Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 31 »


Скаковой сезон 2019г.

Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/1 7:56
Guest_Пропавший без вести
Да конечно, мы уже много раз сетовали за длину сезона, но вот порядок (и есть бальзам)это все понимают, должен быть традиционный, в советское бытие не просто так было всему свое время , давали лошадям созреть подойти,а при длинном сезоне гораздо больше лошадей смогут подойти и достигнуть своей цели.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/1 17:54
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1099
Уровень : 29; EXP : 12
HP : 140 / 703
MP : 366 / 9893
Не в сети
Beloved,
Исходя из твоих слов - достаточно увеличить продолжительность скакового сезона и тотализатор наполнится до краев?

Абсурд!

А ты не думала, что в России рысистый беговой сезон длится практически весь год ( за исключением нескольких недель распутицы весной и осенью.

Но от этого тотализатор , даже на ЦМИ не растет в геометрической прогрессии, не то, что в Финляндии и Франции.

И организовать грамотную работу менеджмента на ипподромах ( не зависимо от форм собственности) мы с тобой не в силах.

А новоявленным Ассоциациям, как ранее и НКС это не нужно.
Ни тогда, не сейчас....

Отсюда опять же спрашивается вывод - сначала необходимо вернуть направляющую, руководящую и контролирующую функцию ВНИИК-у над испытаниями лошадей,
а не отдавать эту функцию ещё кому-бы то ни было ..

Так, что бы ипподромы были лицензированы (сертифицированы) МСХ РФ,
но могли лишиться своей лицензии (а соответственно - обонкротиться),
Без изменения направления и профиля деятельности организации.
В случае :нарушения
1. Требований сертификации,
2. Правил и положений испытаний (в т..в. - ведения учёта испытаний и по предоставлению отчётности)
3. Нарушения "тарифов за услуги" , предоставляемые ипподромом /не зависимо от формы собственности/ - ведь никто не отменял антимонопольный закон и обоснованную экономику в коневодстве!
Тарифы ЖКХ же существуют, как и их экономическое обоснование.
И т.д.....

А ещё нужно менять сознание зрителей, в т.ч. и зрителей "Конного мира"!

Но то, что вещает ЕК с голубых экранов - не добавляет количество зрителей трибун на ипподромах и игроков в тотализатор!
А наоборот - убавляет их количество....
Ибо "охинеей* восхваления американского и английского и уничтожением Российского, немецкого, японского, турецкого коннозаводстве - нельзя убедить людей покупать лошадей отечественной селекции и массово играть в тотошку на крупные суммы на "наших" лошадей...

На мой взгляд - пришло время *Конному миру" менять своих "комментаторов" скачек, или же - отправить их на теоретические курсы кафедры коневодства в Тимирязевке!
0

Отредактировано пользователем Veter89 1/8/2019 18:10:59
Отредактировано пользователем Veter89 1/8/2019 18:20:51
Отредактировано пользователем Veter89 1/8/2019 18:26:33


Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/1 19:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17671
Не в сети
Beloved ! А почему Вы считаете,что на "Краснодарском ипподроме сезон слишком короткий, а на других ипподромах просто куцый". По показателям - количеству скаковых дней, скачек и коневыступлений, Ростов и Пятигорск по 2018 г. выглядели ничуть не хуже, а где то лучше. Но "денежным дождем" от МСХ Краснодарского края, орошающего "Смотр-конкурс племенных лошадей" Кубани и Адыгеи их никто не баловал. Кстати эти суммы не имеют права на зачисление в актив лошадей в качестве призовых, так как выплачиваются по статье "Победитель смотра-конкурса плем. лошадей". КИ, в отличии от коллег,официальный,собственный, призовой фонд не имеет. Вот еще один вопрос к Знатокам из Ассоциаций и Синдикатов - почему молчите, где принципиальность. Или придет Л.Ю. и все расставит по своим местам ? И если бы не Спонсорские 2-х дневные осенние скачки в Кр-даре, Ростов и Пятигорск выглядели в сравнении еще лучше. Поясните пожалуйста, почему северный Варшавский ипподром, о котором Вы разместили видео, скачет с апреля и по ноябрь,но 2 раза в неделю имея 56-57 скаковых дней, на поголовье, сравнимом с Краснодарским (а они отчитались о 600, с лишним "испытанных" лошадях в 2018 г.) и не снижает этот показатель ? Почему так слабо выглядят кубанские показатели- 17 скаковых дн. ? Возникает еще вопрос, почему при хороших призовых, в Краснодаре никакая тотошка ?
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/1 20:20
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1099
Уровень : 29; EXP : 12
HP : 140 / 703
MP : 366 / 9893
Не в сети
Beloved,
будь добра - ответь на заданные bask-ом вопросы,
как "профессионал", а не "размазывай по тарелке кашу"...

Вскрой видимые и скрытые недостатки работы менеджмента КИ, но не забудь похвалить их и за реальную работу с Правительством Краснодарского края по выделению "призовых" на скачки, как бы они не назывались!

Вот чего - чего, а данной работы руководители, коневладельцы и коннозаводчики Ростова и Пятигорска не проводят....

Хотя регионы не стильно отличаются климатически, но значительно - по составу и разнообразию скачек...
Но в Ростове работала и работает "своя", а не Росипподромовская тотошка и в этом - именно"их" заслуга и опыт, которым они могут поделиться со всеми.

Руби "правду-матку" о работе КИ!!!
Только не молчи и не "лей воду"!
Ждём!
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/1 21:00
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1494
Уровень : 32; EXP : 96
HP : 0 / 799
MP : 498 / 27949
Не в сети
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/h ... nnyj_totalizator_v_Rossii я так думаю здесь есть ответы на некоторые вопросы баска.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/2 12:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29346
Не в сети
bask, я говорила именно о продолжительности сезона, а не о показателях. О них отдельный разговор. На Краснодарском ипподроме сезон начинается раньше, чем на других и заканчивается позже, и тем не менее я считаю его коротким. Помню в какой-то передаче его директор обмолвился, что климат позволяет скакать в Краснодаре круглый год. Не живу в Краснодаре и не могу судить, так это или нет. Но дело всегда упирается в деньги. На длинный сезон нужно больше призовых или их более равномерное распределение в течение всего сезона. Вот Вам и ответ на вопрос, почему в Варшаве скачут дольше. Положение дел с тотализатором в Краснодаре ( в конкретных цифрах) я просто не знаю. Если, он как Вы говорите, никакой, то могу только предположить, что тут комплекс причин. Его же вообще долгое время не было в Краснодаре, поэтому и традиций игровых нет, как в Ростове. И еще смотря как сравнивать. По абсолютной величине оборота или по проценту играющих посетителей. Второе, я считаю, более важно, но зависит от общего количества пришедших на ипподром людей. А вообще, насколько я знаю, тотализатор на всех ипподромах оставляет желать лучшего. И чтобы разобраться в причинах этого нужны серьезные, профессиональные исследования, а не предположения о том, что лавочки пыльные и сосиски дешевые в буфете не продают.

И в заключении ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА. Разъясните пожалуйста своему другу Ветру, что тут на форуме все равны. И никто не имеет права указывать кому-то, что ему писать, на какие вопросы отвечать и когда замолчать. Пусть он сложит с себя функцию тамады. Также прошу ему разъяснить, что недопустимо давать характеристики участникам форума, навешивать ярлыки и переходить на личности. Так ведут себя на форумах только тролли, главная цель которых просто злить людей. Если он не понимает, что "не мажь елеем", "не размазывай кашу по тарелке" это типичнейшие оскорбления, просто недостойные нормального мужчины, так ОБЪЯСНИТЕ ЕМУ ЭТО ПОЖАЛУЙСТА!!!! Ваши посты бывают куда более резки и критичны, чем его. И тем не менее, Вы всегда держитесь в рамках элементарных приличий и не допускаете персональных унижений и оскорблений. Очень рассчитываю на Ваше содействие. Бывает человек задает интересные вопросы, инициирует актуальные темы, но делает это в такой неприемлемой и безобразной форме, что отвечать не хочется. И заметьте, это не только мое мнение.
0



Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/2 12:45
Guest_Пропавший без вести
Беловед думаю справедливо адресовать это обращение не только в адрес Ветра но и в адрес многих на этом сайте. Ведь как вы выражаетесь задача троллей злить людей, вот и появляется даже у таких нормальных людей как Ветер спортивная злость, привык он уже да и не только он отбиваться от троллей их же словами и оборотами, с волками жить по вольчьи выть. По всему давайте просто жить дружно и не давать им пищи.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/2 13:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19376
Не в сети
Не хочется отвлекаться от темы и переключаться на обсуждение взаимоотношений на форуме, но это будет происходить постоянно, если не обозначить четко правила общения на форуме. В конце концов нормально, что в процессе дискуссии кто-то кого-то не понял или недопонял, кому-то не понравилось высказывание и т.п. Но для этого есть личные сообщения. И выяснять отношения лучше в них.
0



Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/2 14:31
Guest_Пропавший без вести
хорошо бы хотя-бы в личку, но у отдельных тролей цели стравить одних с другими (и это им блестяще удаётся вводя многих в заблуждение оставаясь при этом в тени ),и вот таких нужно просто модераторам банить.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/8/2 16:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17671
Не в сети
Beloved,Уважаемая ! Продолжительности сезона, без показателей ничего не значит. Можно открыть сезон на Вербное воскресенье, Дерби разыграть на ТРОИЦУ и Закрытие сделать на Католическое рождество. В итоге три дня и длиннейший скаковой сезон. Важны именно показатели: регулярность скаковых дней, количество скачек, от них напрямую, по сути зависит оборот тотошки. При соответствующих условиях и антураже ипподромов, постепенно возродится "класс игроков", которым для правильной игры нужна системность в тренинге - дни резвых работ, возможность прикидывать резвости, присутствие на вечерней проводке, почва для анализа выступлений лошадей в предыдущих компаниях и погодных условиях. Брать во внимание высказывания директора КИ не стоит, он далекий от этого человек и до сегодня уверен, что КИ - это племя и оно (племя) занимается ПЛЕМЕННЫМИ ИСПЫТАНИЯМИ. Вы говорите,что "На длинный сезон нужно больше призовых или их более равномерное распределение в течение всего сезона". Тот же КИ имеет в 2019 г. официально заявленные 50 млн.руб. фонда премирования победителей конкурса плем.лошадей, это почти 800 000 долларов, это по 40 тыс. на один из 17-18 скаковых дней, куда уж больше ? Кто и почему не может их более равномерно распределить в течение всего сезона"? Почему не проводится хотя бы 30 скаковых дней ? К стати в 21 веке, когда пол-России поотдыхало за рубежами Родины и имеет что сравнивать, удобные лавочки и съедобные сосиски очень много значат. Теперь по поводу Ветра. В личном сообщении, может с ненормативной лексикой, буду внушать ему манеры хорошего тона. Но с другой стороны, почему ВЫ и все знатоки и оппоненты Ветра молчите и не осуждаете системное вранье другого участника дискуссий, который не первый год на TV "рассказывает" о несуществующих рейтингах и сертификации ипподромов, вскрывает, но не заявляет в правоохранительные органы об установленных им фактах нарушений допинг контроля на ЦМИ, вскрывает несоответствие (неоднородность) покрытия скакового круга КИ, требованиям Правил, что, по его словам, влияет на результаты испытаний и результаты игры в тотошку и тоже не проявляет твердой гражданской позиции- не борется с этим злом ? Вот вот видите, как "Всё смешалось в доме Облонских" ! Все, что касается моих, "куда более резких и критичных постов", то за все время никто, ничего не смог возразить по их существу, либо опровергнуть. Мне нравится , что тут пишут, "пусть дурь каждого будет видна!" Тем более, иногда рождается истина.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
181 пользователь(ей) активно
(18 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 9
Гостей: 172

LERA, asser-09, udarnik, alisson, grand-prix, Boriska92, lokomax, Shazam, dementy, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.