Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 56 »


2022- Какой он - скаковой сезон?

Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/31 10:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9499
Не в сети
Hartik,
У тебя оригинальное отношение к профильному образованию.
Я не знаю ни одного случая, чтоб бабушка - "поломойка" /"администратор по уборке и наведению порядка"/ после 40 лет деятельной рабрты в больничке "вдруг" стала ведущим хирургом или анастезиологом клиники
(тем более - сети клиник, коими являются ОАО "Росипподромы").
Хотя бабулька - "одуванчик" любит и общается со всеми, и с больными и с врачами.
Тем более её муж - был сантехником клиники до выхода на пенсию.
Быть администратором косметического салона и быть специалистом, осуществляющим косметические процедуры - не одно и тоже.

В приведённых случаях /хирург, анастезиолог, начальник производственного отдела или отдела испытаний / НЕОБХОДИМО СПЕЦИАЛЬНОЕ /ПРОФИЛЬНОЕ/ ОБРАЗОВАНИЕ !!!
В ПО или ОИ, по крайней мере - зоотехническое.
0

Отредактировано пользователем Veter89 31/5/2022 10:30:16


Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/31 10:15
Guest_
Хорошо что опять затронули проблему избиения лошадей на дорожке.
Но остаюсь при своём мнении - Головин изверг, тренинг своих лошадей проводит только через боль, избиение лошадей, что мы видим постоянно из года в год. Считаю это его наставления были жокею И.Николкину. А когда начинают возмущаться, все камни летят в жокея, Головин чистенький. Его вообще надо выгнать, он не тренирует, а портит лошадей своим издевательским подходом к ним. Поэтому многие хорошие восходов кие лошади попав к нему в тренинг так и не раскрыли себя.
0

Отредактировано пользователем Isaki 31/5/2022 10:44:42
Отредактировано пользователем Isaki 31/5/2022 10:45:37


Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/31 11:37
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9499
Не в сети
Что же касается работы ПО ЦМИ.
В былые времена лучшие отделения конных заводов сьезжались на испытания (а не на, редкие митинги) на ЦМИ к началу скакового сезона и уезжали по домам по его окончанию.
Помимо всего - после розыгрыша в регионах традиционных призов на ЦМИ проводились Всесоюзные мероприятия, на которые сьезжались лучшие лошади для выявления главных победителей.

Эта традиция, плановость и регулярность утеряны
Единичными "митингами", за которые ратуют отдельные личности, ситуацию не исправить.
И тотализатор не "раскрутить"!

И ни каких действенных мер по улучшению ситуации руководство ипподромов /в т.ч. ЦМИ/ не принимают.
Ни по постою, ни по обеспечению тренинга, ни по размещению тренперсонала, ни по регулярности полноценных скачек.
Вот и пустуют, и боксы и трибуны....
0

Отредактировано пользователем Veter89 31/5/2022 12:12:12


Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/31 12:06
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 737
Уровень : 24; EXP : 57
HP : 0 / 589
MP : 245 / 14391
Не в сети
Цитата:
В приведённых случаях /хирург, анастезиолог, начальник производственного отдела или отдела испытаний / НЕОБХОДИМО СПЕЦИАЛЬНОЕ /ПРОФИЛЬНОЕ/ ОБРАЗОВАНИЕ !!!
В ПО или ОИ, по крайней мере - зоотехническое.

Не хочу уводить дискуссию от основной темы - скаковой сезон 2022, но уж если зашел разговор об оценке ипподромов, то темы проессионализма не избежать. И она важна и сама по себе, потому что часто всплывает на форуме. И вот я бы не стал равнять профессиональную деятельность хирурга и начальника отдела испытаний скаковых лошадей. Последний в большей степени должен быть хорошим администратором. И тут сразу хочу привести в пример разных наших министров, многие из которых не имеют образования по профилю руководимого ими министерства. Видно, назначающие их главы правительства считали, что для руководителя важнее качества администратора. Умение руководить. И пример с нянечкой в больнице не корректен. Я бы мог привести обратные примеры конников, выросших в семье конников. Александр Иванской младший, Александр Чугуевец младший. Ну смог бы молодой человек слегка за 20 так профессионально тренировать лошадей, если бы не вырос в семье выдающегося тренера. А самый блестящий пример - наш босс Е.Каппушев, который тоже имеет не зоотехническое образование, но разбирается в коневодстве лучше многих профессионалов. Опыт и практика имеют огромное значение. И еще все зависит от человека и его желания быть профессионалом в своей работе. Я знаю очень много людей с образованием, которые так и не стали профессионалами в своем деле.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/31 12:21
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9499
Не в сети
Соглашусь с мнением, что преемственность поколений играет немаловажную роль в передаче профессионального опыта.

Но что даст умение администратора при отсутствии профессиональных, даже начальных базовых знаний тренинга и испытаний лошадей?
Как это будет способствовать правильному планированию скакового сезона, формированию полноценных тренотделений и скачек на ипподроме?

Кроме того, если руководство само поддерживает сокращение поголовья испытываемых на ипподроме лошадей и пород, сокращение скаковых дней, отказ розыгрыша ВСЕХ ТРАДИЦИОННЫХ ПРИЗОВ, т.е. минимизации своей профильной деятельности в этом направлении.
Ограничиваясь проведением разовых "акций" митингов.

Вот и падает статусность выступлений и побед на ЦМИ.
Результатом стало "падение" центрального ипподрома страны "ниже плинтуса"...
Коль выступать в деревне на Кубани стало престижнее и денежно выгоднее, чем в столице!
0

Отредактировано пользователем Veter89 31/5/2022 12:37:14


Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/31 13:19
Guest_
Veter89 какие конкретно времена ты имеешь ввиду на ЦМИ ?
Какие конкретно? Чтобы твой пост по этому поводу не выглядел абстракцией….
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/31 13:25
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 847
Уровень : 26; EXP : 9
HP : 0 / 627
MP : 282 / 19045
Не в сети
Не думаю, что так уж ниже плинтуса. Наоборот, если при всем происходящем публика приходит на ЦМИ, игра идет, находятся коневладельцы, понимающие, что Москва есть Москва. То все поправимо. Достаточно выставить призовой фонд значительно превышающий павловский и краснодарский и все вернётся "на круги своя" и встанет на свои места. Все упирается в деньги. И конечно, человек, составляющий записку и следящий за порядком в паддоке тут ничего поделать не может. Это вопросы к директору ипподрома. И вот на этой должности, я думаю, зоотехническое образование не помешало бы. К тому же, я никак не могу понять, из каких соображений "Конный Мир" в каждой передаче буквально "мочит" главный ипподром страны. В угоду краснодарским тузам или тем, кто мечтает о "реконструкции". Сколько раз можно повторять, что московская дорожка "не дружелюбна к гастролерам"? Зачем? Чтобы гастролеры не приезжали в Москву? А давайте посчитаем, сколько их приезжало и выигрывало. На других ипподромах круги тоже кучу недостатков имеют. О них ни слова. Почему? Я бы на месте дирекции московского ипподрома задалась бы этими вопросами. Если уж заводить разговор о недостатках ипподромов, то говорить про все. И дать высказаться не одному эксперту, а выслушать мнения разных людей, подобранных не предвзято.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/31 14:17
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 296
Уровень : 16; EXP : 9
HP : 0 / 377
MP : 98 / 9683
Не в сети
Hartik !
Вот Вам еще, пища для размышлений, о качестве работы спецов ипподромов. Программа "POST EVENTUM", 30 мая 2022 года.https://www.youtube.com/watch?v=1rJ8IcSRhH8

Просмотрите внимательно, с 24 минуты. "Разбор полетов", приз Элиты.

Умиляет "святая наивность" Хохловой, нач.произв.отд и по совместительству, члена судейской КИ, по вопросу злоупотребления хлыстом.

Тут она очень похожа на персонажа М. Галустьяна - Людвига Аристаховича - консьержа : "Ой, а кто это наделал?".

А где же вы, судейская, были, когда перед вашими глазами пороли жеребца и что собираетесь пересматривать?
И почему до сих пор, ни разу, никого не посадили "на забор" за подобные нарушения. А тут проснулись.
По факту высказываний о квалификации упомянутых ею жокеев, напрашивается резонный вопрос, а почему она не задается подобным вопросом, по поводу квалификации членов судейской на КИ, ведь они фактически, не далеко ушли от тех оценок, которые высказаны Хохловой в адрес жокеев.

Кроме истошных криков в паддоке из судейской - "ПОЕХАЛИ ! ! !", перед форкентером, они себя ничем не проявляют.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/31 14:26
Guest_
Busk а кому принадлежит КИ и конный завод Восход?
Вот и ноги становятся сразу видны
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/31 15:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 737
Уровень : 24; EXP : 57
HP : 0 / 589
MP : 245 / 14391
Не в сети
Цитата:
Умиляет "святая наивность" Хохловой, нач.произв.отд и по совместительству, члена судейской КИ, по вопросу злоупотребления хлыстом.

А вот вам и пример образованного специалиста. Нина Анатольевна даже по моему кандидат проильных наук. Вообще то уважаю ее и в лошадях считаю она разбирается хорошо, и слушать ее интересно. А передачу еще вчера посмотрел, и обратил внимание на это. Такого просто нельзя было не заметить. Николкин так поливал Юниора, что в глаза бросалось именно это из всей скачки, и уже не до Тамплиера было, где он там. Но возможно на нее и правда давление оказывают, как Isaki пишет. Или элементарная ангажированность. Я для себя давно понял, что "Краснодар дело тонкое". Но вот ее непонимание, что публика перед скачкой должна видеть лошадей, если они ставок ждут в тотализаторе просто убивает. Ну ладно, перенести паддок сложно, и не в ее силах. Но порядок то там можно навести! Чтобы не было этого броуновского движения людей с лошадьми перед скачкой. Кто там вообще за порядком следит? Можно же объяснить людям, чтобы водили лошадей по кругу, друг за другом, по номерам. А то и из-за забора невозможно их рассмотреть. Даже в трансляции. Комментатор говорит про одну лошадь, а перед камерой уже другая. Если не понимают люди, ну значит клумбу сделай, а вокруг нее дорожку, как во всех нормальных паддоках. И периметр круга вождения лошадей должен быть не полтора метра, как у них. И это то не трудно совсем наладить. А то еще манеру взяли сразу на форкентер выпускать без проводки. Поучились бы у Ростовского ипподрома. Без публики работают, без тотошки, но и в паддоке порядок, и на проводку выводят. Всех можно посмотреть. Это и называется культура.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Март 2024

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
На сайте
259 пользователь(ей) активно
(20 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 258

LERA, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.