Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 6 ... 49 »


Скаковой сезон 2023г

Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 2023/1/24 23:59
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 904
Уровень : 26; EXP : 83
HP : 0 / 645
MP : 301 / 20010
Не в сети
А вот тут статейка интересная про одного известного всем коневладельца. https://life.ru/p/1457796
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 2023/1/25 3:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 904
Уровень : 26; EXP : 83
HP : 0 / 645
MP : 301 / 20010
Не в сети
Цитата:
Судя по всему, после просмотра вчерашнего Постэвентума на КМ,
наше дорогое /в прямом и переносном смыслах/ "экспертное" сообщество тоже озадачено этим не маловажным вопросом.
Мне не приятно было слышать высказывание, что вопрос нужно решить "узким кругом", келейно, при закрытых дверях. Этот вопрос касается всех конников абсолютно. В том числе и любителей, игроков, болельщиков. Иван Самохин молодец! Очень дипломатично, аккуратно, но достаточно твердо и аргументированно высказал свою позицию, как спонсора приза. И если уж кому-то и решать этот вопрос, то спонсору первое слово.
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 2023/1/25 9:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1729
Уровень : 34; EXP : 94
HP : 0 / 848
MP : 576 / 34974
Не в сети
Так ведь и было предложено спонсору самому выбрать ипподром . И это надо делать сейчас .
А вообще долгосрочное соглашение о спонсировании Всероссийского дерби "Сады Придонья" заключали с "Росипподромы" . И они должны предоставить площадку для проведения дерби . Кроме ЦМИ в их веденье есть Нальчикский ипподром и Элистинский . И готовить эти площадки нужно было ещё вчера , как только стало известно , что будут выделены средства на реконструкцию ЦМИ .
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 2023/1/25 13:52
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 1043
Уровень : 28; EXP : 49
HP : 0 / 687
MP : 347 / 25379
Не в сети
Цитата:
А впереди - еще один "провальный" серый и ни чем не примечательный скаковой сезон без яруих запоминающихся общероссийских и всенародных конных событий?
Когда на "приз президента" незаметно для страны проскачут в Грозном, дерби - в Павловском, а нефтянников и газовщиков - вообще не известно где ...

А в этом и положительный момент есть. Может хоть тогда люди проснутся, поймут, что происходит на самом деле и будут поактивнее наконец.
0



Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 2023/1/25 21:39
Guest_Пропавший без вести
В развитие темы скакового сезона 2023 г.
Псевдорегуляторам и специалистам Отечественным конной промышленности есть у кого учиться.
Варшавский ипподром, без надрыва и всякого рода хуралов, когалов и проч.сходов, представил План проведения скакового сезона 2023 г.: https://torsluzewiec.pl/wp-content/upl ... -gonitw-2023_20.01.23.pdf

Не самая южная Варшава открывает сезон 22 апреля и закончит 12 ноября. Скакать будут 2 раза в неделю

Для английской чистокровной породы запланировано 237 скачек с призовым фондом 5 681 875 злотых.

Для арабской чистокровной породы 130 скачек с призовым фондом 2 223 375 злотых. Данные о планах других ипподромов при желании, не трудно найти.
Для интересующихся вопросами классификации скачек , на стр.48 Документа представлены таблицы, в которых представлена градация, систематизация скачек.
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 2023/1/25 23:42
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2022/5/9 2:20
Сообщений: 345
Уровень : 17; EXP : 34
HP : 0 / 408
MP : 115 / 4942
Не в сети
По ходу круг будет готов к концу апреля и он будет очень тяжёлый, так что тем кто стоит на КИ ничего думаю не светит. А вот кто встал в хозяйстве с хорошим тяжёлым кругом ну или зимняя работа на силу по дальше в полях да с затяжными подъёмами думаю будут при делах.
0



Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 2023/1/26 15:45
Guest_Пропавший без вести
Вот еще одним "пророком" на форуме стало больше.

А разве ни кто не задумывался, что руководство ипподрома или проводящая ремонтные работы организация взяли за основу опыт Павловского по устройству кругов и их покрытий.
И если в Павловском дорожка нормальная,
То почему на КИ стоит ожидать тяжелых кругов?

Судить по глубине и фракции грунта в подстилающем слое сложно судить о качестве дорожки.
И тем более тогда , когда отсутствует информация о финишном верхнем члое и его составе.
Так что при соблюдении технологий вполне возможно состояние круга будет вполне удовлетворительным.
0

Отредактировано пользователем Veter89 26/1/2023 16:01:46
Отредактировано пользователем Veter89 26/1/2023 16:05:22
Отредактировано пользователем Veter89 26/1/2023 16:09:20


Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 2023/1/26 17:27
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1729
Уровень : 34; EXP : 94
HP : 0 / 848
MP : 576 / 34974
Не в сети
Всегда новые песчаные скаковые дорожки тяжелы . Пример дорожка нового Грозненского ипподрома . Нужен полив , постоянное боронование и время . Да, и частые дожди . Павловская дорожка летучей стала со временем .
0



Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 2023/1/26 22:37
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1069
Уровень : 28; EXP : 78
HP : 0 / 694
MP : 356 / 34248
Не в сети
Цитата:
Псевдорегуляторам и специалистам Отечественным конной промышленности есть у кого учиться.Варшавский ипподром, без надрыва и всякого рода хуралов, когалов и проч.сходов, представил План проведения скакового сезона 2023 г.: https://torsluzewiec.pl/wp-content/upl ... -gonitw-2023_20.01.23.pdf
Абсолютно с Вами согласна. Поучиться у руководства Варшавского ипподрома есть чему, да и не только у Варшавского. Но своевременное появление расписания скакового сезона, с проставленными призовыми суммами, это не самый главный плюс польской скаковой системы. И я думаю, что если уж перенимать положительный опыт, то целиком и полностью.
0



Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2023г Отправлено: 2023/1/27 9:44
Guest_Пропавший без вести
Вот еще один пример профессионализма в работе "регуляторов" и "устроителей" испытаний, на этот раз, Чехия, превосходящая нас по количеству ипподромов.
Все четко распределено по скаковым дням и ипподромам. http://www.dostihyjc.cz/dostihy.php .
Присутствует очень важный момент - предворительная запись главные призы сезона.
В указанные призы записаны лошади тренера К. Кобзарева.

По какой причине наши конеспецы не берут на вооружение этот реально значимый момент, не понятно. Почему то, у них хватает сил только на жвачки о рейтингах и первогруппных, второгруппных призах
Единственное, что ожидает нас в ближайшие дни - разговоры на "Конном мире".-директора "Россиппо", о перспективах скачек в Нальчике.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Июнь 2026

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Комментарии
Re: Хит Мэйкер Сегодня 23:06:58
Birykov212
Re: Павловский Ипподром Сегодня 20:47:43
rostovskiy
Re: Пятигорский ипподром Сегодня 20:35:17
5zigen
Re: Мемориал Героя Социалистического Труда А.И. Майстренко Сегодня 20:25:54
Shazam
Re: Ипподром Нурдаулет Сегодня 20:19:12
BMW
Re: Ертiс-Павлодар ипподром Сегодня 20:18:08
BMW
Re: Ипподром Номад Арена Сегодня 20:17:28
BMW
Re: Нальчикский ипподром Сегодня 20:13:23
BMW
Re: Краснодарский ипподром Сегодня 20:12:40
BMW
Re: Казань МКСК Сегодня 20:08:51
BMW
Re: Ипподром "Акбузат" (Уфа) Сегодня 20:07:50
BMW
Re: Грозненский ипподром им. С.-Х.С.Закаева Сегодня 20:07:18
BMW
Re: Алматинский ипподром Сегодня 20:05:44
BMW
Re: Адыгейский Республиканский ипподром Сегодня 20:05:14
BMW
Re: Скачка №47 Сегодня 19:54:11
BMW
Re: Скачка №46 Сегодня 19:53:53
BMW
Re: ПРИЗ В ЧЕСТЬ ДНЯ МОЛОДЁЖИ РОССИИ Сегодня 19:53:25
BMW
Re: Приз "Гранита II" Сегодня 19:37:00
Archer
Re: Ограничительный приз (без платных мест) Сегодня 18:58:15
Adel_Wolf
Re: Эталон Ор Сегодня 17:09:54
mena
На сайте
4 пользователь(ей) активно
(1 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 1

Zunaid73, Sopot, dementy, далее...
© hippodrom.ru 2008-2025. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.