Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 6 7 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/19 10:00
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23640
Не в сети
Государство должно обеспечивать условия для нормальной жизни и работы.При плохой советской власти это делалось.Что касаеться скачек:конкретный пример-травяная дорожка на Львовском ипподроме была сделана специально для подготовки лошадей перед стартами в Европе.Что сейчас государство обеднело и не может позволить себе такую "роскошь."?Думаю,что может(как и многое другое),но кто-то должен это все корректировать?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/19 17:46
Новичок
Зарегистрирован:
2013/2/17 21:57
Сообщений: 8
Уровень : 1; EXP : 73
HP : 0 / 18
MP : 2 / 602
Не в сети
Уважаемый Archer ,я всё правильно поняла. Надеюсь, все кто меня знают, оценили мой прогресс. Спасибо basky.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/19 18:12
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17642
Не в сети
Лариса Юрьевна, не хочу сравнивать Вас в"лучезарности" с Мамедовым, но только Вы помните и уважаете нашу историю и опыт накопленный десятилетиями работы. Когда бываю на ипподромах, особенно Краснодарском, просто смотреть тошно на публику в паддоках -две -три клички американских производителей и море непонятных понтов. А спроси где у лошади ганаш или колено, тут же немая сцена. Не дальше ушли и профи-спецы. Благодаря им мы и варим воду уже лет 15-20. Даже с импортным товаром, который табунами завозится в последние годы из США, они никуда не могут попасть даже в Восточной Европе. Так что во многом не в товаре дело , а в "товароведе" и это факт.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/19 23:44
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29303
Не в сети
По поводу государства и его обязанностей, я полностью согласна с lugov , а вот по поводу жокей-клуба не совсем. Если мы будем сидеть и ждать милости от жокей-клуба, то так и просидим всю оставшуюся жизнь. Хорошо сказано НОРМАЛЬНЫЙ жокей клуб. Но нам сначала надо заиметь таковой. Все организации, возглавляемые нашими коневладельцами не будут действовать в интересах коневодства в целом. Они будут тащить одеяло на себя и потом рвать его друг у друга. И если, что и выпросят у государства, то либо поделят между собой, либо передерутся из-за этого куша.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/20 0:20
Новичок
Зарегистрирован:
2013/2/17 21:57
Сообщений: 8
Уровень : 1; EXP : 73
HP : 0 / 18
MP : 2 / 602
Не в сети
Уважаемый bask,конечно же мы испытываем ностальгию по тем временам. То что было на ипподромах тогда , не идёт ни в какое сравнение с тем , что происходит сейчас. Что бы ни говорили, была выстроена система и она нормально работала.Но пришли другие времена и мы имеем то ,что имеем.А опыт ,накопленный десятилетиями, не пропал.Разве мы не радуемся успехам "наших"за рубежом:Шавуева, Гикста, Шулепова, Панова,Васютова, Резникова ?Разве не доставляет удовольствия наблюдать за работой Петрякова ,Чугуевца,Кантакузина,Манна и др? Или Шабунин после Ламборна, Арендатора, Ландра потерял селекционный дар? А молодой Улубаев, который сегодня достойно соревнуется с ведущими жокеями мира? У нас всё есть! Просто необходимо реанимировать систему испытаний с учётом новых реалий и мирового опыта.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/21 12:15
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2013/1/25 16:30
Сообщений: 23
Уровень : 3; EXP : 52
HP : 0 / 63
MP : 7 / 2076
Не в сети
Спасибо тем, кто принял участие в обсуждении. Только мне непонятны два аспекта: во-первых, как можно считать, что Андропов Ю.В. - предатель? И во-вторых, разве один Ментик был хорошим скакуном? Это просто незнание истории СССР, и, незнание коневодства последних лет (с 1997 по 2004 годы).
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/21 13:22
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/2/16 19:56
Из: Владик...
Сообщений: 273
Уровень : 15; EXP : 45
HP : 0 / 361
MP : 91 / 12882
Не в сети
По Юрию Владимировичу Андропову---это дискуссия не в разделе о коневодстве....А всё что касается оного---кто умеет читать да прочитает,и кто умеет смотреть да увидит хотя бы в том же интернете,статистика,показатели ,результаты,подборы,..сколько это стоит,и где покупать,на каких аукционах...
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/21 20:07
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/18 19:39
Сообщений: 1060
Уровень : 28; EXP : 68
HP : 0 / 692
MP : 353 / 24161
Не в сети
Просто интиресно кого из завезённых лошадей считают зря потраченным деньгам и временем в особенности по кабылам. Дайте клички чтоб увидеть чя подбора наиглупейшая там у них недотёп! А что про государство сами видим как в МИН обороне крадут или в Сочи расход средств в 7 раз превысил или в ЖКХ на кольском ребята погрелись В стране как будто с цэпи сорвались власть имеющие необходимо стать миллионерами
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/21 22:45
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/12/14 23:07
Сообщений: 970
Уровень : 27; EXP : 64
HP : 0 / 666
MP : 323 / 27971
Не в сети
Абсолютно с вами согласен! Импорт по-прежнему вне конкуренции. за редким исключением .
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/23 20:31
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/2/2 15:37
Из: Almaty
Сообщений: 3118
Уровень : 43; EXP : 65
HP : 213 / 1066
MP : 1039 / 44347
Не в сети
Вы затронули очень интересную и самую больную тему коневодства, но не только российского а всего коневодства СНГ.
Хочу немного рассказать о байге, о которой говорят, что вся селекция ушла в байгу и смысл которой не понимают.
У некоторых на мой взгляд сложилось неверное, можно сказать превратное мнение о байге, что в ней скачут лошади которые в силу ряда причин не проявили себя в гладких скачках.
Это ошибочное мнение. Несколько слов о самой байге.
Байга - это казахский национальный вид конного спорта, скачки на сверхдальние дистанции, от 9 км до 70 км ( куран - байга), причем на 9 км скачут только годовички (тай - байга), по полу лошади не подразделяются, считается что кобылы более выносливее чем жеребцы.
Испокон веков казахи испытывали своих лошадей на байге и всем ясно прикладное значение байги, это в первую очередь воспитание боевого коня и т.д. Так вот и до наших дней дошла эта традиция переданная нашими предками.
До 90-х годов на байге испытывались лошади исключительно местных пород, а также дончаки, кустанайцы, рысаки и их помеси. Казахи вообще не воспринимали лошадей прошедших ипподромные испытания, как потенциальных байгистов, считая их способными скакать на коротке и конституционально не способными выдержать такие нагрузки. Поэтому лошади заводских пород, кроме указанных отвергались, а о чистокровных лошадях вообще разговора и не было. На это есть объективная причина их мизерное количество в Казахстане на тот момент, хотя если вспомнить историю ее выведения то на заре становления породы они испытывались по 2-3 гита в день на дистанцию до 8 км. Потенциально чистокровная лошадь могла и должна была скакать на байге, что кстати убедительно подтверждается последними 20-ю годами.
Но после развала СССР, когда чистокровные лошади хлынули в Казахстан целыми табунами, то их начали испытывать на байге, где они проявили себя лучше других пород. Тем более с середины 90-х Алматинский ипподром закрылся и скачки перестали проводить. А байга сохранилась и будет развиваться всегда и при любых обстоятельствах.
С успехом на байге скачут помимо английских, арабские, ахалтекинские, кустанайские лошади и их помеси.
Конечно байга очень тяжелый вид скачки, где 90% успеха зависит от тренинга, а не от происхождения или селекции.
Тренер (по казахски - Бапкер) вот основа байги, не каждый может им быть - это основная фигура. От его умения, таланта, способностей зависит многое. А лошадь, ее порода, ее способности это уже вторично. Все секреты подготовки лошадей к байге передается из поколение в поколение. Я был свидетелем когда арабы, ахалтекинцы, кустанайцы обыгрывали чистокровных Англии, Франции, России, Польши и т.п.
Поэтому когда говорят, а еще хуже начинают советовать, что данная лошадь годится только на байгу - это абсолютно дилетантские рассуждения. Как некоторые восприняли бы если бапкер стал рассуждать о способностях той или иной классной лошади??? К слову сказать наши тренеры могли бы почерпнуть много полезного у казахских бапкеров, глядишь и за рубежом стали бы выигрывать.
У нас в Казахстане успешно и плодотворно работает в байговой подготовке бывший троеборец, который выступал за сборную Казахстана, как на чемпионатах СССР так и на Спартакиаде. Он мне рассказывал, где-то к начала февраля отдавал лошадей подготовленных по троеборной подготовке, местным бапкерам, которые к 22 марта ( неофициальное открытие байгового сезона) дорабатывали лошадей по своей методике и успешно выступали в соревнования по байге.
Что касается гибели лошадей на байге, то это следствие неквалифицированной подготовки лошадей, а также корыстные цели владельцев лошадей, стремящихся любыми путями выиграть байгу ( обычно на байге за призовые места дают ценные призы: квартиры, автомашины и т.д.)
Вот вкратце что я хотел сказать о байге. И я думаю что селекция здесь не причем.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
195 пользователь(ей) активно
(18 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 8
Гостей: 187

asser-09, Floreal, lokomax, khip, clu4cko, Adel_Wolf, vyruk1957, LERA, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.