Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 »


Испытания верховых лошадей - национальной гордости и достояния или ....

Re: Испытания верховых лошадей - национальной гордости и достояния или .... Отправлено: 2018/10/30 8:36
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/10/21 13:20
Сообщений: 284
Уровень : 15; EXP : 76
HP : 0 / 369
MP : 94 / 9208
Не в сети
Даг - ты назвал меня ленивой :)
В первом посте:)
Не это ли оскорбление моих чувств и моего достоинства ?
Да- я заводчик и владелец ахалтекинских скаковых лошадей .
И да - у меня нет возможности выставлять их на скачки .
Почему ? Потому что нет финансовой возможности . И на тот же Аргамак не могу вывести коня. По той же причине.
И таких как я - больше половины.
У которых нет возможности даже тренировать в своём хозяйстве . А про испытания- вообще молчу.
Знаешь- писать письма и приходить на совещания где тебя не слушают и просто считают чудиком- это не героизм;)
Ты половины сути вопросов коневодства и коннозаводчиков не знаешь.
Ты не знаешь проблемы людей , которые выращивают лошадей.
Ты не знаешь проблемы ипподромов- которые живут как то на плаву, пытаясь вытянуть и дать возможность хоть какому-то проценту лошадей скакать.
Пытаясь выбить и призовые, и условия и все остальное.
Видя все поверхностно- проблему не решить. А чтобы копаться в глубь- надо начинать именно с той лопаты и уборки денников. Но ты не опускаешься до столь низкой работы. Тебя интересует высшее- присутствовать на совещании. Сфотографироваться. Показать что ты типо был. А то что тебя послали - это ты умолчал.
Надо делать так- чтобы и выслушали, и не послали, и приняли меры которые ты предлагаешь.
Я- молча работаю. И итог уже есть: школа жокеев, конный завод остался цел, началось строительство ипподрома ! И да- я не боюсь этим похвастаться.
И я это сделала!
А что сделал ты, кроме присанины? Реальное что сделал?
0

_________________
Открой глаза - да увидишь, открой уши- да услышишь


Пропавший без вести
Re: Испытания верховых лошадей - национальной гордости и достояния или .... Отправлено: 2018/10/30 14:28
Guest_Пропавший без вести
OksStar,
ты вопрос от утверждения отличаешь? знаки препинания видишь?
Я задавал тебе вопросы, затрагивающие наболевшие темы коневладельев и коннозаводчиков ахалтекинских лошадей.
А ты мои слова восприняла как "красную тряпку"?

В России несколько ассоциаций "любителей аргамаков", "способствующих развитию скакового, чистокровного и ахалтекинского конозаводства", что пальцев на руках не хватит, если их считать,
Ты хоть с одной из них общалась об оказании тебе или кому другому по тренингу твоих ахалтеков для скачек, по вывозу их в Пятигорск (по крайней мере), Краснодар и Москву???
Сколько тебе нужно денег, чтоб привезти хоть одну голову?

Если общалась - когда, с кем и каков результат?

Школу жокеев ты возможно сформировала, но как они тренируются, если у тебя нет даже возможности тренировать на скачки своих лошадей, кто их учит-тренирует, на каком основании, сколько в ней учеников-жокеев, сколько преподавателей-конников?
Твои "жокеи" хотя бы Пятигорский ипподром видели, если конечно ты им показывала Махачкалинский?
Или ты и тренер и директор в одном лице?
Если со всем справляешься и руководить школой, и учить-преподавать, и разводить лошадей, и навоз за ними грести - ты просто молодец!

Соглашусь, что достучаться до сознания чиновников и многих конников совсем не просто, не верите "в светлое будущее", думаете лишь "о хлебе насущном", не смотрите в даль и на перспективу....
Что есть, то есть....

По Махачкалинскому ипподрому нашел ссылку 3-х летней давности
http://kavpolit.ru/blogs/kavkazpravda/22071/

Про строительство нового ни слова...
Может как у Хазанова - "сюрприз будет"..
Если информация не секретна и в открытом доступе есть - не поленись - сбрось активную ссылку.
Интересно было бы почитать!

А если всё что происходит со спасением ипподрома, школы "Джигит", "Дагестанского конного завода" - это твоя заслуга,
тогда тобой, как "героиней" Дагестана, должна вся Республика гордиться!
Так держать, не дай уничтожить конную тему на берегах Каспия!

Про Дагестанский конный завод есть только ссылка 2-х летней давности
http://kavtoday.ru/19735
и позднее - https://chernovik.net/content/lenta-no ... -konyushnyu-dagestanskaya

и информация о передаче в частные руки конного завода (как котёнка - в добрые руки) http://www.rgvktv.ru/obshchestvo/43253

петиция собрала лишь 4221 подпись - https://www.change.org/p/министерство-сельского-хозяйства-респ-дагестан-сохраните-старейший-конный-завод-в-дагестане

Видно в Дагестане и России всем на него было начхать? Жаль...
А потом о хронологии событий https://russianpulse.ru/kavpolit/2016/ ... olitiki-nbsp-abdulatipova

Нового ни чего не нашёл как и оптимистической информации результатов по сохранению ахалтекинского поголовья КЗ, проведению открытого конкурса и торгов по имущественному комплексу и поголовью.

Сбрось ссылку по этой информации, если она конечно существует.
Порадуюсь за вас!

А пока нет ответов и открытой информации - это всё пустословие, не подкреплённое фактами, или теневая закулисная игра чиновников и коневодов Дагестана....
Можешь опровергнуть фактами - дерзай, удиви меня и остальных читателей сайта!
0

Отредактировано пользователем Dag 30/10/2018 14:46:42
Отредактировано пользователем Dag 30/10/2018 14:50:55
Отредактировано пользователем Dag 30/10/2018 14:53:46
Отредактировано пользователем Dag 30/10/2018 14:56:15
Отредактировано пользователем Dag 30/10/2018 14:59:51
Отредактировано пользователем Dag 30/10/2018 15:01:03
Отредактировано пользователем Dag 30/10/2018 15:06:19
Отредактировано пользователем Dag 30/10/2018 15:08:36
Отредактировано пользователем Dag 30/10/2018 15:11:27
Отредактировано пользователем Dag 30/10/2018 15:12:14
Отредактировано пользователем Dag 30/10/2018 15:12:59


Re: Испытания верховых лошадей - национальной гордости и достояния или .... Отправлено: 2018/10/30 16:44
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/10/21 13:20
Сообщений: 284
Уровень : 15; EXP : 76
HP : 0 / 369
MP : 94 / 9208
Не в сети
Я не желаю н кого удивлять:)
Тем более тебя:)
Коневладельцы Дагестана в курсе. И нам пока этого достаточно.
Работа идёт. Трепать языком некогда. Работать надо .
На счёт РЭМК - тренер- жокей. Так это не частная контора :) Республиканская:) Как я могу кого-то там обучать. Обучают специалисты :)
И скачут ребята и учатся. Растим себе работников на ипподром :)
На счёт торгов- так радоваться надо что нет этих самых торгов то:)
Значит поголовье целое . Мысля такая в голову не ударяла ?
0

_________________
Открой глаза - да увидишь, открой уши- да услышишь


Re: Испытания верховых лошадей - национальной гордости и достояния или .... Отправлено: 2018/10/30 16:50
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/10/21 13:20
Сообщений: 284
Уровень : 15; EXP : 76
HP : 0 / 369
MP : 94 / 9208
Не в сети
Столько раз редактирует свой пост.
А на счёт другого поста ответил- увы не редактируется:) Врать не хорошо:)
Забыла сказать на счёт ассоциации - УРЖАЛАСЬ! На счёт помощи в выводе на ипподром ! Это анккдот! Надо всем нашим конникам сказать- пусть пишут и требуют у Ассоциации или кого там ещё - помощи! Вот пусть по столу чту та и требуют:) И деньги перевозчикам пусть они платят ! А то иш! Перевозчики эти! Деньги требуют с владельцев ! Не хорошо однако !
Вот значит когда человек ВООБЩЕ не в теме Конного мира !

Блин где тут смайлики катающиеся :)))))
0

_________________
Открой глаза - да увидишь, открой уши- да услышишь


Re: Испытания верховых лошадей - национальной гордости и достояния или .... Отправлено: 2018/10/30 16:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/10/21 13:20
Сообщений: 284
Уровень : 15; EXP : 76
HP : 0 / 369
MP : 94 / 9208
Не в сети
Раза народу хочется зрелищ и хлеба:)
Буду вас тут развлекать:)
Вернее мы с Дагом будем вас развлекать:)
0

_________________
Открой глаза - да увидишь, открой уши- да услышишь


Re: Испытания верховых лошадей - национальной гордости и достояния или .... Отправлено: 2018/10/30 17:22
Почти свой
Зарегистрирован:
2018/9/1 9:57
Сообщений: 57
Уровень : 6; EXP : 41
HP : 0 / 135
MP : 19 / 2244
Не в сети
Во Франции есть агрохолдинг Genes Diffuses, лозунг которых наши инновации - ваш прогресс.
Занимаются французской рысистой породой, но основные доходы им приносит племенные бурёнки голштинской породы.
Кстати, люди по-научному подходят к делу.
В анализе быка производителя приводят такие данные как:
оценку экстерьера;
Индекс продуктивности;
Индекс функциональности (легкость отела от быка, легкость отела дочерей быка, устойчивость к травмам копыта и др.).

Это к чему? К тому что все таки, чтоб быть игроком в конной индустрии с/х, нужно иметь источники дохода, потому что коневодство - это скорей блажь.

Взять рысистое хозяйство "Серп" - ребята хорошо подошли к делу. Кроме коней, у них еще есть направления чем они занимаются. Причем если бы располагались где-нибудь за границей, дела бы у них шли куда интересней... По крайней мере я так думаю...

Когда есть охотники скакового и бегового дела, это хорошо...но нужен другой уровень организации у участников, который бы позволял выращивать лошадей, содержать их на ипподромах.
0



Re: Испытания верховых лошадей - национальной гордости и достояния или .... Отправлено: 2018/10/30 17:26
Почти свой
Зарегистрирован:
2018/9/1 9:57
Сообщений: 57
Уровень : 6; EXP : 41
HP : 0 / 135
MP : 19 / 2244
Не в сети
Вот кстати каталог рысистых производителей этого хозяйства.
https://www.twirpx.com/file/2659443/
Владельцы грамотно подходят к делу.
Кто может дать ссылку на каталоги производителей чистокровных хозяйств России лет за 5?
На calameo, issu такого барахла полно. Если судить в целом, то в России уровень больше любительский... хотя это позволяет говорить, про отрасль "Пациент скорее жив"...
0



Пропавший без вести
Re: Испытания верховых лошадей - национальной гордости и достояния или .... Отправлено: 2018/10/30 18:30
Guest_Пропавший без вести
OksStar,
для прояснения ситуации по поводу постов.
Время сессии на написание поста ограничено, поэтому я пишу основу, чтоб её не потерять - публикую, а потом оттачиваю /редактирую/ фразы и мысли.
Время редакции последнего поста 26 минут. После этого комп редактировать не позволяет, тем более предыдущие посты.
Так что упрек в неправде - пустое.

Что касаемо твоего возможного взаимодействия с ранее зарегистрированными и номинально существующими организациями -Ассоциациями "любителей аргамаков" - в вопросе доставки тренированных лошадей на ипподромы Северного Кавказа (Нальчик, Пятигорск), Краснодар, не говоря уже о Москве - видно не тебе , ни другим Дагестанским коневладельцам мысль не приходила.
А как оказалось ты своих ахалтеков на скачки даже не готовила, т.е. доставлять не кого и выступать не на ком.
Так что не ржать а плакать нужно...

Ты же как всегда читаешь посты "по диагонали", ищешь в моих словак подковырку и отвечаешь с "желчью".

Я же обратил внимание форумчан на то, что ни одна из существующих Ассоциаций в породах не оказывает реальной и необходимой помощи коневладельцам, если они "не свои"!

Каждый коневладелец и коннозаводчик варится "в своём соку", а Ассоциации ахалтекинской породы выступают в качестве заявленных "статистов с короной", которые ни помощь коневодам не оказывают, ни за чистоту породы не борются.

Ассоциация же арабских лошадей по меньшей мере начала борьбу за чистоту породы в стране и добилась в этом успехов.
Правда и ей не хватает административного ресурса и финансового влияния, чтобы "арабские" скачки проводились на ипподромах России (ЦМИ, КИ) с той же регулярностью и призовым фондом, как и для "зарубежных" ЧК.

Про ахалтекинские ассоциации в вопросе проведения скачек вообще сказать нечего!
Как впрочем и про остальные "национальные" породы - донскую, будёновскую, терскую....
0

Отредактировано пользователем Dag 30/10/2018 18:45:45


Re: Испытания верховых лошадей - национальной гордости и достояния или .... Отправлено: 2018/10/30 18:46
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/10/21 13:20
Сообщений: 284
Уровень : 15; EXP : 76
HP : 0 / 369
MP : 94 / 9208
Не в сети
Агась :(
Блин беда то какая :(
Не готовила я своих ахалтекинцев потому и не скакали:(
Блин ! Мне оказывается все это приснилось? И Победы на ПИ и Победы на КИ!
Сон! Ущепните меня !
Хотя хороший сон однако :)
Приятные Победы.
А когда победа коня приносит тренеру Мастер- тренер! Обоюдно приятно :)
Жаль что сон:(
Эх. Пойду у ассоциации денег просить :)
Как Даг! Он мастер в этом деле :) Просить денег на неосуществимые проекты, Федерации и ассоциации: )

Ладно. Не будем больше засорять тему .
0

_________________
Открой глаза - да увидишь, открой уши- да услышишь


Re: Испытания верховых лошадей - национальной гордости и достояния или .... Отправлено: 2018/10/30 18:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/10/21 13:20
Сообщений: 284
Уровень : 15; EXP : 76
HP : 0 / 369
MP : 94 / 9208
Не в сети
На счёт французов .
Да. Там идёт поддержка заводчиков. Там регулярно проводятся аукционы и оценка лошадей .

Знакомая живет , рассказывает как и что там в конном мире.
Дотации , помощь, и т.д
Увы, ещё раз увы- нам до них далеко :(
0

_________________
Открой глаза - да увидишь, открой уши- да услышишь






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
178 пользователь(ей) активно
(24 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 4
Гостей: 174

ONA, Atalanta, Archer, Thost, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.