Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 ... 56 »


2022- Какой он - скаковой сезон?

Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/2 11:10
Guest_
Сильно возмущает неуважительное ( мягко сказано)отношение некоторых владельцев (большинства), персонала ипподромов , в первую очередь КИ с его помывочными бочками и всем остальным, отношение к жокеям и обслуживающего боксы во время скачек персонала, коневодов. К рабам большинство хозяев относились лучше. Условия труда безобразнейшие, безопасность на нуле .Очень хочется иногда , чтобы они все отказались скакать и обслуживать , пусть владельцы сами скачут и обслуживают напару с работниками ипподромов., рискуя своим здоровьем без элементарных правил безопасности и удобства.Посмотреть бы что будет.Хоть профсоюз жокеев ,персонала у боксов и коноводов создавай и защищай их права на безопасность труда и всего остального!
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/2 12:22
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 737
Уровень : 24; EXP : 57
HP : 0 / 589
MP : 245 / 14391
Не в сети
Пока на ипподроме разыгрываются высокие призовые, все будут молчать. Это 100%!. И будут ездить на скачки в любые условия, лишь бы попытаться что-то выиграть. А некоторые вообще не замечают недостатков, считают, что все нормально.
А вот по поводу хвостов, то я никогда не видел, чтобы на хороших заграничных ипподромах так делали. Но может и делают спорить не буду. С них тоже не во всем пример надо брать. И даже готов с Вами согласиться, что ничего особенно страшного ни для лошади, ни для жокея в этом нет, и этот способ менее опасен и травматичен, чем другие. Но мы же говорим о внешнем впечатлении, о том как воспринимает такое зрелище публика и телезрители. И скажу я Вам, что смотрится это отвратительно. А если копнуть поглубже, то постоянные битвы перед боксами это в какой-то мере показатель уровня культуры тренера и владельца. На самом деле очень мало лошадей, которые от природы не заходят в боксы и постоянно бунтуют перед заходом. По большей части, лошади плохо заходящие в боксы, либо были напуганы при неквалифицированном приучении к ним, либо вообще видят их редко и только на скачках, потому что в хозяйствах многих вообще нет боксов и персонал не заморачивается приучать лошадей заранее и постепенно. Вот пример Ольга Полушкина. В первые годы ее тренерства у нее монгие лошади не заходили в боксы. Но постепенно она стала уделять внимание этой проблеме и стало у нее все лучше и лучше. Часто смотрю ее видеоролики о работе ее отделения, и вижу, когда человек старается, у него начинает получаться.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/2 18:37
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 296
Уровень : 16; EXP : 9
HP : 0 / 377
MP : 98 / 9683
Не в сети
Почему то все, кто принял участие в обсуждении, предложенной Veter89 темы, упустили очень важный момент - состояние на КИ, кругов, вернее единственной, оставшейся в живых, 1/2 "Призового круга".

Именно так он назывался изначально, так как кроме него, были еще два рабочих, один, внутренний, для ежедневной работы шагом и рысью и второй, средний, для работ кентером. Оба круга были успешно уничтожены нынешним составом конеспециалистов ипподрома.

"Призовой" открывался только по вторникам и средам, для производства резвых работ.

Эта методика была перенята у "старого" Пятигорского ипподрома.

То, до чего сегодня довели это хозяйство конеспецы КИ, можно смело назвать "СКОТОПРОГОН" - огражденная металлическими трубами эллипсовидная дорога, которая несет реальную опасность жизни и людей, и лошадей..


Так же безобразно выглядят боксы, которые изначально, нужно было заказывать с фаркопом с другой стороны, для увода их в поле призового круга, а не в середину среднего круга.



Не хватает ума у менеджеров для того, что бы на месте бывшей кочегарки устроить "городок-гостиницу" для проживания тренпесонала, со столовой и спортгородком. Сауну для жокеев давно можно было сделать в помещении части бывших седловочных боксов. А жокейскую на площадке перед судейской.

А так, вся многолетняя движуха топ-менеджмента по изображению кантри-гламура, напоминает образ лошади на свадьбе - Голова в цветах, а Круп в навозе.

Навряд ли нынешнему составу менеджеров высшего звена КИ удастся что то изменить.в лучшую сторону. Стагнация в их исполнении приняла необратимую форму.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/3 3:38
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 737
Уровень : 24; EXP : 57
HP : 0 / 589
MP : 245 / 14391
Не в сети
Цитата:
Почему то все, кто принял участие в обсуждении, предложенной Veter89 темы, упустили очень важный момент - состояние на КИ, кругов, вернее единственной, оставшейся в живых, 1/2 "Призового круга".

Понятно почему,busk. Все знают, что это Ваша тема. И Вы лучше других знаете особенности Краснодарского ипподрома. Поэтому, Вам и писать об этом.
Цитата:
то, до чего сегодня довели это хозяйство конеспецы КИ, можно смело назвать "СКОТОПРОГОН" - огражденная металлическими трубами эллипсовидная дорога, которая несет реальную опасность жизни и людей, и лошадей..

Лично для меня самое обидное то, что по этому скотопрогону скачут лучшие лошади России: Метрополь, Кэнди Сим, Классик Энд Смарт, ранше скакали Конард Лорд, Даймонд Линк, Кармель Барс. Они достойны лучшей участи. КФХ "Барсук" уже перестала возить в Краснодар своих лошадей. Стоит и другим задуматься об этом.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/3 8:15
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9499
Не в сети
Bask,
ты зачастую пишешь о недостатках на КИ,
зная то, как оно было в прошлом , с момента его открытия в 1979 году.
Но в былые времена Проектом часть указанных тобой недоработок материальной базы не были по факту предусмотрены.
Устройство их сейчас требует определенных затрат.
Возможно - не малых.
И это - вопрос принципиального решения по капитальным вложениям фактическим "хозяином" ипподрома, а не его нынешним руководством.

Утрата таких элементов ипподрома /которые необходимы/, как тренеровочные дорожки - это исправимо.
И, наверное, требует меньших затрат.

Пожалуй руководство КИ могло бы исправить упущение, если бы захотело и приняло соответствующие меры.
Если бы ещё понимало - как это сделать.

Коль ты знаешь, как оно было и как необходимо делать -
готов ли сам лично подключиться к устранению недостатков на КИ и приведению его в должный порядок по всем вышеперечисленным недостаткам, вопросам и пожеланиям.

Коль называешься "грибом" - готов ли "полезть в кузовок"?
0

Отредактировано пользователем Veter89 3/6/2022 8:34:13
Отредактировано пользователем Veter89 3/6/2022 8:38:33
Отредактировано пользователем Veter89 3/6/2022 8:39:41


Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/3 10:52
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1454
Уровень : 32; EXP : 63
HP : 0 / 790
MP : 484 / 27399
Не в сети
Ба - ра - бан - ная дробь ...
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/3 12:36
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 296
Уровень : 16; EXP : 9
HP : 0 / 377
MP : 98 / 9683
Не в сети
Veter89 ! Ну, во-первых, согласно Проекта, окончательно реализованного в 1979г., после чего, в сентябре, ипподром был официально, по решению Краевых властей, веден в эксплуатацию, было построено все, вплоть до локальных сетей канализации и туалетов, с унитазами в каждой конюшне.

Учитывая то, что последние 15 лет, с момента прихода нового Собственника, и его нынешних назначенцев - директора и нач.произв.отд., никто из которых и гвоздя не забил, а занимался лишь тем, что в итоге привело к описанным Isaki, Beloved, Marina86, Hartik и др.. выше реалиям, процесс "исправления упущенного", им не под силу - по определению, учитывая и все проваленные ими старт-апы и прочие "залеты и фикции". Напрашивается управленческий ребрендинг...

На провокационный вопрос "Лично подключиться к устранению недостатков на КИ и приведению его в должный порядок по всем вышеперечисленным недостаткам, вопросам и пожеланиям." ответ прост - "элементарно Ватсон", но при условии изначального сотрудничества с реальными специалистами по разработке технического задания, проектно-сметной документации на определенные виды и объемы работ и в последствии, с подрядными организациями.

В последствии, необходимо возрождать практику постоянного пребывания испытываемого поголовья на ипподроме по сезону и ломать порочную практику таскания лошадей, туда-сюда, перед скаковыми днями. Процесс испытаний должен управляться спецами ипподрома, а не хотелками посторонних.

А пока, будем посмотреть, как будут развиваться события и во что выльется очередной анонсированный КИ старт-ап. по трансформации образа.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/3 12:36
Guest_
Уважаемый Hartik скачки- это не балет( хотя и в нем есть неэстетичные моменты, когда в своё время я первый раз привела своих детей на балет Щелкунчик, вопросы задавали щекотливые), не все в скачках выглядит эстетично, попросим ведущего объяснить зрителям для чего это делается и в каких целях. А кому нужна чистая эстетика пожалуйте в другие места.
В хоккее тоже не все эстетично, но это такой силовой вид спорта( и те только хоккей), однако любителей этого вида спорта много, скачки тем более.
По поводу « битвы» у боксов, увы есть такое , но и движение к лучшему тоже видим. А так же есть понимание у знающих положение в этой отрасли, почему такое происходит.
0

Отредактировано пользователем Isaki 3/6/2022 13:00:29
Отредактировано пользователем Isaki 3/6/2022 13:02:21


Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/3 12:55
Guest_
Давайте поговорим и обсудим ситуацию , как написал Hartik, пока будут большие призовые , будут молчать и ездить в любые условия…
Дело не только в больших призовых . Часто приводим в пример большие митинги дорогостоящие за рубежом, однако и правила скачек и содержание ипподромов в норме. Причём принимаются меры для улучшения, если этого требует ситуация.
У нас согласны скакать в любых условиях, лишь бы были большие призовые. Почему такое происходит??? Давайте немножко глубже посмотрим на эту « проблему».
Можно конечно ссылаться на желание только заработать на скачках, наверное есть и такое желание конечно, но не только в этом проблема.
Основная проблема люди и их мышление, восприятие самой ситуации и нежелания или неумения видеть картину в целом. А в целом - отсутствие самой идеи « к чему стремиться». А когда ее нет , нет и движения вперёд.
Жизнь показывает, если цель только деньги, развития не будет, в принципе не может его быть. Так вот на сегодняшний день я не вижу такой идеи у тех , кто занимается скачками, входит в различные ассоциации и ещё чего-то там. А без развития и движения вперёд никогда не будет. Что происходит в сегодняшних реалиях нашей отрасли коневодства .Дошли до определенной «точки» , а дальше стопор.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/6/3 17:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29127
Не в сети
Цитата:
Что происходит в сегодняшних реалиях нашей отрасли коневодства .Дошли до определенной «точки» , а дальше стопор.

Это не только в нашей отрасли. Сейчас куда ни придешь, везде можно увидеть элементы бардака и недостатки такого свойства, что исправить их не стоит ни труда, ни денег. Поэтому, наши ипподромы и отрасль в целом совсем не уникальны. И это надо понимать. Причина тут еще и в инертности людей. Им проще не заметить что-то, перетерпеть, чем добиваться изменений в лучшую сторону. При этом отговорка всегда одна: "Бесполезно!!!, все равно ничего не добьешься, кто нас будет слушать". А сами даже и не пробовали добиваться - лень.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Март 2024

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
На сайте
266 пользователь(ей) активно
(34 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 2
Гостей: 264

polikoffff, Rai, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.