Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 318 319 320 321 322 »


кем покрыть

Re: кем покрыть Отправлено: 2020/1/29 15:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/7/8 11:45
Сообщений: 1002
Уровень : 28; EXP : 2
HP : 0 / 675
MP : 334 / 23332
Не в сети
Алло народ, земляки ставропольчане помогите отыскать Анатолия Линченко. Не хочу брать грех на душу но как то оч резко перестал отвечать на мои звонки Анатолий. Деньги должен за случку кобылы отдать Краснокутским но через год я оплатил им еще раз напрямую. Деньги нужны Гарбузову Здуарду на лечение. Пусть отправит ему .
0



Пропавший без вести
Re: кем покрыть Отправлено: 2020/1/29 17:27
Guest_Пропавший без вести
Кем покрыть? Конечно Чекистом! В настоящий момент он один из лучших сыновей Керлина и детей даёт в его типе ранних мощных 💪, а это уже отличная препотентность!
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2020/1/29 19:08
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1493
Уровень : 32; EXP : 97
HP : 0 / 799
MP : 497 / 27922
Не в сети
Максим, вы же с Линченко вроде как партнёры (группа "купи - продай"). Так, что с Анатолием ?
0



Пропавший без вести
Re: кем покрыть Отправлено: 2020/2/5 18:13
Guest_Пропавший без вести
0



Пропавший без вести
Re: кем покрыть Отправлено: 2020/2/6 12:00
Guest_Пропавший без вести
Совсем скоро будет дан старт официальной случной кампании 2020 года. Учитывая, что в последнее время, мои партнеры регулярно обращаются ко мне с вопросом кого и как лучше покрыть, позволю себе, сделать публичный пост на эту тему.

Осуществлять воспроизводственную деятельность, мне представляется, можно на основе двух подходов:
1. Работать а-ля Тезио, или Витта (пусть даже в рысистом). Но…Мало досконально выучить все их труды, здесь нужно быть «самим оным», поэтому, без комментариев.
2. Работать в статистике. И на этом более подробно остановлюсь.

Важное отступление: экстерьерная совместимость жеребца и матки – это основополагающий момент, присущий любому из подходов, и на мой взгляд, именно этот критерий является финальным в принятии решения. Но до этого, желательно понимать вообще возможные варианты.
Немного предыстории. В активной фазе нашего коневладения, у нас было 9 жеребцов-производителей, купленных в Америке и большое желание создать по аналогии с западным опытом – стэллион депо. Из этого ничего не получилось… что то мы сделали не так, но …основная причина субъективно: конная общественность была не готова к такому ведению случной кампании. В последнее время ситуация немного выравнивается, но все равно прослеживается основной подход: крою своих маток своим же жеребцом! И пусть не идеальные кроссы, но зато кобыла на глазах, а везти ее куда то на случку в другое хозяйство….?? Кто там за ней будет смотреть? Вообщем вопрос достаточно сложный и много букв, поэтому сейчас эфир забивать не буду, может как то напишу отдельный пост на эту тему.

Говоря работать в статистике, я исхожу из принципа крыть тем, что может дать максимальную генетическую совместимость, основанную на статистическом массиве подборов и кроссов, при этом не забываем про экстерьер.
Статистика, порождающая еще большую статистику? Да, такой, вполне себе объективный упрек! Но что делать, это законы жанра, спрос порождает предложение, каждый коневладелец жаждет победы, и бридеры предлагают коней, с высокими статистическими показателями успешности, при этом не забывая про состояние маркета продаж. Безусловно, такой себе шаткий путь, и современная конная индустрия уже задумалась о том, как выходить из наметившейся угнетенности породы.

Методология подобной воспроизводственной деятельности достаточно проста. Прежде всего, нужно сделать гипоматинг и дальше проанализировать родословную по следующим показателям:
- проверить возможные инбридинги
- проверить наличие родных братьев, сестер и т.д.
- проанализировать показатели DP, DI,CD согласно теории доссаджа
- проверить совместимость и успешность кроссов по трю никам.

Я могу согласиться, что такой себе не идеальный подход, но зная, что и как происходит на практике, то могу уверенно сказать: пусть уж лучше работать по такому подходу, чем крыть абы кем…

И в качестве некоторой демонстрации, сделаю подобный анализ, на примере ….самого упоминаемого жеребца производителя на всем постсоветском просторе – Абазе )))

К слову, мы приложили в свое время руку и к нему, купив на #2007KeenelandNovemberBreedingStockSale его мать, кобылу A Bit Special (Rahy - Speedybird (IRE) by Danehill), жеребую Olmodavor.

To be continued). Andrey Kuzmenko
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2020/2/6 12:21
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2009/6/24 20:54
Сообщений: 36
Уровень : 4; EXP : 76
HP : 0 / 94
MP : 12 / 4091
Не в сети
Я так понимаю профессиональные зоотехники на этот сайт забили...
0



Пропавший без вести
Re: кем покрыть Отправлено: 2020/2/17 18:32
Guest_Пропавший без вести
0



Пропавший без вести
Re: кем покрыть Отправлено: 2020/2/17 18:35
Guest_Пропавший без вести
Абаз мне друг, но истина дороже!))

Перед тем, как сделать какие то подборы под Абаза, давайте попробуем разобраться шо за фрукт Абаз.
И хочу сразу уточниться, я не ставлю перед собой задачу распиарить Абаза, он не нуждается в этом. Макс это делает и так лучше всех))))
просто, повторюсь, на его примере хочу продемонстрировать подходы в подборе.

Родословная Абаза представлена на рис.1.
DP = 6-8-14-1-1 (30) DI = 2.33 CD = 0.57
Наполненность профиля чифами хорошая: a.p.indy (ic), danehill (ic), blushing groom (bc), seattle slew (bc), secretariat (is), northern dancer (bc), stage door johnny (sp), halo (bc), danzig (ic)
Примечательно, все чифы с двойными показателями и это хорошо.
Индексы ди и сд сбалансированы на классику.
Всего стартов - 12, Побед - 4, Призовых мест - 4, Выигрыш: RUB 136 450

Имеет лайнбридинг: 4sX5d northern dancer, 5sX5d bold ruler, 5sX5s buckpasser.

И хоть нам до Тезио очень далеко, впрочем, лично я и не претендую, но подходы помним. К слову сказать, вы нигде не найдете готового рецепта от мастера. Тезио не поделился своим секретом даже в своей книге «Разведение скаковых лошадей». Но одно можно сказать определённо: в центре его внимания были кобылы- маточные линии.
Отсюда, в силу своего понимания, рассмотрим материнскую линию Абаза.

И здесь в прямой лини сидят маточники - rahy, danehill, princequillo, вкупе с лайнбридингом можно легко плюсик в карму ставить.

Мать - A Bit Special (Rahy - Speedybird (IRE) by Danehill)
DP = 10-8-18-2-2 (40) DI = 2.08 CD = 0.55
Наполненность профиля хорошая - 40 баллов, напомню, чем больше баллов, тем бОльшая наполненность родословной в пределах 4-х рядов чифами. Кто помнит максимальное количество баллов?))
индексы с прицелом на дистанцию.
5 Starts, 2 Wins, 2 Places, 1 Shows Career Earnings: $41,621
Имеет лайнбридинг: 4sX5d nasrullah, 5dX5d natalma
Сидела б natalma также в отцовской линии, можно было бы радоваться RF, но нет, это у danehill RF, но в любом случае, опять плюсик в зачет.
Кросс Rahy на сыновьей или внуков Northern Dancer успешный, но примечательно Danehill не дал такого же потомства как, к примеру Danzig, Deputy Minister или Green Dancer.
Дала 8 жеребят:
miss blakely 21: 7 - 1 - 4, $302,000
griller 51: 8-12-8, $152,955
balamand: скакал в мексике, 2 победы в 2 года
milwaukee special: в двух стартах без места в Корее
абаз: см. выше
A Bit Fire: 3:1-0-0, RUB 8 000
Ilefiya: 6: 0-1-1, RUB 3 400
E Bit Gratsiya: 6: 0-1-0, RUB 2 000

Бабка – speedybird (danehill - mille fleurs by jacinto)
DP = 6-16-25-2-3 (52) DI = 1.97 CD = 0.38
С профилем еще лучше, показатели еще дистанционнее.
Инбридинг 4sX4s natalma, лайнбридинг 5sX5d nearco
Кросс Danehill на Jacinto пусто, но на Bold Ruler через Secretariat (holy roman emperor) или Seattle Slew работает, ну а вообще Danehill на Nearco без комментариев, супер.

4 Starts, 1 Wins, 0 Places, 0 Shows Career Earnings: £3,607
Дала 9 жеребят:
a bit special см. Выше
kammamuri : 35 Starts: 6 - 5 - 3, £33,730
letizia relco : 23 Starts: 3 - 4 - 5, 50.065 euro
shakerattleandroll: 16 Starts: 2 - 0 - 0, Pds. 4,984
dandoona: 6 раз без места, импортирована в Индию и дала:
DANDIFIED: 39 Starts, 27 Wins, 5 Places, 3 Shows Career Earnings: र. 31,756,673 /
2011: 1st Calcutta Gold Cup (IND-G2,1600m,Kolkata), Calcutta 2000 Guineas (IND-G2,1600m,Kolkata), Calcutta Million (IND-G2,1600m,Kolkata), Calcutta Monsoon Derby (IND-G3,2000m,Kolkata)
2012: 1st Indian Champion Cup (IND-G1,2000m,Kolkata); 2nd Calcutta Derby S (IND-G1,2400m,Kolkata)

Прабабка mille fleurs (jacinto - milan mill by princequillo)
DP = 10-8-10-6-6 (40) DI = 1.35 CD = 0.25
6 стартов: 1-1-1 Career Earnings: $3,196 in GB/Bel
Дала 9 жеребят, 8 скакало, 6 победителей:
CRUSADER CASTLE (c. by The Minstrel). 3 wins at 3 and 4 in England;
winner in 2 starts at 3 in Italy, St. Leger Italiano-G2. Производитель.
Thousands: 10 Starts, 1 Wins, 1 Places, 1 Shows Career Earnings: $5,050
Cornflower: 9 Starts, 2 Wins, 0 Places, 2 Shows Career Earnings: $24,180

Прапрабабка - milan mill (princequillo - virginia water by count fleet)
DP = 2-8-22-8-0 (40) DI = 1.11 CD = 0.10
1 старт: 0-0-0 Career Earnings: $210
вишенька на торте, гнездовая матка. Расписывать не вижу смысла, все очень перфекто, дала mill reef и тд.

Ну а что отец Абаза?
Olmadovor на фото 2
RACE AND (STAKES) RECORD
Age Starts 1st 2nd 3rd Earned
В 2 года: 0 0 0 0 —
В 3 года: 5 3 1 0 $98,460
В 4 года: 4 1(1) 2(2) 0 $241,080
В 5 лет: 6 1(1) 2(2) 1(1) $367,000
Всего: 15 5(2) 5(4) 1(1) $706,540
в 4 года: Выиграл Native Diver H.(G3); вторым на New Orleans H.(G2), Strub S.(G2)
в 5 лет: Выигал Whirlaway H.(G3); вторым на Hollywood Gold Cup S.(G1), Washington Park H.(G2); третим на San Pasqual H.(G2)
Стал в завод в 2005 году, был лучшим сыном A.P.Indy по сумме призовых, ставшим в завод в том году. Начинал продуцировать в Adena Springs, Кентукки.
В первом же сезоне покрыл 97 маток, что вообщем то для старта не плохо, в 2006 году -76, а в 2007 – уже 46 и дальше начались его мытарства по заводам Калифорнии, а потом и Канады. В общей сложности дал 279 жеребят, из них – 185 стартовала ( 66%), и из них 142 побеждало ( 76%). Но считаю давал позднеспелых, поэтому и не выдержал конкуренции от собратьев. Объективно, выдающегося ничего не показал, но давал добротных, крепких скачущих лошадей, став средним статистическим производителем линии A.P.Indy, уж больно высока конкуренция по отцу.
К примеру, в настоящее время есть 46 действующих производителя различного уровня от A.P.Indy. Самые успешные из них, имеют кросс на самого Mr. Prospector – Congrats, Flatter, Malibu Moon, Mineshaft, Girolamo, Dr Large, или же внуков- Bernardini, Raison d'Etat, Eye of the Leopard, Astrology, Indy Wind, кросс же A.P.Indy на сыновей или внуков Northern Dancer второй по популярности- Take Charge Indy, Honor Code, Friesan Fire, Commissioner, Long River. Так что в этом плане Olmodavor был построен по классической схеме.
В РФ его дети тоже засветились, кроме Абаза, есть еще 3 гол – это наша в прошлом кобыла Блэк Мун, Форевер Олигарх и Эль Амиго Фил.

Что касается самого Абаза, то он построен на кроссе A.P.Indy на Rahy. В системе True Nick кросс A.P.Indy или его сыновья на Rahy дает классификацию В с коэффициентом 1.76 и это считается достаточно успешным кроссом.
А примечательно то, что кросс сына A.P.Indy Malibu Moon на Rahy система дает уже А++ с коэффициентом 7,89 и это считается очень хорошо.
Вот и вам и статистика…осторожно и очень внимательно с ней нужно быть! ANDREY KUZMENKO
0



Пропавший без вести
Re: кем покрыть Отправлено: 2020/2/21 15:02
Guest_Пропавший без вести
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2020/2/21 20:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/7/8 11:45
Сообщений: 1002
Уровень : 28; EXP : 2
HP : 0 / 675
MP : 334 / 23332
Не в сети
Спасибо за помощь друзья, Анатолия не нашел, но все выяснилось, заболел человек, хронически, хитрожопостью и скупостью. Все, вопрос закрыт, всем спасибо. Если интересуют подробности пишите в личку.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
353 пользователь(ей) активно
(26 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 4
Гостей: 349

clu4cko, Solt-Kham, boss, asser-09, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.