всеми, кто дал высокую положительную оценку комментаторской работе Жени Каппушева. Но после замечаний baskа хочется поделиться своим мнением, по поводу отдельных его замечаний. Тем более, что комментирование скачек имеет прямое отношение к теме о сезоне.
Цитата:
На мой взгляд, лучшими и непревзойденными, до сегодня, были и остаются сотрудники производственного отдела Пятигорского ипподрома, в первую очередь, Лариса Юрьевна, Н. Старинцева ...

Мне тоже очень нравилось, как комментировали скачки на Пятигорском ипподроме. Но надо учитывать, что все перечисленные комментаторы работали на этом ипподроме, отлично знали всех лошадей и комментировали они только на своем ипподроме. Поэтому, им было гораздо легче. У Жени тоже пятигорская школа комментирования, но ему гораздо труднее. Потому что он комментирует скачки на разных ипподромах, в кухнях которых не варится. И ему необходимо постоянно готовится к эфирам. А это на самом деле огромный труд, даже если ты всю эту информацию и знаешь, необходимо освежить в памяти именно то, что может понадобиться в эфире, да еще и запас иметь. И с самой феноменальной памятью, такой легкости и непосредственности в эфире никогда не будет без предварительной подготовки. А подготовка к зарубежным скачкам?! Там вся информация о лошадях, тренерах, жокеях на английском. Что-то он знает из общения, бывая за рубежом, но все равно готовиться нужно много. И это трудно. Я не понаслышке это знаю, потому что когда в 2000-х годах возобновили скачки на ЦМИ какой-то кабельный канал вел записи и трансляции. Приходилось мне сталкиваться с такой работой. Поверьте, это очень трудно. У нас почему-то считается, что самая трудная, а значит и самая уважаемая работа, это "мешки ворочать". Даже поговорка есть. Но поверьте, что на самом деле это не так. Комментировать в прямом эфире и даже в записи очень сложно.
Поэтому, я редко критикую комментаторов, но вот по поводу Евгения Лепетухина, которого хвалит bask промолчать не могу. Ни от кого столько ляпсусов не слышала. Записывала их за ним и вот вам только один пример: "Шенкель это внутренняя часть сапога". За подлинность цитаты ручаюсь. И уж к слову про остальных. Девушки только начали, поэтому со временем научатся. А Мыка мне лично очень нравится. У него есть искренний интерес к лошадям и скачкам. Это всегда чувствуется и производит хорошее впечатление. Все его комментарии очень добрые. Он никогда не язвит ни по отношению к людям, ни к лошадям. И это тоже большой плюс. А что до темпа речи, то это природное качество личности. И мне оно совершенно не мешает. Тараторов и тараторок сейчас полно везде и они утомляют. Тем более, что и темп восприятия у всех людей разный, не каждый зритель успеет следить за ходом их изложения. Поэтому, комментаторы нужны разные. И с их подбором у Конного мира все в порядке.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/5 12:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19361
Не в сети
Спасибо bask за подробный ответ на мой вопрос. Мне кажется, что если это мероприятие 7 лет проводится одинаково, т.е. на обном уровне, то это только плюс. Традиции есть и на зарубежных ипподромах и они тоже сохраняются в неизменности. А вот у нас в России много пышных начинаний сползают с собственной планки, и хорошо хоть, что вообще проходят. Но смотрю количество участников скачек и в Краснодаре не всегда большое, хотя лошадей там много. Видно потому, что есть настолько явные фавориты, что не видят смысла с ними сражаться. В арабской скачке было только 3 лошади. Тут пишут, что и в Пятигорске такая проблема есть. В Москве тоже смотрю 3 и 4 лошади в призах 1 группы. Значит это уже тенденция. И потом вообще не будут собираться скачки. Как думаете, что тут можно сделать? Что бы Вы предложили? Я спрашиваю baska, но интересует мнение и других, кому не все равно.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/5 12:56
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1491
Уровень : 32; EXP : 95
HP : 0 / 798
MP : 497 / 27901
Не в сети
Нужна новая формация владельцев для которых скаковые лошади "для души". Они будут держать лошадь на ипподроме (либо возить её туда) просто для того чтобы она выступала, пока той позволяет здоровье. Пока, что всё сводится - купил - не бежит - продал. Да и тренера не очень стремятся чтобы лошади задерживались, имея процент с продажи.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
213 пользователь(ей) активно
(22 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 212

clu4cko, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.