Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 »


скаковой сезон 2018г.

Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2017/12/24 21:18
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17656
Не в сети
Marina ! Вы,простите, что на другой планете обитаете? Только на этом сайте из года в год уже лет 8-10, тема развала коннозаводства и ипподромного дела в частности, затерта до дырок ! Аналогично это ежегодно обсуждается на сайте dark-horse, причем жестко и четко. И если Вы удосужитесь прочитать все, что там написано - получите достаточно четкую картину почему у нас лошадей не стало для скачек и "что делать и с кем спать". А то как это пытаетесь делать Вы - в сослагательном наклонении,боясь назвать конкретные имена "Героев перестройки", начиная от В.Козловой и ее свиты и до сегодняшних гуру и "коневодов Всея Руси"пользы не даст. Вы спрашиваете:"Ну что изменится, если ипподромы будут сертифицированы, а тренера лицензированы? " А то и изменится,что надо с чего то начинать. Вы же не ходите на прием к шарлатану-знахарю,а прорываетесь к аттестовонному, лицензированному хирургу-доценту, или гинекологу-кандидату Мед.наук ! Во всем ценят профессионалов,а не шарамыг-знаек. Именно такие шарамыги от коневодства и довели его до пост-кризисной черты. Соберитесь с силами и изучите тематические разделы обеих сайтов,касающиеся скаковых сезонов и конкретных ипподромов. И Вам сразу наступит прояснение и благодать, от того что Вы все поймете как и куда двигаться.
0



Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2017/12/24 21:28
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23655
Не в сети
В ипподромном деле нет второстепенных задач и все надо делать параллельно,а не так -сегодня зрителей развлечем,завтра о правилах подумаем,послезавтра дорожку пробороним(если ход дойдет) и т.д.И ведь многие проблемы можно решить без каких-то сумашедших затрат.Что нужно чтобы судить по правилам,а не по понятиям? Деньги,постройки,кадры? Нет-просто ЧЕСТНО судить.И так во многих других вопросах.
0



Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2017/12/24 21:46
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19356
Не в сети
bask, я все читала и читаю уже давно. Более того, я стараюсь искать информацию о том, как в других странах, которые более благополучны по скачкам решаются такие проблемы. Тем не менее, я принимаю все Ваши замечания, и несмотря на их резкий тон, благодарю Вас за внимание к моему посту. Может быть я не совсем четко выразила свою мысль. Тема действительно затёрта до дыр, и все все знают, что, как и почему. Но воз то и ныне там. Даже еще назад отъехал. Так что мешает от слов перейти к конкретным делам? Я думаю пассивность и разобщенность. А также сосредоточенность на своих собственных проблемах. И это само по себе тоже проблема. А вот как ее решить, это вопрос.
0



Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2017/12/24 21:54
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23655
Не в сети
Марина,опять приведу в пример Омский ипподром.У нас уже коневладельцы грустно шутят,что основным местом работы становится ипподром-столько раз собираемся,помогаем,решаем,делаем.И зачастую выполняем то что входит в прямые обязанности руководства,Исакова и замов его многочисленных.Это что правильно? Зачем они тогда нам нужны?
0



Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2017/12/24 22:04
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19356
Не в сети
lugov, я думаю, что сибиряки это особые люди, и на них во многом стоит равняться всем жителям России. А то, что работу администрации ОАО берут на себя коневладельцы, это с одной стороны, конечно не правильно, а с другой я думаю, что именно с этого им и стоило начать в данной ситуации. Взять все на себя, т.к. в данной ситуации просто нет иного выхода. А потом поставить вопрос, которым Вы и закончили свой пост. Какой может быть еще выход? Жалобы писать? Может быть, но честно сказать не уверена, что это даст результат.
0



Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2017/12/24 22:14
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23655
Не в сети
Оно все и так на нас.Дело в том,что Н.В. обставляет и представляет все так,что все что сделано-это его заслуги.Да и пусть бы так-для нас главное чтобы дело делалось и ипподромы работали.Так ведь еще умудряется на всех наплевать так,что люди просто не хотят ни дел с ним иметь,ни ипподромам помогать.Вот в этом он просто ТАЛАНТИЩЕ.И так сегодня везде: от Кавказа до Бурятии.
0



Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2017/12/25 1:21
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19356
Не в сети
Противоречия между коневладельцами и администрацией ипподромов имеют место и в странах с развитой ипподромной индустрией. Но в реалиях России, наверное самым правильным решением этого вопроса был бы именно такой, как у вас в Сибири. Если бы ипподромы принадлежали коневладельцам (не одному, а группе), они бы не задирали плату за постой, заботились бы о состоянии конюшен и дорожек и создавали бы оптимальные условия сами для себя. Они бы наняли управляющих, которые действовали бы в их интересах, а тех, кто не устраивает по каким-то причинам могли бы сразу заменить. Но тогда бы им пришлось самим развивать тотализатор. А это лишняя нагрузка, которую многие не хотят взваливать на себя. Но зато, они с одной стороны поняли бы, что такое содержать ипподром, а с другой научились бы зарабатывать на тотализаторе и тратить все это по своему усмотрению. Так что ваши коневладельцы на правильном пути.
0



Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2017/12/25 7:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2016/8/28 13:52
Сообщений: 223
Уровень : 13; EXP : 94
HP : 0 / 323
MP : 74 / 7262
Не в сети
0



Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2017/12/25 10:55
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17656
Не в сети
Marina! Вы написали хорошую фразу насчет "Управляющих, которые действовали бы в их интересах, а тех, кто не устраивает по каким-то причинам могли бы сразу заменить". Это как раз тот самый случай,когда действия "Коневодов всея Руси" и ряда ее регионов -Краснодарского,Ростовского,Ставропольского,в лице Директоров, нач.произв.отд. ипподромов, являющихся простыми наемными работниками, подходят под Ваше высказывание.Если руководитель не дает прогресс на предприятии в течении 3-4 лет его убирают.Ведь никто в колхозе не держал коровушек,которые не давали молока в нужных объемах. Но тот ореол великомученников, которым эти менеджеры себя окружили, типа, никто кроме нас-страдальцев не потянет этот воз,нам замены нет, дает им возможность не плохо существовать. Почему то каждый из этих наемных работников,пришедших ни откуда,либо по-родственному считает своим долгом превратить ипподром в пародию на парк развлечений "Балаган ЛТД." Их не волнуют условия для тренперсонала и лошадей, состояние кругов,"оставшихся в живых",квалификация специалистов- работников, подставляющих их так, как это сделали в Краснодаре конеспецы,когда лет 5-7 фальсифицировали испытания - скакали не на те дистанции. Для всех один алгоритм удержаться в креслах - проведение раз в году ПП в Москве, либо аналогичных спектаклей в честь местных лидеров и посыпание себя пеплом,если я уйду - то все развалится,ибо мне замены нет на этом свете. А по сути уходить им некуда, так как ничем не проявившие себя менеджеры, в возрасте после 45-50 лет никому не нужны. Вот Вам одна из причин стогнации в ипподромном деле.
0



Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2017/12/25 15:59
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23655
Не в сети
" Но тогда бы им пришлось самим развивать тотализатор. А это лишняя нагрузка, которую многие не хотят взваливать на себя"
А сейчас эта нагрузка лежит на плечах Россиппо-развивают так что не успевают пот вытирать.Кто и на какие деньги на ипподромах оборудовал пункты приема ставок? Не знаю как на ЦМИ,но по другим ипподромам точно не на деньги Россиппо.Люди делают в надежде,что это поможет развитию ипподромов.А в ответ даже спасибо не говорится.
Коневладельцы у нас далеко не дураки безграмотные и прекрасно понимают что такое содержать ипподром.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
251 пользователь(ей) активно
(51 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 248

Akbuzat, DVA, clu4cko, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.