Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 31 »


Скаковой сезон 2019г.

Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/25 6:47
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1097
Уровень : 29; EXP : 10
HP : 140 / 702
MP : 365 / 9868
Не в сети
Что же касается активности создаваемых СРО,
желающих "регулировать" коннозаводческую тему -

В ближайшие дни планируется проведение собрания коннозаводчиков северокавказского региона /и не только/ под эгидой и с подачи АРК.

Вполне возможно - будут обсуждаться и насущные вопросы о назревших темах,
в частности - о принимаемом госдумой законе "О племенном животноводстве" /в новой редакции/ с разделом передачи племенного учёта (в т.ч. и в коннозаводстве) - в регионы - спецам с непонятной квалификацией.

Но это уже совсем другая история....
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/25 8:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29330
Не в сети
Цитата:
Кого - то сильно задели "за живое" озвученные критические замечания и высказывания о "полученном опыте создания общественных сообществ, типа НКС"...

А что тут обидного то? По-моему, любой опыт, пусть даже и отрицательный, это лучше, чем никакого. Главное, проанализировать и осмыслить ошибки. Тогда их можно исправить. А сделать это всегда легче тому, кто их допустил.
0



Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/25 10:18
Guest_Пропавший без вести
Я бы не назвал это отрицательным опытом ,давайте вещи называть своими именами это банально сделали конторку рога и копыта, срубили денег по быстрому за паспорта, и в кусты, многие остались без паспортов их просто кинули на деньги,обычное кидалово. И с этими людьми вы хотите дальше строить светлое будущее?!
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/25 14:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29330
Не в сети
Очень хорошо, что Вы конкретно и прямо написали то, что думаете. Скорее всего, и не только Вы придерживаетесь такого мнения о деятельности НКС. Но не стоит личное мнение возводить в ранг абсолютной истины. Я работала в НКС и знаю, что Вы вычленили лишь один аспект. На самом деле, НКС не был "конторкой "Рога и копыта" и создавался он изначально вовсе не для того, чтобы по быстрому срубить деньжат и уйти в тень, а потом самоликвидироваться. У его идейной вдохновительницы и организатора В.С.Козловой были конкретные планы по развитию коневодства и главное тотализатора. Почитайте ее интервью на эту тему, там она раскрывает цели и задачи НКС. И они имеют гораздо больший размах. Кого-то развести, организовать конторку-однодневку, это не по ее части. Вита Козлова такими вещами не занимается. Конечно, было сделано много ошибок. Во-всяком случае, я думаю именно так. Но в НКС работало много разных людей. Были и те, кто использовал организацию для своих целей. Но в целом, создание и бесславный конец НКС это именно ОПЫТ. Опыт создания в постсоветской России общественной организации, руководящей коневодством в стране. С первого раза не получилось. Но не проанализировав этот отрицательный опыт и не поняв причин неудачи, мы не сможем создать новую дееспособную организацию для выведения отрасли из застоя.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/25 14:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1097
Уровень : 29; EXP : 10
HP : 140 / 702
MP : 365 / 9868
Не в сети
Warstar,
Прямо в "десятку" без воды, лести и "елея".

Просто у Beloved такая манера "со всеми дружить" и время от времени - подмазывать "сладким", иногда подменяя суть понятий и реалий...

Называя "кидок" и алчность - "отрицательным опытом".

Про постсоветское пространство - это конечно перебор.
После развала СССР в 1993 году до момента создания НКС прошло без малого 15 лет

Говорить о правильных мыслях и планах на момент его создания , в т.ч. касаемо устройства тотализатора. - слова так и остались словами....
Ни кто в течение 12 лет не мешал НКС, в т.ч. Е.Каппушеву ( как генеральному директору НКС) и В.Козловой возобновить реальную работу Союза!

Они этого не только не делали, но даже и не пытались!!!
И разве это можно назвать просто "отрицательным опытом"?
Или попытавшись /якобы через общественную инициативу/ прибрать "к рукам" как племенной учёт в ЧК, так и управление над тотализатором - произошёл "облом"?

А раз "нахрапом" не удалось, то и "контору" - "на бок".
Пусть "отлеживается" лет 12-ть...
Можно и новые создать...
Что Каппушев с Козловой и сделали...

А цели "вновь созданных" - те же: регулировать учёт ЧК, тотализатор, скачки.

До остальных пород и их проблем - вышеуказанным лицам дела нет, как и нет дела до коневодства России в целом.
Для них цель - бизнес и деньги, и "ни чего личного"...

А ты, Beloved, продолжай "гладить их по шерстке".
0

Отредактировано пользователем Veter89 25/7/2019 15:18:05
Отредактировано пользователем Veter89 25/7/2019 15:22:31
Отредактировано пользователем Veter89 25/7/2019 15:26:51


Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/25 15:56
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19366
Не в сети
А почему человек не может высказать противоположное мнение? Сразу идут упреки в лести и соглашательстве. Можно по-разному оценивать деятельность НКС. И слишком примитивно сводить ее к одной только истории с узурпацией племенного учета и паспортами. Было очень много всего. И если уж говорить об НКСе, то говорить ВСЕ и по существу. Если уж на то пошло, то в этот НКС столько денег вбухано, что означенное "кидалово" и сотой части не покроет. Я точно не знаю, но говорили, что долги за ними до сих пор висят или висели до последнего времени. И стоило такие инвестиции делать в рога и копыта. Там был крутой замах. Но вышел промах, по причине смены министра. И это действительно отрицательный опыт для тех, кто реально болеет за скачки и ч/к коннозаводство.
0

Отредактировано пользователем Marina86 25/7/2019 16:25:20


Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/25 17:14
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1097
Уровень : 29; EXP : 10
HP : 140 / 702
MP : 365 / 9868
Не в сети
Marina.и Beloved,
коль ВЫ на самом деле готовы выступить в качестве "защитниц м адвокатов" НКС, то
готовы ли ВЫ ответить на несколько элементарных вопросов о деятельности Союза, его учредителей и их роли в уничижении этого "благого общественного начинания"??

Ибо недостаточно просто заявить "у них был отрицательный опыт" создания и работы НАЦИОНАЛЬНОЙ общественной организации!!!

Но необходимо разобраться
- в причинах бездеятельности конкретных людей /учредителей, руководства, менеджмента, советников, консультантов/, виновных в блокировании реальной работы "национального коневодческого союза", приведшее к его ликвидации!
- какие мысли, интересы, желания двигали вышеназванными лицами при создании Союза?
- что конкретно (какие факты, обстоятельства, нарушения, ошибки, просчёты и т.д.) были допущены и послужили причинами блокирования деятельности данного Союза?
- что или кто препятствовали продолжению работы данного Союза в течении 12 лет!?

Только открыто и полноценно ответив на все эти вопросы о работе НКС и его деятелей можно будет поставить "точку".

Чтоб в дальнейшем не наступать на одни и те же "грабли", связывая свою судьбу и судьбу Российского коннозаводства с людьми, которым оно нужно лишь как средство "власти" и "извлечения прибыли" и их вновь созданными Ассоциациями /Федерациями/, рвущимися к получению статуса "регулятора отрасли"!

Вы же, своими "лестными обтекаемыми" фразами и формулировками, "обеляете" прошлую бездарную деятельность учредителей и руководителей НКС,
вновь подталкивая их к "штурмвалу" Российского коннозаводства"!

Одумайтесь, перед тем, как защищать "ошибшихся"!

Ответьте сами или задайте озвученные мною вопросы своим "обвиняемым"!
Услышите их "правдивые и честные" ответы...

А уж потом выступайте с "адвокатскими" речами.
0

Отредактировано пользователем Veter89 25/7/2019 17:34:12
Отредактировано пользователем Veter89 25/7/2019 17:42:25
Отредактировано пользователем Veter89 25/7/2019 17:46:59
Отредактировано пользователем Veter89 25/7/2019 17:56:51


Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/26 11:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29330
Не в сети
Удивительная манера перемежать вполне здравые, логичные рассуждения с абсолютно необоснованными выпадами, наездами, грубостями и откровенным непониманием собеседника. А главное - переходить на личности, навешивать ярлыки и выдавать собственное мнение за абсолютную истину. Однозначные и безапелляционные суждения первый признак недостатка ума. Меня бесит твоя солдафонская манера общения. И бесит еще и потому, что на самом деле, ты Ветер, вполне тактичный и вежливый человек. А этот метод общения с наглыми подковырками, да еще не разобравшись толком, что человек на самом деле имеет в виду, выработан с определенной целью: вывести человека из себя, с целью выудить из него побольше информации. СО МНОЙ ЭТО НЕ ПРОКАТИТ!!!!!!!!!!!!!!!
С чего ты взял, что я кого-то защищаю?! Но правда есть правда, я ее знаю лучше, потому что работала в НКС. И мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей тоже эту правду знали, а не судили поверхностно и примитивно, со слов людей, которые от кого-то что-то слышали. Я специально попросила Виту Козлову дать подробное интервью об НКС. Начиная с возникновения идеи его создания и до окончания деятельности. Мне было интересно именно ее видение всего процесса от начала до конца. Вита откровенно рассказала, как все начиналось, продолжалось, чем закончилось и почему. Я писала на диктофон, Вита все проверила. Так что в подлинности ее слов можно не сомневаться. Я опубликовала это интервью для того, чтобы максимально информировать людей о работе НКС и инициировать ее обсуждение и осмысливание в кругу конников профессионалов и других заинтересованных лиц именно в том ключе, какой ты вот сейчас предлагаешь. Потому что без этого обсуждения, мы будем наступать на одни и те же грабли, пытаясь создать новую организацию, которая будет лучше. И я уверена, что начинать это обсуждение целесообразно только прочитав интервью создателя, организатора и Генерального директора НКС. Но все прочитавшие это интервью люди, не захотели или побоялись открыто обсуждать ошибки, недостатки и причины неудач глубоко и объективно. Цеплялись к мелочам, а главного в упор не видели. Да и вообще, я вижу, что большинству конников совершенно не интересна проблема "как нам обустроить российское коневодство". Они вынуждены думать о том, как им выжить. Поэтому, не знаю, стоит ли продолжать обсуждать это на форуме. Думаю, напишу статью на эту тему. Тогда мне будет проще донести до понимания людей, что я называю отрицательным опытом НКС.
И хочу предупредить на будущее: если ты еще раз допустишь грубость, колкость или малейшее неуважение в мой адрес, я не буду отвечать, какими бы актуальными и животрепещущими ни были поднятые тобой вопросы. И ты знай, что я не отвечаю не потому, что мне нечего ответить, а потому что не считаю возможным общаться с грубияном и хамом.
0

Отредактировано пользователем Beloved 26/7/2019 12:32:26


Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/26 14:04
Guest_Пропавший без вести
Беловед никто вас тут не оскарблял, Ветер прямо пишет услышите, потом защищайте, а вы знай своё твердите, правильно написали менистра сменили и всё ммм рухнуло! Потому что там наверху тоже сидят и видят что вот через таких министров пользующихся своим положением появляются такие ммм он же нкс, забирают главную книгу регистрации чкв породы и такое вертят что у многих как у Экстера пожизненый чёрный паспорт. Чем больше замах, тем больше долгов у НКС и денег осевших в карманах чёрных кардиналов.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/7/26 22:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/10/21 13:20
Сообщений: 284
Уровень : 15; EXP : 76
HP : 0 / 369
MP : 94 / 9208
Не в сети
Цитата:
А этот метод общения с наглыми подковырками, да еще не разобравшись толком, что человек на самом деле имеет в виду, выработан с определенной целью: вывести человека из себя, с целью выудить из него побольше информации. СО МНОЙ ЭТО НЕ ПРОКАТИТ!!!!!!!!!!!!!!!

Я это давно поняла:)

Честно говоря уже надоело переливание с пустого в порожнее:(
Что будет и как будет- непонятно.
Пока вижу одно- работа Росплемконзавод.
Вот эта организация пока пытается и информационно и материально- поддержать владельцев лошадей.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
191 пользователь(ей) активно
(35 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 4
Гостей: 187

BURBON2005, stassata, badja, Albert, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.