Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 ... 126 »


Скаковой сезон 2021 года

Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/7 11:32
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/4/10 15:16
Сообщений: 877
Уровень : 26; EXP : 49
HP : 0 / 637
MP : 292 / 24149
Не в сети
отсутствие жесткой конкуренции сыграло с постояльцами цми злую шутку.победа Летней ночи буквально на последних метрах дистанции (и то за счёт мастерства лучшего жокея па сегодня) вот и все достижения постояльцев цми. победы в Бол. спринтер и гг Москвы -это внутренние разборки без гастролеров. оглушительные провалы лорд бурбона,метрополя, бледное выступление антэка,наркомата,ювелира и беаты! Александр Иваныч возращяйся,иначе беда! ловить на скаковых митингах на юге москвичам практически нечего! впрочем дорожка покажет!спасибо хоть Князь успешно прошел,хотя это уже другая история...
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/7 12:02
Guest_
Не стоит принижать лошадей , стоящих на ЦМИ, ситуации разные бывают , злорадствовать не стоит. Лошадь живое существо, говорить не умеет, казать что у неё нет так. Да и Центурионы каждый год не рождаются ни к кого, увы. Кто хотел, тот приехал и выступил. Беата великолепно выступает, быть третьей за Лораной на этой дистанции не позор, да и отрыв не грандиозный. А Беата стабильная кобыла , в любых призах с любыми креками стабильно не дальше третьего места. Такую кобылу ещё приобрести надо, чтоб ровно, без провалов и стабильно.
А уж тем более трогать Летнюю Ночь. Эта кобыла всем все давно доказала. И скачка на приз коннозаводчиков, самая яркая и запоминающаяся скачка. И кобылы в приз были записаны тоже классные. Все знают , она классик и будь здесь дистанция на 2400 , финишировала в гордом одиночестве. Такую кобылу любой хотел бы иметь у себя.
И тренеров , стоящих на ЦМИ не надо трогать,не советую.
ЧугуевцА.И. , его мастерство как тренера, даже обсуждению не подлежит.Только уважение как к настоящему мастеру. Он и жокеем был великим, а как тренер - Маэстро👍 уважение большое!
Очень некрасиво и неприлично Вы Кличко написали свой комментарий.
Стыдно должно быть….
И еще добавлю, ни один жокей не стал великим скача на « кабыздохах».
Под ними и лошади были Великие!
0

Отредактировано пользователем Isaki 7/9/2021 12:31:37
Отредактировано пользователем Isaki 7/9/2021 12:46:43


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/7 13:37
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 847
Уровень : 26; EXP : 9
HP : 0 / 627
MP : 282 / 19045
Не в сети
Цитата:
Князь успешно прошел,хотя это уже другая история...

Ну а давайте вспомним прошлогоднее выступление Князя в призе Фрагранта. Хуже то он от этого не стал. У каждого отделения и у каждой лошади бывают удачные и неудачные дни. А сколько раз пролетал "Прогресс" и "Барсук" и 711 у себя дома в Краснодаре?! Не надо радоваться чужим неудачам. Но я согласна с Вами в том, что причины любых проигрышей должны обсуждаться и анализироваться. На это нужно время. Иногда стоит дождаться следующих выступлений лошади. И я думаю, такой анализ есть кому сделать и он будет сделан. А что до Летней Ночи, то не умаляя заслуги Мырзабека Каппушева, я считаю, что в этой скачке она была просто феноменальна. Сама себя превзошла. Тайра дала ей капитальный бой. И выдержать такую борьбу нужен не только высочайший класс, но и менталитет лошади особый. Точно так же скажу и про Сакара. Весь сезон не мог себя проявить. И напоследок доказал, на что он способен. Биг Брайта обыграть дорогого стоит. Даже пусть он и не совсем восстановился после последней скачки.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/7 14:02
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/4/10 15:16
Сообщений: 877
Уровень : 26; EXP : 49
HP : 0 / 637
MP : 292 / 24149
Не в сети
уважаемый Исакий! мне даже как то неловко Вам приводить простые истины! первое- если ночь давно всем всё доказала,зачем её было оставлять? Вам ли не знать,что после таких бешенных нагрузок она вряд ли даст что то путное! КАК ПРАВИЛО! и ещё для меня истина в том,что лошадь,ходящяя второй-третьей элементарно не боец,те есть класс но нет бойцовского характера как то так! и главное нет злорадства и близко,есть горечь от поражения на мой взгляд отличных лошадей!
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/7 14:19
Guest_
А вот мне уважаемый не ясно! Знаю примеры когда выдающего скакового класс кобылы уходили в матки поздно и прекрасно рожали и наоборот.
И почему ее надо отправлять в матки с 3 х лет , тоже непонятно. Почему она не должна скакать дальше..
В отношении Беаты, она и выигрывала сильные ,с хорошими полями скачки , второй оставалась за Летней ночью, за Метрополем , та же Лорана ей проигрывала ,что дальше. Можно о многих классных лошадях написать. Но что удивительно, даже проигрывая вторая , третья причём с классными. Все это говорит и о ее хорошем классе. Это как говорят « первый эшелон». Вам может такие и не надо, а мне очень надо было бы, если заниматься племенным разведением. Скольких оксисток Беата обыграла в Супер Оксе Краснодара прошлого года, придя третьей. Это показатель высокого класса лошади, учитывая что и не в порядке были лошади Донского тогда.
И кстати касаемо этой скачки, в трансляции не показано, где Азамат берет ее на себя, чтобы по колёсам не прошлись, так что догонять лидеров и рывок делать ей пришлось неплохой. А как говорили комментаторы на постэвентум, такие отставания со сбоем дыхания не способствуют вообще то не то что победам, а и призовым местам. И комментаторы подметили что Беата не в лучшей форме поебывает.
Правда они часто однобоко комментируют, одной лошади плохой старт помешал прийти к победе, а почему-то другим проигравшим, но попавшим в призы не помешал, хотя тоже догонять приходится …
0

Отредактировано пользователем Isaki 7/9/2021 14:50:42
Отредактировано пользователем Isaki 7/9/2021 14:51:59
Отредактировано пользователем Isaki 7/9/2021 14:53:10


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/7 16:08
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 847
Уровень : 26; EXP : 9
HP : 0 / 627
MP : 282 / 19045
Не в сети
Цитата:
лошадь,ходящяя второй-третьей элементарно не боец,те есть класс но нет бойцовского характера как то так!

Так можно говорить только о лошади, которая ходит второй-третьей, но не побеждает. И кстати, есть не бойцы и среди тех, кто имеет победы. Есть лошади, которые не выдерживают борьбу, но если им удается убежать от соперников со старта, то они легко выигрывают скачки. А уж говорить про Летнюю Ночь, что она не боец, после такой схватки с Тайрой Барс, по моему, совершенно не правильно. Да она спокойная, уравновешенная кобыла, ее нужно заставить прибавить на финише. Но это не означает, что она не боец. А по поводу отправить в матки в три года, то и в Краснодаре много возрастных кобыл. А про Кармель Барс вообще говорили, что ей только ограничения в правилах испытаний помешали продолжить блестящую скаковую карьеру.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/8 8:30
Guest_
Давайте подведём итоги митинга Нефтегаза сами.
Напишу банальную фразу, она как раз к месту- « Кто не рискует, тот не пьёт шампанского « .
Кто верит в свои силы и лошадей ,приезжают , выигрывают, попадают в призы. А попасть в призы , тем более выиграть на таком митинге это большое достижение, на таких митингах слабых соперников нет.Да , бывают разные обстоятельства, не всегда идёт как задумывалось, стечение обстоятельств и т. д., но это не умаляет победу лошадей, выигрывающих такие митинги.
И я лично от себя хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие в этих скачках, тех кто привёз своих лошадей на этот митинг и тех кто сезон работал на ЦМИ, сотрудников ЦМИ , Большое Вам всем спасибо!!!! Благодаря Вам всем праздник состоялся, скачки были зрелищными, проведение достойное! Все кто смотрел их получили огромное удовольствие, кучу эмоций! Эмоции у всех наверное были разные, ожидания тоже, но тем и хороши скачки, своей непредсказуемостью. Новые имена лошадей , тренеров , жокеев,заводчиков вошли в историю наших больших скачек России!
Большое Спасибо спонсорам за оказанную помощь в финансировании этого прекрасного митинга, благодаря Вашей финансовой поддержке он смог состояться , смог состоятся большой яркий праздник !
Ещё раз Большая Благодарность всем участникам за этот праздник.
Путь ещё больше будет участников в дальнейшем из разных регионов России.
Думаю меня поддерживают в этом многие истинные болельщики скачек в России.
А так же Большая Благодарность каналу Конный мир за прекрасную трансляцию скачек, благодаря Вам аудитория тех, кто хотел увидеть эти скачки , но не смог присутствовать в этот день на ЦМИ была огромной и эмоции сильнейшие!
0

Отредактировано пользователем Isaki 8/9/2021 8:49:43
Отредактировано пользователем Isaki 8/9/2021 8:52:50


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/8 10:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23482
Не в сети
У каждого свое "подведение итогов".
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/8 13:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 737
Уровень : 24; EXP : 57
HP : 0 / 589
MP : 245 / 14391
Не в сети
Цитата:
отсутствие жесткой конкуренции сыграло с постояльцами цми злую шутку.

Не знаю, но может и правда это повлияло. Я сначала не понял как это. А потом почитал разбор скачек на Тройной Короне. вспомнил книжку А.Ласкова, да и сам спортом раньше занимался. В Москве сезон позже начинается, и южные лошади имеют больше времени на подготовку. Мы привыкли думать, что зимовать по полгода, это нормально. А на самом деле научно доказано, что здоровая лошадь без проблем должна отдыхать 2 месяца. Если дольше, то потом тяжелее втягиваться в работу. Так писал профессор А.Ласков, а это в тренинге был авторитет с большим практическим опытом. И может дело не в отсутствии конкуренции на ЦМИ, а в том, что люди там почему-то избегают встреч в скачках с сильными лошадьми до второй половины сезона. Может для одних так и надо, а для других нет. Карьеры победителей об этом говорят. У "Барсука КФХ" я давно заметил лошади много скачут в сезоне и побеждают и в начале и в конце. Тот же Конард Лорд, Кармель Барс. Так что clu4cko наверное с Вами соглашусь. Жаль, конечно, но ничего, это тоже опыт. Но не все потеряно, сезон еще идет, можно еще что-то выиграть. А насчет "итогов" isaki то все бы ничего, но такие вот митинги в конце августа-начале сентября, уже который год срывают закрытие сезона. После больших скачек все резко валят с ипподрома. Волгоградский вообще раньше еще уехал. А Осенние призы очень важные, как и другие в общем в день закрытия. И с этим надо что-то делать. Сезон и так короткий. Организаторы должны заинтересовать отделения оставаться до конца сезона и не так уж это трудно. Просто никто не считает это проблемой. Ну уехали и ладно. А это не правильно. И так уже сколько традиционных призов ушло из расписания. А его надо не сокращать, а новые традиционные учреждать и дописывать.
0

Отредактировано пользователем Hartik 8/9/2021 13:21:49


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/9/8 13:50
Guest_
Hartik одно другому не мешает. Не стоит забывать что большинство постояльцев на ЦМИ это гастролёры на летний сезон, кто то уезжает раньше, кто то позднее. Так было всегда и так будет. Кто то поедет на закрытие в Краснодар, кто то не поедет, дадут отдых лошадям и в работу на следующий сезон.
Но постоянная критика - это не панацея. Легко рассуждать, работать сложнее. Спасибо сказать тоже сложно по всей видимости.
Давайте все закроем, пусть ничего не будет. И коневодства в том числе…
К этому все идет
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Март 2024

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
На сайте
267 пользователь(ей) активно
(22 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 266

Vce_Vlad, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.