Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 56 »


2022- Какой он - скаковой сезон?

Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/3 19:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1478
Уровень : 32; EXP : 84
HP : 0 / 796
MP : 492 / 27724
Не в сети
Beloved , если я не ошибаюсь , Вы представительница журналистского сообщества ? Если да , то у меня вопрос . К Вам и Вашим коллегам . Я часто вижу и читаю как пресс - секретарь Президента , Дмитрий Песков , чуть ли не круглосуточно отвечает на различные вопросы . И это за долго до СВО . Но вот вопрос о "впавшем в кому" Приза Президента , ему как то никто не задал . Наверняка есть Ваш знакомый , или знакомы Ваших знакомых кто аккредитован в Кремле . На сколько я вижу и читаю, Песков довольно открыт и профессионально отвечает на различные вопросы . По чему бы не задать ему вопрос о судьбе Приза Президента ?
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/3 20:54
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29247
Не в сети
Уважаемый Floreal, чтобы задать вопрос Президенту, совсем не обязательно быть журналистом, аккредитованным в Кремле. И даже обычным журналистом. Это может сделать любой человек. И ему обязательно ответят. Уверяю Вас, что содержание ответа будет зависеть не от того, кто задал вопрос, а от конкретной ситуации. Так вот, вопрос о Призе Президента, я задала Путину давно. И знала, что мое обращение направят на рассмотрение в МСХ РФ. Знала я и какой получу ответ, но мне нужна была официальная бумага. И я ее получила. Как и ожидала из Минсельхоза, от Директора Департамента животноводства и племенного дела. Это было обстоятельное, деловое письмо. Суть его сводится к тому, что Приз Президента РФ не проводился в 2020 и 2021 году по причине эпидемиологической обстановки. Такова официальная версия. Но мне известна и реальная причина. К сожалению, озвучить ее я не могу. Но это и не важно, потому что ничего неутешительного для конников эта информация не несет.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/4 7:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1076
Уровень : 28; EXP : 86
HP : 139 / 696
MP : 358 / 9714
Не в сети
Bask,
я так понимаю, что ты "рвешься в бой" и целом понимаешь: что, как и в какой последовательности необходимо делать на КИ в наших реалиях.

Неужели помимо конной темы, ты рзбираешься ещё и в строительной?

Краем уха слышал, что ты, каким то образом,
в былые годы /после развала СССР / был причастен к "реанимации" работы Львовского ипподрома.
Так ли это?

В свете происходящих в Украине событий может возникнуть вопрос о тренинге и испытании лошадей из конных заводов Беловодской группы Луганской республики - Деркульском и Стрелецком.

В Одессе это пока не возможно.
Остаются Ростов и Кубань.

Для ускорения процессов интеграции Донбасских республик с Россией,
приведение этих ипподромов в должный скоординированный порядок становится актуальным.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/4 7:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23598
Не в сети
Ипподром это многогранное предприятие, поэтому если оценивать, то по многим пунктам. Дорожка, трибуны,призовой фонд, условия для тренинга и испытаний лошадей, условия работы для персонала, работа судейской, работа администрации и конечно посетители ипподрома(на сколько комфортные условия для них созданы, а это всё -от буфета до заполнения пауз между скачками-заездами). Про тотализатор промолчу. Каждый пункт тоже не оценишь просто-два или пять, много составляющих. Опять вспомнить годы СССР,по многогранной оценке смотрели кто лучше, кто на что "хромает", делали выводы, устраняли недостатки.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/4 7:58
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1478
Уровень : 32; EXP : 84
HP : 0 / 796
MP : 492 / 27724
Не в сети
Уважаемая Beloved , Вашим ответом не удивлён . Задать вопрос Пескову или напрямую президенту Путину , я имел ввиду публичность этого самого вопроса . Не вопрос в письменном (электронном) виде , который имеет больше шансов затеряться в канцеляриях и не дойти до адресата .
А по поводу Минсельхоза и Департамента животноводства , я уже говорил , что им поставлены определённые задачи . Так стоит ли ждать от этих ведомств чего либо .
А вообще , как недавно сказал один российский олигарх , обращаясь к западным политикам : "У нас проблема !". И у российского конного сообщества , такая проблема "Комплекс неполноценности" , появившаяся после "хрущёвских реформ", когда мясные лавки ломились от конской колбасы .
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/4 10:04
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 298
Уровень : 16; EXP : 14
HP : 0 / 378
MP : 99 / 9784
Не в сети
Veter89 !
Львов был возвращен к жизни в 2006 г., благодаря усилиям ветерана Львовского ипподрома, Вартовник М. С. и очень слаженной и продуктивной работе команды,,собранной его директором. Стец Н.В.

Процесс восстановления прошел быстро и слаженно. Но потом, пошла возня за передел, в результате которой, в отместку львовской команде, скачки перетащили в Одессу.
Зеленый Львовский круг - копия Варшавского. выигрышная прямая - 500 м. На 2006 г. дернина - травяной покров, имел возраст около 30 лет.
На нем с успехом испытывались тренотделения Восхода, Лабинского, Кабардинского заводов.
А лошади Днепропетровского, Стрелецкого ,Онуфриевского конных заводов Украины, испытывались в Кранодаре, Ростове.
Так что при разумном подходе, в скором времени, питомцев Деркульского и Стрелецкого заводов можно будет увидеть и в Краснодаре.
Но это при условии, что там удастся что то изменить.в лучшую сторону.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/4 12:14
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29247
Не в сети
Цитата:
я имел ввиду публичность этого самого вопроса

Floreal, на самом деле, в канцеляриях Администрации Президента РФ не теряется ничего. Даже неподписанные обращения. Если я правильно поняла, под публичностью вопроса Вы имеете в виду, что он задан на какой-либо пресс-конференции или в ходе "прямой линии". Такие вопросы строго отбираются заранее. Основной критерий: насколько широким слоям населения он интересен. И насколько "красивый" ответ можно на него дать. Любой публичный вопрос, предполагает публичный ответ. А такие ответы даются официальными лицами очень аккуратно и осторожно. Соответствие другим требованиям, на втором плане. Вспомните, сколько ответов и заявлений Пескова потом не сбывались. Хотя бы ответ о том, что пенсионный возраст повышать не будут. Но в нашем случае, публичный ответ был бы точно такой же, как и индивидуальный - эпидемиологическая обстановка. А в ситуации текущего момента, ответа на такой вопрос не знает никто. Ни АП, ни Правительство РФ, ни МСХ РФ. И это совершенно понятно.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/4 14:19
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1076
Уровень : 28; EXP : 86
HP : 139 / 696
MP : 358 / 9714
Не в сети
На мой взгляд,
пространное обсуждение темы "выяснение у Пескова вопроса о непроведении скачек на Приз Президента в 2020, 2021 и 2022 году" на данный момент не актуально.
Если в 20 - 21 годах отмазка была в виде "псевдопандемии",
то в этом году могут элементарно указать - "проведение спецоперации".
И проведение" пира во время чумы" политически не уместно...

Тем более, как "праздника ЧКВ коннозаводства" для лошадей, странами происхождения которых являются США и Англия - поставщики вооружения для Украины, воюющей против России.
Особенно - США, являющейся фактически инициатором и разжигателем этой "гражданской бойни"....
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/4 14:59
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29247
Не в сети
Цитата:
И проведение" пира во время чумы" политически не уместно...

Это и так понятно, и вопросы задавать не надо. Но когда меня спрашивают, я считаю своим долгом ответить. А вот, что уместно обсуждать, а что нет, каждый решает сам. И если человеку интересна тема Приза Президента, почему бы ему не спросить, то что его интересует. Согласиться с тем, что тема непроведения ПП РФ сейчас не актуальна, можно хотя бы потому, что с ней все ясно. Но есть и другие аспекты обсуждения ПП РФ. И как раз во время тайм-аута не грех об этом поговорить. Кому не интересно, может не участвовать. А указывать другим, что актуально, а что нет, по меньшей мере невежливо.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/4 15:16
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1076
Уровень : 28; EXP : 86
HP : 139 / 696
MP : 358 / 9714
Не в сети
При чём здесь вежливость?
Если я высказал своё мнение по поводу не актуальности обсуждения конкретного воароса.

Смешно выглядит, когда ты выдаешь себя за "хранителя тайны истины", скрывая фактическую причину отмены розыгрыша данного приза.

Если это - "тайна за семью печатями",
то зачем кичиться этим знанием, скрывая его от простых "смертных".
Чтоб выдать себя за "посвящённую в тайны и интриги царского двора"?

Или только ради того, чтобы
развести демагогию на пустом месте по вопросу, который в данный момент и" яйца выведенного не стоит"?
Кому нужно и кто к этому /отмене Приза Президента/ непосредственно причастен -
тот знает наверняка.

А если и ты сама знаешь на него ответ -
Не стесняйся, укажи "истинную причину отмены скачек"!
Не томи уважаемую публику "загадками без ответов"..
Или укажи пальчиком /пером/ на "виновников не торжества", причастных к этой "отмене" .
0

Отредактировано пользователем Veter89 4/6/2022 15:32:39
Отредактировано пользователем Veter89 4/6/2022 15:35:07
Отредактировано пользователем Veter89 4/6/2022 15:37:14






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
197 пользователь(ей) активно
(15 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 194

dementy, Natalinka, AlexChir, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.